Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Конфликт

Ситуция такова.Имеется семья вполне со средним доходом. Когда то этот доход был маленьким, причем работали и тянулись оба.То есть в семью оба пришли с дыркой в кармане и низкими доходами и сообща дружно все зарабатывали. На итоге вроде многое в семье есть и квартира и дача и машина. И хороший средний доход. И возможность покупать одежду не дешевую и отдых с детьми за границей и т.д.
Бюджет всегда был общих и все расходы обсуждались и решались коллегиально.
По статьям расходов тратились в такой иеархии- еда, коммунальные, платежи в школу , кружки на детей,одежда,развлечения, отпуск, приобретение чего либо в квартиру и т.д Когда возникли какие то излишки муж старался рачительно эти активы раместить чтоб извлечь потом из них выгоду.
То есть жадности со стороны мужа я не наблюдала.
Потом у нас был период активного вмешательства родственников мужа в нашу семью и я заметила у нас появилось перетягивание одеяла на себя.Помимо того что мы полностью содержим свекра( это для меня норма) но и еще появились непредвиденные расходы и новые проекты у мужа. И при этом бюджет конечно не резиновый и на всех не хватит- почему то предлагатся стало экономить на моих расходах.
Вклад в бюджет на сегодняшний день равный абсолютно. В течении жизни было по разному и у него было больше и было когда я практически всех содержала.
Видя всю ситуацию я в спокойоной форме все озвучила мужу- на что он мне ответил- конечно я все понимаю.
А меня осенила мысль что не смотря на финансовую стабильность сегодня у меня совсем нет украшений-золота, бриллиантов и т.д.Потому как мне казалось что по приоритетам- это не так важно чем все выше перечисленное.
Так вот на 8 марта на работе меня спросили что мне подарить. Я попросила деньгами в расчете что куплю себе какие то либо цацки. Мне подарили 300 долларов.
Прийдя домой я показала их мужу и озвучила что хочу на ни купить и убрала их отдельно от семеного бюджета.ОН вроде был не против. Потом время шло. У нас начались какие то трения и муж стал говорить что не плохо было бы эти деньги в семеный бюджет-типа доллар падает и т.д.
У меня же возникли мысли. Что при всей моей хорошей жизни сейчас и отсутствии близких родных(давно похоронила) что у меня и у семьи совершенно нет НЗ. Муж против делать НЗ из семейного бюджета на черный день.И ссоры наши с мужем из за его родных которые возникали не только из за денего меня насторожили.
И как то при разговоре с мужем о этих деньгах- я ему сказала что если я не куплю себе цацки пусть у меня будет на черный день НЗ- так мне жить будет спокойнее и т.д.Муж не сказать что был доволен моим решение но согласился.
И вот сегодня утром опять зашел как бы между прочим уже на бегу на работу- муж берет наши доллары из бюджета чтобы поменять на рубли(пока доллар высокий) и настаивает чтобы я отдала ему эти 300 долларов поменять в семейный бюджет.
На что я удивлась и возмущаюсь- типа мы же договаривались.Разгорается ссора.
Я ему обьясняю что он меня таким образом обижает- в конце концов я женщина. Но он требует.
Я ему отдаю эти доллары и говорю все свои обиды и свое отношение ко всему этому.
На что он мне говорит что он сегодня будет ночевать на даче. На даче у нас( это ПМЖ) живет свекр.
Такой демарш ночевать на дачу у нас был летом. Поночевал две ночи. Потом пришел, я его накормила и сказала что нечего дурью мучится и чтоб возвращался домой.Причиной была какая то бытовая пустяковая ссора и выеденного яйца не стоила.
Вообще последний год этих мелких бытовые ссоры стали как то часты. При том инициатором является муж. Я же только удивлюсь и возмущаюсь что через столько лет брака мужа вдруг волнуют такие мелочи.Меня бытовые мелочи не напрягают и я могу уступить. Но вот вопрос покушения на мое право иметь НЗ или просто купить на них цацки, при том что сейчас у нас времена что мы не бедствуем и всем помогаем- для меня кажется серьезным.
Хочется выслушать мнения.
10.10.2008 10:51:21,

173 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну и история, держитесь все будет хорошо 10.10.2018 22:16:59, linkcreativbuilding
COSMOSi
ИМХО иметь отдельный НЗ при совместном семейном бюджете это как-то...некрасиво скажем так.
Хотели вы купить цацки -ну и купили бы, истратили деньги и не дразнили бы ими мужа (хотя не понятно, чего он так возбуждался постоянно от этих денег, небольших мягко говоря...возможно расставляя приоритеты вы немного забыли, что вы- женщина вообще-то, и вам тоже нужна статья расходов так сказать на поддержание женского имиджа, наверное муж ваш привык к мысли, что лично вам ничего не надо и его это устраивает)
Ну вообщем поскольку деньги таки уже уплыли в семейный бюджет постарайтесь мирно, бесконфликтно, но жестко донести свои идеи в части организации вашего семейного НЗ. Ну и на себя начинайте тратить деньги.
10.10.2008 22:16:01, COSMOSi
Oker
300 баксов при нормальных доходах(не высоких, нормальных) - это усушка-утруска, так сказать. Не та сумма совершенно, о которой человек будет полгода помнить 10.10.2008 18:37:41, Oker
Ещё для поржать:)) 300 долларов поменять на рубли, пока курс высокий:))) Это ж какими должны быть "высокие" доходы семейства,чтобы из-за преспективы потреять офигенную сумму рублей в 300-400 (ну или сколько там разница получится на курсе) устроить такой сыр-бор:)) 10.10.2008 17:04:47, ==
Лида Удоева
1) Речь идет не о конкретно 300 баксов, а о Вашей самостоятельности. Идет передел власти. Ваше законное право сказать: "Распоряжаюсь этими - маленькими, но своими - деньгами как хочу на свой страх и риск. Хочу - вложу в юани, хочу - в унитаз спущу."

2) Живем как на вулкане, так что в смысле "заначки на черный день" золото и валюта (заныканные дома под плинтусом) кажутся мне надежней рублей и акций. Ниже пишут про "хранить деньги в банке" - смешно читать!

