Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

solosh

зачем нужен любовник/ца?

(сегодня звонила близкая подруга и плакала, что ее бросает муж., т.к. узнал о ее любовнике)Вот мысли у меня в голове на ночь глядя не покидают.
опрос: зачем лично ВАМ нужен любовник/ца?
Какие мысли и цели?
Я лично (10лет вместе) еще ни разу не смотрела в другую сторону, врать не умею. Кажется если влюблюсь, ТО ЭТО БУДЕТ НА ЛИЦЕ НАПИСАНО, и жить с мужем уже не смогу.
Семья у всех разная и отношения в них тоже свои. Просто хочу узнать, что приносит связь на стороне?
25.09.2008 01:04:43,

97 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
natalyalb
"зачем лично ВАМ нужен любовник/ца?" - лично мне сейчас не нужен , а вообще они нужны чаще всего для :
- разнообразия (Был у меня друг, ктр очень любил жареную картошку. Но при этом есть только ее 3 раза в день не стал бы. И иметь право есть все, кроме нее ("если сьешь хоть раз что то другое, не видать тебе картошки до конца жизни") тоже бы не хотел. К счастью, у него есть возможность есть и любимую еду, и другую).
- повышения самооценки ( а вот кроме этого человека, ктр живет со мной потому что держат дети и долги наши общие я вообще кому нибудь нужен то? кто нибудь меня может хотеть? в меня, сегодняшнюю, влюбиться реально???)
27.09.2008 16:36:45, natalyalb
Видите ли... ситуации в жизни разные бывают. Что прикажете делать мне, если и муж вроде хороший,но любит выпить,а меня это никак не возбуждает. Более того,когда мужик "на рогах", то думаю: ну вот как "это" можно любить?! и хочу другого мужа. Причём во хмелю он не то что даже не буйный,а наоборот добрый, ласковый становится,спинку готов гладить мне долго и намекая на продолжение(ничего что при этом иногда на ходу вырубается).Но не возбуждает меня это вообще! Это так, для полноты картины
А когда не пьёт - не поверите - люблю просто караул!И хочу,и люблю, и наслаждаюсь!Но! Учитывая,что в последнее время пить стал раз в 4-5 дней,то все "не возбуждает" не успевают сойти на нет,чтобы получилось "люблю":-(
Спросите: почему с таким живу?(небось первая мысль была:"Я бы никогда с таким не жила!") Потому что уйти некуда. Не потому,что с 2-мя киндерами я никому не нужна - я прежде всего нужна себе, а просто потому,что реально идти некуда: снимать жильё не могу,не настолько я (сейчас) финансово независима, к маме ехать? В провинцию тоже не охота. Да и самое главное. Я просто не готова,чтобы уйти. ПРосто не уверена,что не пожалею потом.
ПРи этом отношения у нас очень даже хорошие(если бы я конечно не "выпендривалась" п поводу пьяни - это он так считает).Мы вместе воспитывам детей,работаем,помогая друг другу и поддерживая. Разногласия есть как и в любой другой семье. Только вот с сексом незадача. Он в минуты прияственных эмоциональных признаний говорит,что он нигде ни с кем. " и всем говорю,что ты у меня единственная и никого у меня нет". На что у меня вполне резонный ответ: только никому не говори,что ты и свою единственную ... раз в месяц:-( Это в лучшем случае
Так собссно,что посоветуете мне? Сидеть дома,заниматься целомудренно хозяйством и если муж ни-ни,так так и должно быть?Разнообразить секс? А нам и так неплохо,только редко. Заняться мастурбацией? Да..э...как-то притомило уже в одиночку:эмоций хочу и совместных переживаний. А какие тут переживания,когда то дети, то работа, то всё вместе. А! Ещё телевизор забыла. Он у мужа тоже любимое занятие
Я сама переживаю оттого,что мужа в некоторой степени обманываю - не хочется ему больно делать.Поэтому сама никогда не расскажу ни под каким соусом и ни за какие коврижки!
