Раздел: Работа и семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mgp

В честь моего праздника :)

У меня сегодня ДР (нескромно так), поэтому объясните мне, пожалуйста, следующее:

Давайте так, тут было немного моих топиков, я читала ответы на них, но скажем не очень убедительно, поэтому начну с рассуждений, ну уж извините :)

Я просто пытаюсь вообще понять что либо – скажем на этом белом свете, очень много людей говорят мне, что я слишком требовательна к людям, но я просто не понимаю, почему они поступают так, а не иначе.

Собственно очень интересны ваши мнения, особенно мнения AleXXX, ОООльга и Kurmen, да и собственно всех людей, которые спокойно отпускают своих половин на всякие праздники и самое главное!!! полностью доверяют им :)

Взгляд со стороны: я работаю в департаменте крупной конторы, т.е. департамент, где больше 100 человек – мужчин и примерно 5-6 лиц женского пола. Естественно, так как контора крупная, помимо нашего департамента, есть другие департаменты, как например финансовый, коммерческий и бухгалтерия, т.е., где преобладающее количество наоборот лица женского пола.

Так вот разговор пойдет о праздниках, например дни рождения, корпоративы и т.п., где люди естественно выпивают и ………………. Далее мужчины, которых я знаю, т.е. они женаты, с детьми, и мало того с некоторыми женами я даже знакома лично, так вот эти мужчины начинаю вести себя просто ИМХО ужасно, они как кобели начинают приставать в девушкам/женщинам из других департаментов, танцевать с ними, сажать их на коленки, целоваться, обниматься с ними и прочее. Я знаю, что вы мне напишите в ответ, что флирт – это нормально, ну и что, потанцевал, ну и что – поцеловался и прочее……………..

Но в результате потом отношения вырастают во что-то другое, новое…..
Т.е. мужчины начинают ходить на обед только с определенной женщиной, общаться только с ней и не редко все это перерастает во что–то большее, но не в развод с женой!, т.е. у него начинается двойная жизнь….. до следующего праздника на работе, до следующей новой сотрудницы на работе, если ее кто-то до него не застолбил.

Причем я одинаково не понимаю и лиц женского пола, например, я, знаю, что есть женщина, которая встречалась, таким образом, с одним мужчиной, до, как я ранее писала, очередного праздника, где он променял ее на новую секретаршу, она последующие после праздника недели рыдала в туалете, когда она видела их вместе. Я искренне косвенно ей сочувствовала, пока не узнала, что она - то оказывается замужем и у нее есть ребенок! После такой инфы я вообще в «ступоре», что ей не хватает что то?! Т.е. она вроде как «упакована», однако рыдает в офисном туалете, из-за какого-то очередного женатого придурка, с которым закрутила на очередном празднике…………..

Так на следующий праздник – она закрутила с другим мужиком и теперь обедает только с ним и помимо работы ее видят вне рабочего времени с ним же. Причем повторю, и она замужем и с ребенком и он женат и аж, с двумя детьми (его жена недавно родила второго).
Далее еще хуже, женатый муж признался своей жене (это женщине, которая только второго ребенка родила), что у него есть другая, и съехал на другую квартиру, т.е. оставил свою жену с двумя детьми. Теперь живет один, потому как лицо женского пола (назовем ее так) с его работы не согласна переехать жить к нему, потому как у нее же тоже ребенок и муж! Как же она его бросит! И мне вот непонятно где мозги у мужиков то???????

Я если, честно глядя на все это в шоке, от того, вот как отпускать своего МЧ на всякие праздники?!............... ну как?!................ На мой вопрос искренне мужчинам «апосля» праздника, зачем вы это творите, получала ответ: «для самоутверждения!» какого?! спрашивается?! Какого самоутверждения?! Что все мужики охотники и им надо кого-то завоевывать?! Что за бред? Хорошо, а женщины то куда? Ну, куда напившись, начинают флиртовать с чужими мужиками, рассчитывая на что? Что он бросит жену и женится резко на ней? В честь чего?

Самое обидное именно в том, что думается, что мужики – кабели, но глядя и на баб – я опять же в шоке! Они же готовы подобрать любого, думая, что он лучше, чем тот, который у нее сейчас есть! А если и не подобрать, то напакостить, лучше семью разрушить! Удовольствие, что ли от этого получают?

