Итак,прошу помощи коллективного разума.
Ситуация следующая – есть муж, есть ребенок полутора лет (желанный, по инициативе мужа).
Проблема – нет времени, проводимого втроем, нет у мужа желания общаться – играть с ребенком (про укладывать спать и т.д. я вообще молчу). Выходные проходят так – я просыпаюсь с подъемом ребенка, занимаюсь им, кормлю-купаю ну и вообще все,что положено делать мамам)) причем ну совсем мне это не в тягость (я это к тому,чтобы не сложилось впечатление, что мне просто помощи не хватает). Едем с деткой на прогулку и параллельно за покупками, возвращаемся к дневному сну ребенка. Где-то в 12 просыпается муж,доооолго готовит себе яичницу (ну любит он ее), потом у него долгий завтрак в одиночестве (я в это время с ребенком на прогулке или дома), потом ребенок ложится спать, я провожу время с мужем. Потом - муж или опять спать ложится (на неделе не высыпается), или какими-то домашними делами/покупками занимается ,или внешние вопросы решает. Вечером опять – я с ребенком, он подолгу пьет чай,читает и т.д. К нам подходит, но по настроению и на полчаса в день максимум. Всем вместе - ему не нравится, его отвлекает ребенок, для него это слишком шумно,ребенок утаскивает его вещи, я получаю постоянные выговоры за то,что тут воспитываю детку не так и вот тут он на «нельзя» должен реагировать сразу и однозначно, спать ложиться должен в 21-00,если сам не засыпает – порет и заснет и т.д. В общем, от «все вместе» плохо всем – мужу дискомфортно,я устаю от его нотаций, ребенок от постоянных одергиваний.
Ладно, я приняла это как есть. Ну такой он. Теперь он жалуется,что ему меня не хватает,я все выходные с ребенком. В его идеале – нанять няню на 7 дней в неделю, 24 часа в сутки,отдать ей ребенка и брать его потетешкать сугубо по желанию, остальное свободное время быть вдвоем. Я против- я уже работаю, ребенка вижу по вечерам и выходным и если мне это время ограничить – у меня начнется дефицит общения все ребенком.
Теперь вот думаю,что делать… Сразу скажу насчет времени,проводимом с мужем – в будни я с ним и только с ним после того,как заснул ребенок (21-22 часа) и до того момента,как мы ложимся спать (порядка полуночи), в субботу днем+весь вечер куда-нибудь уходим гулять (ребенок с няней), в воскресенье я с ним,когда ребенок спит днем и когда засыпает на ночь. Неужели в других семьях с маленьким ребенком у жены больше времени для того,чтобы провести его только с мужем? Или мужья таки проводят время с женой и ребенком?
Конференция "Семейные отношения""Семейные отношения"
Раздел: Жена и муж
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Прошу мнений
22.09.2008 13:28:36, Автор51 комментарий
Пусть радуется.. Вы с ним достаточно времени проводите. мой режим примерно такой же, не считая того, что пока детки засыпают, я и сама могу уснуть с ними. Утром ухожу на работу - муж еще спит, вечером он приходит позже, максимум мы можем пообщаться 30 минут в сутки. Ну это я вам просто для примера говорю, как бывает, а не для копирования. Просто я не люблю своего мужа, а он не любит меня, и никого это не напрягает. А таких семей, где мужья готовы реально погмогать с ребенком, т.е. проводить время втроем - я не встречала, вот честно. Обычно папашки готовы потратить на дите 30-40 минут, и то, при условии, что у этого самого папашки есть желание..
23.09.2008 15:30:27, вот одна такая вредная и недовольная
23.09.2008 15:30:27, вот одна такая вредная и недовольная