3) Зря доллары отдали, если уж ретроспективно. Можно было хоть золотую цепочку купить.
Ниже пишут, что цацки дешевле 1500 уе не бывают. Вранье это. В случае войны и голода золото на вес оценивается, а не за красивый дизайн.
10.10.2008 16:14:04, Лида Удоева
Насчет плинтуса соглашусь.-)))
Притом видимо у меня уже чутье на кризисы. Работаю в сфере финансов.
Как за полгода до кризиса 98 года чувствовала кризис всем своим чутьем, то и вот в марте тоже меня переклинило на Заначку.
10.10.2008 16:22:23, Скроюсь
Я так считаю, если сразу не купили себе бриллиантик, значит, не очень-то он был нужен...А чего деньгам валяться без дела и обесцениваться? Муж прав! :-)) 10.10.2008 16:10:39, Галина К.
ландыш
можно не отдать и обидеться
можно отдать и не обидеться
можно не отдать и не обидеться - мой любимый вариант
а Вы почему-то выбрали самый дурацкий вариант - отдать и обидеться
в следующий раз хоть будьте умнее
10.10.2008 15:52:09, ландыш
А что Вы, как девочка маленькая, докладаете мужу обо всем, кто Вам что подарил и как вы намерены эти расорядится? Создавайте свои заначки молча. Неужели нельзя самой распоряжаться своими приходами по своему усмотрению? 10.10.2008 15:13:30, КатяМ
Ну не знаю... Почитала там внизу Ваше: вкладываем деньги в недвижимость, земли..." и эти страсти-мордасти по ничтожной сумме... О том, что на 300 баксов какие-то "цацки" купить собирались... Ощущение стойкое: НЕ ВЕРЮ. Нет, в то, что мужики такие бывают, верю, мне рассказывали:)) А в то, что у Вас высокие доходы - не-а. Женщины с высокими доходами "цацки":)) за 300 долларов не носят. И такой мизер им на ДР не дарят. 10.10.2008 15:13:27, ==
Что такое для Вас высокие доходы?
Все относительно. Если учесть что начинали с нуля- то мне кажется что у нас сейчас нормальный средний доход. Плюс все необходимое для жизни есть- не маленькая квартира, машина, дача.
Речь шла о празднике 8 Марта.-)))
А вам сколько на 8 марта дарят? Духи стоят дороже 300 баксов?
Где вы работаете, просвятите.
Цветы понятно дарят по любому-))).

Цацки действительно не ахти какие купишь на 300 долларов- потому и приняла решения из них сделать НЗ.
10.10.2008 15:51:34, Скроюсь
Для меня высокие доходы - это явно не те, которые Вы описываете:) На 8 Марта лично мне - ничего не дарят. Я ЭТО праздником не считаю. Цветы к конкретным датам не воспринимаю, мне их так, безо всяких дат дарят. Духами я пользуюсь крайне редко, и покупаю их исключительно сама, ибо мне трудно в этом смысле угодить. Покупаю обычно вне России, мой любимый "JOOP!", к примеру, стоит около 150 долларов... я НИГДЕ не работаю, вот учиться снова поступила, очень бодрит, знаете ли:)) Надеюсь, просвЯтила?:)))
В любом случае, Вы меня не убедили. На среднюю зарплату какого-то там "менеджера", конечно, можно ездить в Турцию раз в год:)), и в ипотеку одну квартиру потянуть можно (особенно если учесть, что ипотека была взята несколько лет назад). А вот с инвестициями в недвижимость, землю - эт Вы погорячились явно:)) Признайтесь, что врали, и разойдёмся с миром))
10.10.2008 16:54:22, ==
Carsa
:-)))) ой, ну просто "у нас все булочки свежие!" 10.10.2008 19:21:53, Carsa
У Вас - не знаю. А у нас - точно все. Свежие:) Доходы, правда, очень даже средние, но вот кредитки с лимитом овердрафта поболе, чем на 300 бакинских, имеются давно. И что такое КАСКО, тоже знаем не понаслышке:) При авариях (ТТТ)заначку из трусов доставать нужды не будет:)) 11.10.2008 04:52:17, ==
Carsa
Да это баян, советский еще анекдот. Зато как раз в тему вашего и "скроюсь" разговора. Жаль только, что его показывать нужно. 11.10.2008 06:13:13, Carsa
"Вот реально могу легко заначить в десять раз больше."-это же Ваши слова. Девушка, не морочте людям голову. То, как Вы в теме описали свои доходы и семейные траты, производит впечатление, что Вы на мороженное себе отложили, а муж вытащил. Потому и реакция конфы непонятная. Не понимают люди из-за чего при таком раскладе весь сыр-бор. Не могу понять, это очередная разводка или Вы сказки рассказываете и сами в них верить хотите?
10.10.2008 16:07:20, Читаю
Сейчас обьясню. Зар плата у меня нормальная средняя .
Но раз в год, раньше в полгода нам могли выдать такие премии бонусы по результатм проектов, что составляло полугодовую мою зап. плату.И так я работаю уже 6 лет.
Могу просто мужу не сказать про бонус и не принести их. Есть ли у нас на фирме пректы и сколько их муж особо не знает.
Как раз на такие разовые приходы мы и приобретали серьезные дорогие покупки.
10.10.2008 16:19:19, Скроюсь
Угу) Бонус по результату проекта - тысяч 300 баксов???:)) Ну или сколько там однушка в Москве стоит? Или Вы вкладываете в домики Барби???:))))) 10.10.2008 17:00:36, ==
А вы что квартиру за один год заработали?
Это сейчас квартиры стоят столько. А мы квартиру и дачу давно купили.

