Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу мнений

Итак,прошу помощи коллективного разума.
Ситуация следующая – есть муж, есть ребенок полутора лет (желанный, по инициативе мужа).
Проблема – нет времени, проводимого втроем, нет у мужа желания общаться – играть с ребенком (про укладывать спать и т.д. я вообще молчу). Выходные проходят так – я просыпаюсь с подъемом ребенка, занимаюсь им, кормлю-купаю ну и вообще все,что положено делать мамам)) причем ну совсем мне это не в тягость (я это к тому,чтобы не сложилось впечатление, что мне просто помощи не хватает). Едем с деткой на прогулку и параллельно за покупками, возвращаемся к дневному сну ребенка. Где-то в 12 просыпается муж,доооолго готовит себе яичницу (ну любит он ее), потом у него долгий завтрак в одиночестве (я в это время с ребенком на прогулке или дома), потом ребенок ложится спать, я провожу время с мужем. Потом - муж или опять спать ложится (на неделе не высыпается), или какими-то домашними делами/покупками занимается ,или внешние вопросы решает. Вечером опять – я с ребенком, он подолгу пьет чай,читает и т.д. К нам подходит, но по настроению и на полчаса в день максимум. Всем вместе - ему не нравится, его отвлекает ребенок, для него это слишком шумно,ребенок утаскивает его вещи, я получаю постоянные выговоры за то,что тут воспитываю детку не так и вот тут он на «нельзя» должен реагировать сразу и однозначно, спать ложиться должен в 21-00,если сам не засыпает – порет и заснет и т.д. В общем, от «все вместе» плохо всем – мужу дискомфортно,я устаю от его нотаций, ребенок от постоянных одергиваний.
Ладно, я приняла это как есть. Ну такой он. Теперь он жалуется,что ему меня не хватает,я все выходные с ребенком. В его идеале – нанять няню на 7 дней в неделю, 24 часа в сутки,отдать ей ребенка и брать его потетешкать сугубо по желанию, остальное свободное время быть вдвоем. Я против- я уже работаю, ребенка вижу по вечерам и выходным и если мне это время ограничить – у меня начнется дефицит общения все ребенком.
Теперь вот думаю,что делать… Сразу скажу насчет времени,проводимом с мужем – в будни я с ним и только с ним после того,как заснул ребенок (21-22 часа) и до того момента,как мы ложимся спать (порядка полуночи), в субботу днем+весь вечер куда-нибудь уходим гулять (ребенок с няней), в воскресенье я с ним,когда ребенок спит днем и когда засыпает на ночь. Неужели в других семьях с маленьким ребенком у жены больше времени для того,чтобы провести его только с мужем? Или мужья таки проводят время с женой и ребенком?

22.09.2008 13:28:36,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пусть радуется.. Вы с ним достаточно времени проводите. мой режим примерно такой же, не считая того, что пока детки засыпают, я и сама могу уснуть с ними. Утром ухожу на работу - муж еще спит, вечером он приходит позже, максимум мы можем пообщаться 30 минут в сутки. Ну это я вам просто для примера говорю, как бывает, а не для копирования. Просто я не люблю своего мужа, а он не любит меня, и никого это не напрягает. А таких семей, где мужья готовы реально погмогать с ребенком, т.е. проводить время втроем - я не встречала, вот честно. Обычно папашки готовы потратить на дите 30-40 минут, и то, при условии, что у этого самого папашки есть желание..
23.09.2008 15:30:27, вот одна такая вредная и недовольная
вау
Муж оплатит няню 7 дней 24 часа в сутки? Если да - нанимайте без разговоров.
Тетешкаться с дитей и няньчить его вы всегда сможете когда и сколько захотите, а няня на подхвате - всегда здорово.
В конце концов, мужу действительно тоже нужно ваше внимание. Окажите ему внимание и сделайте так как он говорит: наймите няню. ОН уже успокоится. А вы затем разрулите ситуацию как вам надо до полной взаиной гармонии:))
22.09.2008 16:59:42, вау
У других времени на мужа иногда вообще не остается:)) Вообще спросите мужа, может, он Вам и домработницу наймет, чтобы Вы на хоз-во времени не тратили:)))
Запланируйте совместный отдых и грейте мужа этой перспективой...
Со временем придется создавать ситуации, чтобы муж прочувствовал свое отцовство, как - не знаю, но идеальных отношений не видела. Часто с возрастом мужики как-то ближе к детям становятся без всяких усилий.
