Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не знаю как назвать

лучше опишу ситуацию, и вы мне посоветуете что делать. Похоже на кино "Счастливы вместе", только нужно доп. название "И счастливы не вместе".
Вобщем нам по 30, у меня ребенок, которого МЧ обожает. Встречаемся раза три в неделю, проводим вместе отпуск, вобщем все как у любящих. Но, мы не живем вместе.
Я не буду долго рассказывать, я его люблю, и он меня, знаю - тоже. Пару раз заводила разговор о том, что хочу быть постоянно рядом (не о женитьбе, а о совместном проживании) как то у нас ни чем конкретным он не заканчивался. А вот на днях решилась, думаю, или живем вместе или будем друзьями.
Он сказал, что ему, в силу специфики профессии, нужен отдых от людей. И я его прекрасно понимаю. Ему нужно время на восстановление сил и пр. И я понимаю. Ему приятно видеть меня. Мне взаимно. Но он не хочет повторять ошибки молодости и жить вместе. ему не хочется раздражаться на меня по бытовым пустякам. Ему кажется что мы идеальная пара, но когда я заговорила о совместном проживании, он сказал, что "ты такая же как моя первая и вторая"... Он говорит, подожди. Возможно не завтра и не послезавтра... возможно лет пять мне надо, но я тюблю тебя и ты мне нужна....
Я его очень люблю.... и я его прекрасно понимаю и знаю все недостатки его работы... но если я его понимаю, то почему не могу ждать? Почему мне хочется по-моему, и я не учитываю его желания и обида сидит внутри... Помогите, советами и словами...
02.10.2008 12:12:48,

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рината
мне вот тоже в "силу специфики" семейной ситуации
и характера, нужен отдых от людей. Ну и что?
Закрываюсь в своей комнате, сижу за компом и отдыхаю.
А он так не может?
02.10.2008 23:37:01, Рината
Повторюсь ещё раз - подсознательно он считает, что МОЖЕТ НАЙТИ ЛУЧШЕ, чем вы даму для совместной, семейной жизни. А всё, что говорит - попытки объяснить необъяснимое. Действия и поступки говорят сами за себя. 02.10.2008 20:43:28, Нуга

Финал будет грустным, он женится на другой, у него будут дети, а Вы будете страдать еще больше.
Зачем?! Рвите сейчас, спускайте все на тормоза, заморозьте свое желание ему звонить. Бывают же свол-чи , ему так УДОБНО , пока есть дама это терпящая будет Вами пользоваться.
Почитайте обязательно М. Литвака книги по популярной психологии есть в сети.
02.10.2008 17:07:39, 12345й
Объясните, пожалуйста, смысл выражения "спускайте все на тормоза". 02.10.2008 18:41:56, Etta
Вполне реально . Знаю несколько примеров , что встретив СВОЮ женщину , бросают все свои принципы и понятия и меняют свою жизнь - под неё .

