Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

одинокие мамы

Как вы считаете, могут ли одинокие матери воспитать ребенка без перегибов?
Я не знаю ни одного случая, чтобы в неполной семье вырос нормальный человек. Либо с комплексами, маменькины сынки, либо полные раздолбаи, трудные, безнадзорные дети.
У меня сосед например такой, мама с ним все носилась, носилась, а потом он наркоманом стал и эту мать из дома выгнал.
02.10.2008 15:14:10,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
да послевоенное поколение в большинстве воспитывалось одинокими матерями - и ничего, выросли как-то. 02.10.2008 19:37:34, хухра-мухра
И даже совсем без никого:))) И семьи нормальные создали потом. 02.10.2008 20:36:06, Нуга
Мой муж положительный пример: с 6 лет растила мама, еще была рядом сестра на 3,5 года старше (тоже важное участие в воспитании принимала, по-моему). НО там еще и дед был - авторитетнийший авторитет. Не вижу ни одного перегиба в воспитании: ответственный, мужественный, много сам достиг в жизни, хороший отец и муж (т-т-т, чтоб не сглазить:):)Для информации: мы вместе уже 14 лет. 02.10.2008 19:08:08, постоянная читательница:)
В догонку: и этот пример не единичный. Еще сходу парочку могу привести аналогичных положительных примеров (реально успешных "самодельных" мужчин - хороших семьянинов. Так же как наготове есть и большое число примеров взрощенных раздолбаев в полноценной семье. 02.10.2008 19:11:27, постоянная читательница:)
По моим наблюдениям дети одиноких мам - наоборот, гиперответственные, типа "я единственный мужчина в доме" (вариант для девочки - "у нас мужчины нет, все сами должны"). 02.10.2008 18:23:45, маугленок
natalyalb
а почему у вас все дети мужского рода? сынки, раздолбаи, наркоман? а девочек у одиноких матерей не бывает? по теме - в жизни бывает все, если ты чего то не видел, это говорит только о том, что " выборка у тебя такая".
У меня выборка ( по российским детям мужского пола) другая: в полный семьях 80% либо с комплексами, либо маменькины сынки, либо полные раздолбаи, и в неполных так же... ну, может, 90%, а не 80%
02.10.2008 18:12:50, natalyalb
+1000 03.10.2008 10:41:01, Эристейя
Глюк какой-то. Могут, конечно.
Послевоенное поколение вообще большей частью пап никогда не встречало, как ниже написали.
Нас с братом мама воспитывала одна, папа сбег, когда мы еще пешком под стол ходили. Большая часть нашего класса безотцовщина, а одна вообще сирота, бабушка воспитывала. Никто из нас уродами не стал. У всех семьи, дети, приличные и очень приличные работы.
Можно подумать, в полных семьях нет детей раздолбаев-наркоманов-бездельников.
02.10.2008 16:35:16, Эристейя
Ясень
Поколение наших родителей 1930-45г.р. - через одного безотцовщина. 02.10.2008 15:56:29, Ясень
Аквамаринчик(накрывшись тазиком)
так как раз это и подтверждает, почти все,что написал автор. потому так и живем, каждый гражданин у нас, как безотцовщина... 02.10.2008 19:38:51, Аквамаринчик(накрывшись тазиком)
Ясень
Снимайте тазик, фраза красивая, хоть ничего не значит :)) 02.10.2008 20:06:31, Ясень
+ много.. 02.10.2008 16:35:11, Коллекционер Жизни
а полных семьях раздолбаев не бывает?
да, похоже у меня растет раздолбай, но не думаю, что это связано с разводом
02.10.2008 15:46:26, Наталияяя
Ну нас с сестрой воспитывала одна мама :) Вроде как ничего :) Или речь только о мальчиках ? А остальные не дети и не человеки ? :))) Т.е. по вашей логике недочеловеки ( в смысле женщины) могут воспитать только недочеловеков :))) 02.10.2008 15:44:37, lenok_
У меня БМ был из полной...такого раздолбая и с такими копмплексами-поискать еще...я и сама из полной-от которой вешаться хотелось,сама с перегибами:))А если с комплексами-то ненормальный,по-вашему?А безнадзорные-у алкашей обычно 02.10.2008 15:38:37, Да уж..
NAD
А этот Ваш сосед кто был: маменькин сынок или с комплексами? Вроде не безнадзорный, судя по описанию. 02.10.2008 15:30:49, NAD
задам встречный вопрос. А почему вы решили, что в полной семье дети вырастают - без перегибов??? может вы просто не хотите замечать этого??? и что такое перегибы в вашем понимании? 02.10.2008 15:30:37, Anutkash
У меня тетя растила одна двоих детей- дочку и сына.
Оба выросли очень достойными и хорошими людьми- особенно сын.
Правда тетя педагог по образованию.

Маменькины сыны и трудные и раздолбаи вырастают очень часто в полных семьях.
Так что это просто миф витающий в нашем обществе.
02.10.2008 15:17:07, Местная
ну этоопять обощение из серии "все мужики козлы" :-)))
а какие признаки нормальности Вы имеете в виду?
02.10.2008 15:17:05, Katerine

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!