Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Больно. очень

Сегодня ехали покупать детскую кровать после работы. Не знаю что произошло на работе, но в машине услышала, что я его задолбала, что он не хочет со мной жить и хочет развода. Как реагировать не знаю. В душе пустота. Было бы куда идти, ушла, но когда только поженились жили в моей квартире, полученной еще до свадьбы, мужа колбасило, что он там гость, квартиру продали, влезли в кредит, купили квартиру в другом районе. Своего жилья нет у меня сейчас. Что делать ума не приложу и как после этоо жить дальше. Ощущение что меня предали, наступили и растоптали все чувства, а ведь еще утром рассказывал как ему со мной хорошо и как меня любит. Подозреваю другую женщину (днем заметила свежие царапины на шее у него, но он утверждал, что это мои следы, я не помню, чтобы царапалась, да и ногти у меня обрезаны). Да, последнее время очень часто говорил, что хочет от меня подарок, чтобы я с другим переспала, а потом пришла и ему рассказала. Если бы была одна, собрала бы вещи и ушла, но у меня наш ребенок маленький, часто болеет, не могу его тащить неизвестно куда, но и так жить тоже не хочу. Подскажите, что делать!
25.09.2008 23:47:48,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну что тут скажешь - псих ненормальный. это я про "подарок" - я в шоке :-( по-моему, валить, то есть его вышвыривать нафиг.
как же Вы так с квартирой-то неаккуратно, ай-ай. надо теперь быть готовой юридически к разделу имущества. Вам к юристу.
26.09.2008 11:54:50, Katerine
Спокойненько скажите - не буду неволить жить со мной, развод? ОК. но квартира купленная делится в нужной пропорции, по крайней мере я должна получить не меньше чем ту, что имела до брака+ алименты достойные на меня и ребенка, можно через юриста сделать соглашение алиментное, а не через суд+ документы на новую квартиру. И ты свободен как ветер, мы с ребенком не должны пойти вон на улицу и жрать на помойке. В остальном не удерживаю. 26.09.2008 11:04:15, Атом
Я бы прямо сразу начала раздел имущества. Вот прямо в браке и начала бы. Зачем мне дамоклов меч над головой. И больше не совершала бы таких ошибок. Потому что есть доверие и ДОВЕРИЕ. Разные вещи. 26.09.2008 11:18:48, Karramba
Да. нормальненько так схавать квартиру жены, а теперь желать чтоб она куда-нибудь делась и его оставила в покое. на своем опыте: малая толика собственного хозяйственного эгоизма для подстраховки от нештатных ситуаций при всем доверии должна оставаться, вот от того я не хочу свою личную квартиру менять на бОльшую совместную, лучше подожду еще пару лет(чтоб напрячься и купить другую, а эта пусть останется ребенку) и семейный бизнес юридически поделен. 26.09.2008 11:43:55, без подписи
мы ждали, но цены росли так, что если бы не поменяли, то уже б и не светило. Новая квартира на муже, на него кредит оформляли. 26.09.2008 11:50:03, чья-то жена
Т.е. вы там только прописаны, но не не собственница, только муж? Следуйте совету Карамбы. произвести раздел квартиры можно и не разводясь пока. так и скажите мужуж что при его закидонах вы должны быть уверены что не окажетесь на улице. В остальном как и с кем жить -он не ограничен в пожеланиях своих и действиях, вы ему даете "вольную" 26.09.2008 12:20:01, без подписи
Я в ней и не прописана, как и муж, и ребенок. Я с ребенком прописана у родителей. Муж у своих родителей. 26.09.2008 12:51:15, чья-то жена
Полная ж..па, ситуация. Срочно консультируйтесь у юриста, хотя бы на спецфорумах. 26.09.2008 13:07:58, без подписи
Умница мальчик! Пакет документов соберите и немедленно начинайте раздел, пока не поздно. А то со временем обрастет квартира историей, вложениями и т.п. 26.09.2008 12:00:16, Karramba
ЕК настоящая
Пакет каких документов?
Люди! Вы хоть немного представляете - ЧТО именно нужно сделать?
26.09.2008 13:08:26, ЕК настоящая
Дара
а лехко. у мужниного брата бывшая жена еще в браке отобрала полквартиры, хотя собственник - он, и было подтверждено что его брат полностью дал денег на квартиру:) а сейчас живет там с любовником и в ус не дует:) 26.09.2008 15:06:32, Дара
а вам то с этого какая печаль ???)))))
и Вам правильно Все сказали - откуда вы знаете ВСЕ подробности ??? )))))
26.09.2008 16:07:06, (((((
Дара
а что это гадкие анонимы суют свой нос? если говорю - значит знаю подробности. пустобрешеством не занимаюсь. 27.09.2008 14:12:22, Дара
ЕК настоящая
Это со стороны леХко. Вы же не знаете полностью ту ситуацию. Как она отобрала? Может они договорились поделить, а может у нее как раз и было право на 1/2 квартиры как на совместно нажитую собственность, и неважно кто кому денег давал, если на тот момент у них не было брачного договора, в котором оговорен НЕсовместный бюджет. 26.09.2008 15:46:44, ЕК настоящая
Дара
на самом деле там суды полгода длились и я прекрасно все знаю, т.к. мой муж выступал свидетелем. 27.09.2008 14:13:19, Дара
Любимое занятие женщин - переложить всё на другую женщину. Ну не она же в конце-концов во всём виновата. 26.09.2008 09:43:09, Антюр
Antre
Молодец мужик!
Квартирку поимел вашу, а теперь и от вас избавится. Не будьте шляпой, не ждите цунами на берегу. Начинайте собирать документы на развод и не позволяйте собой манипулировать.
26.09.2008 09:39:07, Antre
Документы собирать. О том, что Почти все квартира ваша. 26.09.2008 09:34:10, Karramba
ландыш
подумать о том, что Вы хотите делать сами
быть замужем?
любить?
не заботиться о решении жилищного вопроса?
быть всегда спокойной и выдержанной?
что-то еще?
подумайте
у нас все пути открыты молодежи. И не только ей ))
не ставьте свое счастье в зависимость от других людей