26.09.2008 02:37:24, посоветуйте
имхо, разнообразие с негативными последствиями. 25.09.2008 21:34:36, Anutkash
solosh
+1000вот именно то, что я не могла выразить. 25.09.2008 21:39:56, solosh
жить хочется сразу, летать и петь, себя украшать, чувствовать восхищение и восхищаться самой, у нас с БМ уже пару лет совершенно соседсикие отношения, и то, заведя любовника, я к БМ стала терпимее относиться, как-то жалко его стало, и он уже не символ моей семейной безнадежности, а просто сосед. дома хочется марафет навести, представляю, что он в гости зайдет и все его глазами оцениваю. белье красивое покупать, духи всякие. ну и секс опять-таки, интересно же с новым, привлекательным для тебя мужчиной! жить хочется, в общем. :)) 25.09.2008 18:21:13, Коварная изменщица :)
solosh
так флиртовать никто не запрещает, даже муж. Можно найти себе объект не достижимый и строить красивые глазки. 25.09.2008 21:33:20, solosh
а зачем тогда белье красивое?? :)) и марафет, и прочее?? зачем строить глазки недостижимому,если есть реальный? 27.09.2008 09:01:37, Коварная изменщица
Любовник нужен для взрыва гормонов. ))) Крылья вырастают, становишься легкой и воздушной, все успеваешь, все ладится, выглядишь суперски....., а потом он оказывается вовсе не принцем )))
И другими глазами смотришь на мужа, потому что он - лучший! И никакие сомнения относительно того ли я выбрала уже не посещают!
25.09.2008 16:26:24, а стыдно ли мне?
solosh
зачем тогда муж? если он несет такой негатив и никакой радости. 25.09.2008 21:34:28, solosh
NatalyaLB
а если муж хорош только для зарабатывания денег, починения полочек и воспитания детей ( я не про себя, я вообще)? А любовники не хотят давать денег, чинить полочки и жить вместе, но дают то, что описал человек выше? Просто вам повезло найти мужа " 2 в одном", а ей нет, вот и вся разница 27.09.2008 17:41:39, NatalyaLB
Любовник, как и всякие другие вещи (типа хобби), нужен некоторым, чтоб сделать свою жизнь лучше. Того, что не хватает в законном браке, ищут на стороне. Не все, не всегда, но тем не менее... Кто-то ищет эмоции, кто-то качественно другой секс. Кто-то таким образом забывается от проблем в своей семье, предпочитая бегство от них, а не решение. Кто-то просто в процессе общения-обольщения не смог сказать твердо "нет", а там уже и втянулся)
Другой вопрос в том, что делать свою жизнь лучше таким образом немного подобно вредной привычке - типа курения, пристрастия к выпивке, азартным играм. Не в плане зависимости. Хотя, наверное, и это возможно. А в том смысле, что это метод со многими недостатками. Навроде:осуждение "левых отношений" в обществе; возможность потерять из-за этого супруга; некоторые технические неудобства при организации свиданий (не у всех есть для этого личное отдельное жил.пространство). ну и многие другие аспекты.
ну если в принципе всем (включая законных супругов)от наличия любовника/любовницы хорошо, почему бы и нет?)
Все ИМХО. Любовника нет, но не исключаю, что когда-то он сможет появиться. Просто я четко знаю, при каких условиях это произойдет, а вероятность совпадения всех необходимых факторов в одном месте в одно время стремится к нулю). Посему пока не парюсь над этим, хотя, видите, четкие мысли по поводу уже для себя сформулировала...
25.09.2008 16:14:10, опять_двойка
solosh
неужели это ед. источник ? 25.09.2008 21:35:28, solosh
Лично мне любовник нафиг не нужен. Потому что у меня хороший муж. Любимый. К тому же я не могу иметь параллельные отношения с двумя мужчина одновременно, мне брезгливо. 25.09.2008 15:42:20, ==
solosh
я вот не могу сейчас представить себя без мужа. Мы целое яблоко. и надеюсь что им и останимся. 25.09.2008 21:36:35, solosh
Йовин
Любовника пока нет и не потому что я против, а потому что видимо еще мне не надо:))) Но если что, тогда......:))) 25.09.2008 14:03:17, Йовин
Любовник это мужчина, с которым не обязательно жить вместе, для того чтобы иметь от него то, что нужно. Относительно женщины то же самое.
