Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люди...В общем решилась выговориться, мо

Люди...В общем решилась выговориться, может легче станет..Мне 23 года, в этом стукнет 24..Мужу 34...Ребёнку 2, 5года... Ситуация такая...Замужем почти 5 лет.Первые года всё было хорошо, не считая моих необоснованных приступов ревности.А вот потом всё как-то хуже и хуже...Начнём с того, что муж у меня стал 3 года назад дальнобоить, это было связано с большими финансовыми трудностями, но у него была своя машина, грузовая, хорошая...Он привозил домой достаточно денег, мы ещё кредит могли гасить в 30 тысяч...Но потом как-то не заладилось...Машина начала сыпаться на глазах, ремонта требовала всё больше и больше, пожирала деньги.Решили продать, на тот момент ребёнку было уже 6 месяцев...ПРодали...Муж устроился на работу с доходом ниже, но зато дома...Кое-что купили домой,погасили кредит, купили машину, и оставили тысяч сто в копилке.Так вот..машину которую он купил, когда его все отговаривали, оказалась ворованная, её отобрали на посту ГАИ...Долгие разборки и прочее...НЕ вернули..
ОН решил взять другую машину подешевле в кредит...Взял...Платим..
С той работы потом уволился...Опять сел на грузовую, только на чужую, поездил полгода, опять нашёл работу на месте...Поработал 2 месяца, уволился..Опять сел на машину, уже на ту, которую ему купили его родители, гораздо хуже и дешевле первой грузовой..
Пока вот у него такие заморочки, жена переодически мотается между их общим домом, домом своих родителей, где проживает большую часть времени с ребёнком, ездит на сессии в соседний город..И пытается жить на то, что оставляет ей муж, переодически подкармливаемая родителями, то с одной стороны, то с другой..
Муж же ведёт себя как ни в чём не бывало, покрикивает , поорывает на жену при случае..Денег на шмотки не даёт...
Вообще мужик скажем странный...Ведёт себя по-детски, ответственность за всё старается переложить на чужие плечи, постоянно ездит за советом к своим родителям, перезванивается с мамой(Чего первые годы жизни вообще не наблюдалось)..Она его даже на работу будила...Жуть..
Ты поел там, сынок?
Наконец, жена закончила институт, диплом получен..Встал вопрос об устройстве детя в сад, путём нажима женой на родителей мужа( Которые сами высказались, что мол мы сами устроим), удалось.Деть с сентября начал ходить в сад..Муж работает с августа на постоянной работе со средним доходом, переодически мотая нервы жене и родителям, мол не хочу работать, там так плохо, всё плохо, денег не платят...
И вот после ссоры с женой неделю назад, можно сказать первой крупной за год, он начинает так говорить : Я не хочу с тобой жить( последний раз такой был разговор в мае 2007, когда мы чуть не развелись), ты мне кашу с утра не варишь( а у меня мол сахарный диабет, мне нужна диета), ты обед плохо готовишь.....в сексе не очень (попробуте заниматься сексом часа в два ночи после дневной беготни), в магазин за продуктами не ходишь и т.д....
Я даже не знаю, что делать..Уходить?Так всё задолбало..Есть квартира моя в соседнем городе, но если я туда уеду, то ребёнок лишится очень хорошего садика, и мамы, потому что я его туда не возьму...будет жить у моих родителей, то есть встречи только по выходным., зато можно будет работать с полным рвением и отдачей, зарабатывать деньги и пр...
С другой стороны у мужа, а точнее у его родителй хорошая квартира в, в которой мы живём сейчас( не прописан никто, даже муж, ребёнок прописаи в доме, где непосредственно живут родители мужа), ремонт супер, всё устроено..и сами они помогают ребёнку..Вроде как стараются, тем более, что у их сына брак третий..Вот и что мне делать..
Муж то ничё ходит, то его клинит, начинает психовать на меня...
Запуталась..
27.09.2008 23:16:23,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Carolionne
Не знаю, насколько обоснованы претензии мужа и правы вы. Сложно все. А вот кашу варить с утра совсем не сложно. Особенно, если вечером помыть и водой залить. То утром можно в полусонном состоянии только включить горелку, реле времени на 10 минут. Через 10 минут выключить, накрыть подушкой и спать дальше. Я тоже в свое время говорила, да дело не в порядке, не в каше и не в обеде... Теперь убеждаюсь, что таки они тоже на сем. жизнь влияют, особенно если у мужа фишка. Если его любите, то претензии не по делу, когда его несет и начинается от каши до продуктов разборки, надо пропускать и есть способы терапии. А если нет, то и с поддержкой родителей в другом городе будет неплохо. Главное, что поддержка есть. А ребенки такого возраста так быстро подрастают и становятся не в тягость, а в радость. 28.09.2008 00:41:20, Carolionne
Вечная Весна
Знаете почему он с теми жёнами развёлся? 27.09.2008 23:55:21, Вечная Весна
ГОворит, что надоели , сам ушёл... 28.09.2008 00:00:25, Автор
Вечная Весна
Ну вот вам и ответ, что случилось и что будет дальше...