Сейчас подумываю о квартире для сына. если свои бонусы буду откладывать. Лет за пять однушку куплю сыну .
Опять же сейчас все так не стабильно.
Может и рынок рухнуть и т.д.
10.10.2008 17:25:51, Скроюсь
Что ж Вас так мои доходы интересуют, а?:)) Вроде не мой муж на 300 баксах обогатиться собирается:)) 10.10.2008 17:53:21, ==
Штуша-Кутуша
Ну не знаю, не знаю... Я такого типа бонусы только на себя трачу. Ну или на развлекаловку...
А у него такие приходы были? Или он НА ВАШИ бонусы недвижимость покупал?
10.10.2008 16:58:02, Штуша-Кутуша
И у него такие приходы были. По разному было за течении жизни.
У меня только последние годы.
10.10.2008 17:26:44, Скроюсь
Ясно тогда. Не переживайте, все утрясется. В следующий раз, действительно, может, имеет смысл недонести слегка? Раз уж так получилось... 10.10.2008 16:24:35, Читаю
Штуша-Кутуша
Ну вы так сказали, мол муж вкладывает в землю, недвижимость... При таких доходах цацки, во-первых должны быть, просто для статуса. Во вторых, дороже 300 грн. 10.10.2008 15:56:20, Штуша-Кутуша
Вот и я так думаю что пора уже бы заиметь.
А он оказалось так не считает-))).
10.10.2008 16:02:26, Скроюсь
Вечная Весна
при чём тут муж?
Вы считаете - вы и имейте.
10.10.2008 16:34:46, Вечная Весна
Штуша-Кутуша
+1 10.10.2008 16:54:53, Штуша-Кутуша
+1 тоже подозрительным показалось 10.10.2008 15:29:36, ЯЗвезда
По-моему Вы самоутвреждаетесь за счет этих 300 долларов. Вам не нужны цацки, Вам нужен скандал и молчаливое подчинение мужа, что мол это мое и тронь, собака, а его раздражает, что всегда все было общее, а теперь есть и Ваше. Нужны были бы цацки, пошли бы и купили бы в тот же день, когда их Вам выдали, а Вы нет принесли бабло домой, засветили мужу, так и крутите ими перед носом. 10.10.2008 13:35:50, Я балдею....
Не согласна. Мне скандал не нужен совсем.
И я не скандалила.
Деньги были принесены давно и было озвучено то что я хочу с ними сделать- никто не возражал.
Потом при разговоре муж вспомнил о них- и я ему обьяснила что на такую сумму не могу пока выбрать то что мне нравится.И предложила сделать их моим НЗ.
Муж опять не возражал. Деньги лежали не в общем котле и далеко- так что про них лично даже я забывала- НЗ так НЗ. Но муж пару раз про них вспоминал и опять я ему напоминала что он был не против этого НЗ.
И вот сегодня СКАНДАЛ.
Простите я приношу в дом гораздо большую сумму ежемесячно и уж молчаливого согласия супруга мне не надо.
Я вообще не поняла из за чего весь сыр бор он поднял и психанула- это конечно не правильно я сделала.
Ниже правильно написали. Скорее из за того что он нарушил мое жизненное пространство и в такой мелочи тоже.И наверное в его попытке контролировать все.
10.10.2008 14:09:55, Скроюсь
<По-моему Вы самоутвреждаетесь за счет этих 300 долларов.>Именно так., надо ж когда-то и с чего начинать в смысле личного самоутверждения, сколько можно быть соратницей, а не женщиной с капелькой внутрисемейной свободы и уважения личного пространства и личного выбора? 10.10.2008 14:03:51, Атом
Если бы ей нужна была свобода, цацки, НЗ и пр. Все можно было бы делать и без участия мужа. Дали деньги - пошла и истратила на то, что считаешь нужным или пошла и положила в банковскую ячейку на черный день. А так детский сад - штаны на лямках устраивает эта женщина, за это и получает. 10.10.2008 14:27:49, Я балдею....
Да вот как то раньше мои такие капризы удовлетворялись.
Поэтому и сейчас я посчитала это нормой.
10.10.2008 14:11:10, Скроюсь
Хотите предположу отчего такая бурная реакция вдруг у него? банально испугался, что жена задумалась о личной свободе, мол, а вдруг совсем захочет в эту свободу уйти? У мужчин тоже такие тараканы в башке бывают... 10.10.2008 14:19:51, Атом
АГА. и при этом устроил скандал-(((.
Отношения стоят того?
10.10.2008 15:52:43, Скроюсь
Oblina
Ну не шляпку же? И не салат... 10.10.2008 15:55:52, Oblina
Это Вы женских романов начитались что ли или глянцtых журналов? 10.10.2008 14:30:14, Я балдею....
Не-а, я старая тортила и чего только в своей жизни не проходила. и кстати много читала всякой "дряной" литературы по психологии, да- бессистемно, это с возрастом некая система стала выстраиваться в совокупности с личным опытом. Мжучина, в частности именно муж автора из породы собственников, и жена для него это продолжение-приложение личного я, его эго, и вдруг его левая рука захотела жить отдельной жизнью? нонсенс, а других способов за жизнь не изобрел как только продавить под личное мнение. дело не в суммме, всем понятно, просто упомянутые 1000 на фитнесс -это с его согласия-одобрения из общего бюджета, куда она активно вкладывается и спрашивает мужниного одобрения на расход, а тут видиишь ли свободы захотела... 10.10.2008 14:39:02, Атом
Да расходы от 300 долларов мы обычно обсуждаем- так принято само собой.
Меньше не обсуждается и принимается само собой.
И сейчас подумала что действительно ему нужно чтоб он дал так сказать свое согласие. Что дело не в сумме и как я стала подозревать в жадности по отношению ко мне.
А вот про ЭГО- это интересно. Потому как у меня один муж- с другим подходом к жизни не сталкивалась.
С другой стороны ведь не с потолка у меня вдруг возникло такое невинное желание сделать НЗ???? Мне как то спокойнее что оно есть.
10.10.2008 16:00:11, Скроюсь
я чего-то наверное не понимаю в этой жизни. полгода ходить по магазинам и так и не суметь выбрать себе украшение.
зато умудриться так поругаться из-за 300 баксов и это при хорошем среднем доходе. я конечно не очень понмаю, что это за проекты мужа, которые вроде как общее вложение денег и в тоже время его перетягивания одеяла на себя, но видимо суть всего конфликта все-таки зарыта там
10.10.2008 12:28:40, Наталияяя
Вечная Весна
Подскажу мысль
НЗ можно делать в виде банковских вкладов (да, знаю что кризис, но тем не менее). И никто их их тумбочки не вытащит и вообще в руки кроме вас взять не сможет.
Если так хочется именно НЗ.
Деньги ему зря отдали, конечно...
10.10.2008 12:04:51, Вечная Весна
Да можно просто банковскую ячейку арендовать и туда денюжку складывать 10.10.2008 13:36:48, Я балдею....
Весь смысл моего НЗ состоял в том, что все у нас куда то вложено.
Текущие деньги тоже тратяться.
Совместное НЗ он делать категорически против.
если завтра что случится с ним- родных у меня никого. И извините даже с банковской карточки я в пять минут деньги снять не смогу- а тут под рукой.
И потом - это был мой каприз- мелочь.

Повторюсь. Напрягает что раньше его все устраивало а тут такое давление и демарш.
Что с эти делать?
10.10.2008 12:11:09, Скроюсь
Юлианчик
Вы сделйте свои выводы из этого всего и в следующий раз не говорите про деньги, которые хотите на себя отложить. Я вообще бы на вашем месте откладывала действительно какую-нибудь денюжку с зарплаты, конечно в тайне от мужа, ну так на черный день. Всегда внезапно может понадобиться какая-нибудь денюжка, а если ваш муж так трепетно относиться к вашим расходам, даже исходя из того, что вы зарабатываете больше, просто не говорите точный зароботок ему и каждый месяц по немногу откладывайте.
10.10.2008 14:19:11, Юлианчик
так заведите себе дополнительную банковскую карточку, на себя 10.10.2008 12:30:07, Наталияяя
Вы сами решите, цацки хотите, каприз-мелочь, или на черный день иметь?
Если украшение - идите и купите.
На черный день, так муж правильно и сделал, перевел в рубли, пока выгодно.
Зачем Вам деньги под рукой, дома они и не нужны, пойдете на улицу, дойдете и до банкомата. А под рукой будет достаточно тех, что на питание, проживание лежат. Такие-то деньги дома есть?
10.10.2008 12:20:45, Читаю
Я в банках на счетах и на карточках деньги не держу-))) 10.10.2008 12:25:32, Скроюсь
Странно все это... Я бы поняла, если бы это было село Кукуевка, с зарплатой в 100 баксов. Но если Вы сами пишите, что для Вас это крохи... Не знаю.... У меня не московская з/плата, но карточка все равно есть, где успешно оседают "излишки" на непредвиденные расходы. ))) 10.10.2008 12:35:31, Читаю
Вечная Весна
Но вы же понимаете, что делать НЗ из наличных денег с таким мужем у вас не получится? Денег всё равно не будет, и мало того, и доступа к ним у вас тоже не будет.
Кстати, а что у вас с наличными деньгами? они в жизни присутствуют?
Почему он давит - не знаю. И что вам делать - тоже не знаю.
А я бы, если б не смогла договориться, сделала бы как мне удобнее и сама бы его отправила на дачу к папе, проветриться.
10.10.2008 12:19:29, Вечная Весна
Делать НЗ из семейных денег не получается. Он все время придумывает им ноги-))).
Мотивируя вполне понятной инфляцией и т.д.