Тетешкаться с дитей и няньчить его вы всегда сможете когда и сколько захотите, а няня на подхвате - всегда здорово.
В конце концов, мужу действительно тоже нужно ваше внимание. Окажите ему внимание и сделайте так как он говорит: наймите няню. ОН уже успокоится. А вы затем разрулите ситуацию как вам надо до полной взаиной гармонии:)) 22.09.2008 16:59:42, вау
У других времени на мужа иногда вообще не остается:)) Вообще спросите мужа, может, он Вам и домработницу наймет, чтобы Вы на хоз-во времени не тратили:)))
Запланируйте совместный отдых и грейте мужа этой перспективой...
Со временем придется создавать ситуации, чтобы муж прочувствовал свое отцовство, как - не знаю, но идеальных отношений не видела. Часто с возрастом мужики как-то ближе к детям становятся без всяких усилий.
Кстати говоря, обычно очень осуждают, если женщина уделяет мужу больше внимания, чем ребенку, но у таких пар часто бывают достаточно гармоничные отношения.
22.09.2008 16:52:58, Пару слов
Конечно, и домработницу надо нанять! Господи, в кои-то веки муж какой-то пытается жену освободить от всего:)) Надо брать все, что дает, а потом уже потихоньку разруливать график:))
22.09.2008 17:01:33, вау
Запланируйте совместный отдых и грейте мужа этой перспективой...
Со временем придется создавать ситуации, чтобы муж прочувствовал свое отцовство, как - не знаю, но идеальных отношений не видела. Часто с возрастом мужики как-то ближе к детям становятся без всяких усилий.
Кстати говоря, обычно очень осуждают, если женщина уделяет мужу больше внимания, чем ребенку, но у таких пар часто бывают достаточно гармоничные отношения.
22.09.2008 16:52:58, Пару слов