Мне любовник нужен чтобы не умереть, если меня бросит/разлюбит муж:)))
25.09.2008 12:55:28, Karramba
solosh
запастной парашют? 25.09.2008 21:29:50, solosh
Живая Жемчужина
то есть , он нужен СЕЙЧАС чтобы решить проблемыв которая может (не)возникнуть потом???? 25.09.2008 13:00:26, Живая Жемчужина
WildStitch
у меня в пору замужества 5 лет был любовник, один и тот же. Знаете с чего началось? Отнюдь не с секса. А с того что муж у меня безрукий был, гвоздя забить не мог. Пока вместе жили, то я мастеров искала что-то прибить-закрутить. А когда у него бизнес далеко стал и оказалось что рядом есть молодой-интересный-заинтересованный директор строительной фирмы с золотыми руками готовй в любой момент помочь-привезти-прикрутить, то я не стала сопротивляться ибо нафиг? Мне что, надо было самой крутиться вертеться, а вечера в одиночестве проводить ожидая приезда мужа? Если вместо этого у меня все по первому зову + вечером хорошая компания и вкусности всякие. А муже при этом очень даже любила, муж и любевник как-то нисколько друг другу не мешали, каждый додавал то, чего мне нехватало. Ну а на данный момент мне всего хватает и даже представить не могу что куда-то бежать, с кем то встречаться. Не потому что, типа, стыдно будет и ай-ай-ай. Просто - а зачем? Мне не нужно это совсем. Есть любимый человек, который дает все что необходимо. 25.09.2008 11:12:03, WildStitch
solosh
караул-вы меня простите, но это вот от безделья. 25.09.2008 21:40:59, solosh
Mary-Lea
Н-да... А я сама научилась полочки вешать. Даже в голову не приходило кого-то запрячь...
25.09.2008 13:49:00, Mary-Lea
WildStitch
я больше люблю крестиком вышивать или вязать, чем полочки прибивать. А так, в принципе, все можно научиться самому, удовлетворять себя тоже. Зачем же мужа на это запрягать? :))))) Ну, или может быть вам просто нравится полочки вешать, тогда другое дело. Когда это самому в кайф, конечно другому не отдашь. :) Мне не нравилось, а насиловать себя я не люблю. 25.09.2008 14:06:59, WildStitch
Стильная Штучка
А если влруг теперешний чего-то недодаст? 25.09.2008 11:17:34, Стильная Штучка
solosh
строительных компаний много. Может просто стоит мужа научить молотком стучать, если это так возбуждает. 25.09.2008 21:42:16, solosh
WildStitch
понятия не имею, я решаю вопросы по мере поступления. Точней даже так - такие вопросы имеют привычку решаться сами собой. Вы думаете любовников вот прямо так ищут? Выходят на дорогу, оглядываются и ищут, где же он, мой потенциальный любовник? Как правило они сами появляются в нужный момент. Тебе чего-то не хватает, иногда даже сам еще не знаешь чего и тебя начинает заинтересовывать какой-то человек. Тебе с ним интересно и вовсе не все сразу в постель прыгают. Это очень большая ошибка так думать. Мы долгое время были просто друзьями, по крайней мере с моей стоорны. А потом... потом стали не просто друзьями. И мне ни разу не было за это стыдно ни перед кем. И не жалею. Это был еще один близкий мне человек на тот момент времени. Если когда то кто-то станет мне ближе чем сейчас мой друг, ну, значит так тому и быть. 25.09.2008 11:27:48, WildStitch
Стильная Штучка
Да я в теме, как появляются друзья-любовники. Просто я считаю, что появление любовника- факт вашей неудовлетворенности чем-то в жизни, а наличие любовника неминуемо разрушает отношения, пусть даже на это уйдут годы. Жаль это время. И потом- несоизмеримо лучше иметь именно друга-мужчину, на кторого ты всегда сможешь опереться, нежели друга-любовника, который не будь любовных отношений, может и другом-то не остаться. Но это так, философия 25.09.2008 11:36:18, Стильная Штучка
Конечно от чего-то недостающего! От хорошей жизни врядли появляются любовники:-) 26.09.2008 02:06:05, не афиширую
solosh
плюс тыща 25.09.2008 21:08:02, solosh
WildStitch
да наверное так, отчего же нет то. Но жизнь штука такая... разная в общем. Не всегда хочется или сразу ломать старое и бежать искать новое или маяться неудовлетворенностью. Ну вот если мне не хватало тех прибитых полок, не разводиться же из-за этого сразу? Мужа на этот счет переделать было невозможно. А самостоятельный поиск мастеров-ремонтников никак эту неудовлетворенность не снимал. Да я это даже не сразу и поняла, что для меня это так важно. Это сейчас уже понимаю что выросла в семье, где папа мог починить ВСЕ и мама никогда даже не заикалась о том что что-то сломалось, потому что сам вперед ее видел. Я даже значения этому не придавала, а потом вот вылезло, со временем. Мой друг может починить ВСЕ, вот буквально все. И тоже не надо даже заикаться, он сам заметит что дверца шкафа покосилась на миллиметр и тут же исправит. А ведь выбирала я его и полюбила вовсе не поэтому, сначала просто понравился. Но какой же я кайф ловлю от его вида когда он что-то чинит. Размеренно, с толком, с уверенностью, имея все инструменты в наличии и это потом работает. А если не работает, то уже никто на свете не сможет это оживить. Никакой любовник этого не заменит. 25.09.2008 12:00:47, WildStitch
Живая Жемчужина
хорошо:))). Вопрос: а как отличают друга от любовника???