Доступ к ним сейчас я имею к наличным- трачу сколько нужно. И на кафе и прочее.
Естественно крупные дорогие траты обсуждаются.
Делать отдельные заначки от мужа могу легко- не принести одну из премий и все.
Но это путь во вранье и не доверие.

Вот и я решила пока не дергатся и пусть ночует у папы, сколько захочет.
Как красиво из всего этого выйти?
10.10.2008 12:24:27, Скроюсь
может не надо быть такой _принципиально_ честной/максималисткой?
не надо утрировать, а?
А то у вас получается как обощали в моем пионерском детстве: "один раз взял жевачку у иностранца, а потом и родину продашь"
деньги - это деньги. Отношения и честность в отношениях - это не деньги.
У меня есть заначки от мужа. Это мой пунктик, психологическая особенность - у меня всегда должны быть СВОИ деньги - потянула руку - взяла, никому ничего не объясняя.
Это не значит что у нас в отношениях вранье и недоверие.
10.10.2008 12:40:13, Гвоздич-ка
Юлианчик
Я с вами согласна полностью.
10.10.2008 14:21:06, Юлианчик
Вечная Весна
кстати и у нас с сыном тоже свои заначки есть. Все о них в курсе, никаких претензий и тому подобного.
Не то чтоб мне сильно нужно, но просто есть и есть...
10.10.2008 12:48:41, Вечная Весна
Вот и я считаю этой некой нормой и так хотела-(((((( 10.10.2008 12:50:17, Скроюсь
Вечная Весна
хотите - делайте:))
Я сама всё делала и сын тоже сам:))
10.10.2008 12:53:05, Вечная Весна
У меня тоже, причем муж о них знает и поощряет. ))) И главное, не претендует. ))) 10.10.2008 12:43:11, Читаю
Вот думаю об этом сейчас.
и вообще обо всем думаю.
10.10.2008 12:42:53, Скроюсь
так собственные деньги - это не путь в ложь и недоверие... почему вы так решили? Вы мужу всё-всё-всё рассказываете? а личное пространство у вас есть? вот эти деньги - это ваше личное пространство. или вы к этому как предательству/измене относитесь? Почему? 10.10.2008 12:46:41, Гвоздич-ка
Причем тут предательство и измена?
10.10.2008 12:51:23, Скроюсь
Вечная Весна
Красиво - это делать заначки, оставаясь в душе Белоснежкой?:))
Заведите счёт, допустим в сбере, и напишите доверенность на мужа. Но сберкнижку в руки ему не давайте, чтоб не искушать человека. Тока сообщите. Чтоб быть честной и присутствовало доверие.
10.10.2008 12:30:29, Вечная Весна
Мне казалось что у меня аналогичный вариант.
Я завела заначку о которой он знал и был оповещен- так сказать имел на руках доверенность. Он знал где она лежит и имел к ней доступ.
Искушение все равно сработало- тем горче, что из за такой мелочи.
10.10.2008 12:33:36, Скроюсь
Вечная Весна
наличные и виртуальные деньги две большие разницы.
Подальше положишь - поближе возьмёшь. Не игнорирутйе народную мудрость:)
10.10.2008 12:35:09, Вечная Весна
Я пережила дефолт 98 года и много работаю с банками.
Есть карточки- но ни на одном счете деньги не оставляю- ученые.-)))
10.10.2008 12:36:57, Скроюсь
Вечная Весна
даже нашему родному сбербанку?? 10.10.2008 12:38:31, Вечная Весна
В 98 году счета в сбере были просто заморожены.
У меня у отца пенсия шла на счет в сбере, чтоб почтальонов не ждать- получить не мог.
10.10.2008 12:40:49, Скроюсь
Вечная Весна
имхо, у вас уже дело в психологии немного...
Как пережившие голод запасают сухарики на всякий случай
10.10.2008 12:49:53, Вечная Весна
Ну да. Ну да.
И когда деньги меняли в 92 году- были потери.
И вообще жизнь не постоянна. Сейчас с работой, а завтра.??