Как говориться, что имеем, не храним, а потерявши плачем…………

К чему я все это веду? Действительно, к чему?! А к тому, что глядя на это все со стороны я откровенно отпускаю своего МЧ с опаской на всякие праздники, и дело не в самоуверенности, не от безделья и прочее, что сейчас начнут писать, а именно в том, что как он там себя поведет и что хуже всего, как поведут себя лица женского пола в надежде на то, что вдруг он лучше, чем то чудо, которое их дома ждет……………

извините, что так длинно получилось и всем заранее спасибо за мнения!
01.10.2008 12:51:11,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Carsa
Ну, романы на работе возникают вне зависимости от корпоративок. Точнее, ни разу не видела, чтоб роман на корпоративке возник, только в повседневной обстановке. Но вполне допускаю, что кому-то для начала нужно напиться=набраться храбрости. А вообще тут бойся, не бойся, а роман будет или нет. Так что лучше уж не портить себе нервы заранее, пока ничего не случилось :-). 01.10.2008 17:45:58, Carsa
Igla
вариант два: или выбросить эти мысли и не трепать себе нервы, или жить одной! потому что иначе паранойя на за горам! Лучше выбросить, имхо!

а вас с днем рождения! и побольше вам позитивных мыслей!!!!
01.10.2008 16:16:53, Igla
ОООльга
Поздравляю :)

по топику: я такого не встречала, хотя работаю в оч крупной компании и нас бывают корпоративы. никогда такого не видела. а если люди могут так себя вести - то они в любом случае найдут место где будут отрываться. поэтому смысла в запретах никакого не вижу.
01.10.2008 15:30:17, ОООльга
знаете.. флирт и необременительные отношения не протеворечат жизни семейной..
а эти отношения... ну такова жизнь.. и вы однажды это поймете.. наверное..
иногда говорят так: "левак, укрепляет брак"... и отчасти, я согласна:))
01.10.2008 15:28:16, Anutkash
Nightmare
С днем рожденья!:-)
я просто считаю, что свинья грязь найдет. У меня есть пара знакомая, там жена уж куда как мужа блюдет: и на работе у него бывала, и время ухода из офиса контролирует, и корпоративы практически невозможны, и из командировок требует привозить сувениры с названием города, где был... и тыды и тыпы (для меня - другой глобус). Тем не менее, муж ее гуляет, причем имеет длительные отношения (по году и более). И жена ни сном, ни духом. Почему гуляет и не разводится - это другой вопрос, совсем не простой. Но факт остается фактом.

