Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А у меня развод в понедельник. Ходить ил

А у меня развод в понедельник. Ходить или нет?
Все-таки не каждый день развожусь.
Присутствие не требуется, но не проблема в суд заехать (20 минут от работы).

И пришло наконец понимание, почему всегда оба виноваты в развале брака.
Кто уходит резонно замечает, что раз он уходит, то, значит, партнер его не устраивает. И получается, что партнера он устраивает (раз партнер сам не уходит). Значит, виноват партнер, а не он. От хорошего ведь не уходят.
Ну а остающийся, понятное дело, считает того, кто уходит, виноватым.
Потому что кто уходит, тот брак и разваливает.

Это общая схема, а остальное нюансы.

Вот и получается разговор слепого с глухим .... ведь это выводы друг другу не противоречат, просто исходят из разных посылок, которые, в свою очередь, логически опровергнуть невозможно.

Поэтому практически всегда и тот, кто уходит, считает себя правым, и тот, от кого уходят, тоже считает себя правым. И никакого противоречия тут нет.

И чего спорить, нервы трепать?

25.09.2008 14:53:35,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
и чего? в чем вопрос?
ниже прочла: что все топы здесь - по вопросу кто прав, кто виноват.... не согласна. может вы выходили с таким вопросом сюда? и разбирают в основном ни кто прав или виноват, а что делать и в чем истоки. как предотвратить, сохранить или ломать уж до конца.. т.е. куда плыть.. по ходу топов - разбираются все косточки ситуации, а именно тараканы и проблемы саамого автора.. поэтому именно те фразы, котрые вызывают ярое сопротивление авторов - наиболее существенны для авторов как предмет для разбора. именно в таких вопросах - как грится.. кошка порылась.. именно там - непонимание авторов как правило, именно поэтому эти фразы и задевают..
а говорят они какждый о своей боли.. и сравнивать их действительно - не возможно.. вернее не имеет смысла.. это как жесткое и горячее.. каждый из них отчасти прав и виноват.. своими - м.б. необдуманными действиями.
чего нервы говорите трепать??? а вот трепляться они, хочешь того или нет.. потому что когда разбивается пара, уже не важно почему (и время эти причины сотрет). важно - почему не сделали уступок.. вообще, имхо, конечно, очень вано уступать.. вернее быть гибким, принимать то, что ты можешь быть не прав.. с мужчины, считаю, в жизни.. особенно в жизни семьи и с появлением детей.. особый спрос. почему. потому что быть мужчиной - как и женщиной особая миссия, скажем так.. мужчина обязан оберегать, защищать и брать больший вес и груз.. должен проявлять гибкость и уступать.. именно к этому наши мужчины в большинстве случаев. не приучены.. они горды и излишне самоуверенны в своей правоте.. безопеляционной...
по поводу идти ли??? да как совесть вам подсказывет.. то и делать.. негатив будет при желании найдет и там и там(в смысле хоть пойдете, хоть не пойдете)..
25.09.2008 21:01:35, Anutkash
У меня была более простая мысль :)
Что когда дошло до развода, то вполне нормально и логично, что у сторон противоположные точки зрения.

Ну и надо мне какую-нибудь психологическую конфу почитать.
В семейной пока делать нечего :)
Беспокоит, что у меня совсем другие недостатки, чем обычно у мужчин. Или это комплекс исключительности?
26.09.2008 00:58:25, drezh
да нет.. вам как раз сюда.
самая правильная конфаа!
не надо нырять и утопать в психологии.. жить надо в реальности!!! в противоречиях, но так, что бы они исчезли и настала гармония!
у вас самые обычные недостатки:(
хватит думать, размышлять и фрустрировать....
пора просто жить, просто делать, просто поставить себе цели.
и здорово было бы - если делать от души!
а сначала.. конечно придется потрудиться..
нее ищите в черной комнате черную кошку.. может уйти слишком много времени в пустую...
26.09.2008 22:08:04, Anutkash
Kurmen
Какая разница кто виноват, если брак уже невозвратно разрушен?
Нормальный человек всегда считает себя правым в том что он делает. Даже если он сделал неправильную вещь - это простая форма психологической защиты. А невротики всю жизнь мучаются вопросом - "что было бы если бы?" отравляя жизнь себе и окружающим.
"Умерла - так умерла!" (с)...;-)
Развелись - все забудьте обо всем как о страшном сне и идиите вперед не загрязняя ассудок глупыми и ненужными рефлексиями.
25.09.2008 20:52:57, Kurmen
Ну как какая разница?
Понять, почему так получилось.
Урок какой-то извлечь, чтобы опять не повторилось.

