Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Матильда, чего уж там...

Об том же...

Дочитала сегодня вчерашние сообщения и, кажется, поняла, чего не хватает в моем изложении.
Получилось, что я пишу о том, что меня чем-то не устраивает чуть ли не идеальный мужчина и не
даю никакого исходного материала, чтобы можно было от чего-то отталкиваться.
Да нет, он совсем не идеальный, просто лишен тех недостатков, с которыми я сталкивалась раньше.
Он замкнутый и, как я поняла в последние дни, я очень плохо его знаю,
хотя знакомы лет 6, год из них в близких отношениях. Пример? Он спокойный и уравновешенный.
Я бы сказала - флегматичный товарищ. И вдруг кидается догонять меня через весь город,
хотя мы вроде как распрощались до завтра. Это приятно, но настолько неожиданно, что я обалдеваю, попадая
к нему на руки прямо из автобуса. То вдруг вваливается в час ночи ко мне домой и радостно кричит
"Как надо встречать мужа?" Разговоров об этом раньше не заводили и поэтому я обращаю все в шутку:
"Гды ты шлялся, скотина?"(Нет, не грубо, ласково так...). Вдруг, заводит разговоры о том, что хотел бы
иметь дочку. Раньше мне казалось, что мой ребенок его несколько раздражает, а теперь он общается с ним
без всякого напряжения, на мой взгляд. То вдруг в постели он становится неузнаваем...
То ждет меня с работы у подъезда 3 часа в жуткий холод, что совсем уж для него несвойственно.
Это все происходит в последние несколько дней, может пару недель всего. До этого наши отношения были скорее дружескими, рабочими,
с приятным налетом романтики. Я думала, что так будет продолжаться вечно или
пока я не встречу "прынца на белом коне". И вдруг так все меняется резко. ОН меняется или его отношение ко мне?
Когда мужчина становится таким? Когда любит или ему что-то надо? (Знаю, Леший скажет: все это безосновательные подозрения и
вообще бред. Но ведь хочется же хоть что-то понять в этом мире, понять мужика, хотя бы одного, и не вляпаться опять)
Спросите: он что сам не говорит, что любит? Говорил. Один раз... Но это было давно, до того, как наши отношения
изменились. Я тогда просто растерялась и не могла ничего ответить. Просто не поверила, думаю это
было сказано в порыве страсти... Я в разговоре не столько воспринимаю слова, сколько интонацию.
И еще одно... Он ни разу не дарил мне цветы. Все что угодно, но не цветы. Почему?

Итак чего же я боюсь? Боюсь открытых отношений с НИМ, т.к. не уверена в его искренности. А именно: его
более чем хорошее отношение ко мне может оказаться всего лишь способом хорошо устроиться.
Почему я так думаю? Разницей в материальном положении это не исчерпывается. Я вижу и знаю,
что он не любит и не хочет много работать. И то, что он имеет сейчас, это всего лишь
островок, на который его вынесло течением. САМ он не приложил к этому ни малейших усилий.
Это плохо, и мне это не нравится.
Зато он говорит, что не любит врать (а кто этого не говорит?) и никогда за ним этого не замечала.
И зачем ему я, когда столько молоденьких и симпатичных студенток, к тому же не обремененных детьми,
(а я знаю, что на женщин он падкий)?
Я знаю, что ему нравятся девушки с длинными волосами, а у меня стрижка.
Я знаю, что в его вкусе женщины очень женственные, а у меня все зависит от настроения.
Я знаю, что он был страшно разочарован, узнав, что я абсолютно не интересуюсь хоккеем.

