Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как расстаться с мужем, которому некуда идти?

Ситуация, как в нижнем топике, когда-то все было хорошо, а потом муж изменился и отношения фактически разрушились. Мне жить с ним неинтересно и больше не хочется. И секса нормального (такого как мне нужен) нет, и говорить, обсуждать он ничего не хочет.
И я точно знаю, что хочу с ним расстаться. хотя человек он неплохой, и прожили мы с ним немало.

Проблема в том, что квартира моя, он когда-то пришел ко мне из общежития. И идти ему совершенно некуда, дом его родителей не в Москве, на съем он не зарабатывает.
Выгнать просто так, в никуда, рука не подымается, ничего ж плохого человек мне не сделал. А пробовать ждать, пока найдет жилье (не понятно какое, денег-то немного да и не ищет фактически), тоже плохо получается, вроде как "миримся" каждый раз и все это тянется дальше.

А время идет и желание расстаться меньше не становится.

Может, кто был в такой ситуации? Как решили?
24.09.2008 13:33:08,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну вы ваще!!! я фигею, какие же бабы....добрые)))) мужики с грудными детьми женщин выгоняют, зная что тем идти некуда и на все пох, а вы блин о взрослом и дееспособном мужике сопли разводите! 25.09.2008 01:01:44, kolina
А кто-то собакам лапы отрубает... Почему нужно ориентироваться на худших представителей? 25.09.2008 09:12:33, @@@
К другу муж ушел, они жили "колхозом" снимая квартиру на несколько человек.
Ситуация трудная, но думайте о себе только. Мой тоже не принимал во внимание мои желания, но я четко сформулировала дату -Хоктября ты уйдешь жить к У - и повторяла каждый день. Он считал блажью. В день Х его вещи были собраны и погружены в машину, он по приходу с работы погружен тудаже и отвезен по адресу. С другом договаривалась заранее. Мужу сначала говорила "надо отдохнуть, посмотреть нужны ли мы друг другу" но сама была уже уверена.
24.09.2008 19:07:26, Был опыт подобный
А дети у Вас есть? Как они реагировали на сборы вещей? 25.09.2008 09:14:45, @@@
Ребенку на тот момент было порядка 2.5 лет. Мы при нем уже пару раз переезжали, вещи собирали паковали. Да и много ли там -одежда, книги. Если надо что из мебели -после забрать может. Я ребенку объясняла все честно и коротко сообразно возрасту. Это вам в неполную надо за советами по поводу объяснений с детьми. Отца никто не лишает - пусть встречается, берет -как угодно. Только КАК ПРАВИЛО быстро папаши охладевают, так что не льстите себе. Имхо, вы НЕ ГОТОВЫ морально, в ваших вопросах "да, а если.."все время проскакивает. Не созрели вы, как созреете так быстро все решите без советов.
25.09.2008 13:57:17, Я же
Живая Жемчужина
Ну... есть тут одна участница...
правда, квартира у них не своя , а съемная. И некуда идти, в общем-то, обоим.
Они так и продолжают жить как добрые соседи, друзья, помогая друг другу, занимаясь с ребенком. Супружеские отношения закончились. Но есть человеческие дружеские отношения. полжизни не выкинешь...
24.09.2008 18:46:14, Живая Жемчужина
мда.. и что-то она давно не появляется:(( 25.09.2008 21:52:46, Anutkash
Вечная Весна
Да не хотите вы его выгонять, вот и всё.
А все эти страдания и рефлексии...театральность всё это, вот что.
24.09.2008 18:10:59, Вечная Весна
Helly
Снять ему комнату на месяц, если Вас так совесть гложет - и собрать/перевезти туда его чемоданы (ибо сам он наверняка будет думать, что это с Вашей стороны просто гнилая разводка и не пошевелится переехать). О дате переезда оповестить за пару дней и в день Х поменять замки в своей двери. 24.09.2008 18:10:44, Helly
Если не раздражает - может и не выгонять. Всё-таки орг. вопросы (по детям, животным) легче на двоих решать. Да и дети его любят. Когда клюнет жареный петух, тогда и рубить. 24.09.2008 17:21:35, похоже :(
Я в такой ситуации ушла сама. причем, с ребенком.
сначала на съемную квартиру, потом купила.

