Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
05.10.2008 16:26:51

102 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Опять побили?))))))))) 06.10.2008 09:30:45, Булочка наст.
Kurmen
Ольга, меня в прошлый раз не побили, а только покусали...
Написал и только сейчас понял тонкость ситуации - нападающий по поводу лая собак ИСКУСАЛ меня....;-)))))
06.10.2008 09:50:17, Kurmen
По-моему это рекорд! Обсуждение пустого топика на 72 ответа:))) 05.10.2008 22:51:28, Karramba
masyanya белая и пушистая
ну надо же потрындеть. 05.10.2008 23:11:43, masyanya белая и пушистая
ну вот.. кому потрындеть.. а курмен уже самокопанием истязает себя.. и не поймет: чего он сделал не так.. 05.10.2008 23:29:00, Anutkash
ЕК настоящая
гыыыыы 05.10.2008 23:05:04, ЕК настоящая
а.а.а.. чего тут было?
если ты про новые песни о старом... то, я за то, что если бъют - либо бей, либо беги.. но не харахориться..:)
и вообще нее согласна уж с позицией, что при наезде на тебя и ты же виноват.. несмотря даже на то, что собачки без поводка..
Потому что, если у меня доча боиться собаку, я ее беру от собаки на руки, владельцу говорю - вы бы поводок/намордник одели (зависит от великовозрастности собаки).. а уж отчитываьб его, владельца, не мое дело.. тот сам должен понимать, что любовь-любовью к собачке.. а есть правила проживания в обществе..
а по негативному настрою, меня многие удивили..
оказывается многие сверх культурны, говоря на общие темы и как их коснется.. уу.у.у.. просто финиш..
05.10.2008 21:44:13, Anutkash
Kurmen
На самом деле, я редко когда так подробно "обжевывал" свои поступки. Мешает нимб и ореол, как ты понимаешь.... ;-))
Неприятно было узнать о том, что угроза физической раправы надо мной была желаема и казалось естесвенной и нормальной для некоторых из участиниц конфы.
Мне кажется, здесь несоменнно присутсвует кроме прочего каие то отголоски обид, нанесенных мною ими неосторожно во время предшествующих дискусий. Ну не верю я в их эту непремиримо-жестокую позицию. Они не такие....
Вообщем то за последние несколько лет - ээтот пост наврено единственный повод"отомстить" мне за мои возможно излишне острые, несдержанные или даже , возможно злыереплики. Я ведь никогда не пишу здесь как человек выносящий пробблему и позиционирую себя как прежде всего некоего "эксперта"...
Видимо такая роль уже основательно раздражила многих.
Скорее всего, она действительно, неоправдано самонадеяна.
Вообщем - получил по заслугам! ;-))
05.10.2008 22:00:50, Kurmen
Рината
да не заморачивайтесь, просто слово
"сострадание" нынче устарело.
Когда сами по шапке огребут от какого-нибудь
алкаша, может поймут, каким страшным бывает
равнодушие. Соседи, которые наблюдали за
происходящим и никто не помог, они же были не
в курсе конфликта. Так что, собаки не при чем.
05.10.2008 23:54:56, Рината
"Когда сами по шапке огребут от какого-нибудь
алкаша, может поймут, каким страшным бывает
равнодушие" - или когда самого собака напугает/покусает... Непонятно, кому здесь сочувствовать надо, оба хороши.
06.10.2008 00:31:35, маугленок
Рината
поэтому и уточнила, что собаки не при чем.
06.10.2008 12:43:49, Рината
natmet
Прикол
...и появилось у него чувство вины... ну ты даешь!!!!!
05.10.2008 23:48:56, natmet
Про всех не скажу, а у меня лично Вы раньше никаких особых эмоций не вызывали, и никакого желания "отомстить" за что-то прежнее у меня не было. Другое дело, что Вы и прежде показывали себя человеком чрезмерно самоуверенным и некритичным к себе, так что сам топик меня в общем-то не удивил.
Но Вам, несомненно, приятнее думать, что все накинулись на Вас За "прежние реплики", а не потому, что Вы реально неправы. Сейчас, а не когда-то.
05.10.2008 22:11:52, маугленок
Kurmen
Хорошо. Давайте все таки проясним ситуацию - возможно я не понимаю ее.
Вы считаете, что по своему проступку (невзятие на поводоок) я заслуживаю наказания в виде физического насилия со стороны кого бы то ни было?
Даже милиция не имеет право это делать насколько я понимаю.
Просвятитте пожалуйста.