Это только несколько кусочков пазла, из которых, конечно, всей картины не сложить, но может быть
на свежий потусторонний взгляд можно сделать более-менее правильный вывод о том, насколько его намерения
искренни. Потому что, похоже, я сама начну трезво соображать не раньше, чем избавлюсь от этого наваждения.
Мне и это-то трудно было писать. Наверное опять бред сивой кобылы получился...
22.11.2000 12:33:48,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"И зачем ему я, когда столько молоденьких и симпатичных студенток, к тому же не обремененных детьми,
(а я знаю, что на женщин он падкий)? "
Это в нашем-то родном вузе студентки симпатичные? Я недавно там лабораторную заменяла. Тупее и кошмарнее девиц, наверное, не найти. А нормальным мужчинам нравятся все-таки умные дамы. И где-где, а там, где ты работаешь, это все-таки редкость.
Цветы. Многие технари считают цветы бесполезным подарком. Мне муж, еще даже когда не ухаживал, вместо цветов подарил как-то книжку о цветах, так и сказал - вместо цветов и через некоторое время компьютер.
А работать на самом деле не любит никто, особенно если за это не платят... Я тебе потом расскажу нашу историю, посмеешься над аналогиями.
23.11.2000 12:58:20, Дина Т.
Матильда, ты вся такая противоречивая :) Начинаешь сообщение: "я не рассказала о его недостатках, а они у него есть..." - и даешь описание романтично-влюбленного мужчины, который за свое дамой через весь город несется и до 3 часов ночи с работы ждет... Ничего себе, недостаточки! :)
Я только одного понять не могу: каким образом "открытые" отношения с ним могут тебе повредить? Т.е. фактически вы любовники, твой ребенок его знает, вместе "на людях" вы бываете. Так что тебя пугает в ближайшем будущем? Я еще понимаю, если б ты раздумывала, выйти ли за него замуж, или наоборот, раздумывала, стать ли его любовницей... А так - кажется, в твоей жизни прямо сейчас ничего не изменится - так откуда страх? Т.е. он 6 лет тобой не пользовался - а на 7ой вдруг понял, что надо бы? Как то, ИМХО, странно получается... Если он "альфонс" - он бы постарался использовать тебя сразу после знакомства, а не ждал бы 6 лет, включая год близких отношений.
Мне кажется, тебя насторожило то хорошее, что он вдруг стал тебе показывать. До чего мы дожили уже - настораживает даже хорошее :) Ну, в конце концов, нельзя же обвинять человека в том, что он стал откалывать влюбленные милые сумасбродства! :)
А то, что он не любитель работать - таких полно, не он один. Леший прав - он же содержит себя сам и тебе еще подарки делает: значит, не совсем уж лентяй. Тут люди по 3 года мужей кормят, да еще и бросать не хотят... :) Это, конечно, может помешать при семейной жизни - но, как я поняла, у вас об этом речи пока нет.
22.11.2000 15:21:54, Анна Глухова
некоторые и дольше кормят:-)))))))))) 23.11.2000 11:17:25, Nata_sha
Матидьда, а почему у тебя такой напряг? Тебя просят срочно что-то решить и дать ответ? Ведь если ухаживает красиво, так и наслаждайся моментом. А напряжешься, когда он поставит вопрос ребром - или женимся, или разбегаемся. И если это покажется тебе уж слишком поспешным, тогда и будешь присматриваться, в чем же причина такой поспешности. 22.11.2000 14:41:21, Марина П.
Матильда
Тогда уже надо будет реагировать как-то. Я итак чувствую, что тяну, что от меня уже что-то ждут, назревает серьезный, так сказать, разговор. Он своин изменившимся поведением нащупывает почву просто, момент ловит удобный. Это как перед дождем: видишь, что тучки собираются - готови зонтик. Так вот мне уже заранее надо решить, какой зонтик готовить. 22.11.2000 14:52:09, Матильда
Joint
Мне кажется, что разговор идет о мужчине в середине третьего десятка (возраст). Обычные симптомы middle age crisis. Лучше относиться философски ко всему этому. Перемелется, так перемелется, нет так тоже не страшно. Учитесь иногда плыть по течению, довольно важное качество. 22.11.2000 15:03:46, Joint
Матильда
Четвертого... 22.11.2000 15:06:28, Матильда
Joint
Тогда он хорошо сохранился или у него не было возможности переболеть раньше. В принципе в таком возрасте можно ожидать большей стабильности и обычно человек благодарен, когда его не переделывают, а принимают таким как есть. 22.11.2000 15:36:57, Joint
Елена Н.
По-моему, вы с Матильдой имеете в виду один и тот же возраст: середина четвертого десятка означает 35. Ты ведь об этом возрасте говорил? 22.11.2000 19:10:45, Елена Н.
Joint
Да, я имел ввиду 35 лет 22.11.2000 23:10:34, Joint
Ой, как много всего сказать хочется. :)

Ну, во-первых, не бред сивой кобылы, а нормальные опасения нормальной барышни, которая дорожит тем, что с таким трудом в своей жизни выстроила. :)

Вот о цветах. У меня был когда-то товарисч - ни одного цветка! Когда спрашивала - "почему? Ну так хочется!"- молчал. А как-то раз раскололся. Во-первых, цветы завянут (а они вроде подтверждение чувств) - получится, будто чувства вянут.. Во-вторых, сам цветы не люблю, а какие ты любишь - не знаю. Розы - слишком традиционно, вроде как "отмазка", а остальные - хз, понравится тебе, или нет. Ну и в-третьих - жалко цветы. Да и деньги на них тратить жалко - лучше я тебе из косметики что-то подарю или книгу интересную, или ... и подарил мне канарейку (всегда мечтала о домашних питомцах, а мама не разрешала - а тут подарок, пришлось смириться.. ;) ). Романтично жутко и кому-то глупым может показаться.. а я приняла его такую позицию. Может и твоего так же?