02.10.2008 18:17:18, Деванька
По себе скажу - 2 истории из моей жизни
1.Мой БМ после рождения ребенка не захотел переезжать к моей маме(мне было там удобнее, она мне помогала с ребенком + поликлиника во дворе, т.к. они со своей мамой не захотели прописать ребенка в свою квартиру, а с поликлиниками в конкретном городе подмосковья, где мы с ним до этого жили у его мамы, были проблемы, да и ОЧЕНЬ далеко), мотивируя это тем. что ему неудобно будет в трусах ходить перед посторонним человеком - моей мамой(мы уже 10 лет были в браке)))). Итог - РАЗВОД!
2.Встретила я мущщину - я живу с мамой, братом и дочерью - переехал, и ничего его не смутило, ни моя 2,5г дочь, ни мама, ни брат, ни то, что работает он не по графику, как я, а росыпается в 11, приезжает после 12 ночи.
Делайте выводы!!!! Если человек нужен, то мало что может остановить! ИМХО!
02.10.2008 16:15:57, oksanaf7
Аквамаринчик
отвечая на ваш вопрос - потому что, помимо информации, которую вам озвучивают, есть еще информация, которую вы считываете без слов. а между ними нет равновесия... и вы пытаетесь себя обмануть. и нет вам покоя...
вы себе честно признайтесь в том, что происходит на самом деле, а там, глядишь, и горизонты новые появятся.
02.10.2008 14:37:06, Аквамаринчик
Елена Д.
мне кажется, что у него "отмазки", да еще с сылками на предыдущих.. либо он в принципе не приспособлен жить с кем-то, либо не достаточно Вас любит.. в любом из этих вариантов, оно Вам надо с ним жить? 02.10.2008 14:16:57, Елена Д.
А мне кажется Ваш мужчина с Вами честен.
Он уже обжегся дважды. Думал о том почему это произошло.
Понял для себя что его устроит наверное только такой вариант жизни.
И с Вами он откровенен и честен.
Другое дело насколько ВЫ не лукавите и принимаете его позицию.
А то на деле Вы декларируете что ВЫ ЕГО ПРИНИМАЕТЕ ЛЮБЫМ. А сами внутренне не согласны.
Вам стоит поянть сможите ли Вы жить с его правдой?
И продекларировать так же открыто СВОЕ мнение по этому вопросу.
И потом- жизнь течет и меняется.
На сегодняшний день- да Вас это устраивает.
В случае совсместных детей- нет не устраивает.
СТОИТ ЕМУ ЭТО ВСЕ ОЗВУЧИТЬ.
Это не значит что он завтра же от Вас уйдет. Нет.
просто возможно он тоже пойдет на компромисс в будующем.
02.10.2008 13:52:16, Местная
NAD
Повторю свой вопрос: если мужчина честен, откуда его, "подожди, возможно, пять лет". И откровенно манипулятивное: "Ты такая же, как мои бывшие"? 02.10.2008 13:54:35, NAD
Возможно у него какие то серьезные творческие планы на близжайшие 5 лет.
И детей он хочет этак лет через пять. И понимает , что рождение ребенка это большая отвественность и требует много времени и внимания- которое он сейчас дать не может.Он сделал выбор в пользу работы .
А второе-это может быть и не манипуляцией.
Он честно расставил все точки над "И". Она их приняла. Но в процессе жизни пытается давить на него и их менять. Вот он искренне и сетует- что мол и первые две жены делали вид что приняли правила игры- но на самом деле тредовали от него другого.
02.10.2008 14:02:21, Местная
NAD
Вот если бы мужчина всё это озвучил, про планы, ребёнка и ответственность, я бы согласилась, что это он честно. Но ведь человек прекрасно знает, что за слова могут потом припереть к стенке. А так: я тебе ничего не обещал, и извини, родная, так получилось... 02.10.2008 14:12:16, NAD
Вечная Весна
Молодой человек решил не менять туризм на эмиграцию. Но вам сказать почему-то стремается. 02.10.2008 13:41:06, Вечная Весна
Аквамаринчик
"не в бровь, а в глаз"(с) 02.10.2008 14:32:02, Аквамаринчик
ЕК настоящая
Вы несколько раз тут и ниже повторили "Я его понимаю".
Не понимаете!
Вы принимаете как аксиомы то, что он "живет работой", что "ему надо отдохнуть", что ему "надо время на восстановление сил", что парковаться у Вас во дворе неудобно.
Ну то есть Вам приятно думать про себя, что Вы понимающая, а все его отговорки - это весомые аргументы. Не буду спорить. Пусть аргументы. (Хотя мое мнение иное.) Но тогда продолжайте логическую цепочку дальше.
Что получится?
А то, что Вы с ребенком для него - форма приятного ненапряжного досуга.
Потому что все остальное ему неудобно, мешает его отдыху и пр. И лишних головняков ему при его любимой работе не надо.



"но если я его понимаю, то почему не могу ждать? Почему мне хочется по-моему, и я не учитываю его желания и обида сидит внутри..."