05.10.2008 22:18:30, Kurmen
Охо-хо... тяжело. Ну ты же все время забываешь, что это именно ты его помял:)) И именно это видели твои соседи.
И мы вот тоже.
Хотелось тому пацану тебя поколотить? Ну тут хором "а кому не хотелось? поколотить собачника с собакой без поводка"
05.10.2008 22:38:33, Karramba
Нет, Вы не заслуживаете наказания в виде физического воздействия. Тот парень был не правомочен наказывать, да и ситуация не требовала таких мер.
Но Вы выгуливали собак без поводка. Чуть ниже Вы написали "Я неправ и готов нести ответственность" Вот Вы ее и понесли, чем же Вы недовольны? То, что случилось - это даже не наказание, это "естественное последствие", и ответственность, которую Вы понесли - значительно менее тяжела, чем если бы собачки реально напугали ребенка или беременную женщину, или если бы их, собачек, сьела кавказская овчарка.
Я против того, чтобы на улице люди били друг другу морды. А еще я против собак без поводка вне установленных мест.
И еще - в данной конфе вообще-то принято обращаться с замечаниями и указаниями на ошибки к тому, кто написал. Потому что обращаться к другой стороне бессмысленно. Если бы написал тот парень, я думаю, большинство ему ответили бы тоже достаточно жестко. Потому что он ТОЖЕ неправ.
05.10.2008 22:26:06, маугленок
++++ 05.10.2008 22:41:04, Karramba
masyanya белая и пушистая
Да тут "получил" не конкретно ты , а тут спустили всех собак , на собачников , которые ну никак не могут понять , что даже их маленькая лапочка может нанести вред или быть просто неприятна другим , и которые считают , что им закон не писан. Ну а ты просто попал под горячую руку :) Лично у меня нет к тебе никаких притензий , но свободно бегающих собак поубивала бы вместе с хозяивами :)) 05.10.2008 22:06:15, masyanya белая и пушистая
Kurmen
Серьезно?
Если бы могла их убить и не получить уголовного преследования, то лишила бы их жизни?
Или бы только избила, скажем, выбив передние зубы?
05.10.2008 22:11:36, Kurmen
masyanya белая и пушистая
как минимум пнула бы собаку (да и пинала , было дело). А еще спускала своих на соседскую , после того , как она пару раз кинулась на моих , а соседи заявили , что у них собачка хорошая и только на моих собак так реагирует (а там псина не маленькая и подрала моих конкретно , когда они были щенками).... В России я с таким не сталкивалась . Но тут , если заявить в полицию , владелец собачки огребет по самое немогу. А еще до полиции , бросающуюся на людей собаку , отравят соседи ..... 05.10.2008 22:19:42, masyanya белая и пушистая
ЕК настоящая
Звериный оскал капитализма.
(с)
:)))
05.10.2008 22:56:08, ЕК настоящая
masyanya белая и пушистая
ага! зато теперь соседская псина сидит на цепи и со двора вообще не рыпается :) хоть детей могу одних отпускать с шар-пеем 05.10.2008 23:00:12, masyanya белая и пушистая
ЕК настоящая
Шар-пей - это вид крокодилов, да? Таких карликовых, некусающихся?:))))) 05.10.2008 23:06:08, ЕК настоящая
masyanya белая и пушистая
ага :) крокодил-мутант пушистый и в складочку :)) 05.10.2008 23:09:25, masyanya белая и пушистая
Kurmen
Ну наконец то!!!! Наконец я хоть с кем то сгласен!!!! Ура! ;-)
Ты совершенно права - пнуть и даже убить собаку. которая просто испугала тебя ты имеешь полное и прямое право. И ее владелец, кстаит, не имеет право в связи с этим наноситьтебе физические повреждения.
ну хоть как то...
;-))
05.10.2008 22:21:59, Kurmen
Не так. Собака существо неразумное и за ее деяния - отвечает хозяин. 06.10.2008 09:39:34, Булочка наст.
Kurmen
Ее неразумный хозяин.... ;-)) 06.10.2008 09:51:15, Kurmen
Права? В чем? Собаку-то за что убивать? Она правил не читает, да и намордник сама на сбя надеть не может! Собака невиновна, даже если нападает - виновен тот, кто ее (не) воспитывал. 05.10.2008 22:51:14, маугленок
Курмену и всем: народ, мож хорош уже мыло мыльное жевать..