Кстати говоря, обычно очень осуждают, если женщина уделяет мужу больше внимания, чем ребенку, но у таких пар часто бывают достаточно гармоничные отношения.
22.09.2008 16:52:58, Пару слов
вау
Конечно, и домработницу надо нанять! Господи, в кои-то веки муж какой-то пытается жену освободить от всего:)) Надо брать все, что дает, а потом уже потихоньку разруливать график:))

22.09.2008 17:01:33, вау
Kira Pechenkina
Ну не знаю, когда мне с мужем интереснее я с ним больше времени провожу, когда с ребенками:), то с ними. "А когда мне хорошо, так я тэбя довезу, что тэбэ тоже будэт хорошо"-(с) 22.09.2008 16:33:08, Kira Pechenkina
Я там внизу почитала про первую жену и про то, что жене не надо было ничего, что ребёнок с ней был всё время. Знаете, ржачно всё это:) Вы сам не видите, что всё у него с Вами так же, как и с первой женой? То, что вы там внизу написали - ну один в один с тем, что сейчас у Вас есть. В общем, у Вас не 1 ребёнок, а сразу 2. Первой жене, видимо, такой подарочеГ нафиг не был нужен, теперь ваша очередь:) 22.09.2008 16:09:04, ==
Нет, не так как с первой женой. С первой женой не было проблемы вместе проводимого времени,не было денег на нянь... время было другое потребности - тоже 22.09.2008 16:37:45, Автор
оставить мужа с ребенком на денек, чтоб проникся. а еще походить по друзьям с детьми, чтоб темы появились для обсуждения, чтоб посмотрел как у других. и просто почаще вовлекать в уход за ребенком и в детские вопросы. 22.09.2008 15:21:34, kolina
блин, почитала внизу, много интересного прочла. самоя главная ваша проблема - ревность мужа вас к ребенку, прямо крупными буквами на большой растяжке)))) и вторая проблема - у человека новый брак, а проблемы старые, которые он притащил с собой из первого брака. как не умел общаться с ребенком, так учиться и не собирается.
и проблема совсем не в том, что ему вас не хватает, неправильно ставите вопрос. он не осознал что вас теперь 3! и вы одна семья, одно целое. мужья еще как проводят время с женой и ребенком, это и есть смысл ребенка, это не шкаф, который купили поставили в угол и пусть себе стоит.
папа это тот, кто заботится о ребенке, моет, играет, успокаивает. и в 1,5 с ребенком уже ооочень много чего можно делать, в тот же футбол играть, в прятки и тд. есть время когда вы втроем, вечером, потом когда ребенок ложиться спать вы уже вдвоем. как то так.
22.09.2008 15:48:20, kolina
ниче не поняла-у вас просто куча:) времени на мужа, тем более, что еще и няня есть. было бы надо общение-качественно бы наобщался и за пару часов, а он просто хочет вернуться к "как было", чтоб ребенка в рюшечках выносила няня поцеловать на ночь, а жена была рядом, "рядом,я сказал":)) по требованию. 22.09.2008 15:00:16, ивроше
Вот мне тоже кажется,что у мужа идеал жизни - то,как мы жили до ребенка.... А ребенок...ну чтобы был, "оставь же сына,юность хороня,он встретит солнце следущего дня",его продолжение 22.09.2008 15:07:58, Автор
а вот я что скажу-вы вслух свой идеал ребенка озвучиваете? конкретно-что мужу с ним делать? вот в бассейн например их затащить,а? 22.09.2008 15:13:06, ивроше
а расскажите, "проводить время с мужем" - это как? что вы делаете? 22.09.2008 14:37:59, =Алина=
Обмениваемся новостями,обсуждаем - спорим о чем-то из прочитанного, ведем бесконечные дебаты о "вечном", идем гулять, говорим о нас, да как угодно - у нас всегда есть чем заняться и о чем поговорить. 22.09.2008 14:42:06, Автор
