Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужно ли испытывать радость?

Вот объясните мне, после 10 лет совместной жизни можно испытывать радость от семьи, мужа? Чувствовать что тебе хорошо c человеком? Это у меня максимализм играет, или я просто чего-то не понимаю?
02.10.2008 13:40:58,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучик Sweeта
Можно. 12 лет - полет нормальный 02.10.2008 18:04:33, Лучик Sweeта
И так все 12 лет? 02.10.2008 18:09:56, Местная
Tomsik
так "нужно ли" или "можно ли"? 02.10.2008 17:53:33, Tomsik
Забавно, я и не заметила описки :-) Я имела в виду можно ли? Хотя .... суть вопроса в том, испытывают ли радость остальные участники конфы :-) Норма ли это? 02.10.2008 18:03:38, Местная
Tomsik
:-) Можно, можно. Иначе что это за жизнь совместная - если совсем без радости (радостей)? ;-) Типа "тут за день так накувыркаешься, придешь домой - там ТЫ сидишь!"? ;-) 02.10.2008 18:16:44, Tomsik
Я испытываю радость именно от мужа, от неодиночества, от стабильности и покоя, что не надо никого искать, что мне с ним спокойно, уверенно, хорошо. Наверно, привычка. Хотя и любовь таки где-то присутствует.

Другой вопрос - радость от детей. Я с ними уже 12 лет, с младшим за 5 лет вообще расставалась раза 2-3 не более чем на одну ночь. И вот тут с радостью сложно. Временами, конечно, я ее испытываю. Радость, нежность, любовь. Но усталости гораздо больше, чем от мужа. Так хочется ложиться спать и просыпаться, как нормальные люди - когда хочется. Не расталкивать всех в школу-садик-на работу, а спокойно собираться самой. А то ведь всегда прибегаю всклокоченная и с опозданием. И все из-за капризов младшего. А то подерутся еще - разнимать, когда хочется просто посидеть в тишине. Вот тут я расстраиваюсь. А от мужа только счастье, если вычеркнуть из жизни - совсем плохо будет. Может, вы просто не представляли как без него? Вычеркните из жизни мысленно, а потом добавьте - будет вам счастье :) Моему достаточно было на курсы языка по вечерам пойти. Жду-не дождусь пока они закончатся, хорошо недолго осталось.
02.10.2008 17:30:02, жона
стаж 13 лет - испытываем оба. 02.10.2008 16:39:07, Эристейя
можно и через 30... и даже через 40! Имеются реальные примеры..
другой вопрос - "а Ваш ли это человек?" и " а своей жизнью ли Вы живете"?
02.10.2008 16:32:07, Коллекционер Жизни
Если без мужа лучше, чем с мужем - то нафига такой муж? Разумеется, я испытываю и счастье, и радость от семейной жизни, и в частности от того, что рядом со мной именно этот мужчина, а как иначе? 02.10.2008 16:25:03, ==
и на Марсе есть жизнь. и после 18ти можно поверьте. Главное что это был именно ваш человек. а что будет дальше кто может знать... 02.10.2008 15:56:40, Moon
ленУлЯ
а как можно _не испытывать_ радость от семьи? 02.10.2008 15:26:56, ленУлЯ
У меня не получается:( дочь радует - да. И то умеренное количество времени. А муж, совместное времяпровождение - никак. 02.10.2008 15:33:21, бывает
Елена Д.
а какая разница сколько лет в браке, если ему уже больше 3-х (когда типа уже страсти поулягутся)? мне кажется не в возрасте брака дело, а в том, что люди вкладывают в свою семью, в свои отношения.. я лично вспоминиаю сколько лет мы живем вместе когда на годовщину к нам друзья приходят (ну традиция у нас такая :)), так подумаешь, блин, столько не живут :) и мне не кажется, что это много, потому что и радость испытываю и удовльствие и прочие положительные эмоции.. 02.10.2008 14:39:37, Елена Д.
Вот есть 2е, живут вместе, давно, ребенок. Был ....опа, но вроде стало восстанавливаться. И жить бы - да я не могу.

Не оставляет чувство того, что "не верю". Сняться кошмары. Во всех похожих девушках вижу "подругу" мужа.

И головой понимаю, что видимо он решил остаться, и секса наверное там не было, но я именно дружбу эту простить не могу. Для меня дружба важнее.