собачки не виноваты!:) ну выгуливает их так их хозяин, думая что любимцы никого испугать не могут (в этом не прав сам владелей, т.к. есть законы общежития в обществе), хулиган прикопался.. ровно так же могла быть и беременная и родитель детя, котрый не так крикнул и т.п.. - хотелось челу приключений и он их нашел.. глупо обсуждать и вгонять еще в самобичевание и по поводу хулигана собаковода.. (имхо, выходя на улицу рискует каждый:) - и тот кто чеснока обожрался и не важно, может он так от простуды лечиться:)) итот кто на ногу случайно наступил или вот сумка у дамочки в час пик в бок другой впивается..:))
чего уж тут все до абсурда доводить????
в народ Саш, чаще в конфе выходи!
и собственно, ничего сверх особенного ты не испытал!
скажу чесно, провно то, что написали тебе "эксперты по твоему вопросу", ровно ты так же пишешь и другим и другие авторам!
потому что каждый судит со своей колокольни и не проникается, а что же действительно Чувствовал тогда автор.. из-за чего так все пережевывает и пережевывает.. для кого-то вся ситуация проще паренной репы, а вот для авторов,как правило есть из-за чего..
честно скажу: что если бы каакая-нить псина или кошка кусанула моего детя.. собачке был бы... каюк.. и никакая милиция мне была бы не в указ, это серьезно.
05.10.2008 22:36:28, Anutkash
"собачке был бы... каюк." - а я бы постаралась устроить каюк владельцу, это справедливее. 05.10.2008 22:59:05, маугленок
ага.. "пасть порвать.. морг.. лы выколоть.." :))
а к реальности ближе?
завтра между прочим дождик обещают:))
05.10.2008 23:16:38, Anutkash
masyanya белая и пушистая
и сесть надолго и без удобств.... 05.10.2008 23:03:14, masyanya белая и пушистая
То есть убивать надо не того, кто виноват, а того, кого можно убить без последствий? 05.10.2008 23:46:12, маугленок
masyanya белая и пушистая
ну пойди убей хозяина- флаг в руки! страдает самый не защищенный в этой ситуации - собака . И это не моя вина , а хозяина этой собаки . И если псина покусает моего ребенка и я ее удавлю , мне стыдно не будет! 05.10.2008 23:58:45, masyanya белая и пушистая
Если мой ребенок _реально_ пострадает (ТТТ), могу и убить. Если пострадает несильно - морду набью. А срывать на "самом незащищенном" - не очень-то порядочно. 06.10.2008 00:33:05, маугленок
masyanya белая и пушистая
давайте исходить из реалий. Никому и ничего вы набить не сможете - как минимум огребете за нанесение телестных и покусанный ребенок не будет вам оправданием . Это прискорбно , но это факт. Вы можете подать в суд . Но вы же знаете как это бывает в России - собаку пристрелят , хозяину вкатают не большой штраф ..... поэтому не надо строить из себя героиню и самую порядочную . Реально вы сможете прибить собаку и несколько потрепать нервы её хозяину - не больше . 06.10.2008 00:52:54, masyanya белая и пушистая
Хорошо, изменю формулировку - я _попытаюсь_ набить морду хозяину. Кстати, Вы недооцениваете состояние аффекта - может, и смогу :)
Собаку точно не стану убивать - если только буду _вынуждена_ это сделать, оттаскивая от ребенка. А без необходимости, в порядке мести - честно не буду.
06.10.2008 01:01:55, маугленок
masyanya белая и пушистая
ну если в состоянии аффекта , то вполне :) Вы думаете мне так приятно бить собак? вовсе нет! у меня их две и я их очень люблю! И к чужим собакам отношусь очень ровно , если они ко мне не лезут с воплями. Просто практически всегда , пнуть собаку - это единственный способ от нее избавится . потому что хозяин не считает нужным ее успокоить :( 06.10.2008 01:14:35, masyanya белая и пушистая
я тоже соглашусь, что пусть хозяин делает выводы САМ.
предполагаю, что чел с мозгом...
