Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про мужей, уходящих от нелюбимых жён.

По итогам темы про мужа, который жену не любит, и жаждет уйти из семьи.
Прочитала ответы. Честно говоря - обалдела...

Как же у нас сильна политика двойных стандартов! Женщина, заявляющая, что не любит мужа и хочет ему изменить/уйти к маме/развестись встречает просто море одобрения: ты сильная, ты молодец, ты справишься, да зачем жить с нелюбимым и т.п.
А мужчина, уходящий от нелюбимой жены, оставляющий ей квартиру и денежное содержание - козёл и проклятый изменщик? :)

Мне искренне интересно, откуда общественность сделала о нём такие выводы? Из каких данных? Только по собственному опыту?

Ещё интересно, как все зацепились за факт беременности жены. НИКОГО не ужаснул факт, что женщина сознательно, зная их семейную обстановку и отношение к ней мужа, беременеет, дабы этим ребёнком мужа удержать. Зато все как один набрасываются на мужика, мол не одна же жена себе ребёнка заделала. То есть мужик, спящий с женщиной, которая цепляется за него как за спасательный круг - козёл. А женщина, беременеющая специально - бедная овечка.

Люди, это что? Вы искренне считаете, что если этот мужчина останется с женой - она и её дети будут счастливы? Вы действительно считаете, что для сохранения видимости семьи все средства хороши?
22.09.2008 11:05:47,

96 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
komarel
Срау скажу - исходный топик не читала, но в принципе, как и Весна, не склонны верить трындежу, никак неподтвержденному делами, а уходящий от жены муж, продолжающий с ней спать (это я беременности), вообще, простите, вызывает больше вопросов, чем ответов... 23.09.2008 21:24:09, komarel
komarel
Кажется, я прочитала исходный топик, вопросов стало больше... 23.09.2008 22:09:29, komarel
+100000000000000000000000000 23.09.2008 11:35:21, Janefer
Живая Жемчужина
патетичной не буду. Но остаюсь при подобном же мнении. Если любви нет и есть желание закончить отношения - то лучше уходить.
перед глазами как минимум два примера счастливых семей, которые получились на "пепелище" прежних. Не было уже любви, незачем было быть вместе.оставались дети. Мужчины ушли и пока не пожалели ни секунды. Новые жены, новые дети, в одном случае у первой жены судьба сложилась просто шоколадно. Во втором - женщина уже лет 6 не может поверить, что всё давно закончилось. Все еще кричит,что увели мужа...Хотяч в новом браке уже куча малышей ( ни один!) На мой взгляд - это уже совсем неумно. Но что поделать.
мои родители "изображали семью", когда уже давно-давно изображать было нечего. Ни любви, ни уважения... Это их большая ошибка, на мой взгляд...
23.09.2008 09:34:23, Живая Жемчужина
+1000 вот и я про тоже удивляюсь!!!
22.09.2008 23:22:26, НалальяЭд.
Ясень
Не знаю, у меня никакого специального одобрения "Женщина, заявляющая, что не любит мужа и хочет ему изменить/уйти к маме/развестись" не вызывает. Вообще, практически все разводы, проистекшие не из "пьет, бьет, гуляет, унижает, мерзавец(ка)" и т.д., а от "разлюбил/разлюбила вызывают мое глубокое недоумение, тем более, что результаты часто весьма угнетающие именно для самого инициатора. ИМХО, это разводы, происходящие от того что человек не может грамотно прожить свой личностный кризис и не находит ничего лучше, чем решить, что кризис не у него, а в семье. Ничего не знаю ни про какие двойные стандарты. 22.09.2008 19:16:34, Ясень
+100! 23.09.2008 06:00:30, Нуга
Grape_Fruit
Согласна с Вами на все сто %%. Двойные стандарты в нашем мире. Как ушел так козел, а как детей рожать лишь бы не смылся, так ничего.... Можно и 15 детей родить, захочет мужик уйти - уйдет. Только претензий друг к другу будет больше. Брак - это не рабство. 22.09.2008 14:42:38, Grape_Fruit
Да, действительно, двойные стандарты. Женщина у нас считается человеком. Самостоятельным и ответственным на все 100%. У нее все в жизни получается так как она задумала, и слюбой нагрузкой она в состоянии справиться, если ей это надо.
А мужчины - что они? По одному из самых важных вопросов своей жизни - сколько у него будет детей, когда, от кого - мужчина не имеет права голоса, все будет так как решит его женщина, так что ли?
Или вот еще, недавно одна девушка сильно возмущалась, что ее коллегам-мужчинам маленькие дети не давали спать по ночам, а ленивые жены не хотели обеспечить мужьям спокойный сон, не понимая, что они работают, им тяжело не спать! Прикол в том, что эта девушка сама работала наравне с этими мужчинами, а по ночам колготилась с младенцем и не жаловалась, что тяжело.
У меня сложилось впечатление, что изрядная часть женщин относится к мужчинам как к домашним животным: ни за что не ответственным, ни на что не способным. Этот топик - яркое тому подтверждение.
22.09.2008 15:05:51, ТриЗвездочки
Grape_Fruit
По поводу решения мужчины заводить ребенка от той или иной женщины и регулировать деторождаемость, вопрос, простите, спорный. Был у меня знакомый, так его барышня била себя пяткой в грудь с криками "Милый, я на оральных контрацептивах". А потом бамс.... и уже 4 месяц. Пришлось товарищу к алтарю тащиться. Как потом оказалось никаких таблеток в жизни ни ели, но уж очень замуж за конкретного мужика хотелось. Прошло 6 лет. Итог сего дня: купил он ей квартиру, перевез туда ее и их ребенка вещи. Подал на развод и ежемесячно переводит на ее р/сч определенную сумму денег. Ребенка забирает к себе на выходные. 22.09.2008 18:11:29, Grape_Fruit
Ясень
Да, есть такая проблема. И некоторые вполне взрослые дяденьки ведутся на "принимаю таблетки" и "вообще не могу иметь детей", а потом находят себя отцами :)) Но позвольте, это как раз говорит о том, что они не позаботились о контрацепции!!! Я знаю человека, которому жена таким образом троих "лишних" с его точки зрения детей родила. Но чей это идиотизм, позвольте спросить? А уж про "пришлось к алтарю тащиться" - просто смешно. А если бы не потащился, то что?

