Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 Kurmen

Огромное всем спасибо за трепанацию!
06.10.2008 00:03:43,

74 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаете, я пять раз меняла мужей, любовников, статус, и еще большему количеству не дала. Представляете какие легенды ходят про меня, с моим участием??? :))))
Забудьте. Если бы я каждый раз искала справедливости, доказывала, переживала и все такое - свихнулась бы.
Если Ваши друзья Вам действительно друзья, если Ваш мужчина вас любит и верит Вам, если ваша жизнь НАСТОЯЩАЯ, то все становится очень просто. Вы знаете правду. И с ней живете.
А собакам собачья жизнь. Пусть они сами себе сочиняют оправдания.

06.10.2008 16:40:11, Karramba
Oblina
Сочувствую. Больно, обидно, отвратительно. Обескураживает, понимаю. Но — поплакали и будет. Пожать плечами, да и всё. "Пусть плывет, железяка чертова!" 06.10.2008 13:26:45, Oblina
Лида Удоева
Какая мерзость!
Сочувствую Вам очень. Я бы тоже наверное разрыдалась, если бы знала, что меня кто-то так обс...рает, а знакомые спокойно слушают-читают. На диск эту гадость записали, п...дец.
06.10.2008 12:00:46, Лида Удоева
А еще как вариант- вы не поставили точку конечную в этих отношениях.
Да-вы расстались. Да забыли о нем в течении 13 лет.
Но вот не встретились через N лет, не сели и не выпили вместе и не посмеялись о том что было. Не простили друг другу ничего.
Потому и больно.
Сделайте этот шаг сами- тем более если он отец вашего ребенка.
Выпейте, посмейтесь, поговорите о детях и о том хорошем что у Вас было.
Останьтесь друзьями. Только от него и таких вот ТОПИКОВ не будет.
Это нужно сделать хотя бы ради детей. Он ведь детям тоже расскажет свою версию отношений. Если вы переведете отношения в другое русло- ему будет не удобно уже ВАс обливать грязью.
06.10.2008 11:53:11, Местная
[пусто] 06.10.2008 15:31:17
Вот и ваша боль- сильная боль.
Вы его любили- плод любви- ребенок. Вы его потеряли.
Это вы и оплакивали.
Это вы будете оплакивать и через 50 лет.
А он- он просто всколыхнул эти воспоминания в душе и эту боль.
Простите ему в душе все его глупости и низости что он наделал и тогда ВАША душа выздоровеет.И вы не будете плакать ...от него.
ПРОЩАЯ кого то- мы это делаем для себя, для здоровья своей души, а не его.
Простите и пожалейте в душе его искренне. Ведь его ТОПИК- вызывает одну лишь жалость, не более..
06.10.2008 15:43:08, Местная
[пусто] 06.10.2008 16:11:06
Простить надо- за то что было 13 лет назад. За этот ОПУС.За прошлое.
Я повторюсь- в глубине души у ВАС все осталось- потому и плакали.
Достаньте из глубины души и простите мысленно все это.

Не зря в церкви молятся и просят прощения за души людей причинивших Вам боль.
Только тогда это ВАс отпустит внутри.
06.10.2008 16:15:40, Местная
Лида Удоева
"Потому и больно."

Больно - оттого что клевета. Оттого, что полно идиотов, которые эту клевету воспринимают за правду и еще знакомым перескажут. И от этого РЕАЛЬНЫЙ вред. А кто эту клевету распространяет - муж, сокурсница или городская газета - дела не меняет.
06.10.2008 12:03:58, Лида Удоева
Почему больно- это и так ясно.
Я даю рецепт чтоб больно не было, скажем так еще через пару лет.

