Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kurmen

Про цветы

Интересная тема снизу выявилась - про дарение цветов в браке.
Есть подход романтический - обогащать обильно продавцов цветов и выбрасывать их через несколько дней.
И прагматический - дарить брюлики, золото и всякую таку фигню, которая может не так вкусно пахнет, но хранится дольше?
Как считаете - что лучше?
;-))
24.09.2008 18:42:04,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oksanych
второе, ессно дело 25.09.2008 17:31:43, Oksanych
это очень и очень зависит от женщины. практичные женщины часто не любят цветы. моя мама говорит, что срезанные букеты разлюбила лет в 40, а до этого обожала. а потом разлюбила, зато полюбила цветники на даче и комнатные растения.
а я вот очень-очень люблю. обожаю. и если у меня и дома, и на работе стоят цветы в вазах, то я намного лучше себя чувствую. Мужчина это видит и дарит каждую неделю цветы.
на др и значимые праздники, конечно, хочется получать что-то красивое и чисто женское. бытовые "подарки" совсем-совсем не понимаю :-(((.
ну и потом согласитесь, ну сколько стоит букет цветов (ну обычный, без всяких там суперупаковок?) - ну 1500-3000 руб. а бриллианты... в десятки раз :-)
25.09.2008 16:17:07, Katerine
Не знаю даже, что лучше. Подозреваю, что под "цветами" подразумевается обыкновенное внимание к жене. Ну и соответственно, чем дороже подарок, тем больше внимания :)
25.09.2008 14:51:20, Ольгочка
А мой МЧ дарит цветы (не каждый день конечно, но что бы дома всегда стоял букет), а брюлики по праздникам или просто сюрпризом (редко, но бывает). Причем последнее время увлекся собиранием букетов, т.е. не покупает готовые, а набирает по своему вкусу, иногда получается странновато, но приятно до ужаса. Интересно, штамп в паспорте (просто перспектива уже на горизонте) эту ситуацию изменит? 25.09.2008 14:24:23, Лисенкина
Джума
У меня 3года был МЧ, которого ну ничто не изменило бы. Как бы романтиком так до сих пор и остался. Жена периодически жалуется- дома жрать нечего, а он все на подарки спускает((( 25.09.2008 14:28:53, Джума
)))))) возможно, зависит от уровня доходов. Мой романтик, к счастью, ОЧЕНЬ крепко стоит на ногах ))) Очевидно, что бы подарок доставил удовольствие он не должен пробивать брешь в бюджете, если выбирать, то конечно лучше конфеты (торт) хорошие в подарок вместо букета или одно украшение к празднику, чем 10 букетов просто так без повода. 25.09.2008 15:15:25, Лисенкина
Джума
Я какой-то неправильный романтик наверное((( То есть да, романтик, но прагматичный такой
Вот не представляю своего удовольствия от всякой фигни типа цветов при общем бюджете. Не представляю и все((( Согласна, если бы тортики ела- тортик гораздо лучше, хоть какая-то польза и эмоции
Я бы со своим развелась сразу, если б общие деньги каждый праздник на цветы и брильянты спускал))
25.09.2008 16:44:30, Джума
Джума
У нас с мужем бюджет общий. Хоть и считаю себя романтичной, цветы за свой собственный счет покупать считаю глупым. Ненужные бриллианты- тем более. Нужные уже есть- изо всех дыр торчат/висят. Потому мы перешли на изобретательные личные подарки. 25.09.2008 14:13:02, Джума
Antre
И то и другое, и можно без хлеба. 25.09.2008 11:48:30, Antre
Мадам Шредингер
и то, и другое хорошо. И бриллианты, и цветы, и вкусная шоколадка, и свежезаваренный чай, поданный утром в постель. 25.09.2008 09:11:47, Мадам Шредингер
что уж сможете, мужики... Букет - от 500 рублей... Брюлики - от 5000 рублей самые простые... 25.09.2008 08:38:48, Moon
Елена Д.
