Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

обидно блин

Вчера писала, что муж изменяет, не знаю уходить, или нет.
Сегодня упирался до последнего, что не изменяет (был чуть ли не за штаны пойман), что он весь белый и пушистый и живет только ради меня и дочки. Подала на развод.
Я как человек хорошо воспитанный делала все без ругани и скандалов.
Диалог:
-Я могу надеяться на человеческое отношение после развода?
-Нет, ПОСЛЕ РАЗВОДА человеческого отношения к тебе не будет, с дочкой буду общаться, а с тобой вообще не будет никаких отношений и НИКАКОГО общения. Мне нужна нормальная семья, я буду создавать новую семью.
-Я ухожу
-Так поздно? ...... НУ ты и КУРИЦА.

Вот так блин обидно. Насрал мне в душу, до последнего упирался, что ни с кем ничего не было, убеждал, что мы семья и не надо расходиться. А когда я поставила точку - обосрал.
(мы никогда за эти годы друг друга не оскарбляли никак и эта курица меня убила)
Т.е. в итоге Я ОСТАЛАСЬ ВИНОВАТА. Я в шоке. Так обидно...
извините, просто некому выговориться....
29.09.2008 21:52:22,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да ладно Вам - обижаться на него, умалишенного, на таких не обижаются :-))). ну а по делу: если Вы приняли решение и понимаете, что Вам лучше строить с нуля, чем с ним реконструировать развалины, идите глядя вперед, а не назад. и не обижайтесь на него особо, ибо его поведение говорит о том, что Вы ему совсем не безразличны (любовь ли это или невроз - судить сложно), а еще о том, что Вы его самолюбие просто растоптали :-). 30.09.2008 11:42:55, Katerine
А чего Вы хотите ? Для многих мужчин жена есть жена по паспорту и факту , то есть та кто живет у него дома и с которой ходют в свет . Верность , чувства , желания - это другое , это абсолютно не то.
Вас видимо уже связывал только статус супругов . Его нет - и баста , вы чужие .
У нас с БМ то же самое . Я ему никто , он мне никто . Встречу - не поздороваюсь , и он тоже ......
30.09.2008 10:25:15, Деванька
Конечно, обидно. И как бы вы ни разводились, было бы по-любому обидно. С одной стороны, правильно поступаете, пресекаете и т.д. Впредь с вами так никто не поступит и прочая. Но с другой стороны, еще вчера вроде был близкий человек рядом, наверно, много хорошего между вами. А вот сегодня ради этого принципа вы его отшили, и удивляетесь, почему он не хочет быть близким. А завтра вы разведетесь, и это ничего дружеского и близкого не добавит. Если радость, что вам никто не изменяет перевешивает все хорошее, что было вчера, то наверно, правильно. А позже будет еще обиднее. Но потом, говорят, и это проходит. И даже может, новая жизнь начнется. Это я не к тому, чтоб сказать, что неправильно вы сделали и не к тому, чтоб поддержать и сказать, что правильно. Жизнь, она покажет. Но нет в ней однозначно правильных решений, поэтому семь раз отмерить надо бы и с плеча не рубить, и тем более, не принимать решений в таком состоянии и сгоряча.

С другой стороны, будем искать плюсы. Желаю вам, чтоб вы успокоились, а испуганный муж таки опять предложил мир, и вы согласились бы, не теряя лица. Может, шоковая терапия на него положительно подействует и ваши действия будут иметь положительный эффект, не надо только в них идти до конца. А вот рушить семью я вам не желаю, пусть все наладится.
30.09.2008 05:46:13, со стороны
Carsa
Спрашивать уходящего, точнее, выгнанного мужа, не позно ли он уходит - действительно очень по-курячьи. Вы бы ему еще шарфик повязали, чтоб не простыл и до такси проводили, а то вдруг кто обидит по дороге. Может, потому и изменял, что дома отношения к себе как к мужчине не видел? 30.09.2008 03:22:45, Carsa
Леший
Забавная однако у Вас логика. В прошлом Вашем топике я так и не понял, где именно Вы мужа "буквально за штаны" поймали. Впрочем, Вам виднее, что и как там было. На мой взгляд, очевидно одно: в ситуации были возможны самые разные варианты. Как куда более мирные, так и куда более воинственные. Муж не стремился к разводу и к уходу из семьи. Скорее наоборот. Хотя его долю ответственности за произошедшее тут никто не снимает. Однако из всех возможных, Вы самостоятельно выбрали весьма категоричный вариант: развод! Собрали документы, подали заявление. В общем, Вы четко провели черту: забирай свои игрушки, уходи из моей песочницы, ты мне больше не дружок и не писай в мой горшок! А никак иначе понимать подачу на развод нельзя. Развод он и есть развод! Его аргументы и его позицию Вы в расчет не приняли, посчитали себя слишком обиженной и оскорбленной чтобы что-то там прощать, в чем-то там разбираться и что бы то ни было налаживать. Не спорю, имели основания. Но вот после всего этого задавать вопрос: а мы потом останемся друзьями? - уж простите, есть верх глупости. Вы что, всерьез полагаете, что после такого "потом" он должен к Вам испытывать дружеские чувства? Как говорится, за что боролись, на то и напоролись. Вы послали его нафиг своим разводом, и он за это же послал нафиг Вас. Какие тут могут быть обиды?

