Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто поддержите...

Муж собирается уйти. Говорит плохо ему дома, все раздражает. Любовь ко мне прошла... Сохранять семью не хочет. А еще 1 месяц назад я была полностью счастлива в браке и даже не подозревала что муж этого не разделял.

А сейчас мне просто плохо и физически и морально и по всякому. Плохо очень, больно, тяжело. Все что ищу, так это поддержку. Света в конце тоннеля я не вижу. :(
06.10.2008 22:19:35,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
поддерживаю и понимаю Вас...от меня тоже уходил, и никого рядом с кем можно было бы поделиться, я думала умру от боли...но потом как то взяла себя в руки, задумалась серьезно как дальше жить (бытовые вопросы)...а он остался))Так что подождите, свет еще забрезжит, я уверена))) 07.10.2008 12:04:49, ФеЯ
А когда муж остался, у вас все наладилось? 07.10.2008 17:01:32, плохо мне
не просто наладилось..просто новая жизнь началась))) думаю просто он не осознавал по настоящему свою привязанность к семье, а когда прочувствовал что я серьезно задумалась, перестала рыдать, начала приспосабливаться, так он развернулся на 180 градусов ( а уж сколько решимости у него было). Кстати такие слова говорил((( я их долго помнила...но уже забыла, и все так далеко, как будто не с нами было))) 08.10.2008 23:28:44, ФеЯ
Ну, если ни Вы ни дети ему не нужны и все его раздражает, пусть идет на все четыре стороны. Кстати, ему есть куда уходить? 07.10.2008 12:00:36, мама-аня
Дети ему нужны, он их любит и они его тоже (даже больше чем меня). Сказал будет приходить 2 раза в неделю с ними пообщаться. Когда я предположила что со временем будет хорошо, если он вообще будет помнить их дни рождения, он мне не поверил. Вот не понимает человек, что через 10-15 лет его "2 раза в неделю" постепенно перейдут на 1 раз в год. 07.10.2008 17:00:16, плохо мне
А не хотите предложить ему, чтоб дети жили так: неделю с папой, неделю с мамой? 07.10.2008 19:51:11, мама-аня
Хорошо устроился... Я бы детей с собой отдала, и пусть идет. 07.10.2008 08:30:42, Ррозовая
WildStitch
здрасьте, ушел и еще и детей ему? А фигу с маслом не хочет? Я б детей в жисть не отдала, дети - это мое, а мужчина пускай катится. 07.10.2008 11:40:03, WildStitch
Живая Жемчужина
не всегда это выход ( из опыта своего по поводу отдавания детей). иногда от этого внутри настолько хужестановится.что лучше не отдавать. Но в некоторых вариантах - помогает. Тут от автора очень зависит. 07.10.2008 10:58:07, Живая Жемчужина
ТАКСА
+100 07.10.2008 10:45:28, ТАКСА
Тут вот все отпуск советуют. Я так сделала в похожий момент своей жизни. Уехала в отпуск. Отдохнуть, набраться сил, отвлечься - ага... Всё это фигня.
Мысли эти все равно крутятся. Ну просто, может быть, не в таком бешеном ритме.
А когда отпуск подходил к концу, мне было еще хуже. Я не хотела возвращаться домой. К своей боли.
Было ощущение, что попыталась себя обмануть, да не вышло. От себя не убежать :(
Но была, естественно, и польза. Море, солнце, новые впечатления. Как будто удалось на мгновение вырваться и глотнуть воздуха, когда тонешь. Но потом опять засосало.
Детей у меня тогда не было. Было проще - сорваться и уехать. Сейчас, спустя некоторое время, тоже бы советовала автору съездить куда-нибудь за глотком воздуха.
Пусть даже те крохи времени, когда у вас не будет болеть душа, будут сейчас у вас.
07.10.2008 00:47:00, Лав100ри
знаете...
надо просто ЖИТЬ!
потом, разберетесь..
почитайте запоследние месяца два.. все ответы есть.. ничего нового по сути.. не напишем..
и не потому что не хотим.. потому что у многих - ТАК...
а пока.. вручите ему ключ от дома и уезжайте... на кудыкину гору.. куда угодно.. берите отпуск.. и езжайте..
07.10.2008 00:36:20, Anutkash
ландыш
щас я Вам покажу свет в конце тоннеля
во-первых, еще никуда не ушел, а просто пугает
во-вторых, если уйдет, так это ж навроде как картошку протухшую выкинуть
вроде жалко, но зато не воняет
ну как, забрезжило?