только по наличию/отсутствию "нелепых движений" или как еще? Если считаем, что данный индивид - друг.
25.09.2008 11:49:11, Живая Жемчужина
Стильная Штучка
Вот, и чего подумала еще, опять-таки на своем опыте. Не устраивает меня любовник еще и потому, что как-то не очень это совпадает с моими представлениями о мужчине. Любить- так любить, гулять-так гулять. Если любит-взял и увел, все эти шарахания в семью- из семьи гадки, опять-таки делить НИ С КЕМ не будет. А если делит- тоже противно. Но это может я такая максималистка, однако с другим жить не смогу 25.09.2008 12:07:27, Стильная Штучка
Стильная Штучка
Так кто как отличает, вот у меня например, ситуация была, когда мы с действительно близким человеком предпочли сохранять дружеские отношения из уважения к друг другу- семьям, детям. Хотя, если что-то когда-то изменится у нас, все может быть. Не знаю, по-моему по-настоящему близкие люди, в т.ч. и друзья, уважают и ценят все, что есть у партнера, даже в ущерб своим желаниям. Иначе- все равно блуд. Жизнь-то не так сложна. Но это по-моему, я просто всегда за стабильность и равновесие- не могу жить в неопределенности 25.09.2008 11:58:46, Стильная Штучка
А бывает и так,что эти близкие люди ,кроме любовных отношений, имеют семьи,детей, помогают друг другу в трудных ситуациях,в том числе и в семейных делах(в гнекотором роде).Например помочь взглянуть на сложившуюся ситуацию в семье со стороны супруга. Естественно уважают и ценят всё,что есть у партнёра. И никоим образом не нарушают стабильности и равновесия своего и другого.Поверьте, так бывает 25.09.2008 14:06:44, не афиширую
Стильная Штучка
Ценят друг друга, супругов и детей, занимаясь враньем? Не верю. Себе главное не лгите 25.09.2008 15:18:57, Стильная Штучка
А кто кому врёт? Правды никто не говорит, конечно, но иникто не врёт 26.09.2008 01:57:43, не афиширую
интересно было бы послушать супругов. Они тоже считают ваши семьи гармоничными и уравновешенными? 25.09.2008 15:04:52, и я
Между прочим да.:-) Я мужа пыталась на разговоры вывести,когда были ссоры и я чувствовала,что уходит у нас что-то... А он мне: не знаю,что ты там придумала, всё у нас нормально.С другой стороны тоже всё ОК. По крайней мере не хуже,чем у других семей,там,где нет никаких левых связей. Я бы даже сказала лучше... 26.09.2008 01:56:54, не афиширую
Стильная Штучка
Вот-вот, стабильность и равновесие какое-то однобокое 25.09.2008 15:19:33, Стильная Штучка
мой вопрос навеян недавними мужскими темами Миха и МОНа. Скорее всего они тоже считали, что их романы на стороне с "честными и какимиещетам" дамами не затрагивали интересов внутри семьи. Только почему-то жены "окуклились" (термин оттуда), закрылись от них. 25.09.2008 15:49:52, и я
Живая Жемчужина
те темы я не осилила.
"окуклились" - то есть закрылись . отгородились от них?
на мой взгляд, это, вероятно, могло произойти в обратном порядке.
в нашм варианте мы с мужем отдалились, друг друга перестали понимать, он "закрылся" от меня, такой колючей, и пошел искать другую, белую-пушистую-понимающую.