26.09.2008 09:21:48, ландыш
Елена Д.
я бы сказала, что нифига не выйдет, дорогой, родил ребенка - будешь растить.. пусть хоть об этом вспомнит, а то задолбали его видите ли.. мало ли кто кого задолбал? а вообще - успокойтесь, с маленьким никуда не дергайтесь - ему надо, пусть и дергается, уходить из своего жилья (а это вполне Ваше жилье, легко доказать, что основная сумма на него - Ваша) не надо, так что пусть сам дергается, если ему надо.. блин как меня бесят мужики, которые выкобениваться начинают, когда жена в зависимом положении оказывается :( 26.09.2008 07:32:18, Елена Д.
ЕК настоящая
Доказать - трудно. На практике - малореально.

PS Устриц ела.
26.09.2008 10:48:50, ЕК настоящая
Елена Д.
но можно, было бы сильное желание 26.09.2008 10:55:00, Елена Д.
доказать можно, наверное, документы подтверждающие есть. Другой вопрос как его адвокат все вывернет. У меня денег на адвоката нет:(
Немного раньше как бы в шутку при обсуждение что если вдруг развод, с кем дети остаанутся, утверждал, что докажет, что я не состоятельная как мать и ребенок будет жить с ним. А теперь вот думаю, шутка ли?
Но вопрос еще и в другом, мы планировали второго ребенка. Он настаивал что чуть-ли не прямо сейчас рожать. Все это в одну картину у меня никак не складывается.
26.09.2008 11:02:23, чья-то жена
Мимоза
Как я поняла в свое время, в данной ситуации,к сожалению доказать можно толко если квартира была продана за безналичный рассчет и при получении кредита рассчетный счет фигурировал в документах
во всех остальных случаях получается, что прямых доказательств нет. Деньги, они к сожалению безличны.
все на усмотрение судьи, конечно.... но его решение в этом случае очень просто опротестовать.
26.09.2008 12:34:26, Мимоза
у нас покупка была квартиры до продажи моей, моя была в залоге, и в день продажи полная стоимость была внесена на счет для погашения кредита. 26.09.2008 12:50:12, чья-то жена
ЕК настоящая
Не обольщайтесь насчет документов, которые у Вас якобы есть.
Сильно сомневаюсь, что у Вас есть что-то неопровержимо доказывающее, что вот именно вот эти деньги от проданной Вами квартиры (на Ваше имя зарегистрированной) были направлены на покупку новой. Да, косвенно, видимо, что-то видно (свою Вы продавали по полной стоимости или за миллион?), но суд может это и не принять как доказательство. Деньги в банк вносил муж? Не Вы? Значит МАЛОреально доказать, что были внесены ВАШИ деньги. Мало ли где он занял.
Кредит на мужа? Он выплачен? Если нет, то Вы вообще в пролете. Поделить можете только долги за кредит как созаемщица...
26.09.2008 13:15:35, ЕК настоящая
Кредит еще не выплачен:( При чем в кредите еще половина стоимость квартиры. Квартира на муже, он заемщик. Свою квартиру продавала по полной стоимости в документах. Ее люди покупали тоже кредит брали и наш банк давал разрешение на продажу моей квартиры лишь после того как представитель банка, в котором покупатели кредит брали, внес часть стоимости в банк, потом мы ехали к нотариусу, там получали оставшуюся часть и вносили ее в наш банк. Но на чеках реально муж является плательщиком. Что делать в таком случае?
Сейчас квартира в нашем районе стоит уже почти в 2 раза дороже
26.09.2008 13:26:34, чья-то жена
ЕК настоящая
Собрать все имеющиеся документы по всем квартирам (бывшая, нынешняя, Ваших покупателей), сделать с них копии, заверить у нотариуса.
Как созаемщик, я думаю, Вы имеете шанс получить в банке копии всех имеющихся у них документов по этим квартирам и движению денег. Придите на личный прием к начальнику кредитного отдела и опишите ситуацию.