Позволю себе вспомнить один старый анекдот. Война. 41 год. Вермахт громит Красную Армию. Стоит толпа советских военнопленных. К ним подходит немецкий офицер. Мол, так и так, кто выдаст комиссаров и коммунистов, получит банку варенья, ящик печенья и направление на нетяжелую работу на благо рейха. Тогда немцы расстреляют только коммисаров и коммунистов, остальных отправят в лагерь для военнопленных. В противном случае будет расстрелян каждый второй. Все стоят, хмуро молчат. Вдруг один из пленных громко начинает тыкать в соседей пальцем и говорить: вот этот - комисар полка, этот - комисар дивизии, тот, тот и вон тот - коммунисты. Немцы их отвели в сторонку, остальных погнали на станцию. Предатель сидит, жрет варенье с печеньем. Мимо ведут комисаров и коммунистов на расстрел. Один из них плюет в сторону предателя и обзывает его матерно. Предатель удивленно: Мыкола, ты шо, ты чаго, обиделся?
29.09.2008 23:24:15, Леший
имхо конечно... Но! анекдот не в тему.
во-вторых, автору просто надоело поддерживать игру мужа. и в целом, я поняла, автором в предпоследний раз было высказано китайское предупреждение.. а если чел не слышит, делает вид, что это не он или игнорирует - это его проблемы...
логический конец гуляньям.. чел теперь может оттр..ть пол москвы и изгулять все кабаки столицы..
если чел по русски и спокойно не понимет, то осаются жесткие методы..
да и не стоит, имхо, так клеймить автора.. жизнь долгая.. если каждый поймет свою горячность и что важне - найдет подход к другому, поверит в искренность побуждений вновь воссоединить семью.. то все еще может сложиться..
а пока - любой нормльный чел, "поймав заа штаны" сделал бы тоже самое, имхо.
шок и логика - почти не совместимые вещи.. то что муж декларирует устно, но не соблюдает в жизни - еще не факт, что так оно и есть (в смысле как говорит).. теперь, галвное, чтоб у автора сил хватило.. вернее: правильно были распределены..
29.09.2008 23:40:08, Anutkash
спасибо за поддержку. Я вообще человек очень сдержанный и не принимаю необдуманных решений. Копилось все это оч давно + последнее время проблемы с алкоголем, о которых я раньше не писала до кучи. Был предупрежден неоднократно в спокойном тоне.
Он не ожидал. Т.к. бывало, что уходила к родителям. Он мне как собачке: к ноге, и я плетусь обратно. Но все, мое терпение лопнуло
29.09.2008 23:45:00, скроюсь
По теме За штаны. Сегодня скажем так открылись новые факты.
Я бы не была так категорична развод-продлжение отношений, если бы не 2 факта. В прошлый раз был предупрежден, что следующий раз будет последний 100% и что меня безумно взбесило отрицает все. Заврался так что сам запутался. Так вот если бы сказал - прости бес попутал, я бы наверняка простила, но такая откровенная ложь глядя в глаза...... И еще, разве можно так относится к жене, как к собственности: завтра, чтобы была дома, прекращай эти глупости, я этого не люблю. А я люблю когда меня помоями поливают, в моем доме любовниц тр...ют?
29.09.2008 23:37:24, скроюсь
Carolionne
Вы говорите о муже, как о ребенке. Воспитываете типа. Только к ребенку при этом - любовь и снисхождение, а у вас и этого нет, одна возмущенная гордость и принципы. На них семью никак не построишь, и даже не докажешь ничего. Он видит, что вы все рушите, без компромиссов, без вариантов и без любви. Вы его отвергаете, ломаете его планы на семью, не соглашаетесь договариваться. Так это разве дружеские отношения? Да, и зачем ему в такую дружбу что-то вкладывать. Вы ведь сами объявили войну, а теперь он, приняв поневоле эти правила вам говорит "На войне, как на войне", и вы удивляетесь. Курица - это конечно, обидно, но не более обидно, чем делаете вы. Причем вполне культурно и цензурно, а если еще у вас и война, то какие претензии. Тем более, это ваш личный выбор. 29.09.2008 23:51:34, Carolionne
Dashulala
имхо автор никого не воспитывает, лишь защищает собственное лицо
рушит он - нефиг гулять, а гуляешь - не пались, а запалился - покайся, в противном случае демонстрируешь полное неуважение к своей женщине, какая тут может быть нормальная семья????
что значит она не соглашается договариваться - развод и "договариваться" никак не противоречат друг другу и "остаться друзьями" обычно не означает совместных тус по выходным и плотного общения, а всего лишь цивилизованный способ расставания и последующего _вынужденного_ общения в том, что касается детей
30.09.2008 04:28:02, Dashulala
Таки лицо было потеряно во ВТОРОЙ раз 30.09.2008 06:00:16, Нуга
Человек до последнего хотел сохранить семью, и он же тебе еще в душу и нагадил. Слово "курица" слишком мягкое. 29.09.2008 23:21:12, AleXXX
оооо, я думаю вы бы нашли общий язык 29.09.2008 23:39:06, скроюсь
<в итоге Я ОСТАЛАСЬ ВИНОВАТА>
так так же всегда и бывает. :)