25.09.2008 17:42:28, Живая Жемчужина
бывает и так. 25.09.2008 17:53:44, и я
Стильная Штучка
Главное себе все объяснить и оправдать, только ложь, грязь и блуд другими понятиями не станут, как не объясняй 25.09.2008 16:10:55, Стильная Штучка
дело не в терминах и не в ярлыках.
я ни разу не встречала чтобы сторонние отношения не отражались отрицательно на внутрисемейных. Что бы изменяющий не говорил, с другой стороны все это выглядит куда грустнее...
25.09.2008 17:00:43, и я
WildStitch
почему же сразу ложь, грязь и блуд? Если МНЕ в этих отношениях легко и хорошо, если без них мне намного хуже, то простите уж, но меньше всего я буду думать что отказом от них кому то сделаю жутко хорошо. Единственное о чем позабочусь, так это чтобы другой человек об этом не узнал, так как специально никому делать больно не хочу, не садистка ни разу. И это не оправдания, я вообще не склонна к оправданиям и считаю что если так сделала, значит в тот момент так было нужно и точка. В данный момент мне ничего такого не хочется, я и не иду "налево". И вовсе не потому что это будет грязью и ложью, а потому что не хочется МНЕ. Наверное потому, что предпочитаю жить не по "понятиям и правилам", а в согласии с собой. Даже если это от чьих-то правил отличается. 25.09.2008 16:40:24, WildStitch
От согласна полностью! 26.09.2008 01:59:59, не афиширую
Стильная Штучка
Согласие с собой- для всех тоже различное понятие, для меня- это равновесие. Изворотливость в двойных отношениях- не равновесие. Каждому свое. Ну и забавна ваша уверенность, что другой не узнает. Почувствует, если вы не безразличны. Если по фигу- так в чем прикол совместной жизни? 25.09.2008 17:51:07, Стильная Штучка
WildStitch
я была замужем 10 лет, пять из них имелся любовник, муж (бывший) до сих пор не в курсе, так что уверенность есть, да. И почему вы думаете, что я мужу стала безразлична? Как раз наоборот, я была весьма довольна жизнью, а это ему нравилось очень даже. Каждый мне давал свое, а один человек мне дать все не мог. Ну а разводиться и оставаться одной, типа, ради честности - это, простите, но вообще глупость полная. Развелись мы по совсем другим причинам, никак не связанным с любовником.

Да и изворотливости никакой небыло, достаточно просто не кидать мобильник где попало и все, да и никому не приходило в голову меня отслеживать если на то пошло. Потому что любовник заполняет только пустое пространство, в моем случае он ничего у мужa не забирал - ни моего времени ни внимания ни чего другого.
25.09.2008 19:20:17, WildStitch
Стильная Штучка
Так и есть- стали безразличны, ну не может внимательный и любящий мужчина не заметить перемен в близком человеке- не может, как впрочем и женщина. Не замечает- значит или не хочет замечать, или всеравно, или есть масса более интересных вещей, чем вы. Подскажите, какие есть другие варианты.
В общем я все это тоже знаю не понаслышке. И когда я попала в подобную ситуацию, я очень обрадовалась, как бы это странно не звучало, что муж заметил перемены во мне, хотя я была очень этому удивлена. Значит, не так все плохо было между нами. Впрочем, я же вас не обеждаю в своей правоте, просто считаю, что надо трезво смотреть на вещи, а не оправдывать чем бы то ни было. Это помогает делать правильный выбор в будущем.
26.09.2008 10:31:51, Стильная Штучка
ландыш
да и вообще, лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным! 25.09.2008 11:46:20, ландыш
думаю, что первично именно желание/возможность/допустимость жить "многоуровнево" (респект Жемчущине за темин:)), а все остальное - провинности супруга и т.п. - скорее попытки оправдать перед собой ли, перед окружающими... 25.09.2008 11:03:44, имхо
ландыш
согласна 25.09.2008 11:16:54, ландыш
Стильная Штучка
В основном, если чего-то не хватает в своей жизни, а делать что-то лень, любовник-самый простой способ. А еще- скукой и избытком свободного времени 25.09.2008 10:38:16, Стильная Штучка
А что можно делать, если не хватает любви? 25.09.2008 10:49:35, ф.
