Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Картинка из жизни)

Сколько тут уже говорено-переговорено о беспардонности свекровей. Но все-равно хочется подкинуть еще картинку: у меня свекровь живет в другом городе, вижу я ее не чаще 2х раз в году. Вот как раз в эти выходные и имела честь ее посетить. Так вот утром она без стука вломилась в комнату, где мы спали, сказала, что пора вставать и взяла со стула мой халат, который я с собой привезла и начала его разглядывать и нахваливать, пока муж ее из комнаты не выставил)). Правда, после всего здесь прочитанного я к этому могу относиться только с улыбкой. А еще она задала кучу вопросов когда же у нас наконец будут дети и почему это я такая маленькая и худенькая (а по-моему нормальная, ничего больше и не нужно)
21.11.2000 11:06:26,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам и жаловаться-то смешно - два раза в год можно и не такое потерпеть. Мне вот интересно другое - вы же все (мы же все) станем когда-то свекровями или тещами. Тогда-то во всех грехах будут виноваты супруги наших детей, не так ли? 21.11.2000 15:37:19, Surok
Я думаю, что нормальная женщина, прошедшая "свекровьи университеты", не позволит подобных отношений со своей невесткой 21.11.2000 17:19:23, ЛаМа
Да дело в том, что от момента, когда мы становимся молодыми невестками и до статуса свекровей-тещ проходит 20 лет и более, мы сильно меняемся. 22.11.2000 10:51:29, Чернобурка
Ирка
Ой не загадывай! Я уже рассказывала про свою свекровь. Она мне так и заявила: "Надо мной моя свекровь всю жизнь издевалась, теперь я на тебе отыгрываться буду!" И не шутила... 21.11.2000 17:43:03, Ирка
Нет. Я так точно не буду. Вот, например, я помню, что обещала себе в детстве: когда вырасту и буду взрослой я не буду за такие мелочи наказывать своего ребенка, Я ее и не наказываю за многое, за что мне в детстве ой как влетало. Вот и свекровью такой не буду. Честное слово Вам всем вот тут даю :) 21.11.2000 17:48:17, ЛаМа
Ой, не знаю-не знаю)) Пока у меня детей нету мне судить сложно. Но вот моя мама, например, большую часть своей жизни прожила со свекровью и промучилась, но сейчас, когда я вышла замуж, она настаивает, чтобы мы жили с ней и ни в какую не соглашается на размен нашей большой квартиры. Хотя, казалось бы, должна понимать) 21.11.2000 18:57:15, Джу
Знаете что подарила мне свекровь на 8 марта? рекламную упаковку прокладок (в метро такие раздают) со словами: "Мне-то они уже не пригодятся". Это было последней каплей, после чего я поклялась, что родители мужа никогда нашего ребенка не увидят и ноги моей в их доме не будет. Сейчас мне смешно вспоминать про этот "подарок", который я тут же (правда через мужа) вернула, но любимое мое выражение при разговоре о свекровях :"Лучше бы я женился на сироте".
А ворвалась свекровь к нам в комнату один раз (мы еще женаты не были), но зато в самый неподходящий момент: я сверху, он снизу, с сообщением "Сыночек, я к папе на дачу поехала". И после этого еще минут 10 тусовалась в коридоре. Вышедший из ступора сыночек тоже решил пообщаться с мамой. Человек он спокойный,деликатный (на удивление не похож на своих родителей), разозлить его крайне трудно, но орал он на нее как бешеный слон. После этого она всегда стучалась, прежде чем войти к нам в комнату, даже если я была там одна :)
21.11.2000 13:51:31, Ромашка
Про подрки тема отдельная - начать с того, что на свадьбу они нам ничего не подарили (ну и Бог с ними) а сейчас она мне свои выходные туфли навязать пытается они у нее с молодости не ношены лежат). Но я не обижаюсь - просто у них в семье все по другому и все. 21.11.2000 15:34:53, Джу
Да уж, редко - это то точно)). Несмотря на ее настойчивые пожелания видеть меня почаще у меня такого желания не возникло) 21.11.2000 13:21:21, Джу
У меня была такая же свекровь:-) Только хуже того, мы с ней жили.... И каждый день она вламывалась к нам в комнату без всяких стуков. Сволочь!!
Ребенок грудной - ночами не спал, днем уложу дочку, сама прилягу, так она за этот несчастный час раза 3 зайдет..
Через некоторое время я не выдержала и высказала все, что я о ней думаю. Обиделась насмерть....
21.11.2000 12:58:29, Gulchatai
Посмотрите на это по другому: свекровь похвалила Ваш халат ( а могла бы и сказать "Неужели у Вас в городе нельзя найти что-то приличнее, чем эта тряпка?"), поинтересовалась, когда у Вас будут дети - значит, согласно, чтобы Вы стали матерью ее внуков ( как Вам понравились бы слова "Вы с детьми-то уж не спешите, чтобы потом не делать их безотцовщиной"), заботиться о Вашем здоровье, беспокоиться, что ВЫы худенькая. Да у Вас золото, а не свекровь:)) 21.11.2000 12:36:06, Чернобурка
Джу, свекровь так редко с вами видится, что, я думаю, скучает. Поэтому и хочет как можно больше пообщаться:-)) 21.11.2000 12:30:19, Сибирячка
А по-моему все не так уж плохо. Если бы я такое услышала от своей свекрови, я бы подумала, что с ней что-то не так. Моя мне просто сказала(это у нас было затишье и она делала вид, что относится ко мне терпимо и даже со мной разговаривает): "Я думала, что после беременности ты похорошела, а снова - кожа да кости. Начни кушать, а то уже синяки под глазами появились и лицо какое-то желтое стало" Это дословно :) Но так как я была как раз довольна возвращению к нормальному весу, я восприняла это как комплимент. Я просто приподнялась, юбочку поправила, на 360 повернулась и сказала: "Правда, ничего? :)" 21.11.2000 11:29:52, ЛаМа
Матильда
А моя свекровь в этом плане очень понимающей была, не в пример моей маме, которая именно так и врывалась. Ужасно, я вас понимаю, и ничуть не лучше, чем когда это свекровь делает. 21.11.2000 11:27:40, Матильда
О! И у меня мама такая - и объяснять бесполезно.. 21.11.2000 16:08:13, Рыжик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!