И кто знает- он прав или она.
Он видит это совершенно с другой стороны.У него своя внутренняя правда. Хотите я расскажу как он это видит.?
Он действительно учился много чтобы потом иметь большую семью и много детей. А она сама вызвалась работать и потом вдруг стала его упрекать. А он бился - но работы никак не было. И поддержки с ее стороны не было- а в глазах был немой укор. Вот он и запил и т.д.
Он тоже в чем то прав. Он тоже старался для семьи но по своему. Ей на тот момент жизни больше повезло.
В разводе виноваты как правило обе стороны. Не бывает односторонней правды.
Когда она это поймет - боль в душе сама отпадет.

И потом- если о Вас в душе напишут клевету- Вас действительно это заденет?
Меня нет. Потому как мне наплевать на эту газету и я знаю правду.
Если друзья и знакомые мне позвонят и спросят- я посмеюсь над всем этим и плакать не буду. Больно от того что доля правды в его словах есть.ФАКТ.
06.10.2008 12:17:42, Местная
Oblina
Видимо, о Вас не писали.
06.10.2008 19:36:56, Oblina
Лида Удоева
"если о Вас напишут клевету- Вас действительно это заденет?"

Да.
Любая клевета меня просто убивает (был один прецедент, именно с газетой, корреспондентку в глаза не видела).
Мерзко было то, что никто (из дальнего круга) не спрашивает, не уточняет. Они ВЕРЯТ и распространяют, потому что (1) история звучит складно, (2) в газете (даже желтой прессе, ага) просто так не напечатают.
06.10.2008 18:58:41, Лида Удоева
[пусто] 06.10.2008 15:39:14
А вы знаете хоть одного мужчину который бы умел признавать свои ошибки?
И главное публично в этом признаться?
ВСЕ.. даже дети ищут себе оправдание.
И вы тоже. Только у каждого своя правда.Увы.
06.10.2008 15:54:11, Местная
Я у своего БМ выкупила свою часть квартиры и отпустила, как говориться на все 4 стороны. И даже не удивлялась, как общая знакомая рассказывала мне, о том, что он у меня такой благородный и преуспевающий... Ушел из семьи, все оставил, и себе сразу же квартиру купил))))))))))) Причем где я взяла деньги на квартиру и как собираюсь отдавать его не интересовало и не интересует, сказал только - "ну вы же голодать не будете". Я не ревела, приятно было получить еще одно подтверждение, что я была права расставаясь с ним. 06.10.2008 11:27:34, Лисенкина
[пусто] 06.10.2008 15:40:49
Ну да, вот такой вот зайчик. А недавно позвонил и попросил реквизиты моих прав, спрашиваю зачем - надо. В тот момент у нас уже шло дело об официальном разводе, поэтому я жестко сказала - пока не скажешь зачем, права не получишь, на что мне мой красавчик сказал - машину в кредит покупаю (а так как его по пьянке год назад прав решили и назад еще не вернули), так я оформлю, как будто тебе в подарок !!!!!!!! Но тут я конечно еще один кредит на себя взять не решилась и послала его... ну знаете, так он начал угрожать, что ребенка у меня заберет, ха!!! 06.10.2008 15:55:25, Лисенкина
У меня было похожее . Два года отдала мерзавчику одному , простите за резкость , по больницам с ним таскалась , работу потеряла , семью назад задвинула и доверилась на все 200 ...
Расстались , кинул меня серьезно .
Тут в "Вконтакте" поздравил неожиданно меня с ДР , зашла я на его страничку и прочитала интересненькую информацию - о своей подлости и его святости (((( ....

ИМХО , это какая-то психологическая самозазащита подлецов "от слабости" , то есть не сильных мошенников-комбинаторов , а просто эгоистов-иждевенцев : у них , как у некоторых пожилых людей , со временем в сознании рисуется своя теория правды !!!
Такая извращенная эволюция совести !! Человек про меня разным людям та-а-а-а-кую правду закрутил , и построил ее причем на реальных фактах , так что не придраться никак и никому - суд бы поверил !!