masyanya белая и пушистая
ну вот хоть убейте меня , но я не понимаю ПОЧЕМУ!!! женщины все заботы о детях взваливают на себя???? ну ведь есть масса предлогов хоть на чуть-чуть но спихнуть дитенка на мужа! ну что ж вы практически все такие ..... вот даже слово не могу подобрать ..."простые" как половые тряпки . блин! ну где же ваша женская хитрость? мужик - это легко внушаемый индивид! если ему так легко внушить , что он самый самый , то ему так же легко внушить , что папа с младенцем на руках это так пристижно , супер сексуально и все в таком же духе! 22.09.2008 14:54:22, masyanya белая и пушистая
да конечно.. престижно и сексуально. Мой редко остается с детьми, ооооооочень, надо сто раз попросить и поклониться. Погулять - может, да. Но ему вот не хочется меня куда-то отпускать, а самому сидеть в няньках. Так е как и не хочется ничего делать по дому. "не царское это дело". 22.09.2008 15:36:19, =Алина=
masyanya белая и пушистая
а меня не особо волновало хочет или нет. Ребенок настолько же и его . Поэтому раз в неделю хотел не хотел а сидел. Правда у него всегда был выбор - со мной и дитем по магазинам-парикмахерским или просто с дитем дома или в парке . Всегда выбирал второе :) А чуть позже он с такимиже друзьями каждые выходные собирались в парке с детями :) замечательно было - уходили чуть ли не на весь день. 23.09.2008 10:22:57, masyanya белая и пушистая
какой предлог можно придумать если муж готов иметь круглосуточную няню? 22.09.2008 15:08:12, Шерлок
masyanya белая и пушистая
приписать себе достижения ребенка например . Случай из жизни : малой (года 2 не больше) при большом скоплении народа лихо так бил по мячу. все собравшиеся в голос "во дает! папа научил" и тут мама "ну да папа! во придумали! мама все ! МАМА!" . народ "Вот так мама! всем мамам мама!" . Стимульнули папашку по полной программе :) ребеночком стал заниматься на ура! 22.09.2008 15:55:12, masyanya белая и пушистая
не всем важне кто, иначеб в школы-секции не отдавали б) 22.09.2008 16:38:58, Шерлок
masyanya белая и пушистая
так я и не говорю , что это для всех. надо найти своё. 22.09.2008 16:41:14, masyanya белая и пушистая
У меня муж такой, что ему что-либо внушить или навязать практически нереально:) очень релистично и трезво товарищ смотрит на вещи:) А песни про то,что папа с младенцем на руках смотрится сексуально, развеселят его до конца недели:) 22.09.2008 14:57:19, Автор
потерянный экземпляр...хоть не девочка у вас?:( 22.09.2008 15:02:25, ивроше
Нет:) сын. а что,есть разница в этой ситуации? 22.09.2008 15:05:39, Автор
да есть. ну сыном может теория мужественности вырабатывается? а что его даже не интересуют интересы мальчика? ну там мячики-подраться...3-х лет еще нет? 22.09.2008 15:11:02, ивроше
Нет, полтора года ребенке:) Пока только ладушки и сороки-белобоки:) 22.09.2008 15:13:12, Автор
тю...обождите тогда...некоторые вступают в сознанку не раньше чем 3 года. а многие уж явно не раньше, чем"мы вместе будем на рыбалку ездить " 22.09.2008 15:15:19, ивроше
А еще лучше в 18 - пива вместе попить:))))
так проблема не в том,что муж мало времени с деткой проводит,точнее,не только в этом. Проблема в том, что ему меня не хватает и он против того,чтобы я с ребенкой по вечерам -выходным занималась.
