Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяло, тасазать... А что, действитель

Навеяло, тасазать... А что, действительно надо, чтобы муж сходил в магазин/вынес мусор/пропылесосил/ребёнка накормил и ты пы... как-то особенно, с дипломатическими тонкостями, в идеальное время к нему подползти на брюхе и, предварительно сделав качественный минет, витиеватыми фразами и тонкими намёками предложить ему таки сдалть что-то по хозяйству? Где таких мужей недоразвитых берут? У нас с этим делом как-то вообще вопросов нет, кто проезжает мимо рынка/супера, тот заезжает и покупает. Детей тоже накормит тот, кто ближе в данный момент. Ну и так далее. Безо всяких, блин, реверансов. Чё та я не мудрая ни разу. А у вас как?
03.10.2008 15:59:52,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
COSMOSi
Вокруг первого мужа можно было хоть неделю скакать с реверансами -все равно толку чуть...
А второй муж, наоборот, абсолютно незаменим в хозяйстве:))) Готовит (готовит вообще только он, вплоть до того, что сам печет пироги), по магазинам в основном он ходит, а вчера ребенок оторвал завязку от бампера в кровати, так муж взял иголку и пришил...Была потрясена...Дабы все это не звучало как хваст, сознаюсь, что з/п у него по нынешним меркам невысокая...Но хозяйством -таки он занимается сам, абсолютно не по принуждению, а с удовольствием.
04.10.2008 11:34:00, COSMOSi
KatiaKu
Моему мужу надо без дипломатических тонкостей и всего прочего просто тупо постоянно напоминать, если скажу - все сделает, не скажу - будет складывать грязные тарелки в раковину пока не закончаться и переступать через комки пыли, в начале совместной жизни меня это бесило со страшной силой, теперь спокойно хожу и бубню - вынеси мусор, вынеси мусор, вынеси... или беру ведро и выношу сама.
03.10.2008 23:14:44, KatiaKu
Ксеня
в общем и целом у нас тоже так, без дипломатических тонкостей и реверансов. Но все же много о чем надо именно сказать, напомнить, тк я это я, а муж это муж, я думаю одно, он другое (ну например проезжая мимо магазина он всегда позвонит и спросит что купить, сам не покупает как правило - надо дать цу что именно нужно)) ну и тд и тп. детям носы\попы вытирает самостоятельно, просить не надо. ну в общем инициатива что-то сделать всегда от него, но при этом почти всегда уточняет как именно)) 03.10.2008 21:52:25, Ксеня
Ясень
На самом деле это реально вопрос распределения ролей в семье. У меня есть друзья, в их семье муж не знает, где на кухне лежат кухонные ножи. Так жене и в голову не приходит как-то привлекать его к обычным домашним делам, ни намеками, ни словами, ни минетом :)). Когда она болеет, он вокруг нее носится как заведенный, отпаивает чаем и носит на руках, потому что жрать охота и в его интересах, чтобы она быстрей поправилась :)) Дети у них - сыновья. Старший по-моему сам ни разу в жизни ничего круче бутерброда себе не сделал поесть, причем что интересно - до 15 лет и бутерброд не мог сварганить говорил "я на кухню хожу только есть". Младший отлично способен себя обслужить в плане еды, любит убираться (полы подметает-моет, пыль вытирает), если надо будет - позаботится и о себе и об отце. 03.10.2008 20:53:56, Ясень
Мне кажется, что слова - самый простой способ коммуникации.:) И если тебе надо, чтобы человек что-то сделал - для начала ему надо об этом сказать, потому что о с большой вероятностью - не телепат. 03.10.2008 20:30:38, БК
ленУлЯ
это нужно, имхо, когда отношения _уже_ подпорчены, с целью не провоцировать дальнейший конфликт. в норме, имхо опять же, именно так, как Вы описали - все делается тем, кому в данный момент проще... 03.10.2008 20:17:30, ленУлЯ
LoraEf
начинает ж встречаться с мужчиной, взваливает все на себя, и на вопросы мужа "что купить" отвечает "я все сама купила" или пилит за ненужные покупки, м и отвыкает или не приучается.
а когда ж надоедает лямку тянуть, то поздно что-то менять.