Получить консультацию у адвоката по бракоразводным делам, показав все документы. Обойдется ок. 3 т.р.

Участие адвоката в суде и разделе имущества, думаю, Вам не по карману (это от 20 до 150 тыс. руб. + 3-5% от стоимости выигранного).

Послушайте, что посоветует адвокат, попутно задайте вопрос в 2-3 инет-консультациях, четко описав - какие док-ты у Вас на руках есть.

Кто сейчас выплачивает кредит? Только муж со своей зарплаты? Или у Вас тоже есть доход?

Реальнее всего вариант, когда суд все тупо пополам разделит, но есть шанс получить долю, равную стоимости своей проданной квартиры + 1/2 от оставшегося. Но при этом и половину долга.
То, что квартира стоит дороже теперь, повлияет на удорожание судебных затрат: понадобится оценка недвижимости (тогда и сейчас) + справки о курсе валюты (если кредит валютный или оплата валютой).

Самое ужасное, что, поделив квартиру и долги юридически, фактически вы все равно останетесь в ней. Теперь надо будет и разменять ее. И если у Вас не супер-трешка или бОльшая квартира, то сделать это без доплаты (оставшись в Мск), по сути, нереально.
26.09.2008 15:21:18, ЕК настоящая
Срочняком в суд. 26.09.2008 13:00:25, Karramba
Да. раздел имущества возможен в браке. И после развода вы имеете право на половину всей собственности как минимум. ПРи условии что квартира в собственности мужа, а не кого то из третьих лиц 26.09.2008 13:15:46, без подписи
ЕК настоящая
И на половину долгов.
Но как получить эту половину?:) Чтоб жить в ней...
26.09.2008 13:18:09, ЕК настоящая
Штуша-Кутуша
Насчет детей - не докажет никогда. Да и не заберет. Такие не забирают, как правило... 26.09.2008 11:28:55, Штуша-Кутуша
лисёныш
+1000 складывается ощущения,что он просто выгоняет вас из квартиры.не прямо,а дагодайся милая сама,что нужно сделать? 26.09.2008 07:52:11, лисёныш
Anykey
> но и так жить тоже не хочу