мне надо и то и другое, муж уже смирился :) а по-началу тоже пел песни, про то, что жалко тратить деньги на то, что пойдет в мусор через пару дней :) 25.09.2008 08:15:51, Елена Д.
komarel
да, пусть вообще ничего не дарит, только б без прагматичного подхода :)) 24.09.2008 22:53:05, komarel
лучше- подарить мне путешествие))) что мой мушшш уже уяснил))) 24.09.2008 22:11:59, W.i.t.c.h.
Kssa
Я люблю когда муж дарит мне цветы. Он всегда заботится о том, чтобы букет был красивым и оригинальным. Однажды на мой день рождения он заказал доставку букета мне на работу. Весь офис сбежался глазеть и никто не верил, что это не от любовника :))) А в этом году на ДР купил цветы, пока я на полтора часа уходила из дома, сфотографировал их, в фотошопе добавил надпись и отправил мне ММС-кой. А часть прошлогоднего букета жива до сих пор - бамбук пустил корни и пришлось его посадить в горшок.
Честно говоря, я ему тоже дарю цветы на ДР. И ему нравится :)))
24.09.2008 21:56:12, Kssa
Мечтуля
И то и другое хорошо: от мужчины зависит, у меня практичный, поэтому на ДР я получила орхидею в горшочке и книжечку, как за ней ухаживать, правда ухаживает любимый, а я только любуюсь. Никогда не любила цветы в горшках, потому что забываю поливать. 24.09.2008 21:07:24, Мечтуля
Я очень люблю цветы. и мне все равно кого они обогащают:)) Еще я люблю ходить с мужчиной покупать верхнюю одежду, тлько если он серьезно готов отпускать реальные комментарии. Мне интересно как он меня видит.
А подарки люблю редкие, но дорогие. Меня устроит пару раз в год отдых хороший и новая машина раз в два-три года. Остальное время мне можно ничего не дарить.
24.09.2008 21:03:39, Karramba
Живая Жемчужина
брюлики и золото не люблю. цветы люблю. Но много лет было очень жалко денег на них...сейчас легче. надо обдумать это:)) 24.09.2008 21:01:09, Живая Жемчужина
ни цветы, ни брюлики не люблю. Люблю когда мне дарят электронику, технику - "железо" в общем :)
А цветы я люблю нарисованные. Или вышитые. Если мне подарят картину с цветами или вышивальный набор с цветами - это будет самый лучший подарок.
24.09.2008 20:51:10, Халява в Шоколаде
Не люблю цветы.... Обрезать, воду менять, кота от них отгонять, потому что он их лопает. Розы колючие, мерзавки. Вот мимозу люблю, и тюльпаны. Муж цветы дарит в композициях, в такие губки воткнутые, которые тлько поливать надо. Или в горшках растения.
Брюлики не люблю, больше люблю цветные камни, потому что я белокожая, муж и дарит цветные камни, хотя и брюлики были за детей и на юбилейные даты.
24.09.2008 20:37:01, Эристейя
Я и то, и другое дарю.:) Просто бриллианты скорее на праздники, а цветы - просто так. Я знаю, что жена их очень любит и порадуется. Впрочем, бриллаинтам она тоже порадуется, конечно.:) 24.09.2008 20:15:05, БК
Мне важно какие цветы и какие брюлики. Буду одинаково рада красивому букету любимых цветов или ювелирке, выбранной с учетом моего вкуса. А если подарок дежурный, куплен в последний момент, то по большому счету какая разница - цветы или брюлики. 24.09.2008 20:14:04, ЛюбимицаКлаппа
:))) я буду не популярна:))
считаю надо чаще:)) а что именно, да что душа и сердце подсказывают! цветы, цветы-цветы вениками - однажды, перестанет воспринимать их за цветы... украшения и пр. товарно-ценные предметы напрчь стирают ощущение воздушности и женской востребованности и возникает ощущение вложения - как в тумбочку:)
поэтому: как говорил товарищ Неру, все нужно в меру:) вот такое мое ИМХО:)
24.09.2008 19:53:25, Anutkash
я люблю и цветы, и бриллианты))) хотя да, цветы - это очень непрактично... 24.09.2008 19:51:31, =Алина=
ландыш
зачем что-то выбирать? подари с утра цветы, а с вечера брюлики
в обед можно дать просто деньжат
24.09.2008 19:40:15, ландыш
Ясень
К цветам равнодушна, если только не знаю наверняка, что человек искренне хотел сделать приятное и ничего лучше не смог придумать. Денег, потраченных на цветы не жалко :)) Но если говорить о материальных подарках от мужа, то приятней всего совместный поход в магазин - "купи себе что пожелаешь", тогда могу купить что-то, что давно хотелось, но жаба душила :)) Это при совместном бюджете выглядит смешно, но факт, так и есть :)) 24.09.2008 19:35:35, Ясень
Елена Д.