03.10.2008 20:06:36, LoraEf
Ясень
Мне все же кажется, что "в норме" понятие растяжимое. Когда отношения хорошие, то просто не происходит подсчетов, кто где сколько впахал :)) Бывают очень разные расклады в семьях, но если люди довольны - победителей не судят, не важно, как у них там, все хозяйство один на себе везет или разделение обязанностей. 03.10.2008 20:57:17, Ясень
Решила похвастацца? :)) 03.10.2008 20:02:48, AleXXX
Ага::) Почему бы и нет, коли есть КЕМ?:)) 04.10.2008 14:24:33, ==
ну и хвасталась бы прямо,а то все с подковырками :) 04.10.2008 15:44:03, AleXXX
:)) 04.10.2008 15:54:53, ==
Принос мамонтов, вынос костей от их - дело мужское:))

Если честно, то я знаю, что моему мужу доставляет удовольствие позвонить вечером и спросить: Я тут мимо... что-то надо купить? Знаю, что доставляет ему удовольствие поприкалываться, купить лук вместо муки, если я криво написала и читается по-разному. Подыгрываю и сама веселюсь внутри над его ребячеством:))
03.10.2008 19:58:18, Нуга
Birke
Ой, вспонила : первый муж одной моей знакомой , сидя на хрущовской кухне (5 м кв) при свистке закипающего чайника и ухом не вёл. На просьбу :"Сними чайник с плиты" отвечал "Это женское дело" :)))). Она развелась с ним быстро. 03.10.2008 19:47:26, Birke
Kira Pechenkina
я вот честно не понимаю какие такие невероятные домашние обязанности что их прям так обсуждать. Мы же не носим воду из колодца. Современное ведение дом. хоз-ва ведется просто незаметно, мимоходно. Отчего бы утром не загрузить стиралку, по пути на работу не купить молочку,вечером размяться и за 10 минут не протереть квартиру супер-шваброй. Чего тут обсуждать то - сделал и все. 03.10.2008 18:15:11, Kira Pechenkina
MeDyZa
Мне второй муж достался после его 15-летней холостятской жизни - сам все привык делать - и убирать, и стирать (хотя машинка вообще-то стирает), и по магазинам ходить, и посуду мыть, и ведро без напоминания выносить.
Ну я как-то и не стремилась его от этого отучать, на себя брать, зачем, тем более я это терпеть не могу :))) За собой оставила только готовку, и то если не успеваю, на подножном корму он - что в холодильнике найдет, то и съест.
По магазинам - рынкам ездим вместе - я одна никогда не утащу все то, что мы на неделю закупаем.
Уборку делает тот, кого бардак раздражает :))) А последнее время дочь - взрослая уже.
Вот читаю конфу и думаю - ненормальный он у меня какой-то, даже скучно иногда, ну нет повода посуду побить, поскандалить, пожаловаться тут, чтобы пожалели.
03.10.2008 17:29:44, MeDyZa
не лукавьте), очевидно, что есть как ваш, есть лучше, есть хуже. недоразвитые для вас, для кого-то, наоборот, но все это субъективные оценки. 03.10.2008 17:29:15, Шерлок
Хуже есть, таких и лучше - объективно мало. Разумеется, здесь все оценки - субъективные, кто бы спорил. 03.10.2008 17:41:41, ==
объективно - это забавно), всегда найдется что-то в человеке, что категорически не будет нравится кому-то другому 03.10.2008 17:48:51, Шерлок
Лида Удоева
У нас так же, как и у Вас :-)
Мне даже и озвучивать пожелания не приходится - все в доме само делается.

ИМХО: "женская мудрость" имеет ненулевой, но очень низкий КПД. Ленивого-инфантильного мужчину фиг переплавишь в сознательного-работящего-ответственного.
03.10.2008 17:11:19, Лида Удоева
А у нас так, что и муж ко мне с подходами да с "танцем с саблями", чтобы я чай свежий заварила. И что интересно - нам не в лом лясать друг перед другом. 03.10.2008 16:35:48, маугленок
:)))
А вам зачем???
03.10.2008 16:25:20, Anutkash
Интересуюсь, как люди живут:) 03.10.2008 16:37:03, ==
а.а.а...
дык... по разному живут-то...
кто то щи хлебает.. кто-то рудники покупает.. кто-то на курорт отъезжает.. кто-то родился, кто-то умер.. вообщем, жизнь идет.. мир.. движется.. и все по одной и той же схеме:) :(
03.10.2008 16:39:25, Anutkash
ЕК настоящая
Я таких мужей даже у знакомых и подруг не видела.