Вариант не для всех, я понимаю.
24.09.2008 15:55:41, вот так......
Из собственной (не общей!)квартиры уходить я точно не готова 24.09.2008 16:10:56, @@@
да, я понимаю. А я ушла. Хоть никто меня не поддержал тогда. 24.09.2008 16:13:17, вот так......
Аналогичная ситуация была у знакомых, но поскольку у жены там вдобавок намечался роман, то хоть и жаль было ей мужа, но пришлось ему собирать чемодан...Причем дом его родителей находился не в Москве, даже не в Подмосковье, а вообще в одном из государств СНГ. Да и зарплата его не позволяла рассчитывать на съем...Вообщем он уехал...А через полгода вернулся, устроился на хорошую работу (у него прекрасное образование), снял жилье, потом вложился в ипотеку...Вообщем пока моя знакомая все проблемы за него решала -все ему было хорошо и устраивало, а как только жареный петух клюнул -ничего выплыл, не пропал.
ИМХО, не стоит жалеть, подумайте о себе лучше.
24.09.2008 15:03:04, Выскажусь
Если бы у меня был роман, я бы, наверное, не раздумывала. Но нет пока.

Я в теории не против не решать его проблемы, но за многие годы уже привычка образовалась считать его членом семьи. Наверное, гнужно просто в день Х собрать вещи и выставить за дверь. Но так хочется решить ситуацию по-человечески. Уж слишком много прожито вместе.
24.09.2008 15:40:30, @@@
В том случае, который я описывала люди прожили вместе 10 лет...

Что в вашем понимании по-человечески? Ну как вариант если вам зарплата позволяем -помогите ему снять жилье, мне кажется это и будет по-человечески...
24.09.2008 17:53:34, Выскажусь
возможно он найдет женщину с квартирой, уставшую от одиночества, и "прибъется" к ней 24.09.2008 14:30:03, знаем такое
Это было бы идеально. Он вообще хороший и какой-нибудь женщине с ним будет совсем неплохо. Просто другой, не мне. Вот только он эту женщину не ищет. А я не могу провести всю жизнь в надежде, что он такую женщину вдруг найдет. 24.09.2008 14:34:43, @@@
знаете, я в подобной ситуации была почти 2 года назад.Все очень похоже.И он нашел, причем очень быстро, а для меня это было страшным ударом, хотя сама хотела всего того, о чем Вы пишете. Год приходила в чувство.Поэтому, если есть твердая уверенность в том, что лучше расстаться - все получится и со временем он уйдет, когда, как здесь пишут, обозначите день Х.Будет очень тяжело, одиноко, но это нужно пережить, если стоит того. 24.09.2008 14:47:02, знаем такое
Не знаю, что получится на практике, но пока кажется, что испытаю не одиночество, а радость, что этот узел развязался...

