Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я наивная?

Помогите посмотреть на ситуацию с другой стороны. Я замужем.В последние несколько лет наблюдаются переодические конфликты в семье, но с мужем пытаемся их сглаживать. То есть взаимотношения не могу сказать, чтобы слишком положительные. Но все время ищем пути к примерению. Вчера случайно захожу в одноклассники и выскакивает его страничка (видимо, пароль сохранил). Сообщение от некой девушки , коллеги. Стихи. Про любовь. Пишет, что-то вроде того, что хочу тебя поцеловать, обнять и пр. Зову мужа. Он не теряется. говорит, помнишь, я тебе говорил, что на работе ко мне одна женщина пристает. Это она. Вспоминаю, что что-то неконкретное несколько месяцев назад на эту тему говорил. Подумала тогда, что цену себе набивает. говорит, что закидывает его смс-ками, сообщениями. Типа любит его. Спрашиваю, а почему ты ей не скажешь, что она тебе не нужна. Говорит, что говорил. Не понимает. И якобы сейчас избрал новую тактику - полный игнор. Спрашиваю, а зачем смс-ки удаляешь? Чего стесняешься? Говорит, чтобы тебя не нервировать. Я вот думаю, я одна такая наивная девушка? Такая ситуация вообще возможна? Или это 100%-лапша?
07.10.2008 15:57:03,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
и что все как дети малые носятся с этими "Одноклассниками"... По ним даже компьютерную грамотность осваивают некторые, я слышала... Господи вот людям делать нечего то... 08.10.2008 08:11:33, Moon
Я бы оставила в покое. Я считаю, что могу почувствовать когда муж охладеет ко мне (или к сеье в целом), тогда начну волноваться. А если он тешит свое самолюбие пока кто-то поет ему диферамбы - так я тоже люблю когда мне комплименты делают 08.10.2008 01:23:33, ЕГ-75
у нас это длится уже год...
Те же "одноклассники", только реальная одноклассница, увидела моего мужа 20 лет спустя на встрече одноклассников (понятно, что дама не первой свежести)...
Порасспросив его, что имеет, какие квартиры-машины-дачи, осталась весьма довольна и поняла, что есть за что бороться.
Дальше - преследования моего мужа на тему "космической любви" и женитьбы, письма ко мне непристойного содержания, доставание моих друзей (перелопачивая весь и-нет, хлопотно довольно, но разве такой порыв остановишь), предложения мне о работе и вызове " на кастинг", попытки выяснить, кого же я по работе "подставила". Естесственно, мои друзья "раскручивались" под разными никами, женскими-мужскими... Прям детектив...
Дальше - всё хуже и хуже.
Кащенко плачет и протягивает руки навстречу этой подруге :)))
Были смс угрозы, звонки в ночи - вскрою сейчас вены...
Дальше тётя потеряла бдительность и сотворила такое, за что мы смогли подать заявление в милицию. Всё абсолютно доказуемо и неопровержимо...
Подробностей излагать не буду, но когда она поняла (после посещения участкового), что у неё могут быть бооольшие проблемы, начала слать смс`ы с угрозами нашему ребёнку.
Причём если мы подадим в суд, то эти угрозы могут запросто послужить в иске о лишении её родительских прав. Там такое!!! Это НЕ женщина, это уродливое чудовище! Последней смс был 2 недели назад, ждём полной луны и продолжения...
К сожалению...
Дальше только в суд
Теперь по теме :)))
Видите, какие запущенные случаи бывают?
Поговорите с мужем обо всём и забудьте об этом.
Больных тёток очень много. Их проблема в том, что они никому не нужны и каждый, кто отказался с ними тра****ся, - личный враг. Они этого не прощают!
Как видите, не факт, что ваш муж поощряет это.
