Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А что бы вы посоветовали?

Есть у меня древний приятель (оч. неплохой человечек), который до 30 лет искал единственную и неповторимую (не оч. активно, но мечтал о ней). И вот месяц как к нему переехала его знакомая (роман у них длится уже несколько лет), таким путем он, дескать, решил окончательно решить - подходят они друг другу или нет. Решил - нет, а она - забеременела. И что теперь делать, спрашивает в общем оч. неплохой человек. И что тут скажешь?
21.11.2000 16:17:40,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Siniy
пусть скажет, что он по определению человек холостой и семейной жизни не желает... в стандартном ее исполнении... Хочет быть свободным...
Что он сам думает про ребенка? Хочет он его? Женщину эту, понятное дело, не хочет (как жену)
Но ведь все равно решать, оставлять или нет, женщина будет... И ему бы правльно было бы сказать, что любое ее решение он поддержит и в меру сил удовлетворять потребности ребенка будет (коли таковой случится)...

И еще... А чем конкретно она ему не подошла после нескольких лет знакомства? Может быть это какие-то временные страхи? Мож быть ему всеж таки подумать и понять, что идеала полного все равно нет и главное, чтобы было понимание и уважение друг к другу... Тогда плюсы завсегда пересилят всякие минусы и все будет хорошо... Ведь не все то плохо, что по залету :)
22.11.2000 10:20:44, Siniy
Лучше вы ему ничего не советуйте - все равно окажетесь виноватой. Вообще-то, он уже большой мальчик, может и сам кое-что решать. 21.11.2000 23:33:47, Surok
Wran, ну что тут скажешь, если ему не надо, думаю, и не заставишь, мужчины же они птицы свободного полета! 21.11.2000 16:36:34, Lusi
Ну свободного. Ну и что? Что ж теперь в дальнии страны отправляться? 21.11.2000 16:51:10, wran
А если он для себя решил уже, что не подходит ему такая жизнь, думаю, что уже не переубедишь. А про женщину, извини, Лен, не девочка же уже была его возлюбленная, что в первый месяц беременеть. Для меня это странно. 21.11.2000 16:53:06, Lusi
Ну согласись, что все бывает...Хотя я тоже почему-то сразу спросила, уверен ли он в ее беременности. Он сказал, что она ему показала снимок яйцеклетки (4 недели)...Меня это тоже чуть насторожило. Вроде как не везде их делают, и обычно на последних неделях. 21.11.2000 16:57:43, wran
Вы уверены, что там можно что-то различить???? Я Вам точно скажу, что даже врач далеко не всегда может сказать что там на снимке 4-ой недели...
Запугали мужчинку :)
21.11.2000 17:40:02, ЛаМа
Странно все это..Месяц живет и беременность 4 недели..да еще дойти до врача надо было...Получается, что она забеременела в первый же день после переезда к нему?? Бывает, наверное..но я бы еще тесты поделала на беременность.
А если подтвердится и он будет уверен, что ребенок от него-то жениться надо:) Может, он потому и решил, что она ему е подходит, что непривычно себя чуствовать в роли будущего отца? До 30-ти лет все же холостяком был..
21.11.2000 17:34:27, Hel
Siniy
так роман то несколько лет :) 22.11.2000 10:25:33, Siniy
Hel, и мне странно. Но я себя останавливаю - какое я имею право сомневаться в другой женщине и тем более сеять сомнения на ее счет в своем приятеле (он крестный отец моей детки, не подумайте, что не то...). Ну и посоветовать проверить ему все это дело - во-первых, как-то это не так, а во-вторых, и не проверишь толком, да и времени у него нет. 21.11.2000 18:18:22, wran
а я бы посоветовала - прекратить всякий секс, как бы под предлогом - не повредить бы ребенку, а потом бы пошла бы с ней к гинекологу - узнать, все ли в порядке, поговорить, что именно происходит с плодом на этом сроке, какие изменения ожидаются в ближайшем времени, есть ли рекомендации по диете и пр. С одной стороны, если у него есть сомнения - он проверит, что она в самом деле беременна и на каком она сроке, а если она беременна и на правильном сроке - только напомни ему, что срок считается с начала последних месячных, то есть она может быть беременна 6 недель и ребенок все равно его, то получится, что он заботится о ребенке. 21.11.2000 18:28:27, Пелагея
Ужас какой, снимок яйцеклетки сделать, это что как доказательство что-ли? 21.11.2000 17:00:16, Lusi
Ирка
Да нет, не так. Встречается женщина с убеждённым холостяком. И тут он предлагает ей жить вместе. Это для него эти отношения пробные. А для неё это однозначное предложение длительных и серьёзных отношений. Отсюда и ребёнок... :(( 21.11.2000 16:57:38, Ирка