06.10.2008 00:03:58, Anutkash
masyanya белая и пушистая
просто темы другой пока нет. вот завтра кто-нить новенькое подкине и народ переключится на другое :) 05.10.2008 22:41:01, masyanya белая и пушистая
ленУлЯ
Мне кто-то может объяснить, чем виновата СОБАКА в данной ситуации? Ее за что собрались бить? 05.10.2008 22:33:35, ленУлЯ
masyanya белая и пушистая
да вот я ниже и написала , что собаки то и не виноваты , но они оказываются крайними , потому что хозяину морду не набить - законы идиотские не позволяют :((( 05.10.2008 22:37:24, masyanya белая и пушистая
masyanya белая и пушистая
Хотя виновата то не собака, а ее придурок хозяин :(( может поэтому я и дессирую свою и тщательно слежу , что бы мой монстрик никому не мешал. 05.10.2008 22:31:29, masyanya белая и пушистая
masyanya белая и пушистая
вот видишь как все просто! :))) 05.10.2008 22:28:04, masyanya белая и пушистая
NAD
Да осечка у тебя просто вышла. Хотел развить тему про равнодушие окружающих, а нарвалася на критику своего собственного образа действий, как в данном конфликте, так и вообще по жизни. То же и с парнем этим, ты хотел взять верх над ним морально и не смог, пришлось физически возиться, а это же, фу,недостойно тебя, цивилизованного человека.Отсюда и обида на весь белый свет, соседей, милицию, женщин в конфе :( 05.10.2008 18:23:15, NAD
Kurmen
Надежда!
Вас кто то из врачей обидел?
Или Вы вообще мужчин ненавиите? :-))
Как то Вы болезненно реагируете :-))
05.10.2008 20:53:40, Kurmen
ленУлЯ
Саш, зря удалил, я не успела дочитать :) Ты не переживай, просто собаки во дворе - это такая больная тема, которая при любом упоминании вызывает однозначную реакцию. 05.10.2008 21:10:23, ленУлЯ
Kurmen
Самое смешное - я сам долгое вреия жутко боялся собак! Мы приехали в этот дом 6 лет назад и вот у этих самых соседей, которые не выходили ко мне, есть три бульдога.
И самое первое знакомство с ними было такое - я выходу с малышами на улицу, открываю дверь, а они в это время бегу с улицы и с разбегу влетают в нашу квратиру! Обнюхивают детей. те визжат! Вообщем - жуть! ;-)
Я соседу тогда сказал. что если они еще раз к нам заскоячат я их застрелю... Типа пугнул, стрелять то нечем.
Потом оказалось, что очень милые животные и очень любят детей ;-)
Вообщем все эти чувства я понимаю, как испытавший сам.
Но вопрос то был вообще не про это.
А те, кто перенес эту травму, этот страх от собак, вообщем то не вчитываясь пытаются как то сублимировать его на мне... ;-)

05.10.2008 21:16:55, Kurmen
ленУлЯ
Здесь не только страх... вспоминаются и многочисленные кучки, в которые регулярно вляпываются дети... хорошо еще, когда обувь пачкается, а если деть падает? Моя почти-двухлетняя как-то по весне упала, да. Сам догадайся, во что. И ушиблась, так что домой я ее тащила на руках. И можешь представить, во что мы обе превратились :))) или :((( И мне, понимаешь ли, абсолютно фиолетово, было ОНО от большой собаки или от маленькой. Так что, понимаешь, подавляющее большинство имеет "зуб" на собачников... включая самих собачников :) (у нас тоже собака есть, ага).

А по теме - конечно, те, кто не вызвал милицию, тоже были неправы. Короче, в воей истории истинно правых и безвинно пострадавших нет. Вопрос - кто первый возьмется за ум и попытается сделать этот мир лучше и правильнее, начав, естественно, с себя? :)
05.10.2008 21:38:39, ленУлЯ
Kurmen
Короче, надо бить по морде всех владельцев собак, я понял. 05.10.2008 21:43:40, Kurmen
ленУлЯ
ну, ты волен понимать то, что тебе хочется услышать. Я пыталась сказать совсем не это, жаль, если астолько невнятно выражаюсь :( 05.10.2008 22:01:27, ленУлЯ
Kurmen
есть конфликты между людьми. Не только собаки, но какие то имущественные несогласия, неосторожные толчки, возможно - грубые слова или даже оскорбления. Многое всего.
Но лежит огромный водораздел между всем этим и оправданием применения физического насилия.
Ну не может никто исполнять закон, моча по морде - ни за лай собак, ни за оскорбление. Почитай УК.
Я понимаю все приведенные аргументы - раз изначально ты был неправ в малом, значит должен быть готов и принять любую физическую агрессибю. И что тебя попытались побить - это нормально.
Так вот - это ненормально.
И еще больше ненормально, что матери детей оправдывают действия пьянного хулигана,который точчно так мог бы прикопаться и избить их самих и их детей в связи с тем, что он "исполнял закон", как мне здесь объяснилоа Маугленок.
Мне это кажется диким.
Вам нет.