Стильная Штучка
Менять свою жизнь. И для этого незачем использовать человека, который с тобой живет 25.09.2008 10:55:36, Стильная Штучка
WildStitch
так используют то как раз не его. :))))) Он как жил до этого, так и живет, его никто не трогает. 25.09.2008 11:33:57, WildStitch
Стильная Штучка
Ну-да, ну-да 25.09.2008 11:37:09, Стильная Штучка
masyanya белая и пушистая
да кому для чего : одним для секса получше , другим для денег , третим для экстрима, четвертым душевного тепла не хватает. иногда просто для интереса 25.09.2008 10:34:10, masyanya белая и пушистая
solosh
вообщем безделье и легкомыслие. 25.09.2008 22:11:32, solosh
По разным причинам.
По моим личным наблюдениям семей подруг и друзей я сделала такие выводы.
Мужики, особенно по молодости находят секс на стороне- потому что это чистоплотнее в медицинском плане, чем проститутка и разнообразнее.
Постоянные любовницы возникают когда в семье мужика задавили или возникают проблемы на работе и ему нужно ого го почувствовать себя орлом- а жена как раньше уже не восхищается им и в рот ему не смотрит.Когда денег куры не клюют и бабы сам в штаны лезут и соблазняют.
Потом переспать с женщиной- это как добытый трофей для мужчниы.
Моя матушка мне всегда говорила- что она прожила длинную жизнь и не знает ни одного мужика, который бы не имел или не пробовал ради любопытсва секса на стороне.увы. Другое- умные и порядочные берегут близкую и родную женщину и скрывают это. Дураки и самоуверенные хамы спаляются или те кто уже не дорожит женой.
ПРо женщин- слвсем другая мотивация. Женщине важно чувствовать себя желанной.
Есть женщины которые заводят постоянных любовников от банального недотраха.
Если муж пьет или просто гуляет на стороне- то секса жене достается меньше и природа берет свое. Есть так что любви в семье уже нету- но мужики загоняют женщину в материльную и моральную зависимость- тогда любовник это как отдушина для женщины- уйти она не может с детьми- просто не выживет.
Есть грубое и хамское отношения в семье- тоже о любви не приходится говорить.
Вообще я думаю- если бы у женщин было больше уверенности и защиты в материальном плане- они бы не жили с мужьями уродами а разводились и искали нормальных отношений.
Очень редко женщины это делают ради спортивного интереса.

Я тоже много лет жила и не замечала вокруг ни одного мужчину кроме своего мужа- а зачем если у меня и дома всо ОК?
НО.. когда настает момент предательства или непонимания и семья рушится- то именно адютельер дает возможность посмотреть на все со стороны и как минимум поднять самооценку , получив удовольствие.-)))
Кстати бытует такое мнение что муж гуляет- это политика партии, а если жена- то б*во.
Вот не согласна с этим утверждением в корне. В свете возможностей нашей медицины и контрацепции это уже не актуально.Женский адютельер сейчас очень распространен по сравнению , чем 30-50 лет назад.
25.09.2008 10:31:35, Местная
solosh
как то грустно мне стало. 25.09.2008 21:15:23, solosh
лисёныш
напишу откровенно.живём в браке 7 лет,никогда не думала заводить себе любовника.не смотря на многие предложения познакомится и провести вечер.но однажды просто наступила серая полоса,и мы с мужем очень сильно поругались,буквально из за пустяка,незнаю,усталость скорее взыграла.ну и через день подошел ко мне мч познакомится,и мне в первый раз.за всё это время захотелось сказать,давай.и вот тут поняла,что наш брак даёт трещену.и если так и дальше пойдёт то.каждый из нас пойдёт своей дорогой,и это уже не семья будет.так вот это только одна из причин по которой находят любовников. 25.09.2008 09:57:44, лисёныш
solosh
ой, когда я ругаюсь с мужем, мне вообще на всех мужчин наплевать. Даже злюсь на всех. Но я долго кипеть не могу, день и всё. Вечером уже иду мириться. 25.09.2008 21:18:23, solosh
Кому он не нужен, тому не объяснишь. 25.09.2008 09:41:24, Антюр
Живая Жемчужина
а тебе нужен???? а не объяснишь ли , зачем?!:?)) 25.09.2008 09:47:17, Живая Жемчужина
Нет, мне любовник не нужен. 25.09.2008 09:55:19, Антюр
Живая Жемчужина
ладно, успокоил. Надо подумать, нужен ли любовник мне...:)) 25.09.2008 09:58:08, Живая Жемчужина
Только не очень долго. 25.09.2008 10:06:12, Антюр
в моем окружении (это примерно 5 пар), женам по 30 лет, любовники есть у 4. У всех причины разные, у одной - муж совершенно не хочет секса, буквально раз в 3 месяца. Она уже устала с ним бороться, плюнула и нашла себе любовника. Вторая устала от грубости, хамства и лени мужа. А любовник очень внимательный, ласковый и щедрый. У третьей муж не приминаем вообще никакого участия в семье, ни материально, ни с ребенком никак - как соседи.Но уйти ей некуда - нет жилья. И у любовника нет. Вот и мучаются. Четвертая одурела сидеть дома с детьми,муж строит бесконечно, захотелось новых эмоций. 25.09.2008 09:11:45, жена\
solosh
это садомаза -жить с тем кого не хочешь. 25.09.2008 21:20:20, solosh
эко тебе повезло с окружением. Меняй его срочно :) 25.09.2008 10:45:55, AleXXX
Секс. Эмоции. И не говорите, что это невозможно скрыть, "если вы ни разу не ездили в метро, это не значит, что его не существует"(С).