22.09.2008 17:01:33, вау

Я там внизу почитала про первую жену и про то, что жене не надо было ничего, что ребёнок с ней был всё время. Знаете, ржачно всё это:) Вы сам не видите, что всё у него с Вами так же, как и с первой женой? То, что вы там внизу написали - ну один в один с тем, что сейчас у Вас есть. В общем, у Вас не 1 ребёнок, а сразу 2. Первой жене, видимо, такой подарочеГ нафиг не был нужен, теперь ваша очередь:)
22.09.2008 16:09:04, ==
Нет, не так как с первой женой. С первой женой не было проблемы вместе проводимого времени,не было денег на нянь... время было другое потребности - тоже
22.09.2008 16:37:45, Автор
оставить мужа с ребенком на денек, чтоб проникся. а еще походить по друзьям с детьми, чтоб темы появились для обсуждения, чтоб посмотрел как у других. и просто почаще вовлекать в уход за ребенком и в детские вопросы.
22.09.2008 15:21:34, kolina
блин, почитала внизу, много интересного прочла. самоя главная ваша проблема - ревность мужа вас к ребенку, прямо крупными буквами на большой растяжке)))) и вторая проблема - у человека новый брак, а проблемы старые, которые он притащил с собой из первого брака. как не умел общаться с ребенком, так учиться и не собирается.
и проблема совсем не в том, что ему вас не хватает, неправильно ставите вопрос. он не осознал что вас теперь 3! и вы одна семья, одно целое. мужья еще как проводят время с женой и ребенком, это и есть смысл ребенка, это не шкаф, который купили поставили в угол и пусть себе стоит.
папа это тот, кто заботится о ребенке, моет, играет, успокаивает. и в 1,5 с ребенком уже ооочень много чего можно делать, в тот же футбол играть, в прятки и тд. есть время когда вы втроем, вечером, потом когда ребенок ложиться спать вы уже вдвоем. как то так. 22.09.2008 15:48:20, kolina
и проблема совсем не в том, что ему вас не хватает, неправильно ставите вопрос. он не осознал что вас теперь 3! и вы одна семья, одно целое. мужья еще как проводят время с женой и ребенком, это и есть смысл ребенка, это не шкаф, который купили поставили в угол и пусть себе стоит.
папа это тот, кто заботится о ребенке, моет, играет, успокаивает. и в 1,5 с ребенком уже ооочень много чего можно делать, в тот же футбол играть, в прятки и тд. есть время когда вы втроем, вечером, потом когда ребенок ложиться спать вы уже вдвоем. как то так. 22.09.2008 15:48:20, kolina
ниче не поняла-у вас просто куча:) времени на мужа, тем более, что еще и няня есть. было бы надо общение-качественно бы наобщался и за пару часов, а он просто хочет вернуться к "как было", чтоб ребенка в рюшечках выносила няня поцеловать на ночь, а жена была рядом, "рядом,я сказал":)) по требованию.
22.09.2008 15:00:16, ивроше
Вот мне тоже кажется,что у мужа идеал жизни - то,как мы жили до ребенка.... А ребенок...ну чтобы был, "оставь же сына,юность хороня,он встретит солнце следущего дня",его продолжение
22.09.2008 15:07:58, Автор
а вот я что скажу-вы вслух свой идеал ребенка озвучиваете? конкретно-что мужу с ним делать? вот в бассейн например их затащить,а?
22.09.2008 15:13:06, ивроше
а расскажите, "проводить время с мужем" - это как? что вы делаете?
22.09.2008 14:37:59, =Алина=
ну вот хоть убейте меня , но я не понимаю ПОЧЕМУ!!! женщины все заботы о детях взваливают на себя???? ну ведь есть масса предлогов хоть на чуть-чуть но спихнуть дитенка на мужа! ну что ж вы практически все такие ..... вот даже слово не могу подобрать ..."простые" как половые тряпки . блин! ну где же ваша женская хитрость? мужик - это легко внушаемый индивид! если ему так легко внушить , что он самый самый , то ему так же легко внушить , что папа с младенцем на руках это так пристижно , супер сексуально и все в таком же духе!
22.09.2008 14:54:22, masyanya белая и пушистая
а меня не особо волновало хочет или нет. Ребенок настолько же и его . Поэтому раз в неделю хотел не хотел а сидел. Правда у него всегда был выбор - со мной и дитем по магазинам-парикмахерским или просто с дитем дома или в парке . Всегда выбирал второе :) А чуть позже он с такимиже друзьями каждые выходные собирались в парке с детями :) замечательно было - уходили чуть ли не на весь день.
23.09.2008 10:22:57, masyanya белая и пушистая
приписать себе достижения ребенка например . Случай из жизни : малой (года 2 не больше) при большом скоплении народа лихо так бил по мячу. все собравшиеся в голос "во дает! папа научил" и тут мама "ну да папа! во придумали! мама все ! МАМА!" . народ "Вот так мама! всем мамам мама!" . Стимульнули папашку по полной программе :) ребеночком стал заниматься на ура!
22.09.2008 15:55:12, masyanya белая и пушистая
так я и не говорю , что это для всех. надо найти своё.
22.09.2008 16:41:14, masyanya белая и пушистая
это совсем не вяжется с "желанный, по инициативе мужа" . Что-то вы упускаете.
22.09.2008 16:05:36, masyanya белая и пушистая
так вот на самом то деле он ему и не нужен :( вернее нужен как шкаф. а с годами старые вещи надоедают . а если эта вещь еще и надежд не оправдает ..... короче я вам не завидую :(
22.09.2008 16:38:56, masyanya белая и пушистая
тут вспмнила чей-то пост , где бабушка все причитала внуку "сиротиночка ты моя". вот бы автору такой бабушкой обзавестись :)
22.09.2008 16:18:57, masyanya белая и пушистая
просто вы плохо изучили своего мужа и поэтому не знаете, как это можно сделать. Одно скажу - момент вы уже упустили :(
22.09.2008 15:02:02, masyanya белая и пушистая
уууу теперь привить (а мужчине это надо именно прививать, у них нет материнского инстинкта) любовь к ребенку и желание заниматься им называется манипуляцией???
22.09.2008 15:08:56, masyanya белая и пушистая
Обмениваемся новостями,обсуждаем - спорим о чем-то из прочитанного, ведем бесконечные дебаты о "вечном", идем гулять, говорим о нас, да как угодно - у нас всегда есть чем заняться и о чем поговорить.
22.09.2008 14:42:06, Автор

да конечно.. престижно и сексуально. Мой редко остается с детьми, ооооооочень, надо сто раз попросить и поклониться. Погулять - может, да. Но ему вот не хочется меня куда-то отпускать, а самому сидеть в няньках. Так е как и не хочется ничего делать по дому. "не царское это дело".
22.09.2008 15:36:19, =Алина=