Вот хочется мне сделать заначку.
10.10.2008 12:53:06, Скроюсь
Вечная Весна
жить вообще вредно:))
Меня наоборот все перепетии научили спокойно относиться к деньгам. Если что в башке есть, то и деньги будут. А заранее отложенные бумашки...несерьёзно это...
И потом, если постоянно ждать чёрного дня, то он обязательно придёт. Чтобы оправдать ожидания.
10.10.2008 12:59:12, Вечная Весна
Если деньги подарили на цацки, цацки покупать и надо было, причем, сразу. (если не хватало, добавить или в кредит), потому что захотелось и потому что это подарок. (не было бы этих денег, не было бы этой проблемы) А так, эти деньги лежат на то, чтобы женщиной побыть когда-нибудь. А на самом деле Вы ей себя не чувствуете. Поработайте над этим. Не считайте преступлением побаловать себя чем-нибудь. Вы это заслужили!!!) 10.10.2008 11:59:42, Читаю
как-то нелогично,Вы описываете вроде нормальный уровень жизни и вдруг такой сыр бор из-за 300 баксов. А что, за 300 долларов можно купить что-то из украшений? Это какие такие цацки могут так стоить? тоненькая цепочка? 10.10.2008 11:56:16, ЯЗвезда
да сумма не важна совершенно 10.10.2008 12:05:18, Шерлок
ну не скажите! Еще как важна. Мужик устроил скандал из-за 300 баксов, эти деньги не то, что семью не спасут от кризиса, на эти деньги даже "цацок" не купишь, то есть в данной конкретной ситуации мог бы быть и поснисходительнее и не трогать эти деньги. А вот если бы автор отложила "лимон" на брюллики граф или в виде заначки на черный день, то в такой ситуации мужа автора можно было понять (принимая во внимание их уровень дохода). 10.10.2008 12:39:22, ЯЗвезда
подаренные деньги - это подарок, хоть 100р, хоть миллион 10.10.2008 12:48:22, Шерлок
и что? если вам подарят миллион евро на колье, вы пойдете и купите колье, а не попытаетесь скажем улучшить жилищные условия семьи?))) вопрос в том, что решают эти деньги для конкретной семьи, глубо ходить в брюликах граф по однокомнатной хрущевке. 10.10.2008 12:55:42, ЯЗвезда
кому глупо? а если улучшать ничего не надо? 10.10.2008 13:07:27, Шерлок
это был пример. Глупо носить дорогие брюлики когда уровень жизни не соответствует. Когда улучшать ничего не надо такие темы не возникают. Я представить себе не могу как это у женщины нет украшений, любишь ты их или нет, их к 25 годам уже столько надарят. 10.10.2008 13:46:08, ЯЗвезда
Мы немного из разных поколений.
Когда мне было 25 лет золото в магазинах было по талонам-))).
10.10.2008 14:12:46, Скроюсь
у меня есть 3 золотых колечка, цена им, думаю всем вместе, тысяч 5 рублей))) если мне подарят кольцо, которое не будет вписываться в мой уровень жизни, я сама решу что мне с ним делать, мужу и в голову не придет учитывать мой личный подарок (в виде денег он, или в виде чего другого) в общесемейном обороте. и это нормально 10.10.2008 13:57:18, Шерлок
ну а если Вам вдруг подарят миллион евро и при этом скажут: купи себе приличное колье, ну неужели Вы пойдете и купите колье на эту сумму? Просто я была другого мнения о менталитете людей из конфы, даже интересно стало) 10.10.2008 14:22:45, ЯЗвезда
Oblina
Добавлю и куплю. Чтоб уж приличное. 10.10.2008 14:33:34, Oblina
нет, я так не сделаю, конечно), но это уже вопрос МОЕГО решения, а не вопрос распоряжения??? мужа моим подарком. это раз, а во-вторых речь же не идет о том, что данные деньги играют критичную роль, а о способе-форме-возможности ими распоряжаться 10.10.2008 14:26:51, Шерлок
ну я немного о другом, да, я тоже считаю,что подаренными деньгами распоряжаться должен одариваемый. Но в данной семье деньгам приделывает ноги всегда муж, всем деньгам, общим, я так понимаю ситуация типа мужу виднее как их (деньги) лучше преумножить, куда вложить итд. Ну а Вы представьте ситуацию, что Вы распоряжаетесь финансами в семье, а тут вашему мужу дарят сумму, которая действительно поможет вашей семье жить лучше, а он заявляет: хочу то-то (какую-нибудь в вашем понимании ерунду, мелочь). Его право? конечно его право? Но обидно же будет, что он именно так эгоистично и непрактично поступил? обидно)))) Вот собственно говоря к чему я и завела речь о СУММЕ. Если это существенная для СЕМЬИ помощь, поддержка, возможность качественно поменять уровень жизни хотя бы на время, то можно было понять реакцию мужа. А тут имеет место какая-то непонятная мелочность. 10.10.2008 14:35:20, ЯЗвезда
нет, даже в случае существенной суммы, реакцию понять можно, обиду или еще что, но не действия, настырные и упорные 10.10.2008 14:42:49, Шерлок
Oblina
и обидеть такого дарителя? Вот уж действительно умнО! "Это не преступления, это хуже — ошибка!" (с) ;-))) 10.10.2008 13:04:04, Oblina
ну-ну, а Вы много знаете о таких дарителях и как их не обидеть?)))))) 10.10.2008 14:23:58, ЯЗвезда
Oblina
достаточно. 10.10.2008 14:28:15, Oblina
Испытываю такие же чувства .
Что с этим делать то?
10.10.2008 12:41:49, Скроюсь
сумма важна, ибо если и делать нычку на черный день, то значимую, чтобы прожить не теряя качества жизни несколько месяцев... А 300 баксов - это даже странно как-то. 10.10.2008 12:10:16, AleXXX
сумма не важна в смысле конфликта с мужем, стоимости цацек и т.д. 10.10.2008 12:12:43, Шерлок
сумма важна, ибо устраивать кипеш из-за 300 баксов более глупо, чем из-за 30000 :) 10.10.2008 12:21:17, AleXXX
натренироваться лучше на мелких суммах) 10.10.2008 12:28:07, Шерлок
Вот я о том же-))).
МЕлочь, но мне было приятно .
И потом раньше это не вызывало столь бурных реакций.
10.10.2008 12:35:39, Скроюсь
Для меня не важна.Именно поэтому описала доход семьи.
И ей богу понимаю всю глупость ситуации и пугает такой вот конфликт из за нее.
И что теперь делать с демаршем?
10.10.2008 12:28:01, Скроюсь
а ничего не делать. Что может быть естественнее желания сына съездить к папе, выпить вотки, пообщацца? 10.10.2008 12:37:23, AleXXX
Его и так никто не держал. Сколько хотел ездил. Если хотел выпивал и оставался.

Зачем этим так бравировать то?
Войдет в привычку еще.
10.10.2008 12:44:54, Скроюсь
Вечная Весна
а чем плохо?
всё вам лишнее время для себя.
Ещё и спросите:"Так я могу чётко рассчитывать на твоё отсутствеие в выходные?":))
10.10.2008 12:51:31, Вечная Весна
:)))
Многозначительно так спросить:)
10.10.2008 12:58:58, Ольгочка
Вечная Весна
именно:))) 10.10.2008 13:00:11, Вечная Весна
Вот меня это и коробит. Для нашего бюджета это тьфу... мелочь.. мой каприз.
При этом раз пять уже это обсуждали и он со мной соглашался.
И сегодня такой взрыв и демарш.

Что делать чтоб таких демаршей не было?
10.10.2008 12:01:14, Скроюсь
Пять раз не обсуждать.
Один раз решили, так нечего это мусолить.
На самом деле, мне тоже непонятно - на черный день сумма мизерная, на цацки - только символическая.
Из-за чего сыр-бор? Може, муж хочет каждый Ваш шаг контролировать таким образом?
Короче говоря, тема не раскрыта.
10.10.2008 13:03:00, Ольгочка
Вот мне тоже не понятно это.
Не знаю я что ук него там в голове.
Возможно и Ваш вариант.
10.10.2008 13:04:48, Скроюсь
Это по большому счету не важно - что в голове у Вашего мужа. Разберитесь со своими желаниями - если так тревожит завтрашний день, надо понемногу откладывать деньги...регулярно, а не 300 подаренных долларов.
Если хочется украшений - значит так тому и быть.
Я так поняла, что, на самом деле, о завтрашнем дне реально тревожится Вам не надо - есть какой-то бизнес ("проекты мужа"), недвижимость...
А если уж треводит именно отношение мужа,давайте глубже копать - что там помимо 300 у.е. накопилось.
10.10.2008 13:10:28, Ольгочка
объяснить, что Вам хочется внимания, потакания Вашим капризам иногда и мелкие женские штучки поднимают Вам настроение. В приниципе в данной ситуации Вы тоже "политически" повели себя неверно. Носились с этими деньгами, то на подарок,то на черный день))). И еще, попросите мужа иногда дарить Вам украшения. 10.10.2008 12:44:41, ЯЗвезда
сразу бы и купили. еще 9 марта.