Кстати, с другой стороны, у меня был МЧ, который препринимал всяческие хитрые попытки сделать мне ребенка, чтобы я к алтарю потащилась с ним. И, между прочим, мог бы достичь результата, если бы не ряд обстоятельств.
22.09.2008 19:21:27, Ясень
Елена Д.
ну, во-первых, тех, которые уходят, оставляя квартиры и хорошее обеспечение и вообще не теряются как отцы - единицы, остальные - уходят с концами, забирая все, что можно, поэтому народ и не верит особо в намерения (да я, да все оставлю, да буду обеспечивать!), ты уйди, оставь и обеспечивай, вот тогда и отношение будет другое, не так ли? а женщины очень редко уходят от мужчин, с которыми могут жить хотя бы просто спокойно и если уж готова все бросить (отдельных слишком эмоциональных, бросающихся от одного мужика к другому - не берем), уйти с детьми хоть к родителям, хоть на край света, конечно, нужно поддержать, потому что "нахлебаться" ей придется по самое не хочу, скорее всего, за ради спасения своего душевного равновесия :( никаких двойных стандартов, потому что не может быть здесь никаких стандартов.. 22.09.2008 12:22:16, Елена Д.
То есть опять обобщения (Единицы...уходят с концами...не верит в намерения...нахлебаться ей придётся.. и т.д.)?
22.09.2008 12:24:25, Крымская
Елена Д.
а как же, обобщая чужой опыт, можно не делать некоторых своих ошибок :) 22.09.2008 12:27:59, Елена Д.
Аквамаринчик
я считаю, что "какой ехал, такая и села"(русская народная мудрость). в данном случае все закономерно, детей только жалко.
женщина выбрала путь, который показался ей наиболее быстрым и действенным, а мужчина не стал думать головой...почему-то:-(((
22.09.2008 12:18:55, Аквамаринчик
Вечная Весна
где про чудесного мущину написано, что он квартиру оставляет и озолачивать будет? чой-то не помню такого топика... 22.09.2008 11:55:35, Вечная Весна
Поясняю: "готов" - в смысле переписать официально хочет, а так она там и живет!!! И он их сейчас материально обеспечивает, т.к. он с ними не живет! Уходил он год назад и получил сообщение о беременности - вернулся.. Но не срослось. Сейчас живет загородом, т.к. с родителями не может. Они ставят условия - типа живи с ней. 22.09.2008 23:27:39, НалальяЭд.
Кстати жена его супер хватка: кричала ему уеду в свою деревню детей не увидишь! Был длительный шантаж. Он переживал. Я сразу сказала никуда она не уедет. Конечно осталась - сейчас идет с ее стороны торг - чего она хочет. Поверьте мне и половина бы в голову не пришла. При этом продолжает настраивать всех чтоб на него давили и он вернулся. 22.09.2008 23:41:23, НалальяЭд.
Цитирую: "Он ее привез из далекого города и готов ей отдать квартиру, будет обеспечивать всем."
У меня есть только эта информация. Откуда у всех остальных информация о том, что он "не будет", "не станет" и всё такое прочее?
22.09.2008 12:00:16, Крымская