Но если я не видела это ведь не значит, что их не бывает?
Хотя интересно: а у кого-то из тут присутствующих есть такой муж, как описала "=="?
03.10.2008 16:12:00, ЕК настоящая
Ну вон внизу советы дают, как надо "мудро" мужа уговаривать сделать домашние дела. Раз советуют, значит, опыт есть. 03.10.2008 16:36:02, ==
ЕК настоящая
А после этого обычно приписка, что "мотороллер не мой, я просто разместил объяву". :)) 03.10.2008 16:52:10, ЕК настоящая
Birke
Офф : Как же я хохотала над этим мотороллером - прямо под стол чуть не упала. А разослала знакомым - некоторые и не поняли ваще...:) 03.10.2008 19:49:01, Birke
ЕК настоящая
У меня также. Я помню, сдалась, когда почли речетативы и рефрены.:)) А некоторые знакомые откомментировали: "глупость какая".

Настроенческая штучка. На любителя. :)
03.10.2008 20:08:26, ЕК настоящая
masyanya белая и пушистая
ты имеешь ввиду ее мужа , или к которому подлизаться надо? У меня такой же как у автора - для него вполне нормально самому сходить в магазин , покормить детей , погладить и приготовить (вот вытирать со стола и мыть полы не любит совершенно ). Конечно он тоже лентяйничает , но это совсем для него не проблема - он похоже даже и не задумывается над этим . Хотя недостатки у него конечно же есть , но это уже мелочи 03.10.2008 16:16:49, masyanya белая и пушистая
ЕК настоящая
Я имею в виду мужа, к которому нужно правильной иноходью подползти, в правильное время, с правильным пивом и далее по тексту. :) 03.10.2008 16:34:42, ЕК настоящая
masyanya белая и пушистая
да я вот тоже удивляюсь , как умудряются за таких замуж выходить.... Правда тут одна знакомая с таким вот кадром меня все уверяла , что "ну вот такой он чнловек , его не переделаешь", а он ушел от нее и сейчас с другой живет . Так вот там он всё делает без проблем! получается , что нормальный , только вот чего-то ему с первой не хватало 03.10.2008 17:01:59, masyanya белая и пушистая
Скалки ему не хватало:)). А если серьезно, с разными людьми мы тоже разные. 03.10.2008 22:20:09, Умп
masyanya белая и пушистая
ну вот и я говорю , поторопилися он с первым браком - не его это было. он может этого и не осозновал , но его неудовлетвореннсть этим выливалась в такое отношение к жене. а вот со второй совпало :) 03.10.2008 23:04:34, masyanya белая и пушистая
Похоже, но все что касается детей, выдается как героический подвиг настоящего отца-мужчины. Все остальное тоже. 03.10.2008 16:10:56, 12345й
WildStitch
у меня не муж, но все точно так же как у вас. Поражаюсь закакого хрена женщины живут с такими недоразвитыми. Это что, мама в детстве научила, что любовь и хорошее отношение надо заслужить? Что просто так никого не любят и за все надо платить? Мне кажется именно отсюда растут корни фраз типа "над отношениями надо постоянно работать, семья - это работа и труд". 03.10.2008 16:08:21, WildStitch
Всегда отдача должна быть больше, чем вложенные средства:)) потому подползание на брюхе неадекватно хождению в магазин.
Однако, так же как и у вас все.
Просто Ваша позиция базируется позиции, мол, ему надо - он делает. В том числе и отношения с Вами и все, что вкладывается в понятие "семья". Не делает - идет нафиг/перестает быть замечательным.
А методы воздействия могут быть разными. Для Вашего мужа важно иметь семью в таком вде, быть хорошим мужем и отцом. Для чьего-то мужа важно, чтобы ему сплясали с саблями:)) и шантажом его не возьмешь.
03.10.2008 16:06:43, Karramba
Ну конечно! Ему надо поесть - вот и не забывает холодильник наполнить, ему надо, чтобы дети росли полноценными и его любили - вот и носится с ними. Но то же самое можно сказать и обо мне, вот в чём фокус:) Я как бы тоже не на лавочке весь день семечки лузгаю:) Каждый имеет то, что заслуживает, и в семейных отношениях это очень чётко прослеживается. А насчёт отдачи - представьте себе, ни на миг не задумываалсь и никогда не считала, кто кому чего сделал больше/меньше. Мы ж не продавец и покупатель на базаре, кто кого охмурит, а семья... 03.10.2008 16:29:26, ==
А когда писали не задумывались?:)) Вы так уж прямо представили, что и на брюхе, и хвостом вилять, а в ответ в магазин сходить:))
Не согласна я с тем, что взрослый мужчина должен со всем своим сам справляться. А если он устал, расстроен, грустно ему. Он же тоже не лошадь.