У меня муж такой, что ему что-либо внушить или навязать практически нереально:) очень релистично и трезво товарищ смотрит на вещи:) А песни про то,что папа с младенцем на руках смотрится сексуально, развеселят его до конца недели:)
22.09.2008 14:57:19, Автор
Нет:) сын. а что,есть разница в этой ситуации?
22.09.2008 15:05:39, Автор
да есть. ну сыном может теория мужественности вырабатывается? а что его даже не интересуют интересы мальчика? ну там мячики-подраться...3-х лет еще нет?
22.09.2008 15:11:02, ивроше
Нет, полтора года ребенке:) Пока только ладушки и сороки-белобоки:)
22.09.2008 15:13:12, Автор
тю...обождите тогда...некоторые вступают в сознанку не раньше чем 3 года. а многие уж явно не раньше, чем"мы вместе будем на рыбалку ездить "
22.09.2008 15:15:19, ивроше
А еще лучше в 18 - пива вместе попить:))))
так проблема не в том,что муж мало времени с деткой проводит,точнее,не только в этом. Проблема в том, что ему меня не хватает и он против того,чтобы я с ребенкой по вечерам -выходным занималась. 22.09.2008 15:17:10, Автор
так проблема не в том,что муж мало времени с деткой проводит,точнее,не только в этом. Проблема в том, что ему меня не хватает и он против того,чтобы я с ребенкой по вечерам -выходным занималась. 22.09.2008 15:17:10, Автор

Нет,не упускаю... ребенок желанный,ребенок нужен, ребенок - это продолжение, но пусть все хлопоты будут на няне.
22.09.2008 16:34:13, Автор

чья проблема-то? ваша? это его проблема-вот пусть и выкручивается...как это выглядит вообще:оставь ребенка, иди ко мне?:))-ты сбрендил, милый? он тебя скоро узнавать перестанет, а так и меня заодно...
22.09.2008 15:20:17, ивроше


Может быть вы правы. Но... терпеть не могу манипулировать. Ну противно это "нравственному закону внутри меня". Не хочу,чтобы близкий человек что-то делал в результате манипуляции или принуждения. Хочу ,чтобы сам осознал,что семья-это трое.
22.09.2008 15:04:52, Автор

Мне кажется, это реально не для всех так. И если перестать в этом убеждать, а смириться с тем, что отношения надо строить попарно, так сказать - то будет проще. Я смирился, во всяком случае.
22.09.2008 15:08:32, БК

Скажу о своем муже - он до 2 лет старшего ребенка практически не видел, хорошо если пару раз на руки взял. По-настоящему общаться они стали к ребенкиным 3 годам. Сейчас сыну почти 6, и они очень близки и дружат.
А младшему сейчас 1,5 года. Муж с самого начала много возился с ним и вздыхал - типа стыдно, что дураком был, со старшим так не играл...
Так что дозреет еще, не волнуйтесь. Старайтесь втягивать мужа в общие дела с ребенком - выводите вместе гулять, сьездите вместе куда нибудь ну хоть в зоопарк. Будьте дома к тому времени, когда муж проснется и начнет готовить яичницу. Просите сына подать папе газету, хвастайтесь успехами ребенка... 22.09.2008 13:57:50, маугленок
А младшему сейчас 1,5 года. Муж с самого начала много возился с ним и вздыхал - типа стыдно, что дураком был, со старшим так не играл...
Так что дозреет еще, не волнуйтесь. Старайтесь втягивать мужа в общие дела с ребенком - выводите вместе гулять, сьездите вместе куда нибудь ну хоть в зоопарк. Будьте дома к тому времени, когда муж проснется и начнет готовить яичницу. Просите сына подать папе газету, хвастайтесь успехами ребенка... 22.09.2008 13:57:50, маугленок
так у моего мужа это второй ребенок...
22.09.2008 14:50:38, Автор
22.09.2008 14:50:38, Автор
Ну у нас аналогичная ситуация, только наоборот. Жена с детьми не часто хочет проводить время, не важно, все вместе или она с ними только. И если когда она одна дома - то еще из чувства ответственности она мим может заняться, то когда я прихожу и начинаю возиться с детьми - она чаще всего уходит к себе. Правда, она не жалуется, что мало времени со мной проводит - я жалуюсь.:) Вот полтора года пытались совместить несовместимое, сейчас более-менее пришли к консенсусу. Что мое время, когда я дома, поделено на три части - когда я с ней, когда я только с детьми, и когда все-таки она уступает и мы чем-то все вместе занимаемся. Еще стараемся выезжать куда-то с ней вдвоем почаще, пусть на день-два, но вдвоем, потому что, конечно, времени друг на друга все равно не хватает.
22.09.2008 13:54:41, БК
Здорово,что ришли к какому-то единому решению:) У нас пока не получается.
22.09.2008 14:49:26, Автор
Ну у нас тоже не факт, что надолго хватит. Это у нас главный камень преткновения теперь.:( По-моему. только из-за деетй и ссоримся.
22.09.2008 14:53:38, БК
Проводим время вместе, муж знал когда дети рождались, что это наши общие дети и их надо рОстить, а не пользоваться как куколкой красивой, надоел -отсадил в уголок. вы слишком все с дитем подгребли под себя, будни -да, муж работает, а а выходные почему не вместе идете в парк гулять? Спит муж долго? Ну и ладно, прогулку можно пенести на послеобеденое время. если дите спит после обеда, то может в коляске поспать, а потом вместе по дорожкам парка побегать, у меня их двое, когда младший родился мы и планов не меняли, таскали с собой везде, пока маленький в кенгурушке или в коляску трость с собой когда подрос -и вместе. Пиу чайтен мужа к ребенку, оставляйте хоть на час вдовем.
22.09.2008 13:52:29, Атом