26.09.2008 00:33:33, drezh
Antre
Раз без присутствия разведут, тогда зачем мотаться по сырой погоде? Лучше в кафе пироженко съесть с ликерчиком.:) 25.09.2008 17:11:45, Antre
если не хотите ничего менять , зачем идти ?? не пошла бы я. я бы пошла в кафеху или в кино или к маникюрше , чтобы подсластить себе день
25.09.2008 17:11:17, Деванька
Йовин
А я вот как раз в раздумьях подавать на развод или нет. 25.09.2008 17:08:24, Йовин
Если пока в раздумьях-значит не подавать.
Подавать надо когда все раздумья закончатся :) Проверено :)
25.09.2008 19:44:32, Крымская
+1

подавать надо тогда, когда другого видения и разрешения проблемы просто НЕТ
25.09.2008 20:26:28, =Алина=
Antre
Пока не спеши. 25.09.2008 17:15:44, Antre
Йовин
Думаете не стоит спешить????:) 25.09.2008 17:17:27, Йовин
Так если уже дадено согласие на развод без Вашего участия, зачем ходить. Я бы лично не пошла. Это ж не цирк.
Кто виноват, кто прав - это уже никакого значения не имеет. Надо жить дальше.
25.09.2008 16:18:56, Пару слов
А при чем тут кто прав кто виноват.
Просто люди разные, воспитаны и выросли с разными понятиями о жизни или когда жили вместе дороги их разошлись.
Наступил этап не понимания и желание каждого идти своей дорогой.
Принято считать что виноваты оба- потому что не хватило взрослости сесть за стол переговоров. Но иногда и это не помогает и реально никто не виноват.
НЕ известно почему нас судьба сводит а потом разводит с некоторыми людьми и не важно мужом или женой.И неизвестно какой сюрприз нас ждет за поворотом- может более подходящий нам человек и душевная гармония.
Отнеситесь к этому философски.Просто этот этап нужно пережить.

Например, я когда лечу зубы то говорю себе заранее- через 30 минут эта боль закончится и все пройдет и все опять будет ОК.
Так же себе говорила когда рожала- через 24 часа это закончится и все будет ОК, извините за такое сравнение- но это очень сильная боль и эмоциональная нагрузка. Не зря же при родах умирают.

И еще мне кажется любые этапы в жизни стоит проживать достойно.
Не прийти в суд - для меня трусость.Может для себя что то новое узнаете и поймете.Если сама ситуция причиняет боль то стоит надеть маску и наступить на горло собственной гордости.
Достойно расставаться тоже надо уметь- и это стоит делать ради нормальных отношений в будущем с БЖ или БМ и для ваших детей.
Именно детям это нужно- достойное поведение родителей даже в сложных жизненных ситуациях.
Удачи ВАМ и поддержка.
25.09.2008 15:11:16, Местная
ландыш
а по мне, никакой трусости в том, чтобы не придти в суд, нет
кому надо - тот идет
кому не надо - тот не идет
26.09.2008 09:32:53, ландыш
Да тут почти все топики о том, кто прав, кто виноват (из тем о разводе).
Я бы не сказал, что этот вопрос никого не волнует :)
Особенно, если, скажем, мужчина оставляет жену с детьми.

Просто надо допустить в этом вопросе определенный плюрализм.

Кстати, зубы сейчас не больно лечить.
Это раньше кабинет зубного был пыточной.

Да, спасибо за поддержку :)
25.09.2008 15:26:13, drezh
Да нет, ты верно подметил и вовремя, кстати. 25.09.2008 15:33:45, Karramba
Вечная Весна
Да никто не виноват... Просто так сложилось, что река текла-текла и разветвилась. Могла бы образовать изгиб и обойти препятствие, но предпочла разделиться... 25.09.2008 15:04:55, Вечная Весна
Anykey
> но не проблема в суд заехать

А супруга-то планирует туда пойти? А то можете судьям подложить свинью - они губу раскатали без заседания все оформить, а тут Вы.
Если супруга придет, ИМХО, лучше подойти, чтобы никаких разночтений, откладываний дела, сроков на примирение и пр. не случилось.
25.09.2008 14:58:43, Anykey
Сходи. Потом расскажешь. Не виноват никто - так получилось 25.09.2008 14:58:29, Karramba
ландыш
я думала, Вы уже где-нибудь в Патагонии
Вам еще тогда советовали...
25.09.2008 14:58:09, ландыш
Полярный Урал тоже неплохо.
Внизу ссылку воткнул, чем не Патагония?

А от себя все-равно не убежишь
25.09.2008 15:07:35, drezh
ландыш
там холодно ))
от себя не убежишь, а от жены - вполне
25.09.2008 15:15:51, ландыш
Так чего от нее убегать, если она сама сбежала? :)

А там не особо холодно ..если б не мошки с комарами, то и загорать можно.
25.09.2008 15:29:40, drezh
Kno
Сходить, не спорить, а то эта волокита затянется еще на несколько месяцев. Заодно и алименты обсудить и встречи с ребенком. 25.09.2008 14:58:05, Kno


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!