07.10.2008 00:29:16, ландыш
:) 07.10.2008 00:57:18, плохо мне
Держитесь!! Это надо просто перетерпеть - стиснуть зубы и перетерпеть. Я знаю, о чем я говорю:((
От меня муж ушел летом, 8 июля, в День семьи:) За полтора месяца до этого он также как и Ваш, сообщил мне, что не любит, не хочет и не может. Для меня это тоже прозвучало как гром среди ясного неба.
Было невыносимо больно. Я выла в голос часами(до сих пор перед соседями неудобно:()и ничего не могла с этим поделать.
Хорошо, что дети были на даче и я могла днями не выходить из дома. Меня очень поддержали друзья - они разговаривали со мной по телефону часами (видеть никого не хотелось) - иногда до утра. Мне необходимо было выплескивать свое недоумение, боль, отчаяние и обиду. Когда мне говорили, что на то, чтобы это пережить, в среднем уходит год, я понимала, что я и месяца не продержусь в таком аду.
Но, Вы знаете, мне хватило трех недель. Однажды утром я проснулась и поняла, что я СВОБОДНА. Мне легко и у меня ничего не болит. Это было как чудо!
Я нашла массу плюсов в своем новом положении, я просто отдыхаю. У меня даже с детьми появилось такое взаимопонимание, которого не было и отсутствие которого я списывала на их переходный возраст. Я практически счастлива и думаю о бывшем муже как о чужом человеке.
Если б мне кто-нибудь сказал, что это у меня пройдет ТАК быстро - я бы не поверила. Я все жду, когда меня "накроет" повторно, но пока этого ни разу не случилось.
У Вас все будет хорошо - главное, думайте о своем здоровье. Моя тетя в подобной ситуации так переживала, что заработала на этой почве красную волчанку. Она давно и счастливо замужем вторым браком и единственное, что омрачает ее жизнь - это ее неизлечимая болезнь. "Какая же я была дура!" - ее слова.
Держитесь, делайте что вам хочется и помните, что все проходит - пройдет и это. А здоровье не вернуть:(
06.10.2008 23:50:46, Очень хочется Вам помочь:((
Спасибо вам. Я уже почти месяц живу в этом аду. Родителям своим еще не сказала, из друзей сказала только одной подруге и плачусь ей в жилетку, а потом и в подушку каждую ночь. Все остальные друзья/приятели у нас с мужем общие и поэтому для себя решила что слез моих и переживаний никто из них не увидит, так как ни к чему хорошему это не приведет. Просто скажу им что вот теперь мы будем жить отдельно. Решила пусть лучше думают что я такая сильная, что перешагнула легко через все это, чем будут пережевывать мои семейные проблемы еще долгое время. Ну вот такой у меня план, но делать вид что я сильная это одно, а быть на самом деле сильной это совсем другое :( и сил у меня нет. Только боль в душе. 07.10.2008 00:39:22, плохо очень
Да, я родителям тоже сказала по факту. Перед детьми и перед мамой мне надо было быть сильной. Ну, и перед ним тоже - много чести выглядеть жалко в его глазах. Вот общих друзей я почему-то не стеснялась и не стесняюсь просто потому, что ничего постыдного я не делала, не говорила и даже не думала. Ну тут, конечно, многое зависит от друзей. Мне, честно говоря, абсолютно все равно было, что они будут обо мне думать и как расценивать мое поведение. В итоге мои друзья так и стались моими, а часть его друзей встали, так сказать, на мою сторону. Ну а те, кто даже не позвонил - их выбор, имеют право и Бог с ними...
Сейчас все силы должны уходить на то, чтобы выжить и выйти из этой ситуации без потерь. Мне ОЧЕНЬ помогала мысль (я ее себе как мантру повторяла буквально каждый час), что "ничего ужасного не случилось - мои дети живы-здоровы, моя мама - жива-здорова, я сама - жива-здорова". И даже "у моих детей есть отец, который будет им помогать и заботиться о них" - ведь это на самом деле важно. Остальное - ерунда. Что-то типа самовнушения.
Да, сейчас у Вас напряжение очень сильное - это как нарыв зреет - очень больно и ждешь, когда уже это закончится. А потом он прорывается. Это тоже очень больно, но и облегчение наступает. Вы ждете его решения и продолжаете жить вместе? Блин, как все похоже!