про "жабу" это точно :) я еще мужа спрашиваю, насколько мне ее можно задушить? в каких пределах :)) 25.09.2008 08:31:45, Елена Д.
Я лично цветы ценю за цвет. Вот иногда бывает хочется чего-то оранжевого, например. Можно цветы купить, или шарф, или плед - буду примерно одинаково рада :) Потом насытюсь (есть такое слово?) этим цветом, могу чего-то синего захотеть... 24.09.2008 19:30:16, Арина Нырялкина
ПимпусЬ
я рада и ромашкам полевым и маленьким букетикам. это внимание ко мне. И как я благодарна своему мужчине что он меня так балует :) 24.09.2008 19:24:05, ПимпусЬ
Mary-Lea
А я за практичные подарки. То есть подарить цветы или брюлики сможет каждый дурак или не задумывающийся обо мне человек. А цветы или брюлики - зависит от размеров кошелька этого мэна *-)
А мне хочется, чтобы обо мне подумали и подарили то, что именно сейчас мне нужно. Или хочется. Книжку, которая мне понравится. Машину новую 8-)) Телефон, если мой плохо работает. Гранаты вместо брюликов, потому как они гармонируют с моей новой блузочкой. Вот примерно так.
24.09.2008 19:13:20, Mary-Lea
Зависит от... Если я увлекаюсь цветами, то очень рада, если подарят что-то в горшке, да еще и будет угадано. Но это мое увлечение, и мне многое нравится, так что не сложно. Подарите мне хризантему в земле - и я буду рада. Или фиалку, цвета которой у меня нет. Весной - нарциссы в земле долго живут. Осенью - хризантемы и астры. А потом еще что-то - выбор в магазине большой.

А вот лотерею, когда мужчина пытается отгадать, что не завянет, а продавец с азартом пытается его обмануть... И потом розы вянут на третий день. И все эти три дня ты их вымачиваешь ночами в ванной. Как же, подарок! А потом злишься тайком на мужа, что его опять надули с цветами... Хотя однажды мне удалось розы укоренить, а второй букетик оказался подходящим для засушивания. Но мы договорились, что, если цветы - то в горшочке. Если бы не увлекалась, то вообще не знаю - зачем. Вероятно, как признание того факта, что тебя любят, как и всех. Ведь всем любимым дарят цветы. Важны не сами цветы, а именно этот факт. Приятно. Если бы была традиция дарить лягушек, то ждали бы лягушек. Костность мышления никто не отменял. Так что бриллианты само собой, а цветы - тоже не помешают. Хотя ВСЕ понимают, что это только традиция и они сами, как именно цветы, редко кому нужны.
24.09.2008 19:13:19, временами отсюда
WildStitch
вот то же самое, только другими словами. :) И про розы в ванне ночью - брррр. Поэтому их и не люблю, хотя цветы сами по себе очень красивые. Но в саду на кусте, а не в вазе. 24.09.2008 19:19:10, WildStitch
Елена Д.
никогда не мочила розы в ванне, они и так прекрасно стоят, если поставить их в теплую водичку и посыпать сахарку :) 25.09.2008 08:25:52, Елена Д.
WildStitch
знаю я этот рецепт. Не всегда помогает. 25.09.2008 12:20:20, WildStitch
Кстати, вот помню в книжке women from venus и так далее, очень тонко подмечалось ( мне показалось правдой! ):
Что мужчины воспринимают подарки и вообще знаки внимания по размеру этот знака и считают как бы сколько очков за него, а женщины воспримают как одно очко за один подарок/знак внимания ( размер не важен ). Условно конечно очки - это просто чтобы модель объяснить.