И только один раз потом , при случайной встрече, сказал , что ему стыдно "сама знаешь за что" .
А "показания" , кстати , не изменил .
Больной , что скажешь .....

Так что я просто молча радуюсь , что у меня нет такого "маразма" )))
06.10.2008 10:56:09, Деванька
ой, как все похоже на мою историю с БМ! Просто поразительно, как оказывается, это часто в жизни встречается!
Я для себя тоже объяснила это так, что человек создает себе некий иллюзорный мир - в который сам же и верит. Типа, я ее озолотил, а она подлая, меня кинула (хотя на самом деле это его отмыли-приодели-в люди вывели-содержали).
Сейчас, как начинаю со своим общаться, поражаюсь, что он как робот со сломанной программой: "Ты плохая, ты кровопийца, я в семье делал все - ты ничего и пр" Причем, именно, что целый кусок жизни так перевернут с ног на голову и так перевран - там уже своя версия, своя правда, и так все по полочкам разложено - не подкопаешься.
Начинаешь переубеждать: погоди! Тогда ведь не так было, и тогда не так.. - вроде соглашается (а куда против правды переть-то!) - но уже через минуту как ни в чем не бывало излагает свою версию.

Для самосохранения психики что ли им такие сказки нужны?.. Как зомби, чес слово.
06.10.2008 12:44:13, тоже плавали
несправедливость обезоруживает. 06.10.2008 10:50:34, ивроше
[пусто] 06.10.2008 15:42:27
потому что думаешь, что хоть в чем-то былы прикрыты тылы, а оказывается что брешь именно там. одно дело взять крепость и быть победителем, другое-взять, а победу припишут не вам, а еще и зачислят в стан врагов и предателей...вся история-баланс между честью и несправедливостью...

вспомнился "Гладиатор" почему-то...
еще жена Сталина...

можно сорвать голос от крика, а не услышат непонимающие, но и молчать невозможно
06.10.2008 18:51:04, ивроше
ВЫ можете сколько угодно обманывть тут нас всех и говорить что ВАм до него нет дела и т.д. Но где то в глубине души вы мучались тем, что не смогли сберечь любовь или то что между Вами было и разрушили все это.
КУда угодно гоните свои мысли, но то что написал Ваш БМ в чем то там есть доля- пусть самая малая доля правды. И именно от этой правды Вам больно и горько- что и выхвало Ваши слезы.
Признайтесь себе- что не один он г..но и что Вы оба не смогли. У него не хватило сил в тяжелый период и он оказался слабее Вас- стал пить и т.д.
А вы как женщины не смогли понять его и вдохновить на подвиги.
Почему это произошло- не важно. Так случилось.
После признания вашей вины- постарайтесь попросить мысленно прощения у своего БМ.
И сами простите себя. Думаю что легче станет- и вы наконец то переболеете эту давнюю историю.И она не будет вызывать уже слезы горечи.
06.10.2008 10:48:57, Местная
Kurmen
Если она признает его г-ом, то автоматически измажет этим и себя....
Лучше считать, что тот, бывший. которого любила умер. А этот - другой. Только внешняя оболочка та же.
06.10.2008 11:06:05, Kurmen
То что она считает его г..ом дано нам в начальном топике. Типа он то сделал, это сделал, тут был плох и там лказался плох- поэтому я сним и рассталась.
А вот когда она поймет что не один он виноват в том что с ними было- что есть доля и ее вины- и простит и ему и себе то что оба натворили- боль и горечь уйдет и нечего будет оплакивать.