Мне он даже сказал, уходя, что наш 12-летний брак "был ошибкой". Вот после этих слов я его перестала уважать окончательно. А человек, которого я не уважаю, не может служить источником каких бы то ни было сильных чувств. Мне его теперь даже жалко - в сорок лет начинать жизнь с нуля исключительно по собственной глупости - мне кажется, это ужасно:(
Умоляю, думайте о своем здоровье. Боль пройдет, вы только чуть-чуть помогите себе. Не отчаивайтесь - правда, все будет хорошо. Вы материальную сторону уже обсуждали? С этой стороны у Вас проблем не предвидится?

07.10.2008 01:04:11, Очень хочется Вам помочь:((
Да, пока еще находимся вместе. Да, жду его окончательного решения, хотя он его в принципе уже принял, это я все еще считаю что есть шанс (тяжело думать иначе). Мы вместе тоже много лет и мне тоже было 2 недели назад сказано, что он сильно рано женился. К сожалению, даже после того как он мне сказал что меня ВДРУГ уже не любит и не хочет и его все раздражает, я его все равно люблю. :( :( Глупо, унизительно, я все знаю. Всегда теоретически думала, да вот я, если когда-нибудь буду в такой ситуации, вышвырну и даже не задумаюсь, а на деле все оказалось совсем не так. Странно это о себе понимать.

Только лишь в отличии от вашего мужа, моему всего 30 и выглядит он здорово и замечали его всегда. Так что его жизнь только начинается и у него несколько хороших друзей, которые его поддержут и отвлекут от всего этого, да я уверенна что и познакомят побыстрее с кем то. У меня такой поддержки нет. Последние 10+ лет такой поддержкой во всем был муж...сеичас есть одна подруга, а все остальные все же больше приятели. Маме когда скажу, я должна буду ее поддержать и сказать ей что у меня все будет хорошо и что я, якобы, совсем не переживаю. Иначе с ней нельзя будет. Вот, поэтому и пришла сюда в конфу поплакать.
07.10.2008 02:43:20, ploho mne
Знакомо - растворение в муже. Знаете, с момента разрыва прошло 2 месяца, все эти два месяца я не знала, куда себя деть... от скуки. Мне было нечего делать, потому что СВОИХ целей в жизни у меня не было, были только НАШИ. Вот сейчас обретаю СЕБЯ постепенно)) И мне это нравится. И вам тоже понравится, вот увидите. И когда в вашей жизни появится снова мужчина, вы уже не допустите такого растворения в нем. Это хорошо. Это жизнь нас с вами учит. А боль, она пройдет, вот у меня уже проходит, а месяц назад я тоже тут рыдала.
На счет несовпадения теории с практикой тоже скажу на своем примере. Я всегда была уверена, что если изменит мне - пойдет лесом в тот же миг. А когда случилось - готова была все-все простить... Но это мне только казалось... Вот когда он совсем ушел (2,5 месяца этот вопрос у нас решался, 2,5 месяца АДА), и я почувствовала, что мне без него БОЛЬНО, но СПОКОЙНО, я поняла, что действительно ДЛЯ МЕНЯ лучше не прощать измену. И не пускать больше в свою жизнь. Потому что этих 2,5 месяцев - с лихвой мне хватило. Так что вот если все же уйдет ваш муж, это будет = перестанет трепать вам нервы. Может, еще и перекреститесь, дверь за ним закрывая.
07.10.2008 15:18:15, 22.10 состоится развод)))
У меня тоже своих целей в жизни нет. Есть только наши и их очень много и в моей голове уже на 5 лет вперед все распланировано, начиная от нашей смены жилья и заканчивая совместным отпуском с детьми, которого дети уже год ждут и при случае рассказывают всем друзьям и родственникам куда они поедут летом с папой и мамой. Вот от того что все наше возможно через пару недель перестанет существовать, мне еще больнее. 07.10.2008 17:48:11, плохо мне
Живая Жемчужина
и тем не менее. Жизнь собственная начинается с себя. Кризис-то вот этот пройдет, вопрос только в том, какой вы из него выйдете. Что и как будет делать муж - это по большому счету вас не касается ( ну так, грубовато). А вот какой ответ вы будете держать перед собой в конце пути...вот это всерьез вопрос к вам самой. 07.10.2008 23:20:45, Живая Жемчужина
Ну это как раз и понятно, что больно. И мне было больно, когда все рухнуло. Да так, что жить не хотелось... Только поверьте, это пройдет. Я пока не могу сказать, что у меня прошло совсем - иногда так заплющит... мамадарагая!!! А потом уже смешно над собой, что расхлюпалась. Рано или поздно жизнь все равно обретает краски))) И тогда появляются ВАШИ собственные цели. И когда вы их добиваетесь - сама - это потрясающее удовольствие. 07.10.2008 21:58:08, 22-го
Живая Жемчужина
по-моему, обычно бывает наоборот. Сначала появляются цели - и ,как следствие, жизнь обретает краски. Хотя в некотором смысле - какая разница:)) 07.10.2008 23:15:43, Живая Жемчужина
Живая Жемчужина
ох, какие известные грабли:((
про забывание о себе лет в течении 10-ти.