То есть например, подарил муж жене машину и думает - раз я такое подарил большое - мне можно на год-два точно расслабиться, я уже вложился и молодец, мне 1000 очков.
А женщина подарку конечно рада, в ее системе координат это 1 очко ! На след неделе она хочет следующего знака- пусть это будут цветы, приготовленный ужин. приглашение в кино, неожиданный заезд на работу - что угодно - но это будет +1 очко . И если не получает - то обижается.
Вот тут и непонимание :)
24.09.2008 19:04:41, умная даша
Вечная Весна
"Не читайте до обеда советских газет":))) 24.09.2008 19:09:15, Вечная Весна
До обеда не стоит - а вот когда цветов давно не приносили - очень помогает ,) 24.09.2008 21:19:00, умная даша
WildStitch
мне дарит цветы в горшке, стоят долго, как правило месяц-два в зависимости от вида, мне нравится. Один раз попросил меня чтобы я сама выбрала себе цветы когда вместе гуляли и хотел подарить и я выбрала такой вариант, он очень долго удивлялся. Потом и маме своей такое же подарил, она тоже очень обрадовалась что это не срезанный букет который через пару дней завянет.

А золото и брюлики обычно все же просто так не подаришь, да и разное удовольствие от этого. Лучше когда и то и другое и все в меру.
24.09.2008 18:59:12, WildStitch
Liusia
Вот за цветок в горшке удавила бы сразу. Хуже только животная какая-нибудь в подарок. За ним же смотреть нужно! Букет хоть завянет - не так жалко, полюбому бы завял, а когда в горшке недосмотренный завял - это ж трагедия 24.09.2008 19:02:36, Liusia
Елена Д.
ага, ладно, если в горшках, а то мне мама подарила листочки от цветочков, т.е. я должна была сначала отрастить корешки, потом купить горшки, потом землю, потом это дело все посадить и поливать.. и это при моей нелюбви к растениям :) ниче, растут на окошке, но следующие "листочки" пойдут прямиком в ведро :)) 25.09.2008 08:23:21, Елена Д.
Liusia
ыыыы повбывав бы 25.09.2008 09:22:53, Liusia
Елена Д.
ну так мама же :) 25.09.2008 10:25:34, Елена Д.
я вот тоже люблю цветы в горшках. Потому что они живые. А эти срезанные в целлофане мне напоминают еще теплые трупики в гробике. 24.09.2008 21:03:10, Халява в Шоколаде
WildStitch
а мне нравится за ними смотреть. :) я люблю комнатные растения. 24.09.2008 19:03:25, WildStitch
Liusia
Растения растениям рознь. Я фиалки выращиваю. У меня большая коллекция. Но я ее подбираю сама, маловероятно, что кто-то сможет угадать, чем ее дополнять. А тут вот на работе жасмин какой-то комнатный подарили. Цвел роскошно, пока только из магазина принесли, а как повял, сорняк сорняком. Я ж понятия не имею, как за ним ухаживать, условия у меня в квартире ему может не подходят. И выбрасывать жалко - живое же и удовольствия никакого. 25.09.2008 09:26:09, Liusia
Не, цветов не надо, от них мусор и воду менять лень.
Брюликов тоже не надо, они бывают 5/7, а муж этого не знает.
Деньги люблю. Куплю все, что сама захочу :-)

24.09.2008 18:54:54, Самая жадная
Liusia
Брюлики завсегда лучше, но это ж сколько нужно цветов не купить, чтоб подарить один брюлик 24.09.2008 18:53:14, Liusia
Вот вот - пока муж копит на брюлик и цветы не покупает, жена уже сто тысяч раз обидится и не дай бог уйдет.

А ему то всего годик оставался докопить :) !
24.09.2008 18:58:06, умная даша
Carsa
Дарить нужно то, что нравится женщине и что ей хочется в данный момент. Исходя из финансовой возможности, само собой. Чего в цветы-то все уперлись? Нечто недолгое, но приятное, может быть концертом, поездкой, прыжком с парашютом... А прагматическое тоже не только бриллианты, это и пылесос может быть, и телефон, и пистолет.