А человека которого похоронили и через 13 лет оплакивают и помнят о нем и плохое и хорошее.
Она оплакивает именно того БМ и те отношения.
Уверенна, что то что ее БМ напишет о сегодняйшней жизни ее не волнует- а волнует лишь то совместное прошлое. Потому как первая любовь и первая семья- это тоже нечто ценное в жизни каждого человека.
06.10.2008 11:14:47, Местная
Kurmen
Давай зададим себе другой вопрос:
А для чего ОН все это написал, да еще отправил это тебе?
Как думаешь?
06.10.2008 09:45:30, Kurmen
[пусто] 06.10.2008 15:57:18
Kurmen
Собственно ждал именно твоего ответа.
Ну раз так, то:
Это его изложение мироовозрения не является желанием оскорбить тебя именно. Просто он так видит мир. Дальтоники видят его совсем по другому. скажем. чем обычные люди. Почему он себя приукрашает, а тебя наоброт, принимжает - обычная психологическая защита. Все так делают. Даже преступники-насильнуки-убийцы постпенно переинчивают в своей голове детали своих преступлений оправдывая себя...
07.10.2008 14:26:50, Kurmen
так это ж понятно доказать самому себе и всем окружающим, что он хороший
ну есть такая у многих потребность, что ж здесь поделаешь
06.10.2008 12:00:18, Наталияяя
А вы знаете хоть одного человека который бы себя не оправдывал и себя считал плохим?
Он ведь тоже с благими намерениями многое делал, старался- но по своему.
06.10.2008 12:38:01, Местная
по крайней мере не все они говорят откровенную ложь, тем более вот так публично
я тут не увидела ни благих намерений, ни стараний.
просто у меня тоже есть БМ со своей версией нашего развода, но даже уже ребенок понял, что правда, а что художественный вымысел
06.10.2008 14:15:45, Наталияяя
masyanya белая и пушистая
ну я так поняла , что он не лично ей отправил , а записал на общий диск. Простое мужское бахвальство , т.к. написать то ему больше нечего было. 06.10.2008 10:29:01, masyanya белая и пушистая
Чего тут не понятного? "Бабьи слёзы, что вода...". Потому и живёте дольше. 06.10.2008 09:42:15, Антюр
Похоже на то)))) 06.10.2008 15:58:59, на правах...
Просто бабы алканят меньше))) 06.10.2008 09:45:03, Булочка наст.
Для вас это целый отрезок жизни и возможно самый сложный, из котрого вы вышли победительницей и для вас это реальная победа над обстоятельствами,а ваш БМ легко переписал историю, приписав все лавры себе, заодно себе оставив место великого наполеона, что выииграл кучу сражений, а теперь сослан на о.Св.Елены плохими людьми( в смысле вами), т.е. вам приписал роль незавидную и разрушил все, чем вы гордились в душе своей. Вывод -подленький человечишка.Есть такой сорт людей. И это ни капли не умаляет ваших достоинств. Но Вам обидно, что прочие поверят ему? 06.10.2008 09:34:41, Атом
Прошло 13 лет!))) И вам все еще интересен (волнует, будоражит) этот человек! Вот что поражает...
У вас в сегодняшней жизни - что и как? Заняться что ли нечем?)))
06.10.2008 09:28:47, Булочка наст.
[пусто] 06.10.2008 16:04:11
Тогда почему переживаешь? Написал и написал, пусть пишет хоть что, это его проблемы....
Если бы он писал об этом в прессе и порочил при этом ваше имя, тогда да - можно в суд обратиться))
06.10.2008 17:01:35, Булочка наст.
Kurmen
А тебя не интересуют люди, которых ты любила? 06.10.2008 09:46:50, Kurmen
Нет. Они и уходят в прошлое, вместе с интересом к ним.
Я могу конечно ненароком (!) что-либо узнать о них, но взволноваться от этого и прочим образом рефлексировать - конечно нет....

Это диагноз, Саш?))
06.10.2008 09:50:25, Булочка наст.
Kurmen
Хорошо.
А тебе все равно, как истолковывают твое прошлое люди, мнение которых тебе важно?
06.10.2008 09:53:57, Kurmen
Сложные вопросы ты задаешь.
Сижу, задумалась, что это за люди "мнение которых тебе важно"...
Мне важно мнение только тех людей, которых я люблю - в настоящем!
Например мнение моего сына. Да, мне оно важно.
Что-то больше и не знаю других людей...кхм...