А потому что Вы чувствуете нестыковки между его словами и делами. Более того, Вы в самых глубинах своего сознания понимаете, что "подожди"="никогда".
02.10.2008 13:35:28, ЕК настоящая
Спасибо! Возможно вы и правы. Есть только одна вещь, которой я не хочу/боюсь. Вы её озвучили: "подожди"="никогда". Вот и хочу найти выход из своих страхов. Как?
02.10.2008 13:42:12, в ожидании
ЕК настоящая
Выход прост как 2 копейки:
то, как сейчас все есть - оно Вам нравится? Если ДА, то живете и не парите ему мозги. Потому что сколько бы Вы с ним ни обсуждали, он сейчас не готов что-то менять в своей жизни. И, судя по богатому опыту за плечами, вряд ли прогнется под Вас.
Если текущая ситуация Вас не устраивает, то советую считать себя женщиной, открытой для серьезных отношений. :)
02.10.2008 13:49:39, ЕК настоящая
Вечная Весна
Представьте, что ваша ситуация, та, что сейчас, - навсегда. Устраивает вас так жить? 02.10.2008 13:45:16, Вечная Весна
ЕК настоящая
У тя комп быстрее, чем у меня!:))
И букФФ меньше в посте! :)))
02.10.2008 13:50:49, ЕК настоящая
Вечная Весна
потомушта я ленивая:)))) 02.10.2008 13:56:22, Вечная Весна
ландыш
отличный рецепт!
на все случаи жизни
02.10.2008 13:48:14, ландыш
Nightmare
Отмазка-не отмазка, а когда я пролизингом торговала (это непрерывные переговоры, плюс в комнате сидело 20 человек таких же сейлзов), мне дома хотелось только одного: ТИШИНЫ и чтоб никто не трогал, не говорил ни слова, никакого телевизора, никакой музыки... я даже к телефону не подходила. И самое большое счастье было, когда мужа не было дома:-)))) Потому что когда он дома, с ним так или иначе надо общаться, хотя он офигительно понимаюший, был тихим как мышка, но он присутствовал, а мне нужно было полное одиночество. 02.10.2008 13:09:45, Nightmare
[пусто] 02.10.2008 13:16:48
Nightmare
период длился 5 лет, и прекратила я его исключительно по причине рождения ребенка, из-за чего работать с прежней интенсивностью стало невозможно. А так... зарабатывала я прилично, работа нравилась... была б мужчиной - совсем не факт, что ее бы на что-то поменяла 02.10.2008 14:20:22, Nightmare
ИМХО У вас цели разные :) Вы уже решили что замужем, а он по прежднему свободен. КАк любовница вы его устраиваете, как жена - скорее всего нет. Другой вопрос что он вам честно об этом говорит :) 02.10.2008 13:01:11, lenok_
NAD
Где ж честно? А "подожди пять лет"? 02.10.2008 13:04:58, NAD
Вот пусть и ждет :))) 02.10.2008 13:59:07, lenok_
С мужчиной , кажется , разобрались - я не буду повторяться )))
Но что бы я сейчас , со своим опытом , сделала : если МЧ любимый и необходимый , то попробовать перевести отношения в нужное русло : приглашать его домой почаще и самой к нему ездить , попробовать вести общее хозяйство , выходить вместе в свет ну и т.д. - попробовать воплотить свои желания самой , вобщем . Может еще сам не понравится ))
02.10.2008 12:49:11, Деванька
"в свете" мы всегда вместе. Он без меня ни куда не ходит и я тоже. а как вести общее хозяйство, если мы живем не вместе - не понимаю. Если мы ночуем у него, то конечно я готовлю, он с ребенком, занимается купает и пр. я могу отдохнуть. Он водит ребенка на музыку и если прошу забирает из сада.
Домой ко мне он, если честно, не любит приезжать, по дурацкой причине.... у нас закрытый двор и очень маленькая стоянка. Там не куда ставить приезжие извне машины. И его это этой проблеме (уж простят меня соседи, но иногда паркуюсь как лох. занимая два места, а когда он приезжает - перепарковываюсь). Хоть это и кажется глупо, но помогает.
Мне все нравится когда мы вместе... учитывая, что мы уже взрослые люди и у нас свои устоявшиеся взгляды на ведение хоз-ва, но мы можем решить эти вопросы (пресловутые чашки в топике ниже у нас тоже бывают в видоизмененном виде), но все решаемо. Просто я наверное не готова ждать ДОЛГО... или не хочу....
02.10.2008 13:07:45, в ожидании