Вижу, что формально сделал всё что я просила, в кризисные моменты даже готова поверить, что дорожит.... но накатывает, встает всё перед глазами и я не вижу перспективы.

Мне с ним либо плохо, либо терпимо. Секс - либо надо напоминать, либо никак. Да мне после 4 месяцев уговоров уже не надо.

Каждые выходные - толпа народу. Я вот читаю про женщин, они мужей трясут. А мне бы наоборот, побыть вместе, наедине, без толпы народа, чтобы только вдвоем и никуда не ехать. Нет, нам нужны впечатления...

А я в тупике, мне повеситься хочется. Неуютно мне, не радует. И поболтать не хочется.

Это как переходный этап? У всех так? C жиру бешусь? Может я правда многого хочу. Может это нереально нежные слова говорить жене после стольких лет?
02.10.2008 14:08:29, Местная
ничего у вас не наладилось, как это ни печально Вам будет осознать.

02.10.2008 15:24:56, ничего хорошего
Да ладно вам, наладилось. Вот например сейчас позвонил, расспросил о работе и т.п. Но я понимаю, что мне не хватает ума, не хватает какой-то мудрости женской, не хватате умения расслабится. Вот и выходит фигня. И у меня живет надежда, что может это временно. 02.10.2008 15:34:07, Местная
для меня "наладилось" - это "я тебя люблю", нежность, забота и понимающее отношение к моим, слава Богу, теперь уже редким припадкам воспоминаний. В такой обстановке и расслабиться легко и все начать забывать. Хотя первое время, конечно, насильно приходилось себя переключать с этих мыслей. 02.10.2008 15:38:15, не знаю
Пока могу похвастаться тем, что меня слушают, когда припадок - пытаются всё логично объяснить, обнимают. "Люблю" кажется тоже говорят. Не чувствую правда я этого в свой адрес. Но это ж Я не чувствую. Цветы тут подарили. Но я не могу, я чувствую, что не со мной он. 02.10.2008 16:06:29, Местная
не понятно

" я не чувствую"

или

"я чувствую, что не со мной"

как это? Это взаимоисключающие вещи. Либо у Вас психоз, либо с Вами все нормально, но муж продолжает отношения там.
02.10.2008 16:09:23, не знаю
Елена Д.
не, это ненормально то, что у вас в семье :( как можно без доверия, без приятных слов, без секса? без "вдвоем" и "толпой" в зависимости от настроения?
у нас в семье любитель впечатлений - как раз я, но если мужу не хочется и он скажет, хочу просто с тобой побыть - да плевала я на всякие впечатления! и он готов пойти куда я хочу, даже если сам не фанат.. нельзя в семье "в одни ворота", не получится ничего :(
02.10.2008 14:44:35, Елена Д.
Романьтизьму нету.
Печально все это. На одном своем энтузиазме далеко не уедешь. Игра в одни ворота получается.
02.10.2008 14:30:55, Ольгочка
Вечная Весна
ужас(((
для начала от толпы избавьтесь. Кому нужны эти впечатление-то?
02.10.2008 14:12:06, Вечная Весна
ЕК настоящая
Ему нужны. Чтобы не быть с Ней наедине. 02.10.2008 23:08:22, ЕК настоящая
знать бы как :-( 02.10.2008 14:13:35, Местная
новое увлечениепридумать? где вы одна - звезда! знаете, мне кажется вы устали не от толпы.. а от собственных поисков подвоха и жизни, всегда на стороже...
попробуйте погулять по листве парков... имхо, оч. красивое уединение.. и еще - можно поиграть в игру: он - фотограф. вы - модель..
02.10.2008 15:35:58, Anutkash
Красивая идея :-) Правы Вы. Я расслабится не могу. 02.10.2008 16:09:12, Местная
значит можно рассматривать:
бассейн,
фитнес или спорт-зал совместно с мужем и без него..
танцы парные с мужем - где он- конечно же ведуший..:)
смотрите по его и вашим склоностям.
а отдыхать нервами конечно надо. и лучше всего помогает сауна с бассейном!
02.10.2008 16:21:45, Anutkash
Вечная Весна
давайте конкретней
зачем нужна толпа, кому нужна и как она организуется
02.10.2008 14:14:26, Вечная Весна
Моё бредовое объяснение: Муж посчитал во что станет развод, понял, что проще сохранить, чем развалить, но от меня лично его "не прет", вот и пытается смешаться с толпой. Вроде и вместе, а вроде и не надоедаю.