Узко мыслишь :-).
24.09.2008 18:48:48, Carsa
Kurmen
Пылесос..... Представляю как бы мне по башке им стукнули, если бы мне пришло в голову его подарить, скажем на ДР... :-)))))) 24.09.2008 18:50:47, Kurmen
Елена Д.
ты не представляешь как я проыгала от радости, когда мне на день свадьбы подарили ПММ, хотя не мне, конечно, а себе (у нас посуду муж мыл в основном :)), но по исполнению моего каприза (ему она была не нужна).. считаю, вполне себе подарок - исполнение каприза :) 25.09.2008 08:19:48, Елена Д.
Очень умная у вас жена ! - молодец !:) 24.09.2008 18:53:08, умная даша
Kurmen
Чудо. Просто чудо ;-)) 24.09.2008 21:52:23, Kurmen
Carsa
А у меня есть такая подружка, которая сама цветы выращивает и к быстро вянущим букетам совершенно равнодушна, зато обожает всякие хозяйственные вещи, ее и сковородка порадует. 24.09.2008 18:52:55, Carsa
Штуша-Кутуша
Никогда не любила, когда мне цветы дарили. На свидании с ними неудобно - засунуть некуда. Ходишь, как дурак с этим веником. А уж дома - КАК ЖЕ ЖАЛКО потраченных впустую денег:-((( 24.09.2008 18:47:53, Штуша-Кутуша
Kurmen
1 сентября смотрел на ГОРЫ вукетов нищим преподавателям... Сюр... 24.09.2008 18:49:23, Kurmen
Ясень
Это, кстати, да, лучше бы один букет от класса - розочки из купюр, оригами :)) 24.09.2008 19:37:00, Ясень
Так разве ваши деньги-то? 24.09.2008 18:49:22, умная даша
Штуша-Кутуша
Ну если муж дарит - то чьи же???
А раньше - все равно жалко - лучше бы конфет уж тогда.
24.09.2008 18:50:37, Штуша-Кутуша
Ну мы тут не про конфетно-букетный период - а то там всем все дарят !
А букет от мужа -он может ведь и букет полевых цветов подарить - ромашек например. Дело ж не только в цене - а во внимании :)
24.09.2008 18:54:50, умная даша
Штуша-Кутуша
Ага-ага... Хвощей всяких, чтоб стояли и пыль собирали. 24.09.2008 18:56:46, Штуша-Кутуша
Эх, видимо вам редко дарят - уже привыкли без них !

А вот найдется какой-нибудь , будет с утра букеты дарить, а вечером брюлики , и еще заботиться по всякому - тогда проникнитесь ;)
24.09.2008 18:59:45, умная даша
Вечная Весна
ужос какой!
Если у него денег много, пусть лучше квартиру подарит:))
24.09.2008 19:06:10, Вечная Весна
Kurmen
если дарит муж - то чьи же????? ;-))) 24.09.2008 18:49:57, Kurmen
Ну такие жены тогда не только умные, но еще и очень хозяйственные.
Хотя у мужей , у которых деньги жене принадлежат . всегда заначка есть. Так что пусть из нее цветы покупает. Или в поле соберет :)
24.09.2008 18:56:01, умная даша
Вечная Весна
и то и то плохо:((
одно сохнет быстро, другое мелкое...
24.09.2008 18:46:33, Вечная Весна
Oblina
Это почему это мелкое? ;-)
Изящное, да. Не новый вид кастета, но мелкое-то почему?
24.09.2008 18:49:33, Oblina
Вечная Весна
откуда я знаю, почему мелкое??
Так природа захотела:(
24.09.2008 18:52:26, Вечная Весна
оба хорошо
или то или другое - а еще лучше вместе !

большой букет с запрятанной в нем коробочкой !
24.09.2008 18:45:21, умная даша
Kurmen
молодцом! ;-)))
."...И то и другое и можно без хлеба!.... "(с);-))
24.09.2008 18:48:28, Kurmen
:) - это великая мудрость ! 24.09.2008 18:51:04, умная даша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!