ого...из-за неудобной парковки не любит приезжать к ЛЮБИМОЙ женщине и ОБОЖАЕМОМУ ребенку??? 02.10.2008 13:10:00, стихия
Ну вот вы воспримет это как отмазку. А я прекрасно понимаю его. Когда мы по расписанию паркуемся и так же выпарковываемся... жуть... и есть же у людей пунктики... ну типа, с какого конца пасту выдавливать, как бумагу туалетную отрывать, как обувь в прихожей ставить, а у него пунктик - парковка машины. Надо что б стояла хорошо. И что?! Ну и пусть будет. Мне вот например пофиг - приехала бросила, грязная машина - фигня, а он другой. Все мы разные... 02.10.2008 13:18:48, в ожидании
какая зануда, кошмар.. 02.10.2008 15:40:02, =Алина=
Может вы и понимаете его , но вы же против ?? Если Вы столько вместе (я думала - только ночевками ) , то м.б. Вы действительно самая-самая женщина в его жизни и он честен и даёт вам максимум возможного ....
так тоже можно жить ))
Скажите , Вы действительно счастливая ??
02.10.2008 13:26:53, Деванька
Скорее да, чем нет. Вот я подумала...
У меня есть любимый ребенок!
У меня есть здоровая мама!
У меня есть любимый и любящий меня человек!
У меня есть работа!
У меня есть МНОГО друзей!
У меня есть собственная новая красивая уютная квартира!
Есть люди, которые мне завидуют (наверное, есть чему, значит я в чем то успешна)
ещё много чего, но как после этого я могу гневить Бога и говорить, что я несчастна?! Несчастным быть просто, сложнее стать счастливым. Я очень стараюсь...
02.10.2008 13:38:34, в ожидании
ЕК настоящая
Сколько бы я ни пыталась себя убедить, но сумма отдельных составляющих счастливой жизни не дает системного и глобального ощущения счастья. :(
Что-то важное, хоть одно-единственное, если оно не входит в перечень, все портит.
02.10.2008 13:53:43, ЕК настоящая
Но несчастной вы от этого не станете ведь... или станите?!
У меня соседка напротив воспитывает мальчик с ДЦП, а соседка этажом ниже - девочку. У пдруги умерла мама. А ещё одна снимает квартиру и в 32 года не может понять где у неё дом. Даже если у меня не будет в жизни мужчины, я все равно буду счастлива. А там и мужчина появится, если хотеть этого.
У меня наоборот - глобальное и системное ощущение счастья, а вот в некоторых подпунктах, я расстроена, или не ощущаю гармонии с собой...
02.10.2008 14:11:14, в ожидании
Вечная Весна
Красивые, модные, дорогие, зашибенные туфли. В единственном экземпляре, давно желаемые. Но они натирают:( 02.10.2008 13:43:49, Вечная Весна
natmet
еще одна отмазка((( 02.10.2008 13:13:07, natmet
мое имхо: когда человек любит, он хочет жить вместе. если это человек не 18 лет, конечно.
сколько вы вместе?
02.10.2008 12:47:02, Katerine
уже больше двух лет 02.10.2008 13:08:07, в ожидании
предыдущий опыт в принципе объясняет многое.
по себе знаю, что страх перед совместным проживанием иногда очень трудно преодолеть. мои мужчины, зная об этом, предлагали попробовать хотя бы.
но 5 лет - это ни разу не вариант. мне кажется, имеет смысл подтолкнуть его сейчас. может, Вам самой с ним жить не захочется?* а может, он захочет и не выгоните потом :-))))
а про работу странная отмазка, конечно. тут скорее тип психологический важнее.
02.10.2008 13:21:29, Katerine
пусть пережует свою историю про первую и вторую..
А вам: не тратьте время зря, попусту - на тугодумов..
Устраивайте свою жизнь... а он пусть ищет "не такую" :)
02.10.2008 12:31:56, Anutkash
Стильная Штучка
То же считаю, что его просто вполне устраивает все как есть, и это не значит что не любит вас. Однако не настолько, чтобы что-то менять в своей жизни. Не знаю -если не хочется больше так тянуть, расставьте с нми все точки над и, не сможет без вас- значит будете вместе, нет- значит не ваше. 02.10.2008 12:27:49, Стильная Штучка
Dashulala
Вы рожать от него собираетесь?
Если да - имеет смысл это обсуждать, а не житье-бытье...
Если нет - зачем оно Вам "жить вместе"????
Если без него чересчур одиноко - в себе рабораться надо, почему наедине с собой не комфортно