И еще... ни в одной из компаний, где я работала, ничего подобного описываемому Вами ни разу не происходило. Да, флирт-танцы-шутки на грани - бывают. Но не более того.
01.10.2008 14:27:18, Nightmare
лисёныш
+100 "свинья везде грязь найдёт".,и поверте никакие слежки здесь непомогут.я так же отпускаю своего.,и если бы небыло общей компании,также доверяю,а смысл жить и каждый раз ждать удара в спину,так с ума сойти можно,проще тогда связать,или на цепи водить.всё зависит от человека. то о чём вы пишете я нигде не встечала.
01.10.2008 14:57:35, лисёныш
Liusia
Я вас конечно же тоже поздравляю! По существу же могу сказать вот что. Во-первых доверять и отпускать - разные вещи. НЕ отпускать - по-моему это смешно. Сколько ни контролируй человека, все равно при наличии потребностей и отсутствии тормозов, человек найдет способ свои потребности удовлетворить. Так или иначе. Гораздо продуктивнее следить за атмосферой в семье и по возможности самостоятельно удовлетворять все потребности своего партнера. (Как минимум для этого о них нужно знать!)
Во-вторых бороться за физическую верность человека, ведущего себя описанным Вами способом представляется мне бессмысленным, ибо сама по себе физическая верность при таком вот отношении на мой взгляд никакой самостоятельной ценности не имеет.
Ну и в-третьих. Доверять вообще никому нельзя, даже себе :)
01.10.2008 14:26:21, Liusia
Елена Д.
С праздником! Я не люблю, когда муж ходит на корпоративы, но не по причине возможного флирта :) сама корпоративы люблю, но опять таки не по причине возможности флирта :) это я к тому, что нечего Вам переживать на пустом месте, если мужчина Ваш склонен флиртовать и вообще легко общаться с женщинами, то таки да, наверняка он там флиртует, если нет, то навряд ли, общаться можно и не приседая друг к другу на коленки :) я, наример, уверена, что мой муж нравится другим женщинам и некоторые были бы не прочь его "прихватизировать", ну и что? от моих дерганий и неотпусканий куда-либо вообще ничего не зависит.. некоторые без всяких корпоративов умудряются со всеми подряд "пообщаться", а некоторые и в дальних командировках ведут себя прилично.. 01.10.2008 14:18:43, Елена Д.
лисёныш
1-С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!
2-мой старается не ходить на такие вечеринки,а если уж оочень надо(в добровольно-принудительном порядке)то отсидит максимум час,а потом сбегает.просто ему проще в компании друзей побыть(так сложилось,что мы дружим семьями,да и работают они вместе).кто то сказал,что у меня муж примитивный.,а я счастлива с таким примитивным мужем.
01.10.2008 13:54:44, лисёныш
ландыш
у нас на работе такого нет
может, я просто не вижу? ))
с праздником!
01.10.2008 13:43:46, ландыш
Осенний ДР всегда навевает настроение "подведены итоги":)))
С праздником домашним, солнышком ещё тёплым и морем фруктов!
Соглашусь с Алексом - ненормально то, что происходит на ваших корпоративах, и не встречала я такого, за очень редкими исключениями и отдельными людьми.
01.10.2008 13:36:40, Нуга
1)Поздравляю!
2)Никогда и нигде описанного вами бреда не встречала и даже не слыхала.
01.10.2008 13:36:37, маугленок
1. Поздравляю! Желаю жить весело и непариться чужим идиотизмом.
2. Описанные Вами департаменты - либо чиновники ненизкого ранга. либо чтото нефтегазовое - куча сытых бездельников, занимающихся пилежкой ресурсов. Если нет настоящей работы. начинается гниение.. Киньте помидор если не угадала.
01.10.2008 13:26:13, Moon
mgp
спасибо за поздравления!

мне правда интересны ваши мнения, и дело то даже не в моем МЧ, а просто в мужчинах и женщинах, которые себя так ведут.

опять же - я не утверждаю, что все себя так ведут, но просто за годы работы в таком департаменте/конторе - так сказать наблюдения со стороны на поведение людей.
01.10.2008 13:05:31, mgp
с днем рождения вас, вы уже что ли отмечаете?) потому как иначе все это объяснить сложно)) 01.10.2008 12:59:54, Шерлок
mgp
:) нет, я не отмечаю, хотя может и пора начать :)
но рабочий график.................

а по теме, давно хотела написать, все не решалась,
вот сегодня решилась :)
01.10.2008 13:06:23, mgp
я такого никогда не наблюдала, есть, конечно, служебные романы везде и т.д., но к корпаративам это имеет мало отношения. 01.10.2008 13:08:12, Шерлок
mgp
повезло вам! 01.10.2008 13:11:26, mgp
с мужем? наверное) 01.10.2008 13:14:55, Шерлок
mgp
и с мужем и с корпоративами :) 01.10.2008 13:18:16, mgp
да мне безразлично как кто себя ведет на корпаративых, хоть прямо на cтолах, а муж мой очень часто уезжает на неделю-две, там народ тоже по разному развлекается, мне то что до них до всех? 01.10.2008 13:21:40, Шерлок
прежде всего с праздником! :)

А по сути - я с таким поведением людей, честно говоря, не встречался. Такое поведение мне дико, чесслово, и не надо мне писать "Ханжа, убей себя" :)))

Со стороны такое поведение вызывает брезгливую жалость некую...

Ну а отпускать или нет - все равно ни на что не влияет, человек может себе искать приключений где угодно, так что если хочет - найдет.

01.10.2008 12:58:24, AleXXX
Antre
С таким же успехом можно с опаской отпускать МЧ на улицу. Там ведь тоже много женщин ходит.
Вообще-то, не совсем поняла, почему в день рождения - такая тема?
С праздником вас! И не заморачивайтесь.
01.10.2008 12:58:08, Antre


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!