Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛУЧИК

Я лентяйка?

Я лентяйка? Мне постоянно намекают мама и свекровь. Мама и свекровь постоянно работали им помогали с детьми бабушки. Как что они мне говорят ну ты же не работаешь ты можешь сделать это то. В выходные не поехала на дачу к свекрови, сказала дел дома много,она ну ты же дома,почему не сделала в течении недели. А я смотрю на свой день,да некогда мне.Сейчас готовиться ужин на вечер,дальше поеду на дачу(свою) посмотрю как строят баню,нужно привести строителем кое-что,дальше старшего отведу в бассейн после школы,младшего к логопеду,потом уроки проверю,с младшем позанимаюсь и так каждый день. Я говорю хотите пойду работать,помогите с детьми,но им же некогда (у свекрови другие внуки у мамы вечные болячки). Я очень хочу выйти на свою работу ,уже с мая не работаю ,но значит нужно забросить детей. Муж доволен,что я сижу дома,когда работала ему постоянно нужно было уходить с работы:то с детьми к врачу, то с нашим строительством итд итп ,а теперь он спокойно работает, дела делаются. Я вот не понимаю,почему я лентяйка? Может я не права.
23.09.2008 09:37:52,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сластёник
по-моему, вам нужно научиться "вежливо" посылать. Улыбаясь так нежно и говоря таким елейным голоском, чтобы человек ни как не смог встать "в позу".
или говорить какие-нибудь абсурдные вещи, которых от вас не ожидают-но тоже нежно-нежно.
Например вам: ты лентяйка.
а вы в ответ:
ах, да, я такая лентяйка, такая лентяйка (с гордостью и закатывая глаза!!!) Мне кажется я самая большая лентяйка на свете!! Муж так этим гордится!
просто до тех пор, пока вы будете оправдываться и пытаться перечислить все, что выполнили за день, вам этот комплекс не преодолеть.
23.09.2008 18:50:13, Сластёник
ЛУЧИК
Спасибо! Наконец приехала домой. Уругалась со строителями вусмерть. Пойду учить стишок с младшим. 23.09.2008 18:20:37, ЛУЧИК
Mary-Lea
Во, я такая же лентяйка *-) Можно совет от коллеги? Я "вышла на работу". То бишь когда старший деть пошел в школу, я бросила работу фулл-тайм (вспоминаю с ужасом - детский сад, все бегом, каждая детская проблема вырастает в ПРОБЛЕМУ) и устроилась в НИИ, тем, что раньше называлось МНС. На полдня официально, а реально вообще хожу практически когда хочу. Теперь у меня есть работа, где я общаюсь с интересными людьми, при желании могу заработать денюжек (обычный оклад - мизер), и могу гордо сказать, что я работаю 8-)))
23.09.2008 17:30:13, Mary-Lea
masyanya белая и пушистая
а просто вам не надо оправдываться . Я один единственный раз сказала свекрам "я не собираюсь вкалывать как лошадь , только лишь потому , что у вас жизнь была трудная" . всё ! больше тема не поднималась т.к. бестолку ее было поднимать. 23.09.2008 16:51:32, masyanya белая и пушистая
Вы не обращайте внимания и все постепенно уладится. У меня, например, на это ушел год. А сейчас уже никто ничего не говорит и не обижается. Когда могу, то обязательно всем помогаю. А Вы вообще, как пчела крутитесь! Мой день проходит намного спокойнее, а лентяйкой себя не считаю:)) 23.09.2008 15:06:48, домохозяйка я
gala8181
а мне все равно кто что думает так как аже если я и лентяйка,
это мое личное дело
23.09.2008 14:20:32, gala8181
У меня свекровь такая. По ее мнению, я должна работать на 2-х работах без выходных, идеально содержать дом, растить 5-х детей, а в свободное время - заниматься ее дачей, ремонтом (бесконечным) и еще фиг знает чем.
Ну что ж, не удалась я как невестка))). Но я и не заморачиваюсь. Во-первых, я тоже многого чего хочу (но молчу), а во-вторых, замуж я выходила не за нее.
23.09.2008 14:02:55, live13
Нормальные, удовлетвоернные жизнью люди хотят, чтобы их детям жилось легче, чтобы они были счастливые, чтобы у них было меньше трудностей и болезней, меньше работы и больше радости. Ваши "мамаши" не из их числа. Но так это их проблемы :-))) 23.09.2008 11:57:48, Katerine
У меня мама такая же. Мне столько боли она причинила, то я лентяйка, то вкуса у меня нет, любая покупка - выброшенные деньги, любой ремонт - ну ты и наляпала, ребенок простудился - ты виновата, повышение на работе - ты тупая, не справишься. В один прекрасный день просто, перестала её воспринимать. Как только заходит разговор на подобную тему, я его пресекаю. Сначала, ссорились. Я понимаю, что старость надо уважать, и пр... Но ведь и я не девочка уже давно, да если и девочка, кто сказал, что молодых положенно унижать? У меня дети, и я не хочу чтобы они слышали, как оскорбляют их мать. Теперь нормальные, ровные отношения, может, более прохладные чем раньше, но за то, мама стала ДУМАТЬ, прежде чем говорить. К чему это я пишу... Так вот, если Вы сами уверенны в том, что Вы делаете правильно, никого не слушайте! не позваляйте в себе взращивать комплекс вины. Иногда, может, имеет смысл ответить более резко, чем обычно, чтобы взрослый человек (мама, свекровь) задумались на тему, а могут ли они вообще, говорить такие вещи взрослому, самостоятельному ребенку, у которого уже давно СВОЯ жизнь. 23.09.2008 11:47:18, без реги
вау
Поменьше ориентируйтесь на мнение мамы и свекрови. Вы не обязаны перед ними отчитываться что сделали и что не успели. Если вы не поехали на дачу, то это совершенное ваше право. Не поехали и все, какие еще объяснения нужны? 23.09.2008 11:09:20, вау
Нормальная ситуация со старшим поколением, для которого раньше и трава была зеленей, и люди лучше. Зудеж надо пропускать мимо ушей и жить по-своему. Зато вы теперь прекрасно знаете, какой НЕ НАДО быть в их (мамином, свекровином) возрасте:) 23.09.2008 10:47:53, Анела
лисёныш
прочла,и это называется леньтяйка?да вы верталёт,столько всего успеваете.пусть сначало старшее поколенье хоть пару деньков с детьми посидит,а потом уже говорит.ото поди забылось как это с двумя маленькими детьми сидеть и по хозяйству всё успевать. 23.09.2008 10:12:24, лисёныш
Успокою- вы нормальная. А ворчание старшего поколения -это тоже норма жизни, не дай бог самой такой стать под старость лет. 23.09.2008 10:00:37, Атом
Елена Д.
не грузитесь, конкретно Вашей маме и свекрови хочется, чтобы Вы "упахивались", езда по кружкам не вопринимается ими как работа, ну и что? Вам то что до этого? Главное, чтобы Вам было хорошо :) 23.09.2008 09:59:51, Елена Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!