Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Служебный НЕроман

Нужны советы братьев по разуму, т.е. тех, кто был в аналогичной ситуации.
Вся эта фигня тянется почти год. Влюблена в коллегу. Сильно вышестоящего и неприлично старше меня.
Ну, так получилось - душила в себе это - душила, но задушить до конца не получается.
Но твердо решила, что не сделаю ни шага в его сторону: семья, дети, моральные принципы...
Как он ко мне относится - понятия не имею. Не исключаю, что так же партизанит. Может, жалеет. Может, не догадывается ни о чем. Фиг его знает - устала читать по губам. В любом случае внешне отношение вполне доброжелательное.
Работу менять не хочу по разным причинам - и не уговаривайте меня.
Суть проблемы: развивается какая-то дикая социофобия, чувствую себя дурой, стараюсь его избегать.
Но мне кажется, что на мне написано: эта коза запала на нашего с вами шефа... Хотя объективно понимаю: у народа нет ни единого повода догадываться.
В общем, кто плавал и не только знает, но и выплыл без отрыва от производства, подскажите-научите-вразумите, как себя вести. А лучше расскажите, как это было у вас.
25.09.2008 23:44:09,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну, обычно в таких случаях я обычно советую ничего не делать, расслабиться, начать за собой ухаживать, покупать новые шмотки, особенно белье, заняться чем-то лично для себя. Т.е. получить в этой ситуации макисимум удовльствия и минимум проблем. Потом избыток энергии направить на мужа. Если не поможет, приходите еще:)) У Вас на лбу ничего не написано, не переживайте. Такие увлечения бывали не раз, хотя не было такого, чтобы на пустом месте. Когда начинают ухаживать, ведешься, конечно, а так, чтобы чувства возникали из нчиего - не доводилось... Справиться с этим можно при желании. Проходит какое-то время (больше года:)) и начинаешь смотреть более "трезвым" взглядом. 26.09.2008 12:50:46, Пару слов
У меня было похожее по ощущениям, но детей не было, а это все меняет, конечно. В течение года мы сходили друг от друга с ума, но я старалась заглушить в себе эти чувства, потому как это - муж и все такое :-))). А он очень мягко и незаметно ухаживал, "дружил" и заботился. и все бы это длилось вечность. но решила я менять работу и сказала об этом. Он стал решительнее. И в День моего увольнения начались отношения. Уже три года вместе и очень любим друг друга, живем вместе. А могли бы зарыться в своих страхах и не быть вместе. 26.09.2008 11:50:34, было такое
Ну, положим, ни для кого не секрет, что происходит. Но это не делает Вас ни дурой, ни лядью, ни козой. Козой Вас сделает попытка залезть к нему в штаны. 26.09.2008 09:41:01, Karramba
Как было... просто. Он мне нравился, я его заметила на одной из корпоративок. Сей монумент до них не снисходил, но появился как-то на секунду по делу. Потом еще раз появился, но уже в отделе, внимательно меня рассмотрел. Думаю, информацию собрал.
И в один прекрасный день явился на пятничный чай (мы весело жили, по пятницам зимой засиживались иногда просто так, танцевали, коньяк пили с чаем немного). Подозреваю, что чай организовывался специально для этого. Все были в шоке:)) такого явления никто раньше не наблюдал. Пригласил меня на танец, сказал что надо поговорить и мы ушли в кабинет. Кабинет не запирали:))
Мне сделали предложение типа "я не знаю как это С ТОБОЙ делается, но прошу сходить со мной в этот вторник, куда ты хочешь":)) Я слегка охренела, но так же прямо ответила, что, в принципе не против, но он должен понимать, что мне трудно вот так просто, мне надо подумать. А потом ворвались ребята из нашего отдела (они покурить выходили и их позвала моя подруга) с намереньем дать высшему начальству в морду за изнасилование:))
Мне было очень смешно наблюдать как этот колосс, привыкший снимать некапризных бухгалтерш, пытается "все сделать правильно":)) это было трогательно и я получала истинное удовольствие как от романа, так и от его продолжения. Замуж потом за него вышла.
Я думаю, что главную роль сыграла моя репутация. на тот момент я уже два года работала в этой фирме и слыла "девушкой, которая на самом деле работает".
26.09.2008 09:59:54, Karramba
вышестоящий коллега - это начальник... нафига оно вам... забейте, включите юмор... или уходите. 26.09.2008 08:24:04, Moon
Carsa
Ну запала да запала, подумаешь, невидаль :-). Вовсе не повод избегать людей. И бояться нечего, даже если кто-то и догадается, вы ж себя ведете нормально, в ногах у него не валяетесь, на шею не вешаетесь. 26.09.2008 02:49:29, Carsa
Это уж точно. я от него шарахаюсь :)
думаете не беда, если кто-то догадается?
а мне вот страшно, аж жуть!
26.09.2008 09:22:52, автор темы
Carsa
А какая беда? Если что, сделать лицо помечтательнее и так честно и сказать: "Ах, Иван Иваныч - ну таааакой мужчина! Если б мужа не любила, уж я бы развернулась!" и пусть они себе обтекают. А с вами все в порядке.
А вот шараханьем, кстати, рискуете привлечь больше внимания и больше сплетен. Так часто себя любовники ведут, когда хотят сохранить тайну.
26.09.2008 09:37:51, Carsa
Аленьк-ий
у вас любовь своеобразная или вам лет еще немного, словно вы в актера какого или звезду влюблены. По-проще надо, он такой же человек, дышит, пукает, даже работает с вами в одной конторе... разрешите себе насладиться этим чувством внутри Вас, попробуйте развить в себе благодаря ему хорошие качества - творчество, ну не знаю, помощь близким. А не превращать прекрасный дар в гадкое что-то, что надо прятать и скрывать. Кстати, объект вашей любви совсем тут не причем 26.09.2008 01:28:30, Аленьк-ий
Спасибо всем ответившим.
Вы мне так помогли, что не знаю, как и благодарить-то...
26.09.2008 01:18:06, автор темы
Аленьк-ий
да у вас с нервами беда! ночь на дворе... 26.09.2008 01:21:56, Аленьк-ий
мда.. подобную комбинацию цифр подписи просто так - не наберешь.. 25.09.2008 23:55:00, Anutkash
ландыш
да это телефон! чтоб начальник сам догадался и позвонил 26.09.2008 09:24:37, ландыш
я долго тренировалась... 26.09.2008 00:37:02, автор темы
ТАКСА
а запомнить и потом обращаться по нику к этому товарисчу слабО? :))))))) 26.09.2008 00:28:02, ТАКСА
я предположила, что м.б. это не случайно и что-то значит..
ведь большинство ников имеют какую-то основу..
26.09.2008 00:41:08, Anutkash
ЕК настоящая
Основа - раскладка клавы. 26.09.2008 10:50:30, ЕК настоящая
Аленьк-ий
да не надумывайте: от 8 обратный счет до 2 и обратно до 6( до 8 ради симетрии не добрала) ничего особенного в этой комбинации цифр нет 26.09.2008 01:20:41, Аленьк-ий
ТАКСА
ага, типа ШБМНК :))) 26.09.2008 00:57:43, ТАКСА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!