По поводу любит длинные волосы, а у тебя стрижка.
Меня как магнитом притягивают (ну просто завораживают) мужчины такие: старше меня, высокие, крупные, с большими руками, с бородой, с растительностью на груди, и чтобы "подавляли меня" (в толковании Hel), курящие и любящие кофе. Теперь примени отрицание ко всему вышеописанному - получится мой муж, которого я до безобразия просто люблю. :)) Так что, одно нравится во всех женщинах, а вот в тебе просто отходит куда-то и не замечается даже, возможно.. Кстати, роман я имела как-то с мужчиной, который терпеть не мог длинные волосы, а потом часами с наслаждением перебирал мои (до поясницы где-то).

А по поводу понять, искреннен ли он.. Я не ясновидящая, и даже по описаниям твоим, хоть и подробным, ничего сказать не могу.. Это ведь преломленное твоим восприятием описание. А как оно на самом деле - что из описанного только твои страхи и привидения, а что реально - я не знаю..

Но если честно, меня ничто особенно не насторожило - все можно как-то более или менее благовидно объяснить. Тут, конечно, моя привычка думать о людях сначала хорошее, а потом или утверждаться, или разочаровываться, возможно, виновата.
Но я очень тебе желаю, чтоб твои страхи оказались беспочвенными, и все у тебя сложилось! И чтоб он стал хорошим другом сыну. :))
22.11.2000 14:25:22, Рыжик
Рыжик так ласково написала, аж мурашки по спине. 22.11.2000 16:44:16, Анна!
Засмущали Вы меня, право.. :)) 22.11.2000 16:59:38, Рыжик
Матильда
А я вот вспоминаю один очень давний разговор с ним. К сожалению, не помню о чем он так выразился, но слова былы примерно следующими "Это возможно только при очень трепетном отношении к женщине". Может это и было о цветах, непомню... 22.11.2000 14:42:47, Матильда
А вдруг не о цветах? ;))
И вот еще что хочется сказать.
Я со своим дорогим мужем знакома уже 11 лет. Вот вроде он уже
"..Боль, знакомая, как глазам ладонь,
Как губам - имя собственного ребенка.."
А иногда как учудит что-нибудь, я сразу додумываю самы отвратительные побудительные мотивы и начинаю сомневаться - а на фига ж я с ним живу, если у него внутри такое? И как же это я люблю его с ТАКИМ внутри? И как же я не замечала?.. и пр.
А потом он излагает свои мотивы.. и впору стульчик под зад подставлять, дабы не отбить, падая.. Все совсем не так, как я представляла! И всякий раз убеждаюсь, что не просто так существуют мужчины и женщины, а не просто люди - прям непознанная вселенная совершенно непонятная мне! У мужчин все в головах совсем не так, как у нас! И хз какой туче поступков женщина не способна найти объяснение, а вот для мужчин - все просто и очевидно. Ну совсем не так они устроены, как мы!! :)))

А ты, действительно, не торопись.. А если будет торопить он, то объясни свои страхи, как сможешь.. Если нормальный человек и любит тебя, и хочет быть рядом, то потерпит и поможет..
Удачи тебе еще раз!
22.11.2000 14:56:59, Рыжик
Матильда
(Тяжко вздыхая): Спасибо, Рыженький! 22.11.2000 14:59:56, Матильда
Не знаю... может мне не часто "обжигаться" приходилось, но я все же о людях привыкла хорошо думать. И мужчина, на мой взгляд, не способен без любви на такие поступки (как догонять через весь город, или 3 часа ждать на морозе) просто по причине своей врожденной лености.
А потом - период ухаживания, конечно, более романтичный и удивительный чем потом совместная жизнь. НО! тут уж мы сами наверно виноваты - надо все время подпитывать эту романтическую влюбленность:-)
Так что я искренне Вам желаю разобраться в своих сомнениях! Пусть они будут необоснованными и СЧАСТЬЯ Вам!:-)))
22.11.2000 13:11:00, Nata_sha
Леший
Вчера я уже говорил Ирке, что мы, в том числе и я, видимо ошиблись с исходными данными. Теперь убеждаюсь, что оказался прав. Мы действительно ошиблись, что ты и подтвердила своим описанием недостающих деталей. Кстати, ответ на вопрос, почему так получилось, ты дала сама:

До этого наши отношения были скорее дружескими, рабочими, с приятным налетом романтики. Я думала, что так будет продолжаться вечно или
пока я не встречу "прынца на белом коне". И вдруг так все меняется резко.