Конечно, сам человек решает свои проблемы и перекладывать их на других, тем более на жену, недопустимо. Но сочувствие и доброту никто еще не отменял.
Я спляшу танец с саблями, если мужу будет приятно. А если ему будет приятно что он такой вот самостоятельный и ответственный у руля, то не спляшу:))
03.10.2008 16:53:09, Karramba
Дык я тоже спляшу, ЧТОБЫ БЫЛО ПРИЯТНО. Но не для того, чтобы уломать на вынос мусора. В этом суть. 03.10.2008 16:56:04, ==
Согласна. 03.10.2008 16:56:45, Karramba
WildStitch, совсем уже озадаченно
а где тут шантаж то? 03.10.2008 16:09:54, WildStitch, совсем уже озадаченно
Oblina
Да, я вот тоже не поняла. Наверное, что-то пропустила? 03.10.2008 16:10:45, Oblina
Не, "шантаж" это я неправильно написала. Счас поменяю на "позиция":))
Но, в принципе, определенного рода, все же шантаж. Если он перестает соответствовать требованиям, он теряет семью. Уйдет ли она от него, испортятся ли отношения - не вважно. Результат один.
Я своего мужа люблю не так. Просто люблю. Если он перестанет САМ ходить в магазин, сначала загляну в глаза:)) узнаю хоть что случилось.
03.10.2008 16:24:36, Karramba
Если перестанет ходит в магазин, потому что заболел -
то одно. Я и безо всяких заглядываний сама всё привезу-наготовлю. И уговорю ненавистное лекарство выпить:) А еси перестанет потому, что ему начхать, что будут есть завтра дети - тогда другая тема. Тогда - с чемоданом на выход. Туда, где интересней.
03.10.2008 16:32:49, ==
natmet
И чтол вам даст это знание?))) 03.10.2008 16:30:33, natmet
Знать буду что не в порядке, где болит. 03.10.2008 16:48:54, Karramba
WildStitch
точно как с собакой :))))) а он сам не может сказать если что не так? 03.10.2008 16:51:03, WildStitch
Скажет, конечно. Но скажет он то, что думает. 03.10.2008 16:55:50, Karramba
WildStitch
а думает он что-то такое о чем лучше не слышать? Или там мат-перемат? Нет, я правда не поняла. Потому что я так понимаю что мало ли по какой причине в магазин не поехал по пути домой - денег нет (кончились, украли, еще что-то), спина болит (не поднять сумку), работа до ночи и какой нафиг магазин до кровати бы доползти. Что еще... даже не знаю, ничего в голову не лезет. Потому что если он дома больной лежит, так это я и так вижу. А если назло мне, типа поссорились и не поеду, как хош так и живи, мне плевать на все, так это... если я это заметила только когда в магазин не пошел, то и правда расставаться пора. 03.10.2008 17:05:25, WildStitch
В понедельник шкаф не подвинул. Сказал устал. А потом оказалось, что спину потянул. Намазала, прошло. В болячках вообще признается с трудом. 03.10.2008 17:14:33, Karramba
WildStitch
мдя... мой бы так и сказал - спину потянул, чего ему от меня такое скрывать и непобедимым роботом прикидываться? К врачу, правда, все равно фиг загонишь, но мазью помазала бы если б сам не нашел. 03.10.2008 17:33:46, WildStitch
Oblina
Мой — может. Но не скажет :-( Беречь меня будет. Бяда :-(((( 03.10.2008 16:55:05, Oblina
WildStitch
так это... если мой перестанет в магазин ходить, я тоже сначала спрошу что случилось. В глаза заглядывать не буду, он же не собака и говорить умеет. 03.10.2008 16:28:38, WildStitch
natmet
именно что так и есть - кто идет на улицу, тот мусор и выносит, кто ближе к магазину - тот в магазин, у кого нал есть тот и платит... и не только муж - и дети так себя ведут...
но мудрость тут не при чем)))
03.10.2008 16:02:36, natmet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!