Я уверена, что в итоге он не пропадет, но вот в ожидании момента Х все давит фраза - "мы в ответе за тех, кого приручили".
24.09.2008 15:43:17, @@@
Приручили??
Он что, хомячок, чтоб его приручать? :)
24.09.2008 16:16:44, Крымская
Ну, так и маленькийц принц там не хомячков приручал... И вообще экзюпери широкий смысл в эту фразу вкладывал... 25.09.2008 10:31:23, козик
Igla
а я вас очень хорошо понимаю... Потому что даже если я не хочу больше жить с человеком одной семьей это не значит, что мне мне совершенно наплевать на то, где и как он будет жить дальше. Не чужой же в конце-концов! 24.09.2008 14:16:12, Igla
это он сам должен выбрать вернуться ли ему на родину или здесь комнату/квартиру снимать.
а вас видно пока не очень припекло. если б припекло развелись бы и обозначили ему день Х.
а куда ему на вокзал за билетами или снимать это его дело.
а так куда ему торопиться сейчас, он и не торопится
24.09.2008 14:08:10, Наталияяя
Kurmen
на самом деле Вы не хотите с ним раставаться...все это слова. 24.09.2008 14:07:03, Kurmen
А что, на ваш взгляд, сделала бы женщина, которая на самом деле хочет расстаться? 24.09.2008 14:36:22, @@@
Выставила бы его с вещами за дверь.
Сама ситуация, при которой муж пытается мириться с женой только из-за того, что ему некуда идти - как минимум омерзительна :((( Фу.
24.09.2008 14:48:49, Крымская
Это он не правильно поняли. и "мирится" в кавычках, потому что не ссоримся. И делает это не потому, что идти некуда, а потому что считает это моей блажью. Ему кажется, что у нас по-прежнему хорошая, крепкая, счастливая семья. Он не видит (я предполагаю), что все изменилось. Для него все у нас хорошо. Дом, уют, денег на его потребности хватате (а мои он как-то постепенно перестал учитывать или считает излишними), дети, которые его любят, животные...
Я, кстати, вообще не уверена, что он оценивает ситуацию с точки зрения есть куда пойти- нет куда пойти. Просто мы давно вместе, он уже сросся с нами, не хочет понять, что все закончилось.
А оно заканчивается постепенно, поэтому мне так сложно вдруг взять и разорвать. Я где-то выше написала, что слишком долго воспринимала его частью нашей семьи, наравне с детьми и животными. Кошку же я тоже не выставляю за дверь
24.09.2008 15:47:41, @@@
А вы с ним вообще сейчас на какой стадии прекращения отношений-то? Я так поняла, что уже всё решено, что развод и разъезд. А из последнего Вашего сообщения следует, что никаким разводом и не пахнет - просто он живёт как и прежде, совершенно не собирается ни уходить, ни считать себя свободным.
Вы ему свои намерения-то озвучивали?
24.09.2008 16:15:31, Крымская
ландыш
ну уйдите сами, раз Вам его так жалко 24.09.2008 14:02:25, ландыш
Куда я могу уйти из "родовой" квартиры? Оставить ее мужу? 24.09.2008 14:37:29, @@@
ландыш
конечно
он же хороший
или таки недостаточно хороший?
24.09.2008 14:44:21, ландыш
Нет ничего проще.
Обозначаете дату, к примеру - день Х через три месяца.
За месяц мужчина в Москве вполне способен найти работу не менее чем за 30000 рублей. Ещё через месяц он их получит, а потом может снять комнату за 15000. В Подмосковье - ещё дешевле.
В день Х собираете его вещи, и вне зависимости от того, поднял он за это время попу со стула, или так и сидит на ней - выставляете вещи за порог.

Для меня это нонсенс, что взрослый мужик не может заработать денег, чтобы снять себе комнату.
24.09.2008 13:50:32, Крымская
Думаю, это факт (что не может/не хочет теперь заработать) тоже один из моментов, ухудшивших отношения. Не в смысле, что именно на квартиру, а вообще не хочет 24.09.2008 14:41:18, @@@
Я сейчас в такой ситуации. Тут кто больше заинтересован, тот и шевелится... У нас, боюсь, дело дойдет до того, что съем комнаты ему я оплачу, тогда что-то решится. Ему тоже некуда идти. Он прописан у меня, но квартира до брака куплена. Разменивать мне, выделяя что-то ему, нечего. О купить и речи нет, у меня денег нет. Говорил, что к родителям уедет в другой город, но воз и ныне там. Периодически он пытается "налаживать отношения", когда в трезвом виде... 24.09.2008 13:44:31, Угу...
Марина К.
Снять не квартиру, а комнату,например? Не в Москве, ближнем подмосковье. Найти работу, опять с общежитием? А то, через какое-то время, будете готовы свою разменять, лишь бы исчез. 24.09.2008 13:40:59, Марина К.
Я при всем желании не могу разменять свою: ее собственники не я, а мои родители. 24.09.2008 14:39:48, @@@
Ну не хватало ещё того, чтобы квартирами разбрасываться направо и налево, только лишь из-за того, что мужик настолько несостоятелен, что денег себе на покушать заработать не может... 24.09.2008 14:46:47, Крымская
Прожила в такой ситуации несколько лет. Ушла жить к своим родителям, в старой квартире остался сын и бывший муж, кстати отчим ему. Живет сейчас на кухне. Сын женился, БМ мешает им как собаке пятая нога. Вот что я наделала. Что делать, уже и деньги ему на съем давали, никуда не идет, сказал, что подохнет там. 24.09.2008 22:17:29, тоже мучалась


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!