Знаешь, я бы не стал столь уж сильно заострять внимание на том, старается он делать карьеру или нет. Карьеризм - не самое главное в жизни. Тем более, если он "живет на свои" и даже на подарки хватает. Но это, я так понимаю, не главное. Главное, что относительно внезапно его поведение кардинально изменилось, а ты к этому оказалась не готова. Почему он так себя ведет? А черт его знает! Многие мужчины в состоянии влюбленности и не такие коленца выкидывают. Мой папа, например, будучи отродясь жутким консерватором и ретроградом, влюбившись в маму буквально за неделю превратился в самого что ни на есть стилягу с галстуками "пожар в джунглях" и брюками-дудочками, которые кроме как на мыло и одеть было невозможно. Может он и вправду влюбился, и не только ты, но и он тоже оказался в воле чувств, а потому совершает всякие нелогичные сумасбродные поступки?

Хотя, знаешь, если честно, мне кажется, что дело все же в тебе, в тщательно скрываемых комплексах. Ты сама говоришь, что всегда легко чувствовала фальш в людях, их ненадежность, а тут вдруг не чувствуешь. Т.е. вроде как причины для опасений есть, а вот внутреннего ощущения, что "человек это не тот" - нет. По-моему, ты малость в себя не веришь.

Впрочем, в любом случае, не стоит гнать лошадей. Поспешность тут излишня. Думаю, стоит просто подождать и посмотреть, что будет дальше. Тебя же не волокут под венец прямо завтра?

22.11.2000 13:10:31, Леший
Матильда
Спасибо, все это очень полезно было почитать. Кстати, я и не гоню лошадей, они сами скачут. Я чувствую, что от меня ждут ответа на свое изменившееся отношение. А мой ответ уже должен обязывать к чему-то... 22.11.2000 14:47:02, Матильда
Siniy
хм... так ты реагируй естественно... не скрывай своего отношения к таким переменам :) 22.11.2000 15:38:25, Siniy
Siniy
ну так, конечно... любой человек хочет в жизни хорошо устроится... Хорошо во всех планах, и материально и рядом с приятным, близким, любимым человеком... Твой мужчина вполне реально оценивает обстановку и видит в тебе ту женщину, с которой хорошо в большинстве... пусть даже и присутсвуют какие-то мелочи, которые не устраивают... Да, наверное он чувствует твои сомнения... причем, как я понял, сомнения у тебя накапливаются постепенно... и он не хочет терять свой шанс, он старается менять себя, чтобы твои сомнения исчезли... Но это, пока что, толкает тебя лишь на еще большие сомнения... И тут уж проблема в тебе... Ведь чего ты ждешь? Не принца же (ну на саом деле) на белом коне (не девочка уже), не бескорыстной страдальческой любви (и не садистка)...
Почему ты считаешь, что его желание быть с тобой - это лишь желание брать??? Ну да, скорее всего в возможной совместной жизни он будет таким, каким ты его знала раньше, а не таким, который старается заставить тебя уйти сомнений сейчас... Но разве это плохо? По крайней мере он ценит тебя и ваши отношения... И случись что, будет способен тоже на какие-то необычные и экстремальные действия в защиту семьи, если эта семья будет ему дорога...
Мне кажется, это вполне нормальный вариант, которого не стоит бояться... И ради которого можно сделать близкому человеку подарок в плане материальной обеспеченности...
Хотя, проверить чувства друг к другу, наверное, еще стоит... В какой-то не совсем обычной ситуации... Но устроить ее не ради проверки, а ради просто жизни и прятности... Ну, не знаю... поехать в круиз на теплоходе вместе... Там и быт будет немного и куча всего остального... Новые люди, опять же... Многое в поведении лучше раскроется... Главное не ждать этого, а просто наблюдать... И все будет хорошо...


PS а не говорит, что любит и не дарит цветы... Так люди разные... Относятся к знакам внимания по-разному... Кому-то важнее просто делать жизнь лучше, чем говорить или дарить...
22.11.2000 12:54:09, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!