Если Вам это не надо, то не стоит делать выводы об остальных, у всех своя мотивация. Я спокойно живу так уже десяток лет.
25.09.2008 08:59:43, мир тесен
ну женщинам она приносит одно, мужчинам, другое.. вам чьи мотивы интересны - женские? 25.09.2008 08:34:36, Moon
solosh
и женские и мужские (хотя мужские более менее понятны) 25.09.2008 08:38:35, solosh
Живая Жемчужина
осторожнее с желаниями, девушка:)) они иногда начинают сбываться:))
кому-то любовницы нужны, чтобы восполнить то, чего ( как иногда только кажется) нет в семье ( а часто просто лениво копать и работать над отношениями).
Некоторым нужен просто банальный секс - потому что жена не дает.
Некотороым - ну потому что просто не могут по-другому. Не со зла:)) и жена любимая, умница-красавица дающая, а нравится жить"многоуровнево".Драйв, дополнительные эмоции и ощущения.
Это ,наверное , те варианты, которые мне встречались. Вероятно, бывают и другие.
25.09.2008 07:58:38, Живая Жемчужина
solosh
ох, совсем забыла. Но у меня нет таких желаний пока. :-) 25.09.2008 08:25:38, solosh
Живая Жемчужина
ха. а это немного по другому принципу получается:))
как только человек говорит себе ( или "в воздух") "ну и нафига это ваще в жизни надо?!" ,чаще всего в этот момент ккто-то свыше начинает процесс по доходчивому объяснению темы:)) И через некоторое время человек на собственной шкурке узнает "нафига" :))
оттуда,видимо, и идет выражение "никогда не говори "никогда"
25.09.2008 09:39:46, Живая Жемчужина
solosh
нет, это не про меня. Я переживаю из-за подруги. 25.09.2008 21:22:18, solosh
Живая Жемчужина
если б проблема вас лично не касалась, вы бы на нее так остро не реагировали. Это закон психологии. 26.09.2008 07:42:59, Живая Жемчужина
Вы не сможете, а некоторые могут любить двоих 25.09.2008 01:51:23, ТОже
solosh
Что значит любить двоих? Любить - это в первую очередь честность, доверие и самоотдача. На край планеты за ним.
Одновременно двоих любить нельзя. Увлекаться, развлекаться, иметь качественный секс- может быть- но не любить.
25.09.2008 08:29:42, solosh
"Одновременно двоих любить нельзя."
Это кто сказал?
Можно, ещё как можно.
25.09.2008 10:11:46, давно здесь сидим
а сделать этих двоих счастливыми? 25.09.2008 11:05:51, имхо
А если всех всё устраивает? Не в смысле что все знают,а просто устраивает то,что живут не с ним(ней)..Ну и понятие счастья у каждого своё ИМХО 25.09.2008 13:53:49, у меня своё имхо
всех все устраивает до тех пор пока не все знают.
бывают исключения. кажется. даже читала про такое. но ни разу не встречала счастливые многоугольники.