И это для меня диччее всего!
;-))))
05.10.2008 22:10:29, Kurmen
ленУлЯ
Он не исполнял закон, можешь ты услышать это??? :( Он ДУМАЛ, что исполняет закон. А повод так думать ему дал ты. Саш, он неправ однозначно, ради бога, ты же не думаешь, что его действия нормальными можно считать??? Просто _ и твои действия_ тоже не совсем правильны. Это нарушения совсем из разных опер. Наверное, как езда по обочине - или по встречке. Но общее у вас - оба нарушаете. то, что ты делаешь, не дает никому законное право самому нарушать закон - в том числе и причинять физический вред тебе. Однако и то, что никто не имеет право тебе нанести физический вред не должно давать тебе право нарушать по мелочи :) Как-то так, имхо. 05.10.2008 22:17:07, ленУлЯ
Kurmen
по моему мы начинаем понимат друг друга... ;-)) 05.10.2008 22:22:59, Kurmen
ленУлЯ
уряяя! :)))) Я это пытаюсь с самого начала сказать, но, видимо, сегодня не мой день :( 05.10.2008 22:28:18, ленУлЯ
Всех - не надо. Большинство собаковладельцева - люди адекватные и водят собак на поводках. А многие - даже в намордниках, сама видела. 05.10.2008 22:00:34, маугленок
Kurmen
Меня надо было.
жаль не получилось.
Сочувствую Вам.
;-)))
05.10.2008 22:02:13, Kurmen
Еще раз - МНЕ сочувствовать не надо, я живу не рядом с Вами и не могу встретиться с Вами на прогулке. Посочувствовать стоит разве что Вашим соседям. А мои соседи-собачники вполне адекватны. 05.10.2008 22:13:36, маугленок
masyanya белая и пушистая
мир вокруг себя надо начинать менять с себя. Тебе наплевать на окружающих , им ,соответственно, на тебя . Ужасно , но это факт :(( 05.10.2008 21:22:11, masyanya белая и пушистая
masyanya белая и пушистая
а что было то? верни обратно 05.10.2008 21:04:16, masyanya белая и пушистая
Kurmen
ты знаешь, сегодня получил по мейлу письмо от одной здешней приятельницы.... вспомнилак то.
Ездил в командировку, все смотрят на мои два изгрызанных пальца, как не прячу... Александр Александрович! Что это с Вами?
А я думаю...Мог запросто со здоровым фингалом приехать ведь.. ;-))
А что написал?
Да расстроился, что злоба такая у людей. Уверенность в правоте насилия. Ощущение права "наказать".
Хотя вроде как женское сообщество преимущественно.
Ладно, пойду с собачками погуляю...
;-)))
05.10.2008 21:09:27, Kurmen
Без поводка, разумеется...
Травматику-то успели купить? А то ведь вдруг Вас еще раз попросят собачек на поводок взять - Вы тогда стреляйте сразу, что там, они же все быдло...
05.10.2008 21:59:38, маугленок
ленУлЯ
да не про то все было... не право "наказать", а некоторое уравнивание вас - ты неправ, выгуливая собак в неположенном месте и без поводков. Он неправ - пустив в ход кулаки. Кто более неправ - вопрос спорный :) Парень нанес тебе физический вред, однако и собаки без поводка могут нанести такой вред (и не рассказывай об ангельских характерах псинок). Поэтому отвлеченно глядя на ситуацию - неправы оба :( А так - конечно, пускать в ход кулаки - не дело, как бы не хотелось... 05.10.2008 21:15:03, ленУлЯ
Kurmen
Ты считаешь есть равенство между "могли бы" и "нанес вред"?
Т.е. типа защищался? ;-))
05.10.2008 21:38:04, Kurmen
masyanya белая и пушистая
слушай , ну чего ты прикапался к пьяному? ну даже если бы ты был без собак , ну чего ты от нас то хочешь? Ну [censored]ь он , ну и что дальше то? тебе полегчало? тут как не крути (прав ты был или не прав) гадостное ощущение было бы все равно. Оно было бы даже если бы ты его отметелил по полной и пальцы твои остались бы целы. Я понимаю , что ты думал услышать какой ты молодец (молодец конечно , что держал себя в руках), но вот как ты себе позволил нарушить "правила приличия" , так и твой аппонент, и не суть насколько это было равное нарушение. 05.10.2008 21:56:38, masyanya белая и пушистая
Kurmen
Слушай. А как тяжело урегулировать Грузино0-осетинский конфликт!