ОООчень много больных людей вокруг. Поговорите об этом и забудьте этот эпизод :)))
08.10.2008 00:03:54, к сожалению, я "в теме"
тест на "анонимность", не умею прятаться, счас напишу :))) 07.10.2008 22:42:37, к сожалению, я "в теме"
LoraEf
сплошь и рядом сейчас такое. особенно если девушка молодая. у нескольких подруг точно такое же присходит. причем и звонят и пишут. "Я женат, не звони мне больше" не помогает.

Сначало не верилось, а потом поняла, что действительно так бывает после того как услышала от знакомых девушек 20-25, которые в таких ситуациях выступают домогательнцами "я тебя умоляю, а что в этом такого".
но по правде говоря, сами мужчины активно способствуют этому. прочитайте хотя бы старую ссылку, которую, например мне присылали женатые мужчины. достаточно распространенное мнение.
07.10.2008 22:38:49, LoraEf
девушка.. и чего вам спокойно не живется??? вы конфу перечитали наверное.. те у кого есть люб-цы.. те иначе себя ведут..
а это вы приключений на свою 5ю точку ищите.. на голову т.е:)
07.10.2008 22:35:47, Anutkash
возможна, возможна. У меня лично была такая ситуация, - один "товарищ" начал меня окучивать, только я, дура, мужу показала, чтобы посмеятся. Рассердился он очень, но поверил. 07.10.2008 22:10:20, VikkiG
Вы не представляете, что на моей страничке на одноклассниках творится)))) Что на форуме, что в сообщениях стихи, комплименты, признания в любви от незнакомых мч. Если бы мой муж на это внимание обращал, с ума сошел бы давно))). Не переживайте,ерунда это все. 07.10.2008 22:09:09, ЯЗвезда
А я с другой стороны посмотрю. Тут через день темы поднимаются, о том, что мужчина заигрывает, активно сигналы посылает, слова говорит всякие разные, а потом чего хотел, и непонятно как-то. ))))))))) ИМХО, нравится мужчине внимание (да и кому не нравилось бы?), тешит самолюбие, вот и не прекращает провоцировать дамочку. Хотя бы подсознательно, одними взглядами. Ситуация возможна, но в безобидность мужа не верю, когда-то, где-то, да дал повод! ))) 07.10.2008 20:04:42, постою, послушаю.
Я не вижу причины не верить мужу. Я бы на его месте вела бы себя примерно так же. 07.10.2008 19:44:17, маугленок
Леший
Ох и прикалываюсь я с подобной логики. Блог в тех же Одноклассниках - штука открытая. Т.е. на него кто угодно может зайти и чего-то там высказать. Более того, его заводят как раз для общения. Т.е. жесткий фильтр - кто и что там написал - противоречит самому главному стимулу, из за которого люди вообще в эти самые социальные сети забираются. Конечно Вашему мужу нравится внимание к его персоне. Вам бы оно тоже понравилось. Это нормально. Тут глупо требовать - прекрати всякое с ней общение! Лучше подумать над тем - почему Вы сами вдруг занервничали? Подспудная неуверенность в прочности ваших отношений? 07.10.2008 18:59:35, Леший
Я-то как раз склонна ему доверять.... Но ведь говорят же, жена ничего не замечает, пока ей открыто кто-нибудь не скажет... Куда уж открытее. 07.10.2008 21:22:27, Мужняя жена
ТАКСА
:))) Мой муж в такой ситуации сказал такой девце следующее - я конечно тоже хочу, не могу забыть и вообще.... Но давай не будем этого делать для обоюдной же пользы и т.д. и т.п. (это его бывшая партнерша была :)))
Мне обосновал таким образом - что, я ее на ... должен был послать, зачем чвеловека обижать? А так все довольны.