а из -за 300 долларов ссориться???

муж же видит, что вам они не нужны. а бюджет у вас общий.
а если личное НЗ, то зачем о нём всем рассказывать?
10.10.2008 11:49:07, lecola
Oker
глупость какая. Это ПОДАРОК. Все, точка. Муж может просто забыть о существовании этих денег. Это НЕ составляющая бюджета ни разу 11.10.2008 01:08:22, Oker
Сразу хотела купить- не нашла понравившихся.

По сравнению с моей зар платой ежемесячной-300 долларов крохи.Согласна.
НО..
У меня никого нет родных(похоронила).
Двое детей. С мужем мы все сразу тратим и вкладываем. Нет смысла держать деньги при нынешней инфляции.
Если завтра муж влетит в аварию или еще что то случится где взять НЗ?
Из общих денег он его делать не хочет.
А я хочу спокойно спать.
10.10.2008 11:55:33, Скроюсь
В Ваших постах постоянно читается "у меня никого нет". Вы чувствуете себя одинокой, незащищенной? Вам бы к психологу сходить. (я без наезда, отчаяние в Вашей теме какое-то, не деньгах тут дело:-((() 10.10.2008 12:26:44, Читаю
А незащищенность финансовая как раз и есть.

У меня с работой сейчас не понятки и мужа. Что делать- кризис сейчас во всех сферах. При всей благополучности- завтра и я и он может остатся без работы.
10.10.2008 12:30:36, Скроюсь
Тогда 300 дол. Вас не спасут.))) Пусть муж побесится немного, отдохните, сходите в парикмахерскую, солярий, магазин. Приедет, все перемелется. Сегодня пятница, устали вы оба... 10.10.2008 12:40:42, Читаю
"Нет смысла держать деньги при нынешней инфляции." -
согласна!

и 300$ при аварии вас не спасут...
хотя, я лукавлю. :-) хоть и считаю я себя соратницей мужа (зарабатываю меньше чем он), но в последнее несколько лет есть у меня НЗ. Это счет в банке на который перечисляют мою зарплату. На украшения не трачу - незачем, как-то вот так сложилось у меня к ним отношение...Трачу на семью. Но наличие счета душу греет.:-)
10.10.2008 12:08:58, lecola
Вот и они мне душу грели-))). 10.10.2008 12:12:21, Скроюсь
я бы не отдала. да и муж не взял бы.

свои подаренные деньги мы или сразу тратим на себя или вклдываем в общую кучку, чтобы потом из общей кучки что-то себе и купить.
10.10.2008 12:15:33, lecola
Ну а вот у меня сразу не получилось потратить.
Все выбирала, выбирала....
10.10.2008 12:18:49, Скроюсь
Мимоза
"Вкладываем" и "где взять НЗ"... ну почитайте сама себя в конце концов. 10.10.2008 11:57:58, Мимоза
Вкладываем в серьезные вещи- недвижимость, земли, проекты мужа.
Если что случись я за пять минут деньги не выдерну оттуда.
10.10.2008 12:02:33, Скроюсь
Верно.
Но и 300 вам не помогут.

Обсудите с мужем НЗ.

вот вы пишете "что случись " про мужа. на себя можете примерить? вот с вами что-то случится, то что?
10.10.2008 12:10:54, lecola
На меня что случись - у мужа куча родственников- помогут. 10.10.2008 12:13:05, Скроюсь
Штуша-Кутуша
А вам его родственники что, не помогут? Вы ж семья. 10.10.2008 12:22:26, Штуша-Кутуша
Думаю, что и с мужем - помогут. Они же больше его родственники, чем Ваши! 10.10.2008 12:16:36, lecola
Мне его родные не помогут- однозначно. 10.10.2008 12:19:41, Скроюсь
Штуша-Кутуша
Почему? Может, отсюда ваша незащищенность и одиночество? 10.10.2008 12:36:39, Штуша-Кутуша
НУ они просто такие люди.
У нас с ними не самые лучшие отношения.
Со свекром нормальные- но ему самому помогать надо. Не буду же я просить у него с пенсии, если понадобится-))).
10.10.2008 12:39:38, Скроюсь
1.Решайте проблемы по мере их поступления.
2.Деньги были подарены на украшения и так они Вами и воспринимались. (я так поняла, именно поэому Вас так возмутило поведение мужа) С какой стати ими нужно дыры в бюджете затыкать? Отложить 300 долларов НЗ можно было и с зарплаты за пол года то. )
10.10.2008 12:10:07, Читаю
Мимоза
"....в конце концов я женщина" в вашем контексте улыбнуло.
Сначала вы настаиваете на равноправии, потом требуете поблажек потому что женщина... говорите, что бюджет общий, потом настаиваете на собственном НЗ... потратьте уж эти несчастные 300 долларов и будет всем счастье! Что вам мешает то?! ;)
10.10.2008 11:47:53, Мимоза
Carsa
По-моему, вы излишне зациклились на мелочах. Хотите цацки? Елы-палы, идите и купите уже, нет же, вы аж с 8 марта(!!!) сами паритесь и мужа парите из-за каких-то несчастных 300 долларов. Для того, чтобы всерьез рассматривать эту сумму как НЗ на черный день, она мала. Так что не ломайте копья попусту. 10.10.2008 11:47:34, Carsa
Согласна 300 долларов не те деньги для нашего бюджета чтоб из аз них ссорится вообще .
И муж это понимает.
Напрягает что из за них на меня давят а потом закатывают скандал с таким вот демаршем.
10.10.2008 11:52:02, Скроюсь
Carsa
В ситуации, когда весь мир дружно предвкушает, что доллар вот-вот рухнет, вашего мужа легко понять. Раз вы не хотите потратить эти деньги на вожделенные цацки, то лучше уж на них продуктов в дом купить, чем вообще потерять.

Так что лучше всего, хватайте свои доллары и бегом в ювелирный магазин! Хоть удовольствие получите :-).
10.10.2008 12:01:54, Carsa
И каковы будут потери? Ну рухнет он (страшщно сказать) на 5 рублей. Существенные потери на такой сумме :))) 10.10.2008 12:02:52, AleXXX
Они мне просто душу грели.
Дело не в сумме.
10.10.2008 12:13:56, Скроюсь
Вечная Весна
грели - не надо было отдавать. 10.10.2008 12:33:34, Вечная Весна
Да понимаю уже.
НЕ ожидала такого скандала, психанула и отдала.
Денег не жалко- жалко что отношения стоят так дешево.