Дети-то в тех браках были?
28.09.2008 00:07:13, Вечная Весна
Нет, детей там не было.. 28.09.2008 00:11:52, Автор
Вечная Весна
а тут попробовал и всё равно надоело.
Дело уж точно не в вас и не в каше. Человек он такой. Печорин.
28.09.2008 00:16:02, Вечная Весна
Может и так..только, если уж такой Печорин, то и живи не женись, тем более детей не фиг просить... 28.09.2008 00:17:39, Автор
Вечная Весна
так хочется чтоб как у всех, по людски, по-правильному. 28.09.2008 00:19:14, Вечная Весна
Как вы правильно сказали., как у всех..Точно!
Он даже ребёнка-то наверное захотел, так как у всех его знакомых дети есть и взрослые почти все..
А насчёт этой КАШИ , так вони больше всего потому, что его мама его папе варит кашку каждое утро...Вот..
Кстати, про диабет и кашу- каша не супер еда для диабетика, так в ней углеводов много, а знчит повышеное содержание ХЕ.
28.09.2008 00:26:00, Автор
а что вы это нам пишете?
перед кем хотите оправдаться, что кашу не сварили?
любили бы мужа - обсудили бы с ним, сколько в чем ХЕ, как это есть и как под это колоться
28.09.2008 13:59:32, почему
Anykey
Может, кашу с утра варить, если у мужа диабет, и ему необходима диета?
А если уж уезжать в другой город, то можно взять с собой ребнка, и тогда он не лишится мамы!
27.09.2008 23:20:25, Anykey
А если у него диабет, то как он может работать дальнобойщиком, кстати? Насколько я знаю, диабетикам права не дают. 28.09.2008 00:18:58, маугленок
Может видимо, работал..Я не в курсе, дают или нет права... 28.09.2008 00:23:19, Автор
+100, хотя.. какая каша, если все задолбало.. и всего 24...
может просто автору отдохнуть в этой кв. пока деть в саду, мужу кашку сварить и потом на раб. выйти плвно..
а муж.. да пусть мечется.. мало ли чего говорит.. не надо все в серьез воспринимать!
27.09.2008 23:42:23, Anutkash
Ну скажем я варю кашу всегда, когда встаю рано.
И ещё добавлю, что муж с детём вообще не занимается ничем,ни скупать, ни накормить, ни погулять..(даже в сад нас не хочет подвозить с утра, специально с утра задерживается, потянется, кофе поьёт, покурит.). приходит и лежать на диван, ребёнок с ним боится оставаться в комнате без мамы, боится, что я уйду..Так он его ещё и подначивает, мол, где мама, ушла уже, да?
27.09.2008 23:37:43, Автор
не валите все в кучу! ребенок в 2.5 года всегда ищет маму. лет так до 3,5..
а с мужем разговаривать надо..
вы вот на муж жадуетесь, внимания желаете.. а сами то ему внимания уделяете по принципу: на, отвяжись гад.. только денег приноси..
27.09.2008 23:55:14, Anutkash
Ой, вот прямо "всегда"? Откуда такой богатый жизненный опыт?:) У меня 2 детей, оба прекрасно остаются папой с первых даже не дней, а минут жизни. Дочка так вообще компанию папы явно предпочитает моей. А БОЯТЬСЯ родного отца - это вообще другой глобус. Нормальных людей надо находить в отцы своим детям, а не придумывать ерунду, дабы свои ошибки в глаза не лезли. 28.09.2008 13:00:48, ==
Что значит находить? В смысле, нового отца искать или вы меня укололи, мол, раньше надо было думать? 28.09.2008 13:47:01, Автор
Я никого не "уколола". А отвечала на конкретный пост конкретного автора. О том, что боязнь отца - это норма. Нет, это - НЕ норма. Это очень и очень плохо. Что касается описанной Вами ситуации, то она явно ненормальна по крайней мере во взаимоотношениях отец-ребёнок. Что делать - решать Вам. 28.09.2008 14:20:52, ==
+100,
Моя племянница 2-х летняя в детсад ездит только с папой, в гости (исключая, пожалуй, обоих семей бабушек-дедушек) - только с папой. Это у неё так адаптация к детскому садику происходит - 2 месяца ходят всего. С мамой из дома только хитростью, типа погулять или в магазин выманить можно. Хотя и мама у неё очень-очень-очень.
28.09.2008 13:46:45, Нуга
Это как раз нормально - дочки к ХОРОШИМ папам и должны быть привязаны. Меня саму всю жизнь папиной дочкой звали:) 28.09.2008 14:23:31, ==


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!