Только сейчас осознаю масштабность и вообщем то невозможность единого мнения по этому вопросу! ;-))))
Вас я люблю все равно иприходить к вам буду. Все понимаю. Всех понял - сначала милицию. Потом соседей. теперь вас тоже, все ОК ;-))
05.10.2008 22:05:14, Kurmen
masyanya белая и пушистая
да тут еще накладывается и тот факт ,что мы только и можем сказать : он- пьяная св-чь . И все! ведь никто от такого не затрахован и никто не может сказать , как от такого защитится . И каждому было бы страшно - а какие это может повлечь последствия :( 05.10.2008 22:11:55, masyanya белая и пушистая
ленУлЯ
нет, не защищался. Он-то думал, что борется за выполнение законов - но и это не важно. Понимаешь - вы ОБА неправы. Оба создали потенциально опасную ситуацию. По факту тот парень наследил больше, конечно - т.к. первый полез в бутылку. Однако версия, что будь собаки на поводке, ничего бы не случилось, имеет право на существование. Как и возможность того, что собаки могли укусить-напугать или оставить кучку, в которую тот тип наступил бы - и был бы виноватым ты. Просто ситуация очень зыбкая и твое "преимущество" слишком непрочно... :( 05.10.2008 21:42:49, ленУлЯ
Kurmen
Вот значит как? Я остановил человека, желающего обеспечить выполнение закона! ;-)))
Причем два раза подряд!
Унрожал физической раправой, намеревался привести кого то чтобы "закопать меня в землю"...

С его мотивами все понятно любому трезвомысялщему человеку.

Горазд более негоменя удивила Ваша реакция. Не только твоя - но и многих женщин здешних.
Серьезно.
Спасибо Вам за то что открыли глаза.

Ты, кстстиЮ вообще, серьезно или прикалываешься?

05.10.2008 21:52:05, Kurmen
ленУлЯ
Я-то? Чувстьвую, что проще сказать, что прикалываюсь. Если ты упорно ищешь и находишь в ответах то, с чем настроился бороться :)

Ну да, ты действительно "остановил человека, желающего обеспечить выполнение закона". Другой вопрос, что человек был в зюзю пьян, выбрал для этого самый незаконный и вообще дурацкий способ и сам, вообще-то, заслуживал 15 суток, если не больше. Саш, ЕГО никто не пытается выставить белым и пушистым, правда (ну, мне так кажется). С ним как раз все понятно. Просто ты сам как-то здесь сложился в такой образ... граммотно-правильно-интеллигентный, психологически подкованный и успешный, что от ТЕБЯ не ожидали такого - мелкое нарушение (Да, многие так нарушают, на самом деле, и здесь присутствующие в том числе, я уверена - но вот ты на это право не имеешь без потери образа :) ) и потом ввязывание в совершенно идиотскую драку (имхо - можно было избежать ее, все же). И именно это затмило нафик все остальное - и противоправные действия того пьяницы (мы его не знаем, на него плевать), и твоих соседей (они вообще по сравнению с вами, с драчунами - просто ангелы :)), да и милицию вызвали, все же). И вообще, положа руку на сердце - ты бы сам пошел помогать в уличной драке? Если бы жена и дети, уже слегка напуганные, вцепились в тебя и просили остаться? Как быстро ты бы выскочил на улицу?
05.10.2008 22:11:15, ленУлЯ
"что от ТЕБЯ не ожидали такого" - а по-моему, как раз вполне ожидаемо. Человек постоянно позиционирует себя как некое высшее существо - чего стоят хотя бы щедро раздаваемые диагнозы, когда на основании топика в 5 строчек не предположительно, а прямо-таки уверено называется заболевание, причем такое, какое и после месяца наблюдений не поставишь наверняка. 05.10.2008 22:19:53, маугленок
ленУлЯ
Ну, не знаю :))) Мне казалось, что как раз Саша должен бы отлично представлять реакцию большинства на гуляющих собак и уметь избегать открытых конфликтов - именно в силу знаний в области психологии. Поэтому сейчас искренне не понимаю его удивления - реакция-то общая была предсказуема до неприличия - лающие собаки без поводка не на собачьей площадке - это уже практически приговор :) Надеяться на сочувствия при таких вводных - бесперспективно :( 05.10.2008 22:27:33, ленУлЯ
Вот именно что поведение в данной ситуации было непрофессиональным, а уверенность в своей правоте - абсолютная. Как и в тех случаях, когда Курмен диагнозы ставит. 05.10.2008 22:52:46, маугленок
ленУлЯ
Поведение было вполне обычным - для "обычного" человека :) Говорю же - здесь просто образ "поплыл", что многих и зацепило, видимо. На самом деле - очень и очень многие водят собак без поводка, особенно ночью, особенно маленьких. И многие, полагаю, не умеют выходить достойно из конфликта с пьяным и агрессивным человеком. Уверенность в своей правоте, полагаю - вполне естественна в смысле желания а. - оправдать для самого себя свои действия, б. - получить доказательства того, что "я - хороший" (от конфы) и в. - просто банально отходняк после стресса, когда хочется, чтобы пожалели, посочувствовали и повосторгались твоей силой-находчивостью-адекватностью.