22.09.2008 15:17:10, Автор
masyanya белая и пушистая
это совсем не вяжется с "желанный, по инициативе мужа" . Что-то вы упускаете. 22.09.2008 16:05:36, masyanya белая и пушистая
Нет,не упускаю... ребенок желанный,ребенок нужен, ребенок - это продолжение, но пусть все хлопоты будут на няне. 22.09.2008 16:34:13, Автор
masyanya белая и пушистая
так вот на самом то деле он ему и не нужен :( вернее нужен как шкаф. а с годами старые вещи надоедают . а если эта вещь еще и надежд не оправдает ..... короче я вам не завидую :( 22.09.2008 16:38:56, masyanya белая и пушистая
чья проблема-то? ваша? это его проблема-вот пусть и выкручивается...как это выглядит вообще:оставь ребенка, иди ко мне?:))-ты сбрендил, милый? он тебя скоро узнавать перестанет, а так и меня заодно... 22.09.2008 15:20:17, ивроше
masyanya белая и пушистая
тут вспмнила чей-то пост , где бабушка все причитала внуку "сиротиночка ты моя". вот бы автору такой бабушкой обзавестись :) 22.09.2008 16:18:57, masyanya белая и пушистая
masyanya белая и пушистая
просто вы плохо изучили своего мужа и поэтому не знаете, как это можно сделать. Одно скажу - момент вы уже упустили :( 22.09.2008 15:02:02, masyanya белая и пушистая
Может быть вы правы. Но... терпеть не могу манипулировать. Ну противно это "нравственному закону внутри меня". Не хочу,чтобы близкий человек что-то делал в результате манипуляции или принуждения. Хочу ,чтобы сам осознал,что семья-это трое. 22.09.2008 15:04:52, Автор
вау
САМО никогда ничего не бывает... При чем тут манипуляции? 22.09.2008 17:03:32, вау
masyanya белая и пушистая
уууу теперь привить (а мужчине это надо именно прививать, у них нет материнского инстинкта) любовь к ребенку и желание заниматься им называется манипуляцией??? 22.09.2008 15:08:56, masyanya белая и пушистая
Мне кажется, это реально не для всех так. И если перестать в этом убеждать, а смириться с тем, что отношения надо строить попарно, так сказать - то будет проще. Я смирился, во всяком случае. 22.09.2008 15:08:32, БК
Елена Д.
ну, ребенок желанным оказался только на словах, вернее, мечтах (мужа), потому что предполагать, что маленький ребенок не отнимет у жены время от него-любимого может только очень наивный мужчина.. вообще, к сожалению, такое часто встречается, ребенок нужен как статус, а не как член расширившейся семьи, с другой стороны, есть еще феномены типа моего отца, он начинал интересоваться детьми не младше 2-х лет, правда он никогда не отлынивал от покупать-погулять-переодеть, если его попросить :) я не знаю говорил ли он маме моей типа того что-нибудь, что мне тебя не хватает, может быть и говорил, но вместе мы с ним проводили много веремени, но вот как раз когда я подросла до уровня, что со мной можно стало общаться :) с другой стороны, мы все были детьми спокойными, спокойно оставались и играли самостоятельно, может быть отцу хватало времени.. а вот мой деть не давал мне присесть, поэтому единственный вариант побыть со мной у мужа был - так это побыть вместе с ребенком, в принципе, ему это нравилось :) а на счет воспитания - все легко - не нравится как ведет себя ребенок - воспитывай, ты же отец! - правда тут придется договариваться о методах воспитания, мы так прямо с мужем целые научные дискуссии устраивали и действовали потом в рамках общих договоренностей, как бы ни хотелось все делать по-своему :) может быть если бы ваш муж увидел в ребенке плоды и своего воспитания тоже, он по-другому относился бы к общему времяпрепровождению.. я так вообще пользовалась любой передышкой, как только муж оказывался рядом - деть переходил под его епархию, а как по-другому? как отцу узнать что за человечек растет рядом с ним и как на него можно положительно влиять? :) 22.09.2008 14:01:36, Елена Д.
Скажу о своем муже - он до 2 лет старшего ребенка практически не видел, хорошо если пару раз на руки взял. По-настоящему общаться они стали к ребенкиным 3 годам. Сейчас сыну почти 6, и они очень близки и дружат.
А младшему сейчас 1,5 года. Муж с самого начала много возился с ним и вздыхал - типа стыдно, что дураком был, со старшим так не играл...
Так что дозреет еще, не волнуйтесь. Старайтесь втягивать мужа в общие дела с ребенком - выводите вместе гулять, сьездите вместе куда нибудь ну хоть в зоопарк. Будьте дома к тому времени, когда муж проснется и начнет готовить яичницу. Просите сына подать папе газету, хвастайтесь успехами ребенка...
22.09.2008 13:57:50, маугленок
так у моего мужа это второй ребенок...