это самое неправильное, на мой взгляд.
Вы потеряли себя , стали неважны себе, и , как следствие, теряете мужа, становитесь неинтересны ему.
Это лечится. Возвращайтесь к себе. Возможно , муж вернется.Но это не гарантия. И еще. Когда вы вернетесь к НОВОЙ себе - возможно,ЭТОТ муж вам станет не нужен.
вот ссылка на одну из "изменных" тем.
возможно, если у вашего мужа нет другой женщины - это легче. Легче ему вернуться. Хотя это тоже не гарантия ничего.
у меня муж вернулся из своей влюбленности.
Любит.Обожает. Жизнь продолжается. Но проблем много, меньше не стало...:)) даже при наличии любви:))
07.10.2008 10:22:45, Живая Жемчужина
Мы часто поступаем вовсе не так, как думали, что поступим. Это не плохо. С возрастом человек становится гибче.
"Его жизнь только начинается"... Ваша жизнь тоже только начинается. Меня больше всего потрясло два факта: его добровольный отказ от совместного проживания вместе с детьми (в голове не укладывается - пытаюсь примерить на себя - нет, не могу) и то, как быстро родной человек становится чужим и абсолютно неинтересным. Мне сейчас совсем неинтересно что с ним, кто с ним, где он и прочее. И когда он рассказывает мне о своих планах, я с трудом сдерживаюсь, чтобы не сказать ему, что меня это не интересует.
Вот увидите - и у вас также будет - рано или поздно. Стоит ли продолжать любить человека, который не стоит Вашей любви? Что было - то было. И прошло. Он хоть Вас не винит ни в чем?
Не стоит метать бисер перед человеком, который не в состоянии оценить этого. Все, что ни делается - к лучшему. Банальные фразы - но это правда. Мне себя упрекнуть не в чем. Думаю, что и Вам тоже.
Удачи Вам! Дети с вами сейчас? Если да - то нельзя ли их к бабушке отправить хоть на пару дней?
07.10.2008 08:55:12, Очень хочется Вам помочь:((
Вы знаете, мне себя тоже по большому счету упрекнуть не в чем. Если бы вернуть время назад, я бы в некоторых ситуациях вела себя с мужем иначе, но не более того. 07.10.2008 18:03:59, плохо мне
Конкретно он меня ни в чем не винит. Но все же в "главный список" того что "плохо" у него входит следующеё
1) недостаток секса. При этом он подтверждает, что за все годы совместной жизни, у меня никогда не "болела голова". А не устраивает его то что он больше инициатор в этом деле. То что я не могу расслабиться и этим заниматься в 2 часа дня когда дети бегают из комнаты в комнаты. Вот где-то так.
2) из бытовых вещей, не устраивает что я готовлю только на выходные, а в течение недели почти всегда нет. А то что я прихожу домой в 8 вечера каждый день, это не важно.
3) не устрайваэт, что я ему мало внимания уделяла в последние месяци (тут он прав)
А еще он теперь говорит, что мы очень разные и у нас особо и нет общих интересов. Я с этим согласна и всегда это знала, но мне это никогда не мешало. Даже наоборот, нравилось что мы такие. Его тоже всегда устраивало, а теперь вот нет.

Несмотря на все перечисленное, у нас много всего хорошего было в жизни и много счастливых дней.
07.10.2008 17:36:31, плохо мне
Практически слово в слово (за редким исключением). Прямо по шаблону
Вы знаете, я тоже уверена, что без другой женщины здесь не обошлось:(( А все перечисленные "плохо" - только попытка оправдаться перед собой.
Мой, теперь уже бывший, муж рассказывал мне, что когда он уходил к любовнице от первой жены, то во всем обвинил ее. На мой вопрос "Как ты мог валить с больной головы на здоровую?" прозвучал ответ: "Я не хотел в ее глазах выглядеть подлецом" (!!) И я не смогла его тогда переубедить. Спустя 5 лет он извинился за это перед своей женой. Со мной он действовал по накатанному сценарию. Глупо:((
Это очень хорошо, что ему не удалось (удается) привить вам комплекс вины!