Да если женщины рожали бы от всех мужчин, которые им предлагают пожить вместе, так мы по численности уже бы перегнали Китай:))
А потом даже если отношения серьезные, ну не в первый же месяц беременеть?
Нет, я считаю, что это либо коварство, либо глупость.
22.11.2000 00:34:08, Shiva
Ну он, конечно, в трансе, но ведь в раздумьях...Мне кажется, что стоит попробовать ее полюбить - окружить лаской и заботой, смотреть, как ей все это приятно и радоваться, ну не нравится что - попытаться переделать (ну чуть-чуть-то получается все-таки), я так понимаю, что она с ним хочет быть.
Он конечно, сильно расстроен - так долго мечтал, а получилось "по залету". Но может, у них у большинства так - от неожиданности (просто мы не знаем)?
21.11.2000 17:02:48, wran
Все может быть, ошарашен, но вот если выйдет все окей, то хорошо, а если он решит для себе, что нет, не хочет он с ней быть? 21.11.2000 17:04:15, Lusi
Вот именно! С этого начинать семейную жизнь? С принуждения и без охоты? А что дальше будет??? 22.11.2000 02:05:40, Марина П.
Ирка, мне кажется, женщина подходит к этому вопросу более рационально, а тут логики я не вижу. Встретились-пожили-беременность-он в сомнениях. 21.11.2000 17:01:35, Lusi
А мне катся, и тут все рационально - они встретились-то не год как, и вдруг вместе жить...Я бы точно не подумала о пробном браке (тут уж дети скоро, а он все пробует)...Я бы подумала, что вот он -- радужный перелом отношений. Тем более, что уверена -вел-то он себя с ней явно как джентельмен (а вот как они все это обговаривали и не знаю даже). 21.11.2000 17:08:33, wran
Ирка
Вот-вот, и я о том же! 21.11.2000 17:34:29, Ирка
Не знаю, но я бы сейчас на такой поступок не рискнула, родив уже так ребенка и оставшись одна((( сейчас ситуация изменилась к лучшему с другим мужчиной, но не с отцом ребенка. Так что, наступать на грабли я уже не хочу. 21.11.2000 17:13:32, Lusi
Это судьба! 21.11.2000 16:31:47, Ромашка
При чем тут судьба? С беременностью что делать то? 21.11.2000 16:37:09, Lusi
У мужа есть такой друг, до того доискался ее , единственную, что до сих пор девственник(в 28 лет).
Пусть подумает: это мой ребенок. Он уже есть. И он ни в чем не виноват.
Роман же у них был. Вот он надумал, потом может передумать. А ребенка не будет. Грустно стало мне.
А девушку кто-нибудь спросил, надо ей это или нет? Чего мы только за мужика пытаемся решить?
21.11.2000 17:13:35, Ромашка
Почему же, девушка решает быть или не быть ребенку, а мужчина подталкивает ее к этому шагу, или наоборот. 21.11.2000 17:15:37, Lusi
Я ему дала понять, что даже не подумала, что ему в голову мог прийти вопрос об аборте (мда, эко сказала)... 21.11.2000 16:53:27, wran
Ну загнула, что-то смысл не пойму..((( 21.11.2000 17:02:47, Lusi
Ну я ему сказала: "Ну об аборте ты не думаешь, конечно. Это вообще нонсенс. Ну как ты свое дитя убьешь? Вот будешь потом смотреть на него и думать - и вот эту крошку я хотел убить!"
Ну надо ж было мужику мозги вправить. Ну а как иначе? Легче всего сказать - да пусть аборт сделает и выброси из головы - что тебе с ней, нелюбимой, всю жизнь мучиться!
Ну не учить же его поступать как сволочь (это они и сами умеют).
Но его тоже жалко. Попал мужик.
21.11.2000 17:14:09, wran
Знаете, с моим другом произошла точно такая же история! Встречался с девушкой, решил расстаться. Тут выяснилось, что она беременна. Он женился. Родился прекрасный ребеночек.
Но как же он несчастлив! Я даже представить не могла, что его жизнь так сложиться! Он стадает, а сделать ничего не может, потому что ребенка очень любит. Ну разве это жизнь? Такого и врагу не пожелаешь!
Так что, может вашему другу все-таки лучше поверить своему внутреннему голосу?

22.11.2000 00:54:37, Валерия
Ирка
Молодец, Леночка! Всё правильно, всё в точку! Пожалеть его можно, конечно, но мозги ты ему в правильном направлении вставляешь! 21.11.2000 17:37:21, Ирка
Вот именно, попал...... 21.11.2000 17:18:16, Lusi
Интересно, а о чем он раньше думал? То есть он, видимо, не предохранялся, а теперь - он, бедный, попал, и его еще и жалко.
Это я так, злобствую. На самом деле - 30 лет - время решать самому, надо ему что или не надо и не думаю, что кто угодно может помочь.
21.11.2000 17:30:04, Пелагея
Да об этом же говорю, в 30 его никто не заставит делать того, чего он не хочет. 21.11.2000 17:50:09, Lusi
у меня муж очень смешно ответил на вопрос, что же этому приятелю теперь делать: "А ничего не делать. Он же не знает, что делать...Так вот когда узнает, тогда и делать будет" (это он не пошутил, это серьезный ответ)... 21.11.2000 17:58:20, wran


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!