Да, я бы парилась наверное, если бы мой сын истолковал мое прошлое критически или осуждающе...
06.10.2008 09:59:01, Булочка наст.
Kurmen
по моему ты ответила сама себе, раз так... ;-)
Но ты отличаешься от автор темы в том, что способна "удалить" отживших людей из своего ближнего круга - что совершенно правильно и свидетельствует о твое высокой степени психологической защиты от разного рода манипуляций.
Но не все же такие... подготовленные :-))
06.10.2008 10:04:48, Kurmen
Не, Саш...ни фига я не подготовлена...Все само уходит.

Я даже удивляюсь внутри, блиин, а ведь раньше этот чел был ТАК важен...А сейчас - все равно...

Бывает правда иногда - цепляет что-то, но это редко, и когда ситуация острая, например чел уходит из жизни. Боль фантомная отдает слегка.
06.10.2008 10:11:01, Булочка наст.
вау
:)) "Вот так пишется история!" (с)Дюма-отец

Создайте альтенативный исторический источник! Напишите свои мемуары. Полегчает. Правда!:))
Кстати, а почему вы не написали "мемуар" для записи на диск? Вообще-то такие вещи надо отслеживать:)) если не лениво:))

На самом деле все-таки плюньте и забудьте. А если не получается и вот прям "обидно до не могу", найдите кучу одноклассников на Одноклассниках, вступите в оживленную переписку и потихоньку внедрите свою версию событий.

Почему обидно - все понятно, конечно. Я бы тоже ревела. Потому что гад он и врун. Фу-у-у, бяка. Плюньте на него, слава богу, что развелись, счастье какое!
06.10.2008 01:23:19, вау
Вот знаете, немного похожий пример приведу. Была я на одном немодерируемом форуме. И был (и есть) там один персонаж, для которого нецензурная брань - основной и практически единственный аргумент. Причем большинство людей, которых он поливал оскорблениями, мне симпатичны.
Так что когда он мне нахамил - я вполне могла бы гордиться, что попала в хорошую компанию. А мне почему-то неприятно было... Ощущение, как в собачье дерьмо наступила.
Почему? Самой непонятно...
06.10.2008 00:41:34, маугленок
[пусто] 06.10.2008 00:47:05
natmet
и не надо было его опус читать)))
вы уже наелись этим "добром", а тут решили еще ложечку... для остроты ощущений))))
06.10.2008 00:54:03, natmet
masyanya белая и пушистая
ну а любопытство то куда засунуть?! :) я б тоже прочитала , а потом так же злилась :) 06.10.2008 00:56:14, masyanya белая и пушистая
natmet
и на кого тогда злиться?)))
Обижаться - возвратная форма... как и другие подобные глаголы: умываться - мыть себя, одеваться - одевать себя, обижаться - обижать себя)))
06.10.2008 01:00:23, natmet
masyanya белая и пушистая
да на себя злится - какого черта я эту муть читала и теперь расстраиваюсь :) 06.10.2008 01:06:58, masyanya белая и пушистая
Kurmen
повелась на манипуляцию (бы)... %-)) 06.10.2008 09:54:32, Kurmen
masyanya белая и пушистая
да повелась бы ....:)плакать бы конечно не стала , но позлилась бы конкретно , это точно :) 06.10.2008 10:19:31, masyanya белая и пушистая
masyanya белая и пушистая
вам обидно , что все ваши достижения он приписал себе. хоть он вам и пофиг давно , но обидно же . Вам ведь наверное даже и в голову не пришло этим похвастоться :) 06.10.2008 00:20:26, masyanya белая и пушистая
[пусто] 06.10.2008 00:24:57
masyanya белая и пушистая
да вот трудно это объяснить. Ну ведь содержать семью и заработать на квартиру это же не каждому дано - ведь так ? а вы это сделали. Много ли женщин смогли бы такое ? нет! а вам вот даже и сейчас похоже в голову не приходит , что это самое настоящее "достижение" . И у вас это отняли! причем тот , на кого вы угробили 10 лет жизни и который так и остался вам чужим - короче дядя с улицы . Ну вот как-то так . лучше объяснить у меня не получится .... короче обидно ужасно. и не утешает даже то , что друзья то знают истину , но вот обидно и все :) 06.10.2008 00:32:43, masyanya белая и пушистая
[пусто] 06.10.2008 00:36:52
masyanya белая и пушистая
ну да :) 06.10.2008 00:39:22, masyanya белая и пушистая
natmet
я тоже ни разу не Курмен)))
Хотите понравиться всем.
И наивно думаете, что другим людям есть до вас дело...
)))
Вот ведь, как перекликается с темой Курмена(((
06.10.2008 00:14:59, natmet
Kurmen
ну ты язва! ;-) 06.10.2008 09:39:11, Kurmen
natmet
Я язва???)))
Хотя, наверное, да... и что с этим делать, доктор?)))
06.10.2008 10:18:21, natmet
Лелеять! :-) 06.10.2008 10:23:20, ни доктор ни разу :-)
[пусто] 06.10.2008 00:16:44
natmet
это как минимум))) 06.10.2008 00:17:51, natmet
[пусто] 06.10.2008 00:20:03
natmet
Почему не любите вызывать агрессию? Не умеете отбиваться или забить на это?
Просто ваш образ, оставшийся у однокашников есть и в вашем подсознании. А теперь он как бы разрушен. Вот и обида.
06.10.2008 00:24:10, natmet
[пусто] 06.10.2008 00:28:03
natmet
Не умеете - учитесь.
Вернулись к моему первому ответу: вы хотите быть хорошей для всех. Зачем? А о какой справедливости мы вообще говорим?