Ребенок Ваш, все-таки не его, поэтому для ребенка его постоянное присутствие не обязательно. Если речь о каких-то делах, бытовых проблемах - все это решаемо (либо в те дни, когда Вы все же вместе, либо без его физического участия - "муж на час", "помощь по дому" и все такое - не бешеных денег, кстати стоит), если финансовой поддержки не хватает... ну, он по большому счету не обязан Вас обеспечивать... если отношения действительно такие, как Вы описываете - думаю не откажет и в помощи и к празднику всегда можно "намекнуть": "мне то-то и то-то хотелось бы..." Опять же лучше финансовые проблемы решать "отдельно" - в своем бюджете искать либо где сэкономить, либо как больше заработать (в этом плане у самой такие же проблемы - вот активно пытаюсь уравновесить доходы и расходы))))

Вот если общий деть появится - другое дело тут и его роль как отца, и финансы и бытовые вопросы - все по-другому встает....
02.10.2008 12:25:07, Dashulala
Не в деньгах дело. Он дает деньги. И ребенку покупает часто все подарки, одежду... Вот о втором ребенке говорит постоянно "ты мне мальчика родишь". Но это разговоры. А они так затягивают. И думаешь - вот все и случится, все хорошо будет, а как вечером остаешься наедине с самой собой - так накатывает.
И расстаться не могу - духу не хватате... и желания.
02.10.2008 12:47:14, в ожидании
Dashulala
Ну, делать что-либо против своего же желания - как то странно, имхо...

Мой муж появлялся дома в луч случае 2-3 раза в неделю, а то и 2-3 недели мог не приехать, но не это напрягало, а то, что приезжал как в гостиницу и денег 0
Если б в свои приезды делал то, что я просила + был бы совместный досуг какой-то + мат часть - сама по себе полу-совместная жизнь имеет массу плюсов, хотя это мое имхо )))
Я же писала - мне тоже определенная доза одиночества необходима )))

Всегда важно, чтобы ОБА себя комфортно ощущали

А что в одиночестве накатывает... ну не знаю, мож и накатывает ИНОГДА, но чаще - это шанс сделать что-то СВОЕ - почитать, посмотреть фильм, женский какой-нибудь, спать лечь пораньше, в конце концов (для меня актуально, вечно не высыпаюсь, как и многие, на самом деле, в мегаполисах), с подругами встретиться (ну зафигом они ему - ваши подруги) и т.п.
02.10.2008 12:56:35, Dashulala
ну родите.. много лина это сил то надо-то... и ума..
и вот представьте - скажет он вам эти же слова вновь.. и что тогда???
денег давать исправно будет.. а вы уже будете - втроем...
понимаете..
и втроем можно отдохнуть.. дело не в работе или способе отдыха.. не в вас или дете.. дело в НЕМ! ему пока проще расстаться с вами, нежели менять свой уклад жизни, даже из-за любви.. проще вот откупиться..
02.10.2008 12:56:14, Anutkash
Он ВАМ- ТЫ МНЕ РЕБЕНКА ВТОРОГО РОДИШЬ,АГА
А ВЫ ЕМУ_ НЕ ВОПРОС_ НО У МЕНЯ ПУНКТИК- МНЕ МОРАЛЬНО И ФИЗИЧЕКСКИ ТРУДНО БУДЕТ ЖИТЬ ОДНОЙ И ВЫНАШИВАТЬ И РОЖАТЬ РЕБЕНКА. МНЕ НУЖЕН БУДЕТ БЛИЗКИЙ ЧЕЛОВЕК_ С КЕМ Я БУДУ ЗАСЫПАТЬ И ПРОСЫПАТСЯ, ГОВОРИТЬ ОБО ВСЕМ НА КУХНЕ И Т,Д,
А иначе, я ТАК УСТРОЕНА- Я Вряд ли смогу родить.-)))
02.10.2008 12:55:37, Местная
Dashulala
Ну да, примерно так ))) 02.10.2008 13:21:59, Dashulala
как раз дома, с близкими, люди отдыхают от работы и от внешнего мира
не понимаю причин, по которым человек не хочет быть рядом с любимыми (как декларирует), это против логики
02.10.2008 12:24:23, стихия
Dashulala
Оооо!!! Эт Вам с близкими повезло!!! Поздра!!!!
Мне, например, тоже иногда (да что говорить, частенько) одиночество нужно для расслабления. Просто тишины хочется! Тишины!!!!!! Чтобы не говорить ни с кем и ни о чем, и телек чтоб не орал!
02.10.2008 12:28:45, Dashulala
да, мне повезло...не сразу, правда
02.10.2008 12:34:58, стихия
"время на восстановление сил" и прочее - это отмазки. Ты и в самом деле влюблена, и видишь все в розовом свете, отсюда и восторженные оценки. Ему же просто, скорее всего, так удобно - регулярный секс тогда, когда ему хочется и никаких обязательств.