Девушка успокоилась, она решила, что он тоже хочет ее, но, т.к. не свободен, придется ей терпеть или как то решать свои проблемы с другими товарищами :)
07.10.2008 17:21:27, ТАКСА
У меня была такая ситуация до изобретения интернет и домашних компьютеров и даже до замужества. На работе к моему тогда МЧ очень конкретно клеиласт одна деушка, при том что его трудно заподозрить втом, чтобы к нему вообще кто-н клеилсяч то до, что после. Он ес-но не распространялся на эту тему, но каким-то образовам я об этом знала, а однажды мы ехали в метро, я радостно щебетала (лет мне было тогда соответственно), потом читала книжку, а потом когда вышли, увидела, что не нем буквально лица нет. Оказывается все это время деушка сидела напротив нас (30 мин минимум). У меня ни тогда ни сейчас никаких плохих мыслей не возникло, может, я не ревнива? Вместе около 20 лет, я до сих пор считаю, что никому он не нужен и ему также, и не беспокоюсь. 07.10.2008 17:15:21, hanhi
"Никому он не нужен" - это круто....
Вот интерсно, а чего ж вы тогда его подобрали??? Из жалости??
07.10.2008 17:18:34, Коллекционер Жизни
не хочу Вас расстраивать, но вряд ли это может быть правдой. но в то же время и не означает, что он с ней встречается или что изменяет Вам. согласитесь, даже самая бессовестная женщина не будет так активно заваливать мужчину сообщениями, если он совсем-совсем никогда не подал ей повода. И вариантов тут миллион - начиная с того, что у них когда-то были отношения, заканчивая тем, что он просто повышает себе самооценку, поддерживая этот флирт, при этом может даже и не думать о реальных отношениях с ней. 07.10.2008 17:06:50, Katerine
хухра-мухра
да ладно, не будет. Сейчас осень, у ненормальных обострение. Может, эта девушка тоже слегка "ку-ку"? Мы ж не знаем. С моей точки зрения ее поведение явно не совсем нормально. Может, он на нее случайно посмотрел, а она уж себе невесть что вообразила, вот и пишет. 07.10.2008 17:41:18, хухра-мухра
но согласитесь, может быть и наоборот: он кокетничает с девушкой вовсю, а ее смски представляет как бред сумасшедшей.
если четсно, я считаю, что мужчина может это прекратить, если пожелает. я лично это проходила. мужчине жалко откровенно послать ту, которая его "люблюнимагу". я этому положила конец, поставив ультиматум. правда, у меня было хуже - дама нашла меня и пыталась разругать нас очень настойчиво.
07.10.2008 17:56:54, Katerine
Джума
У Вас куча плюсов. Первое- то что сглаживать пытаетесь ОБа. Это очень многого стоит
Второе- я была бы счастлива просто таким отношениям с мужем. И сейчас ОЧЕНЬ важно так среагировать, чтобы он не потерял навсегда желание что-либо Вам говорить
Лично для меня- прекрасное объяснение. Просто чудо, а не муж.
Один большой-пребольшой минус- при ухудшении ваших с мужем отношений муж наверняка примет-таки внимание той девушки.
Просто для Вас это все очень громкий звоночек- быть понежнее и прекратить уже создавать ситуации, которые придется сглаживать
Вы конечно можете сейчас принять позу оскорбленной наивности- типа я не дура и не на помойке себя нашла. Тогда проще сразу перестать чего-либо сглаживать. Напишите мужу что Вам он нафик не нужен и разъезжайтесь сразу, незачем над мужиком издеваться
А можете понять, что на фоне домашней грызни дура, которая преследует Вашего мужа в конце концов станет ему тихой гаванью без ссор и претензий.
Попробуйте любить собственного мужа. Ничего не теряете, точно
А гордыней своей вдоволь еще наиграться успеете. Лучше конечно не дома.
07.10.2008 17:03:55, Джума
МАРС
Может, у меня была такая же ситуация. полный игнор-самое лучшее. У нас правда он не работал с ней постоянно, поэтому со временем она успокоилась. 07.10.2008 16:43:27, МАРС
Срочно пишите мужу стихи , или хотя бы признавайтесь в любви почаще ))) я серьезно .
07.10.2008 16:26:59, Деванька
То есть признать в ней конкурентку? 07.10.2008 16:28:21, Мужняя жена
На нее плюнуть с высокой колокольни , ее нет , она ноль .