офф сама сижу сеичас вся в ....
а полгода назад "благодарны были"
эx, народ....
29.09.2008 23:05:04, трошина
не догнала про "благодарны были" 29.09.2008 23:13:09, скроюсь
мда.. раазбили вы у мужика иллюзию, что мужик гуляет - так все:)) и здоровый мужик.. 29.09.2008 22:48:47, Anutkash
ну да, он видимо считал, что это нормальное явление. А я должна закрывать глаза, готовить, стирать, с детем сидеть... 29.09.2008 22:54:15, скроюсь
чего потом собираетесь делать? 29.09.2008 23:10:38, Anutkash
после развода? Пока с детем до сада сидеть. 29.09.2008 23:15:06, скроюсь
а возможность есть? 29.09.2008 23:40:25, Anutkash
родители не дадут умереть с голоду :) ну и имею небольшой доход от работы дома 29.09.2008 23:46:21, скроюсь
кв хоть ваша? 30.09.2008 00:05:16, Anutkash
снимали, так что делить нечего 30.09.2008 00:11:55, скроюсь
лисёныш
элементарно хотел вывести из себя и лишний раз доказал какое это г-но 29.09.2008 22:39:16, лисёныш
таис
чтобы узнать мужчину с ним нужно развестись 29.09.2008 21:56:21, таис
Елена Д.
ну и не все ли равно, что он там сейчас говорит? Вы же решили развестись.. или что расчитывали, что после этого заявления он кинется к Вам в ноги? Да, он обозлен, что Вы из-за ерунды (на его взгляд) сразу побежали разводиться.. Так что не берите в голову, "умерла, так умерла", сказал, что будет с дитем общаться и слава богу, Вам то его общение зачем? 29.09.2008 21:55:53, Елена Д.
не к чему мне с ним общение. Но я знаю его очень хорошо и знаю как он умеет не относиться по человечески :(( 29.09.2008 22:00:08, скроюсь
т.е. его поведение не сюрприз для вас? 29.09.2008 22:07:40, Шерлок
ну я предполагала, что так будет, поэтому и спросила у него про отношение..... 29.09.2008 22:23:47, скроюсь
т.е. еще до факта обнаружения измены вы знали, что живете с таким вот человеком? и толька измена вас сподвигла что-либо предпринять? тогда радоваться надо, что изменил 29.09.2008 22:34:32, Шерлок
А я уже радуюсь :))) Что ни делается - к лучшему 29.09.2008 22:55:54, скроюсь

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!