Нормальное объяснение мужа. Чтобы наладилось, надо иметь совместные позитивные впечатления, не надо замыкаться друг на друге. Вот вырвемся, будет хорошо инам станет хорошо.

А теперь пример. Было мне ОЧЕНЬ хреново. Нашла я группу товарищей в кино ходить. Ходила с этими людьми, потом у нас с мужем наладилось, стали вместе ходить. А там девочки одинокие. В нормальное время я бы даже внимание не обратила, но сейчас :-( Я вижу, ему приятно, что он в центре внимания, но МНЕ его не хватает, чтобы с другими ещё делится. :-( И ему-то приятные впечатления, а мне смотреть как одна привалиться, другая в глаза заглянет - смерть :-( Или пошли со старыми друзьями, вышли, ему скучно и неинтересно, потому как он не в центре внимания, мне больно, потому что он сюда свою "подругу" водил и они её видели, а надо лицо держать..... И нафиг такие толпы нужны.
02.10.2008 14:42:36, Местная
Вечная Весна
этто...а может в кино вовсе не ходить или поодиночке или вовсе дома смареть? 02.10.2008 14:56:45, Вечная Весна
Елена Д.
ну понятно, Вашего внимания ему маловато :( да и с друзьями теперь встречаться не того как-то :( даже не знаю, я не знаю как можно налаживать отношения, когда второму это не очень-то и нужно :( 02.10.2008 14:47:14, Елена Д.
Там чуть выше 02.10.2008 14:09:12, Местная
Еще как можно :) и любовь, и радость, и многое другое. 02.10.2008 14:08:10, Ra-mash-ka
Леший
Правильно говоря: что имеем - не храним, потерявши - плачем. Можно ли испытывать радость? А как же иначе? Если семья комфортная, если отношения крепкие, если оборачиваясь изредка назад есть чем в душе гордиться в смысле достигнутого и созданного, то это же как раз и есть то, что составляет ценность твоей жизни, как можно этому не радоваться? Как можно не радоваться тому, что рядом с тобой замечательный человек, что с ним сложились хорошие отношения? 02.10.2008 14:02:11, Леший
А как можно после 20-ти? Да еще и скучать по мужу с которым вместе работаешь все эти 20 лет? :))) 02.10.2008 13:58:17, lenok_
Конечно ДА! 02.10.2008 13:53:25, Местная Местной
Если не испытывать радость от семьи (даже через 10, 20, ... лет совм. жизни), то такая семья не нужна. 02.10.2008 13:53:08, Анела
можно и нужно 02.10.2008 13:49:21, AleXXX
natmet
Мне нравится просто чувствовать себя хорошо, а с мужем - лучше.
А иначе - нафига это все?)))
02.10.2008 13:47:10, natmet
Вечная Весна
вы та самая местная, с законопроектом? 02.10.2008 13:45:52, Вечная Весна
Нет, я другая :-) Я та что пару месяцев назад спрашивала "дура ли я?" :-) 02.10.2008 13:58:12, Местная
Тут много МЕСТНЫХ.
Это не я ВАс спрашивала про ДУРУ.
Я только законопроект выдвинула-)))
02.10.2008 14:04:02, МЕСТНАЯ
Вечная Весна
и чо решили в итоге?:)) 02.10.2008 14:01:00, Вечная Весна
Сначала решила тапки врозь. А потом как-то вроде стала работать над собой, над отношениями, вроде вытащилось оно на приемлемый уровень. Договорились о чем-то. В чем-то мне кажется сыграло роль, то что муж посчитал во что ему станет развод и ему не понравилось. Стала "за базар отвечать" и муж поверил, что теперь я уже не шучу. Думала "переросту" я ревность свою, но не могу. Перед глаза стоит. И ещё не вижу я что нужна дома. Вот и метаюсь 02.10.2008 14:34:37, Местная
Вечная Весна
спасибо, что рассказали) пусть налаживается то, что может наладиться. 02.10.2008 14:38:34, Вечная Весна
НЕт... Это другая МЕСТНАЯ, 02.10.2008 13:53:04, МЕСТНАЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!