Как "так"?
Если это единственный случай (не считая разговоров о "подарке"), то, может, переждать? Может, неприятности на работе и, как следствие, истерика? Вымещение собственного негатива на близком человеке, и говорит он не то, что думает, а то, чем (он точно знает!) сделает Вам больнее? Неприятно, конечно. Но не факт, что из-за этого стоит все ломать. Истерика же... срыв.
А вот если тенденция, то Вы про это не написали. Тогда стоит собраться с силами и предложить урегулировать материальную сторону вопроса. Я тебя достала, ты хочешь развода, давай прикинем, как это будет выглядеть на практике. В разговоре не сдержитесь, а это важно - смещаться в слезы и бить на жалость не стоит, потом самой будет неприятно - возможно, лучше пообщаться электронными письмами, постараться совершенно без эмоций, ни слова лишнего, никаких выяснений причин, чисто практично. Обсуждение практической стороны дела будет Вам полезно, если до развода все же дойдет. И продемонстрирует серьезность ситуации, если ваш муж просто разряжается такими скандалами. Второй способ допустим лишь в том случае, если Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО готовы расстаться (собрала бы вещи и ушла).
25.09.2008 23:57:58, Anykey
наверное, все же тенденция разновыраженная.
Часто недоволен всем и вся, не будет явной причины, высосет из пальца. В сексе стал агресивным, постоянно "сделай это" "сделай то", о желание и попытке доставить мне удовольстви речи вообще нет, если что-то и делается, то скорее, чтобы окружающие сказали "ах, какой внимательный и любящий", знаю его очень давно, поэтому и могу так утверждать с полной уверенностью. С моим мнением абсолютно не считается, если я говорю "белое" он будет с пеной у рта доказывать что "черное", а через несколько минут кто-то из знакомых или даже посторонних может сказать "ах, какое белое" и он тут же согласиться, еще и диферамбы петь будет. Не знаю почему, но я для него словно враг №1. Да, жизнь не такая простая и легкая, как мы себе рисовали, да на работе у обоих бывают проблемы, да с ребенком не все гладко, да я не могу целиком и полностью посвящать себя ему, но разве это повод??? Ведь оба взрослых людей, осознанно создавали семью...
26.09.2008 00:11:25, чья-то жена
Он Вас не любит, Вы его раздражаете "прийдешь домой, там ты сидишь". Мужик плохо понимал что делал, когда женился на квартире (ну, может, на приятной во всех отношениях женщине без жилищных проблем) 26.09.2008 09:36:44, Karramba
С одной стороны тоже так кажется, с другой, иногда приглашает на обед, рассказывает что ему со мной хорошо, только два дня назад анализировали нашу жизнь и он же говорил, что если бы все начать сначала, он бы ничего не менял...к чему все это???
А через день послать на хер?
И как можно относиться к его пожеланиям о другом мужчине?
26.09.2008 10:55:08, чья-то жена
ландыш
это завуалированное желание комплиментов самому себе
чтоб Вы сказали: ах, дорогой, когда я рядом с тобой, все мужчины мира для меня - ничто
26.09.2008 11:15:43, ландыш
Человеку хочется жить хорошо. Если уж ты живешь с этой женщиной, то постарайся жить так, чтобы тебе было хорошо. Он старается.
До брака все казалось просто: хорошие отношения с хорошим (явно зависимым)внимательным и послушным человеком, быт, дети, лямуры на стороне по мере надобности и т.п После того как женился, оказалось, что любить по заказу не просто. Ну сложно, не получается. Не получается с чистой совестью изменять хорошему человеку, не получается хороший секс по требованию, не получается пасторальная картинка отцовства и кюрхен-женушки. Видимо, человек неплохой все же, так, социум давит:)
Другой мужчина - это санкция на все, что он в себе давит. Не знаю что именно - развод, погулять легально, не любить,... не знаю что.
Выход один - ОДНОЗНАЧНО дать понять, что этого НЕ БУДЕТ. Вы должны быть уверены. И как ЕленаД сказала "нифига не выйдет". Тогда давление социума ослабнет, человек смирится с данностью. И вы будете жить нормально. Возможно даже любить друг друга по мере сил. С возрастом он научится добирать на стороне то, чего не хватает (не обязательно изменой, кстати). Возможно, лет в сорок свалит к молоденькой. Но это зависит от того насколько он привяжется к Вам за это время.
26.09.2008 11:13:59, Karramba
может на мне, конечно, розовые очки, но мы с ним вместе уже почти 10 лет. Сначала просто дружили, потом встречались и он реально был очень трепетен и внимателен, по заказу такого не сделаешь, да и зависимой я тогда от него не была и ничего подобного не предвещало. К алтарю не тянула, все как-то сложилось естественно. Сейчас да, стала зависима, после рождения ребенка не особо пошла карьера. А отношения разваливаться стали когда ребенок родился, часто болел, наверное у меня уже не оставалось сил на слишком активный секс и игры. Но казалось, что мы с ним родные души, что он это все понимает. 26.09.2008 11:26:15, чья-то жена
Вот-вот "родные души" - оно самое. С неродной душой не получится так.
Пока все в шоколаде было - ура, ура, любовь и т.п. Как поджимать стало (на работе небось тоже) тут оно и полезло.
Я же не говорю, что он однозначно меркантилен. Человек, вероятно, неплохой.
26.09.2008 12:03:13, Karramba
так ведь и вы в мелочах не соглашаетесь? 26.09.2008 00:15:30, Anutkash
пойти - поспать.. не накручивать себя при болеющем мелком и разнонастроенным мужем...- психом неуравновешенным. имхо. не берите в голову. не придумывайте. и читайте конфу выборочно.. здесь не только про измены пишут.. 25.09.2008 23:57:21, Anutkash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!