22.09.2008 14:50:38, Автор
Ну у нас аналогичная ситуация, только наоборот. Жена с детьми не часто хочет проводить время, не важно, все вместе или она с ними только. И если когда она одна дома - то еще из чувства ответственности она мим может заняться, то когда я прихожу и начинаю возиться с детьми - она чаще всего уходит к себе. Правда, она не жалуется, что мало времени со мной проводит - я жалуюсь.:) Вот полтора года пытались совместить несовместимое, сейчас более-менее пришли к консенсусу. Что мое время, когда я дома, поделено на три части - когда я с ней, когда я только с детьми, и когда все-таки она уступает и мы чем-то все вместе занимаемся. Еще стараемся выезжать куда-то с ней вдвоем почаще, пусть на день-два, но вдвоем, потому что, конечно, времени друг на друга все равно не хватает. 22.09.2008 13:54:41, БК
Здорово,что ришли к какому-то единому решению:) У нас пока не получается. 22.09.2008 14:49:26, Автор
Ну у нас тоже не факт, что надолго хватит. Это у нас главный камень преткновения теперь.:( По-моему. только из-за деетй и ссоримся. 22.09.2008 14:53:38, БК
Проводим время вместе, муж знал когда дети рождались, что это наши общие дети и их надо рОстить, а не пользоваться как куколкой красивой, надоел -отсадил в уголок. вы слишком все с дитем подгребли под себя, будни -да, муж работает, а а выходные почему не вместе идете в парк гулять? Спит муж долго? Ну и ладно, прогулку можно пенести на послеобеденое время. если дите спит после обеда, то может в коляске поспать, а потом вместе по дорожкам парка побегать, у меня их двое, когда младший родился мы и планов не меняли, таскали с собой везде, пока маленький в кенгурушке или в коляску трость с собой когда подрос -и вместе. Пиу чайтен мужа к ребенку, оставляйте хоть на час вдовем. 22.09.2008 13:52:29, Атом
tolstaya_zgaba
У нас очень сейчас похожая ситуация, причем когда муж работал посменно, то он очень много времени уделял ребенку, а сейчас он на пятидневке плюс на подработке в выходные во второй половине дня. У нас ритуал - обязательно в выходные часов в 11 лезем с детьми к спящему папе, будим его (на детей он злиться не может, на меня бы ворчал) и валяемся, и играем где-то минут 30. Ну еще и купаем в выходные, пожалуй, вдвоем, ну и ночью покормить ему не влом, он полуночник. Отношусь к этому спокойно. Мне сестра всегда говорит - вот, смотри, гуляют папа, мама и коляской, а ты все время со мной. Я спросила у своей мамы, их семейному стажу с папой 33 года, живут и жили всегда хорошо - вы так гуляли? Мама сказала, что не припомнит, потому как если есть дополнительные руки, лучше один гуляет, другой дела делает. А потом, малышня так быстро переключается, мне кажется, нет у них желания много времени с папой проводить. Я бы не переживала.

22.09.2008 13:50:57, tolstaya_zgaba
Да знаете,у Вас еще шоколад - обстоятельства просто такие ,что у папы нет возможности проводить больше времени с ребенком. Но я так поняла,что есть желание, а это главное, обстоятельства меняются, подходы и принципы намного сложнее, но,к счастью, тоже меняются.
Я-то не переживаю.... а вот с мужем постоянные войны на тему :"мне тебя не хватает"
22.09.2008 14:47:18, Автор
На мой взгляд есть отношения : Вы-ребенок и Вы-муж. Отсутствие отношений: муж-ребенок.
Может быть, имеет смысл оставлять ребенка наедине с папой почаще, чтобы наладился контакт. Чтобы муж начал чувствовать ребенка, что-то ему давать. Чтобы потом получать отдачу и радоваться. Чтобы почувствовал себя причастным...
22.09.2008 13:47:39, Грусть...
Пробовала. И мытьем,и катаньем. И делами отговаривалась,и походом в парикмахерскую. Сложность в том,что у нас няня с проживанием и на подхвате постоянно, ребенка оставляю мужу,он его передает няне. 22.09.2008 14:39:30, Автор
Дело тут не в отсутствии у кого-то времени, а в том, что у Вашего мужа совершенно иные представления о том, что такое ребёнок и жизнь с ним. Для него ребёнок - это какое-то отдельное существо, с другой планеты, с которым надо общаться строго по инструкции.
Есть люди, которые спят только в спальне и едят только на кухне. Вот он, судя по всему, из их породы. Не уверена, что это можно как-то "перевоспитать", но внести лёгкие коррективы можно вполне.
22.09.2008 13:35:48, Крымская
Так интересность в том, что у мужа это второй брак и второй ребенок. Не должен был представлять ребенка в виде схемы. Но в первом браке жене и не надо было совместного времени, а ему не надо было много жены - отношения были очень прохладные. Ребенок был постоянно с женой,это всех устраивало. 22.09.2008 14:37:33, Автор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!