Вот реально могу легко заначить в десять раз больше. И он это знает что я могу.
И сделаю , в ту же ячейку, если надо. И он меня к этому толкает.
А цацки- видимо будем покупать с общего бюджета и подороже- раз он так хочет.-)))
10.10.2008 12:49:41, Скроюсь
Вечная Весна
извините, децкий сад:)))
Назло мужу куплю цацки подороже.

А вы сами себе без одобрения мужа для собственного удовольствия почему не можете купить вещь?
10.10.2008 12:55:18, Вечная Весна
Carsa
А ежели он рухнет как Детройт? :-) 10.10.2008 12:10:52, Carsa
а почему бы сроазу цацок не купить было? а все остальное - ИМХО в пределах нормы... 10.10.2008 11:47:29, AleXXX
Не нашла подходящих.
Жо сих пор захожу в ювелирку и смотрю.
10.10.2008 11:49:33, Скроюсь
А можете больше и не смотреть и смело отдать эти деньги мужу, потому как у нас в Росси мало мальски приличная ювелирка начинается от 1500 евро :(( 10.10.2008 13:41:09, Я балдею....
Ревность? Или великий смысл жизни? Или готовит свое НЗ? 10.10.2008 11:27:51, Karramba
Скорее всего классическое "все и вседа я буду решать сам, на том основнаи что я мужчина", начинали с совместного зарабатывания денег,соратники, жена слишком долго забывала о том, что она женшина, которую муж должен периодами хотя бы холить, лелеять и баловать, а теперь мужа стало уносить вообще в деспотизм -отобрать ее личные подарочные от коллег деньги. Уже клиника. И напрсно атвор на это повелась, пора свои права отстаивать. 10.10.2008 11:35:26, Атом
Мимоза
А по-моему автор сама непоследовательна в своих действиях. Просто видимо по какой-то причине ей становится сложно поддерживать статус "саратницы" с материальной точки зрения, потому она часто прибегает к позиции "слабой женщины". А ему ничего не остается, как быть "сильным мужчиной" со всеми вытекающими. 10.10.2008 11:53:48, Мимоза
По-моему надо просто быть хитрее при таких напрягах с мужем и не озвучивать, какую сумму ей подарили коллеги( ха, мама так учила), и на что она собирается потратить, дело не в сумме, а что жена захотела выйти из-под его воли, вот ее муж и стал продавливать, типа уеду к отцу на дачу ночевать( напугал ежа голой ж..), на что с улыбкой и надо было сказать, поезжай проветрись, подыши кислородом , заодно отца проведаешь, и тему не развивиать, но делать как считаешь нужным для себя. полное отсутствие личного пространства для автора, его надо твердо, последовательно и без скандалов отвоевывать. Если муж почувствует край, когда жену надо не продавливать, чтоб не разрушить все ценное что сложилось за столько лет -уступит в такой мелочи. 10.10.2008 12:28:54, Атом
Вот и отстаиваю.
Раньше ограничений по деньгам не было- не было и ссор.
10.10.2008 11:39:41, Скроюсь
Не словами надо. Извинитесь перед мужем и начните транжирить деньги:)) как настоящая леди:)) покупайте себя вещички, игрушки, ходите в кафе и быдьте уже женщиной. А он пусть беспокоится о заначках и пополнении бюджета. 10.10.2008 12:09:24, Karramba
Прикол к том что вчера мы обсудили и я решила купить абонимент на финтесс более чем за 1000 .
и тут такой скандал из за мелочи.

Ну извинюсь. Вопрос тогда почему раньше я настаивала на существовании НЗ?
Дурачила его?
И беспокоит что такие демарши станут нормой из за любой глупости.
10.10.2008 12:17:17, Скроюсь
Вы уж простите, но в Ваших постах все меньше логики. Муж мыслит рационально, раз есть 1000 на фитнес, то глупо ныкать 300. Да еще и оправдываться "а вдруг что случится?" Для меня (немосквички) 1000 на фитнесс - сумма запредельная. При таких возможностях, на 300 наплевала и растерла бы. Пусть муж поиграет в Рокфеллера, а я себе спокойненько по магазинам похожу, пока он со свекром общается. ))) 10.10.2008 12:51:48, Читаю
Вот. Поняла почему для меня это так важно.
Выше написали мне об этом. что 300 долларов- это не сумма а некое личное пространство- мое.Ну есть у меня свои тараканы .
О котором мы с мужем договорились ранее, что он его не нарушает.
10.10.2008 12:57:33, Скроюсь
Вы сами ограничили свое пространство вот этими несчастными тремя сотнями. На самом деле, Вы можете (или нет?) распоряжаться семейным бюджетом, у Вас определенный уровень благосостояния, хорошая зарплата. Но Вы не чувствуете себя хозяйкой в своей жизни, в своей семье, в своем кошельке. Пока вы не научитесь это делать, пока Вы не поймете, что не заначками определяется свобода, Вы будете во всем видеть покушение на свое жизненное пространство. 10.10.2008 13:10:11, Читаю
НЗ- эти 300 доллров нельзя даже назвать НЗ от него. Он о них знал. Знал где они лежат и имел свободный доступ. Я ему обьяснила что это нужно мне для спокойного сна- раз уж он не хочет делать НЗ из семейного бюджета и покупать цацки.
Логично?
Как быть с демаршем. Он его выполнит однозначно.
Как сделать чтоб это не стало нормой.

И у него и у меня есть возможность сделать НЗ без ведома второго- спокойно.
Ревность к чем?
В чем смысл жизни- в демарше?
10.10.2008 11:31:59, Скроюсь
МАРС
Понимаю, есть такие люди не обязательно мужчины, которые задавливают, проще отказаься от чего-то, чем что-то доказывать. 10.10.2008 11:20:18, МАРС
Я бы на вашем месте потратила эти деньги на себя. Во-первых, это ВАШ подарок и вы имеете право распоряжаться так как считаете нужным. Во-вторых, "черный день" не настал для вашей семьи(ттт). В-третьих, в следующий раз принимайте только подарки, НИКАКИХ денег. 10.10.2008 11:19:35, Крохотуля
Я и так из общего бюджет трачу на себя.
Цацки в конце концов могу попросить у мужа на очередной праздник.