Живет он один?
02.10.2008 12:20:04, AleXXX
да, один. И я одна ( с ребенком). Секс в том то и дело е регулярный - ну, много ли с малышом насексушься :-) У нас ночует не часто, мы у него, но тогда втроем с дитем в постели...
Воостановление - не отмазки... я знаю его работу
02.10.2008 12:49:24, в ожидании
natmet
ИМХО, если ему надо восстанавливаться после работы - нелюбимая у него работа... чего тогда ей заниматься? а вы просто примеряете его работу на себя и проецируете...
02.10.2008 13:12:32, natmet
Кстати, зря, работа-таки очень любимая! Он ей живет, как всякий творческий человек. 02.10.2008 13:15:32, в ожиджании
NAD
Н-да. Вот с творческими людьми совместно проживать сложнее, чем врозь. Я знала очень удачный гостевой брак, оба супруга - художники. Для совместного проживания ни один из них, по моему впечатлению, был абсолютно непригоден, такие характеры, такие тараканы... Но оба страшно были довольны своим браком и не помышляли разводиться. 02.10.2008 13:19:14, NAD
natmet
Тогда оставьте его в покое - пусть живет с работой.
Я точно не хотела бы жить с человеком в расписание суток которого я не укладываюсь)))
02.10.2008 13:19:02, natmet
значит, ты все же слишеом сильно влюблена. А что за работа? :) 02.10.2008 12:53:58, AleXXX
шоу бизнес. Работа часто вечером, преходящим в ночь, работа голосом, лицом и эмоциями, работа с большим количеством людей... 02.10.2008 13:13:20, в ожидании
ооо! как желовек, работающий в кинематографе, могу сказать - это несовместимо с жизнью :) 02.10.2008 13:17:08, стихия
+1
шоу и реальная жизнь - трудно совмещаются.
04.10.2008 02:29:21, кекс
смайлик в конце сообщения - это что бы поднять мне настроение или вы с иронией говорите? 02.10.2008 13:20:10, в ожидании
Чтобы поднять Вам настроение.
Ну правда, с этими людьми невозможно строить жизнь в понимании...мммм...обычного человека, что ли. Знаете, как про актеров говорят? актриса - больше, чем женщина. актер - меньше, чем мужчина.
Вы просто очарованы его харизмой, им самим, Вам он кажется таким недосягаемым, таким офигенским. Если бы такой образ жизни был Вам близок - такого поста вообще бы не было. Розовые очки все это "я его понимаю", просто не хотите терять
02.10.2008 16:45:49, стихия
Штуша-Кутуша
+100 02.10.2008 12:20:53, Штуша-Кутуша
natmet
что за работа такая? если не секрет?
выглядит как отмазка(((
02.10.2008 12:18:21, natmet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!