Я много думала и пришла к выводу (касательно своей ситуации), что мой муж оказался не готов к семейной жизни - ее определенной размеренности, чувству постоянной ответственности, определенной зависимости от остальных членов семьи. Переоценил свои силы, так сказать. Пусть идет на все четыре стороны - каждому свое. Не вырос еще, не повзрослел.
Что касается совместных планов. С того самого дня, как он сообщил мне о ВЕРОЯТНОЙ невозможности жить дальше вместе и до того дня, когда он собрал вещи и ушел (1,5 месяца) ОН много чего напланировал совместного - предоставил мне право выбора (даже настоял на нем) мебели в наш :))) новенький загородный дом, выбор отеля и страны отдыха и прочего всего. При том что я даже дышать боялась, чтобы не повлиять на ситуацию никак. Парадокс. Но я думаю, что это трусость обыкновенная. Человек действовал по инерции
"Вот от того что все наше возможно через пару недель перестанет существовать, мне еще больнее." У Вас появится другое "наше" - с детьми, с другими людьми. И оно - наверняка - будет лучше прежнего "наше".
Как Вы сегодня - не легче Вам? Хотя бы чуть-чуть? Если будет желание, силы, время, настроение - пишите мне на Astart96 собака yandex.ru

07.10.2008 23:14:31, Очень хочется Вам помочь:((
Скорее всего, у него любовница. 07.10.2008 19:53:29, мама-аня
<Мне сейчас совсем неинтересно что с ним, кто с ним, где он и прочее. И когда он рассказывает мне о своих планах, я с трудом сдерживаюсь, чтобы не сказать ему, что меня это не интересует>
Очень похоже... Вот не знаю только, может быть, не стоит сдерживаться ? Ради чего ?
07.10.2008 10:39:15, Лав100ри
Да у нас дети - это останавливает. Приходится быть дипломатом:) 07.10.2008 11:12:09, Очень хочется помочь:((
Вечная Весна
В семье кроме вас с мужем ещё кто есть? 06.10.2008 23:49:33, Вечная Весна
Да, двое маленьких детей. :( 07.10.2008 00:21:09, плохо мне
Вечная Весна
Поезжайте куда-нть на недельку отдохнуть, стресс снять.
А он пусть пока с детьми посидит...Тока маме запретите помогать...
Можно и не на недельку, но имхо, это уже будет жестоко по отношению к мужчине.
07.10.2008 00:29:24, Вечная Весна
Мама пусть зудит. Его мама :-)))) 07.10.2008 00:51:49, Ёжик в тумане
gala8181
какое-то осеннее обострение прям...
держитесь(((
06.10.2008 23:47:54, gala8181
"Блин", все мужики с ума посходили, все разом перестали любить???!!!!
Я вас понимаю, сама такая же. Сейчас будет больно, очень больно, очень, очень, потом будет обидно.
Держитесь, поплачьте, только желательно что бы никто не видел, про Вас должны говорить - что Вы просто замечательно выглядите. Я не так давно родила, но после ухода мужа я выглядить стала лучше чем с ним. Я не хотела и не знала как жить без него (я самостоятельна), я не хотеля жить без него, НО Я ЖИВУ, Я БУДУ ЖИТЬ, У МЕНЯ С ДОЧЕЙ ВСЕ БУДЕТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!И У ВАСВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!! ДЕРЖИТЕСЬ, ЖИТЬ ЗАХОЧЕТСЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАХОЧЕТСЯ!!!
06.10.2008 23:15:04, карамель
прямо все? 07.10.2008 10:45:07, AleXXX
Спасибо вам. Так хочется верить что когда-нибудь будет лучше чем сейчас. 06.10.2008 23:20:54, плохо мне
Живая Жемчужина
все будет. обязательно. как это ни странно.
просто все дается по силам.
06.10.2008 22:57:15, Живая Жемчужина
спасибо. надо только где-то эти силы в себе найти. :( 06.10.2008 23:22:23, плохо мне
Живая Жемчужина
ищите.
Они находятся, если вам это нужно.( просто бывают варианты, когда кажется, что легче лапки сложить и потонуть. Знаю. Сама бываю такой)
просто еще надо время. Потому что невозможно за мгновенье все перевернуть на 180 градусов.
это нормально. Любую утрату нужно прожить и пережить. Позвольте себе быть собой и испытывать чувства и эмоции. Плакать, грустить, злиться. Но потом из этого надо будет плавно выйти.
поскольку я эмоционалка, ко мне обычно пременим рецепт "пой-пей-плач".Главное, не увлечься и не "переиграть":))) а выплакать и выкричать боль мне нужно. Тогда она постепенно уходит.
06.10.2008 23:51:12, Живая Жемчужина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!