Потому что Вы можете всё сама , и гарем вашей семье нафик не нужен , есть одна единственная идеальная жена .
Так искренне и нежно написать пару посланий , чтобы мужу было бы достатчно теплых слов и стало бы уже просто лень было читать ее послания ;-)

07.10.2008 16:31:36, Деванька
а то, что смс-ки удаляет откуда знаете? 07.10.2008 16:05:41, не важно
Сам сказал. 07.10.2008 16:07:37, Мужняя жена
обычно я исхожу из адекватности окружающих. Вот такая реакция девушки, продолжающееся "преследование", несмотря на игнорирование и откровенный (вроде бы) посыл, нелогична. Значит есть какое-то еще объяснение.
Копаться и добиваться "правды" не стала бы (все равно ничего не доказуемо, да и надо ли...), но использовала бы эту ситуацию для озвучивания своей позиции на предмет "если вдруг что..."
07.10.2008 16:31:49, не важно
Джума
Да что Вы) Меня вот несмотря на откровенный игнор а до того прямые посылы уже три года человек добивается. Еще более нелогично, потому что тот чел женщина и нах мне не нужна, простите. 07.10.2008 16:58:47, Джума
значит, мне повезло с глобусом :))) 07.10.2008 17:04:06, не важно
Джума
Неа, глобус тот же
Просто автору конечно же знать об этом не надо....
но этих домогательств не бывает ТОЛЬКО когда объекту сие не надо. То есть да, я с ней не разговариваю, да я ее грубо послала однажды, да я ей до того сто раз объясняла...
Но все равно где-то что-то там внутри щекочет нервы- ну надо же как Я кого-то зацепила.....
Так что...глобус тот же, просто Вам оно не надо, все в порядке с Вами
А я вот могу сколько угодно вместе с мужем автора изображать что нам оно не нужно. а все равно дело именно в объекте. а не в тех дурочках которые липнут
07.10.2008 17:24:30, Джума
А мы с мужем сказали друг другу пароли на одноклассниках. И он может всегда зайти и почитать и я.
Притом инициатива была от мужа и ревность тоже у него.
Зато теперь это никого не напрягает.
Действительно, периодически появляются бывшие знакомые мужа с неоднозначными намеками , но меня они никак не трогают.
07.10.2008 16:03:35, Местная
Ясень
Что, муж такое убожество, что в него невозможно влюбиться? Или такой кобелюга, что готов с любой, которая ему предложится? :))) Конечно возможная ситуация. 07.10.2008 16:03:04, Ясень
Так, по его словам, ситуация уже несколько месяцев. Неужели нельзя за этот срок разобраться? И не представляю я себе женщину, которая в своем уме, замужем, между прочим, с двумя детьми, будет открыто вешаться мужчине на шею, а он ее посылает в вежливой форме или игнорирует, а она все равно вешается. Без всякого повода с его стороны. Разве так клинит? 07.10.2008 16:12:01, Мужняя жена
komarel
"Служебный роман" не припомните? :)) 07.10.2008 21:31:00, komarel
хухра-мухра
осень. У шизиков обострение. Откуда вы знаете, может, она тоже "того". У моего папы на работе вон была девушка (ее в итоге уволили), которая только и мечтала, чтобы кого-нибудь обвинить в собственном изнасиловании. Для этого она усиленно пыталась оказаться с каким-нить мужчиной наедине в одном кабинете. Чтоб потом выбежать оттуда с диким воплем "насилуют!". Вот. а вы говорите. Думаете, среди женщин мало психичек? 07.10.2008 17:51:27, хухра-мухра
Ясень
Еще и не так бывает :(( 07.10.2008 16:16:49, Ясень
трыньтрава
а почему не возможна-то?, в зеральной ситуации я бы выбрала такую же тактику. 07.10.2008 15:59:24, трыньтрава


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!