на самом деле же - товарищ явно в хорошей форме - это плюс :) бросать своих собачек не стал - тоже плюс. пьяного этого вроде не сильно повредил - тоже плюс... сам себя контролировал все время, и во время драки в том числе - плюс...
05.10.2008 23:26:31, ленУлЯ
Kurmen
вооотттттт!!!!!!!!!
я так и знал!!!!!
;-))))))
05.10.2008 22:23:54, Kurmen
Kurmen
Не выскочил бы. Облил бы водой обоих сверху - у меня и шланг есть. ;-)) 05.10.2008 22:14:52, Kurmen
ленУлЯ
Т.е. ты был бы рад, если бы кто-то облил вас обоих сверху??? :))))))))) умница, сохраняешь чувство юмора :)

Саш, а вот скажи - ты сейчас думаешь - можно было бы избежать той драки и как? Вот если так пристает пьяный - как с наибольшей вероятностью избежать физического контакта? Я серьезно, ибо иногда и в нашем тихом районе пьяные бывают :(
05.10.2008 22:21:57, ленУлЯ
Kurmen
Да, можно.
И прежде всего это должен был сделать я. потому что он этой драки искал. И нашел бы все ранво в другом месте.
05.10.2008 22:24:41, Kurmen
ленУлЯ
а как избежать-то? Тебе хорошо, ты можешь вступить в драку и выйти из нее почти без повреждений :) А я вот не хотела бы с пьяным связываться... 05.10.2008 22:29:37, ленУлЯ
Kurmen
прости, дети зовут спать...
Спо.Ночи всем!
;-)
05.10.2008 22:32:43, Kurmen
ленУлЯ
редиска :) Детям спать давно пора!!! Споки 05.10.2008 22:34:23, ленУлЯ
masyanya белая и пушистая
намордники одел ??? ;) 05.10.2008 21:12:37, masyanya белая и пушистая
NAD
Нас никто из врачей не обижал, но при чём тут они, если Курмышкин давно не врач? 05.10.2008 20:57:02, NAD
Kurmen
Ну и тем более, непонятно... ;-))
Что то здесь личное все таки... ;-)
05.10.2008 21:05:45, Kurmen
NAD
Ну, раз так легче, на здоровье. Как-то я к жалобам на окружающих не сочувственна ни в ком, вне зависимости от степени приязни. 05.10.2008 21:13:05, NAD
ну так получилось , что он сам и равнодушен .... тоесть такой же , как и соперник 05.10.2008 20:46:28, m///
Нет, ну как вы упорны. Откровенный равнодушный посыл на справедливое замечание назвали "нерешительностью". Что тгда решительность? Послать его первым, чтоб он сразу понял с каким крутым мужиком имеет дело и этим устоновить свою правоту? почему вы не снизошли, чтобы дать какой-то вразумительный ответ??? Почему не сказать примирительно что-то, а не нарываться саму же на мордобитие и обвинять, что парвый ударил он, значит я никак не виноват??? У вас работает жележная логика, чтоб посетовать на всех и вся- соседей, пьяного прохожего, но никак не на самого себя, как грубого (молчание- тоже грубость), не уважающего других собаковода. 05.10.2008 18:07:46, !"№";%
Kurmen
Читаю и любуюсь :-))
А что анонимно то? ;-)
05.10.2008 20:51:44, Kurmen
Регистрации нет. 06.10.2008 04:39:18, !№"%%
Это единственное, что Вы можете ответить? 05.10.2008 21:21:56, маугленок
Kurmen
Вы считаете мы друг друга слышим? 05.10.2008 21:43:03, Kurmen
Вы точно слышите только то, что хотите. 05.10.2008 21:56:08, маугленок
Kurmen
Хорошо.
А про себя что можете сказать?
Вы меня слышите?