Ну, возьмем хоть вашего БМ. Своей хорошей и гармоничной жизнью вы вызываете у него кучу отрицательных эмоций. Как и он у вас: написали ведь что-то типа "распальцовка и пр..." это от большой любви к нему что ли?))) И хотите сказать, что у него неадекватная реакция на вас? на 99,9%?))))
06.10.2008 00:33:02, natmet
[пусто] 06.10.2008 00:46:00
natmet
Неее, стыд - не правильное чувство. Вообще и в частности)))
Вы должны были испытать при виде его:
1. брезгливость
2. безмерную радость, что теперь это "золото" живет не с вами
3. еще раз порадоваться за себя, за то что у вас все так скучно и спокойно, без "пива и семечек" (с)

Ему вас не любить за тоже самое))) а в основном - за отсутствие рекламы))) То есть он даже с рекламой никуда не прокатит, а вам и рекламировать себя не надо)))
06.10.2008 00:51:39, natmet
я не курмен, но если позволите... добавлю свои 5 копеек имха:)

думаю вам обидно.. перед однокашниками.. они то не видели как все было.. и верят этому опусу..
а вам м.б. хочется оправдаться.. доказать, что вы не та, что описаны в опусе...
опять таки, имхо: не ищите ответов, не заостряйте на опусах внимание.. встреча, встречей, но у всех тех однокашников уже своя жизнь.. и встречу - вскоре забудут.. встречи тем и хороши, что мы редко встречаемся.. и от этого и встречи слаще..
а потом опять.. теряемся на года..
06.10.2008 00:09:47, Anutkash
[пусто] 06.10.2008 00:14:08
тем более - забейте..
ну, взгрустнулось.. с кем не бывает..
может слишком сейчас все стабильно и мало что радует?
может вот ритма, драйва, хорошей, мотивирующей злости на подвиги собственные не хватает?
06.10.2008 00:16:56, Anutkash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!