22.09.2008 13:50:57, tolstaya_zgaba
Да знаете,у Вас еще шоколад - обстоятельства просто такие ,что у папы нет возможности проводить больше времени с ребенком. Но я так поняла,что есть желание, а это главное, обстоятельства меняются, подходы и принципы намного сложнее, но,к счастью, тоже меняются.
Я-то не переживаю.... а вот с мужем постоянные войны на тему :"мне тебя не хватает"
22.09.2008 14:47:18, Автор
Я-то не переживаю.... а вот с мужем постоянные войны на тему :"мне тебя не хватает"
22.09.2008 14:47:18, Автор
На мой взгляд есть отношения : Вы-ребенок и Вы-муж. Отсутствие отношений: муж-ребенок.
Может быть, имеет смысл оставлять ребенка наедине с папой почаще, чтобы наладился контакт. Чтобы муж начал чувствовать ребенка, что-то ему давать. Чтобы потом получать отдачу и радоваться. Чтобы почувствовал себя причастным... 22.09.2008 13:47:39, Грусть...
Может быть, имеет смысл оставлять ребенка наедине с папой почаще, чтобы наладился контакт. Чтобы муж начал чувствовать ребенка, что-то ему давать. Чтобы потом получать отдачу и радоваться. Чтобы почувствовал себя причастным... 22.09.2008 13:47:39, Грусть...
Пробовала. И мытьем,и катаньем. И делами отговаривалась,и походом в парикмахерскую. Сложность в том,что у нас няня с проживанием и на подхвате постоянно, ребенка оставляю мужу,он его передает няне.
22.09.2008 14:39:30, Автор
Дело тут не в отсутствии у кого-то времени, а в том, что у Вашего мужа совершенно иные представления о том, что такое ребёнок и жизнь с ним. Для него ребёнок - это какое-то отдельное существо, с другой планеты, с которым надо общаться строго по инструкции.
Есть люди, которые спят только в спальне и едят только на кухне. Вот он, судя по всему, из их породы. Не уверена, что это можно как-то "перевоспитать", но внести лёгкие коррективы можно вполне. 22.09.2008 13:35:48, Крымская
Есть люди, которые спят только в спальне и едят только на кухне. Вот он, судя по всему, из их породы. Не уверена, что это можно как-то "перевоспитать", но внести лёгкие коррективы можно вполне. 22.09.2008 13:35:48, Крымская
Так интересность в том, что у мужа это второй брак и второй ребенок. Не должен был представлять ребенка в виде схемы. Но в первом браке жене и не надо было совместного времени, а ему не надо было много жены - отношения были очень прохладные. Ребенок был постоянно с женой,это всех устраивало.
22.09.2008 14:37:33, Автор
Читайте также
Ваше резюме — ключ к желанной вакансии
Хотите получить работу мечты и справедливую оплату за свой труд?
Наша новая статья — ваш всеобъемлющий путеводитель! Мы подробно расскажем, как составить резюме, которое действительно "работает" и открывает двери к желанным вакансиям, превращая ваш опыт в мощный аргумент.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.