05.10.2008 22:19:40, Kurmen
ЕК настоящая
Можно вмешаюсь?:) 05.10.2008 22:18:40, ЕК настоящая
Kurmen
Закусают....
;-)
05.10.2008 22:25:34, Kurmen
ЕК настоящая
Я короной отмахнусь. Мне тут давеча выдали. :) 05.10.2008 22:52:41, ЕК настоящая
Да закончили уже:( а то так забавно получилось. 05.10.2008 22:55:44, Karramba
Чего-то я уже во всей этой перепалке не понимаю о чем речь и кто, что хочет доказать ...
Когда я еще учился в институте ..зимой вечером проходил по своему двору ..из -за сугроба на меня прыгнул " кавказец" ( чем то я ему не понравился ) ...благо навык был и куртка была хорошая ..короче итоги " встречи" сломал шею "кавказцу" ..прибежавший на шум хозяин собаки за "поддержку " собаки тоже огреб по полной программе ..
и еще история ..
На одной лестничной клетке с нами жил туркменский алабай ..участвующий в собачьих боях.У меня старший в возрасте 3-4 лет у него под брюхом не нагибаясь проходил ..и лошадкой называл ..так вот собаку не было не видно и не слышно .Выводил ее гулять хозяин удостоверившись что на лестнице никого нет. и перед подъездом никого ..и гулял он с ней не во дворе а уходил в лес( поводок и намордник был обязательно) .ПРи всем при этом собака никогда никакой агресси к людям не проявляла .
А вообще неоднократно читал в специальной литературе ..что пудели хоть и маленькие собачки ..но по характеру злобные твари..
05.10.2008 17:39:26, Mad
[пусто] 05.10.2008 17:46:41
а по твоей ситуации считаю что мужик не прав в том что сходу полез на тебя с кулаками, а ты мог бы его обездвижить ( если поводок или ремень есть или с него ремень снял ..) а потом уже разбираться дальше в ситуации .
у нас люди на крик " помогите ..вызовите милицию" ,только разбегаются ..сбегаются только на крик " пожар" (чиста пазырить )) а вообще несильный, но резкий удар в пах имеет очень ошеломляющий эффект )
05.10.2008 17:58:00, Mad
нет ))) ты как -то из меня монстра какого-то хочешь сделать )
я попрошу хозяина взять своих собак на поводок ..если этого нет ...а если какая -то из собак попробует укусить меня за ногу ( был случай ..как раз с пуделем) то получит от меня собака ..а хозяин услышит о себе много нового и интересного ..а дальше уж как он себя поведет )
05.10.2008 17:51:53, Mad
Оспыдя!:(( Ему про Фому - он про Ерёму:( Вам уж сто раз объяснили (Вы что, РЕАЛЬНО - не понимаете???:), что речь не о том, чтобы "дать в морду". Речь о том, что конфликт полностью спровоцировали ВЫ. На СПРАВЕДЛИВОЕ замечание Вы отреагировали худшим изо всех возможноых способов. Вы нарушили закон, в конце концов. Возможно, Вы наступили ему на больную мозоль, возможно, его уже кусали собаки, возможно, его ребёнка напугала собака... Моего сына дважды в возрасте от 1 до 2-х лет серьёзно пугали собаки. Я, в детстве жившая в собачьих будках и евшая с собаками из одной миски (реально), сейчас ненавижу собак и вас, долбанутых зоофилов, неспособных понять своим умишком простых вещей. Мы с няней задолбались отмывать "Доместосом" дерьмо, которое ежедневно приносят в дом дети на своей обуви, вонь от которого, кстати, даже хлорный запах нифига не перебивает:(( Да, меня уже боятся долбанутые собачники, которые выводят на нашу площадку своих любимцев, потому что мне плевать, что и кто про меня скажет, знают, что я их выкину оттуда. В данном случае мне не стыдно пользоваться тем, что мой муж имеет серьёзный авторитет в нашем районе и, в случае чего, перья полетят со всех. Это вам не пьяненький недоросль, знаете ли... Мои дети не будут забиватmcя в угол на детской площадке, потому что какие-то ушлёпки сильно любят собачек. Может, я люблю крокодилов - это же не причина выводить их в общество и говорить, что они не кусаются. В Вашем нижнем топике я написала только что, о чём Вам следовало бы подумать. не о морали и нравственности пресловутого общества, а о себе, своём поведении в том саммо обществе. Глядишь, и кидаться на Вас никто не захочет. 05.10.2008 16:57:39, ==


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!