Он знает что я сирота и что у меня нет никаких НЗ.
В семье мы их тоже не делаем- он против. А мне морально спокойно что они лежат вон там. Это скорее моральный аспект чем финансовый.
Я реально могу ЗАНАЧИТЬ уже без ведомо мужа сумму большую с премии например.
Но МЕНЯ ВОЗМУШАЕТ что муж ограничивает МОЕ ПРАВО и МОИ ЖЕЛАНИЯ. Вполне не обременительные для нас.
10.10.2008 11:25:50, Местная
Да чего Вы бурю раздули-то? Может, привезет он Вам эти деньги по курсу. А не привезет, возьмите эквивалентную сумму из семейных и отложите в тумбочку, он и не заметит даже. Да если и заметит, деньги Вам подарили, Вы вот так хотите ими распорядится. Вы сами себя ограничиваете, а не муж. Раздуваете проблему там, где её нет. Вас не ограничивают в деньгах, Вы хорошо зарабатываете, а вот тратить (откладывать) их по своему усмотрению (даже какие-то незначительны суммы) считаете недопустимым. (не муж, а Вы!!!) 10.10.2008 13:03:59, Читаю
ПимпусЬ
А вы такой же эвивалент их своей зарплаты не хотите удержать?
и потратить так как хотите? НЗ или цацки?
10.10.2008 11:16:29, ПимпусЬ
О том что это мой подарок- я и так знаю и это озвучила как раз утром мужу.
Что по сути от будучи мужчиной у меня отбирает мои подарки.
Но меня больше беспокоят эти демарши.
Что я не правильного сделала в прошлый раз, что он решил что это наилучший способ решения разногласий?
Как лучше сейчас поступить ?
10.10.2008 11:16:26, Скроюсь
а зачем вы деньги отдали?
и ссора вышла и денег нету.... :(
в жизни бы свои не отдала...
10.10.2008 11:14:31, Гвоздич-ка
Отдала потому что сначала спокойно отказала и он раздул при ребенке такую ссору.
Такие попытки уже были с его стороны и я не раз ему обьясняла и он спокойно все вопринимал.
А сейчас не выдержала- вспылила. Отдала и сказала что лично я думаю об этом и какое у меня к этому отношение. Если ему приятно с эти жить- пусть берет.
10.10.2008 11:19:56, Скроюсь
почему цацки не купили сразу?
я так понимаю времени прошло достаточно..
купили - и $ нет, и проблем.

про НЗ. он Должен быть(ИМХО). но вот зачем афишировать что он у вас есть или будет??
хм..
заведите ящичек, ячейку и откладывайте.

уверена, от ощущения "запаса" вам будет легче.
10.10.2008 11:09:29, Любава
Цацки не купила- потому что распродажи закончились уже. Да и не понравилось мне ничего. По сей день заглядваю в ювелирку и периодически ищу то что мне по душе. 10.10.2008 11:21:29, Скроюсь
На мой взгляд- есть деньги - надо иди и покупать,
принести вещь домой и заявить, вот ,мол, наработе подарили. Я бы так сделала, учитываю Ваши нюансы отношений. Но мне супруг много чего из "цацек" надарил за прошедшие несколько лет , так что подобные "излишки" я отдаю ему в бюджет, он распорядится более умно, чем я :) А по поводу мелких ссор- у всех бывают разные периоды в жизни, правда. Не обращайте внимание, постарайтесь, покрайней мере.
10.10.2008 11:08:51, Lemur Catta
Я кстати так ему и сказала сегодня.
Ты хочешь чтобы я стала тебе врать? Чтоб стала делать НЗ для своего успокоения без тебя? И ты понимаешь что в следующий раз, когда мне подарят деньги( а деньги мне дарят часто) то я просто пойду и сразу накуплю то что хочу не уведомляя об этом тебя.
Эта дорога во вранье и не доверие.
10.10.2008 11:34:49, Скроюсь
Carsa
Извините, но глупость большая. Это у вас сейчас недоверие. Вы не доверяете себе, не верите, что можете распорядиться деньгами без мужниного одобрения. И он не доверяет вам, вы же не умеете распоряжаться деньгами, значит, распоряжаться всеми финансами будет он. Сколько мог, терпел каприз жены, потом надоело. А и в самом деле, чего терпеть-то? Это ж каприз детский, а распоряжаться деньгами все же взрослый должен, захочет, выделит ребенку карманные, захочет, отчета об их трате спросит... 10.10.2008 12:39:32, Carsa
Почемe вы так думаете? 10.10.2008 12:58:35, Скроюсь
Carsa
Топик прочитала :-). Доверие - это когда доверяешь партнеру тратить деньги без одобрения/разрешения. Или заначивать, или вкладывать. 10.10.2008 13:11:47, Carsa
Кстати, да.Я точно знаю, что распоряжаться деньгами не могу (истрачу сразу на фигню в больших количествах), всякие премии одаю мужу- точно знаю, что ВСЕ траты больше 100 рублей :) он со мной обговорит, зарплату оставляю частчно- на мелкие женские штучки(без них - некуда :)), часть отдаю также в бюджет семьи. 10.10.2008 14:49:47, Lemur Catta
Бандерилья
не поняла ничего..300 бакинских были ПОДАРЕНЫ именно ВАМ... и как ВЫ ими распорядитесь- это личное ваше дело.. хоть сигарету от них прикурите.. и муж никакого отношения к этим деньгам не имеет.. ВООБЩЕ... 10.10.2008 11:01:26, Бандерилья
это даже не НЗ и даже не право купить цацки (хотя и то и другое абсолютно), это же вообще подарок. вообще не понимаю вашего мужа 10.10.2008 10:58:11, Шерлок
Я не только не понимаю.
Меня напрягает что я ему спокойно высказала свое отношение к этому- что мне это овратительно.
Мне не нравится его реакция-демарш- сегодня я не ночую и т.д.
Как это то присечь?
10.10.2008 11:27:58, Скроюсь
Liusia
замки сменить. Извините, это шутка конечно же, что-то у меня сегодня настроение плохое 10.10.2008 11:37:58, Liusia
По-крайней мере, не реагировать как в прошлый раз.
"Такой демарш ночевать на дачу у нас был летом. Поночевал две ночи. Потом пришел, я его накормила и сказала что нечего дурью мучится и чтоб возвращался домой." Я бы сказала что мне категорически не нравятся такие выходки, а уж да дальше вам решать.
10.10.2008 11:35:46, Шерлок
А как реагировать?
В прошлый раз ссора выеденного яйца не стоила чтоб раздувать из нее костер.
Поэтому так и отреагировала.
10.10.2008 11:44:54, Скроюсь
один раз четко и ясно сказать, что вас категорически не устраивает, объяснить почему. спросить - согласен ли муж с вашими доводами. если не согласен - почему и что предлагает, ну а дальше по ситуации, наверное? если вы обижены и рассержены - как вы обычно реагируете? 10.10.2008 11:54:11, Шерлок
Если я обижена и рассержена- так и веду себя. Говорю что меня это обижает и почему.Говорю что для меня не приемлимо.
А вот раньше он мог обидится. Но вот таких демаршев не было.

И потом мы уже вопрос по этим деньгам раз пять обсудили. Я твердо говорила все то что говорила и сегодня и все принималось им нормаль но.
А в чем сегодня такая ситуация, что такой взрыв у него?
10.10.2008 11:59:25, Скроюсь
А зачем вы их отдали, я не пойму никак? Если не хотели? 10.10.2008 12:03:14, Шерлок
С психу.
Понимаю что сделал глупость.
10.10.2008 12:59:08, СКроюсь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!