25.09.2008 14:30:59, имхо
Не стану спорить. Но разве что самим проколоться(я конечно не исключаю любых вариантов и ситуаций)? У меня даже подруги не знают!И поплюю 3 раза(ТТТ) ,чтобы никто не узнал 25.09.2008 14:41:54, у меня своё имхо
Когда-то в детстве(точнее в ранней юности) один мальчик признавался мне в чвствах,причём пытался разобраться в них и говорил,что сначала любил одну,потом вдруг ещё и меня,склоняется ко мне,но любит обеих. Я, воспитанная любящей мамой на принципе "умри,но не дари поцелуя без любви" ответила ему , что "в одном сердце не поместятся две любви". А потом,спустя лет 10... страдала именно от этой любви к двоим. Сейчас так уже не страдаю - радуюсь(хотя и боюсь,что муж узнает и не хочу его обижать),т.к. по прежнему люблю обоих:-) На моей семье это не отражается,даже наоборот помогает,т.к. после встреч с Л я домой иду с приятным настроением,с желанием сделать что-то приятное мужу и детям. 25.09.2008 10:10:34, можно:-)
Живая Жемчужина
опять категоричность суждений?:)) хочется все же на собственной шкурке?:))
все бывает. И такое, любить двоих, тоже бывает. Это не есть норма, это, как мне кажется, результат каких-то детских психологических травм,но тем не менее,это существует.
25.09.2008 09:42:31, Живая Жемчужина
Я влюбляюсь постоянно, несмотря на 11-летний брак и чудесного мужа :) Мне просто необходимо это состояние, я пархаю, улыбаюсь, кпд рабочий тоже как ни странно повыщается :) Другое дело стоит ли переводить всех своих обьектов внимания в любовники? 25.09.2008 01:39:20, не скажу :)
solosh
может это просто не умеренность в себе? вам нравится, что на вас обращают внимание? \верность она конечно разная бывает, в том числе и отсутствие спроса. А у вас наоборот, Устоять не можете.

Моя подруга очень жалеет, что теряет мужа! Она не думала, что муж ей настолько еще не безразличен.
25.09.2008 08:36:39, solosh
да нет, наоборот - изначально я влюбляюсь, а "обьект" даже не догадывается, что мне он нравится. Вот уже потом когда он начинается проявлять слишком большие знаки внимания в ответ, интерес мой и пропадает. А состояние "до" - самое интересное! 25.09.2008 09:52:54, не скажу :)
ПРо состояние "до" - + тыща! В этом вся и соль. Я не так давно влюбилась... в мужниного начальника! НУ а что было делать? НА вечеринке муж меня "не танцует"( ивообще с мужем был напряг в то время),а он только со мной и танцевал:-)Разговорчики,танцы... Я страдала от этой влюблённости страшно, даже не знаю чего хотела. Очень благодарна ему,что он не поддался на мою провокацию, т.к. был бы смазан весь эффект от тех самых переживаний "до". У мужа спрашивала: а тебя не напрягает,что мы вот в кафе ходим,что он меня провожает?. На что муж ответил:ну я же знаю,что ни ты ,ни он не позволите себе ничего лишнего. Я просто обалдела и не смогла пренебречь таким доверием мужа. А потом однажды, я увидела этого начальника .. в домашней обстановке. И поняла,что даже если ВДРУГ мы будем вметсе,то ничего не изменится!Опять та же семейная жизнь и что его я вижу только в качестве очень приятного собеседника,друга,но муж у меня один. 25.09.2008 10:21:52, согласна
а куда делся любовник подруги? не строит планов на нее? может, подруга жалеет не о муже, а о том, что остается вообще одна? 25.09.2008 09:00:16, =Алина=
solosh
ну, конечно серьезно ее там ни кто не ждал. У любовника так же семья ,дети. 25.09.2008 21:24:43, solosh
эмоции. 25.09.2008 01:18:17, kolina
solosh
от секса, от внимания? или от игры? или все вместе? Ну разве, эти эмоции стоят - разбитой семьи? когда нибудь, это всплывает. 25.09.2008 08:43:23, solosh
почему это должно привести к развалу семьи? 25.09.2008 20:52:01, kolina
Живая Жемчужина
Бывает и всплывает. А бывает и нет. Это еще зависит от второй половины в семье. Если человек верит и не хочет ничего видеть - он НЕ УВИДИТ В УПОР. А некоторые бурю в стакане устраивают от несправедливых подозрений. 25.09.2008 09:46:13, Живая Жемчужина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!