Вечная Весна
недоверие вызывают слова "готов" и "будет":) 22.09.2008 12:08:44, Вечная Весна
У меня - не вызывает. Это разный жизненный опыт? :) 22.09.2008 12:11:09, Крымская
Вечная Весна
я привыкла верить делам, а не трындежу, каким дартаньяном человек станет в будущем:)) 22.09.2008 12:14:18, Вечная Весна
Так откуда сведения, что это - трындёж?
Вобщем мне уже тенденция понятна - это чисто женский подход к ситуации, эдакая "клановость" под девизом "мужикам верить нельзя" :)
22.09.2008 12:18:46, Крымская
Вечная Весна
а откуда сведения, что не трындёж?
долгосрочные обещания подтверждать надо, и не однократно, а постоянно. Не каждому благодушествующему человеку под силу, что М, что Ж:)
22.09.2008 12:23:45, Вечная Весна
masyanya белая и пушистая
а вот если послушать подружек жены , то окажется , что этот "ангел" на самом деле черт с рогами :))) и так в любой истории 22.09.2008 12:05:22, masyanya белая и пушистая
Carsa
Вызвали огонь на себя? :-) Общественные установки почему-то напрочь отказывают женщинам в уме и порядочности. 22.09.2008 11:53:28, Carsa
masyanya белая и пушистая
как "что это?"? Это - ЖЕНСКИЙ!!!!! форум.Сходите на мужской и все будет с точностью до наоборот. неужели не понятны такие простые вещи? 22.09.2008 11:49:06, masyanya белая и пушистая
То есть женщина - это по определению существо мелочное, завистливое и неумеющее решать свои проблемы самостоятельно? 22.09.2008 11:51:14, Крымская
masyanya белая и пушистая
каккие интересные выводы вы сделали ..... позвольте спросить какие мои слова вас натолкнули на такие мысли? 22.09.2008 11:59:03, masyanya белая и пушистая
Не Ваши - общественности :)
Вы-то сами что имели в виду, когда говорили, что здешний форум женский? Что по умолчанию будут жалеть и сочувствовать жещине? И что также по умолчанию будут осуждать любого мужика? Я поняла Вас именно так :)
22.09.2008 12:01:57, Крымская
masyanya белая и пушистая
правильно поняли :) 22.09.2008 12:07:55, masyanya белая и пушистая
Вечная Весна
умеет. Но чужими руками:) 22.09.2008 11:55:55, Вечная Весна
Чума просто.
Деушка, ну откуда вам известно, что жена все прям значет про отношение к ней мужа? Вы там были, свечку держали? Мож она считает, что все нормально, а скандалы в любой семье бывают?
А ОН-то прекрасно знает, что все ненормально и собирается уйти. Но при этом - спокойно делает ей ребенка. Я вообще не понимаю. Если женщина настолько противна, что чел собирается бежать от нее, бросая детей и квартиру, как он может с ней спать?! Зогатко...
Да вы сами все это прекрасно понимаете. Ну не идиотка же вы совсем, вон пишете грамотно, компьютером умеете пользоваться, чего ж элементарных вещей не понимать! Просто такое вот сочувствие-понимание есть мощнейшее оружие в борьбе за мужчину, у которого съехала крыша по поводу беременности жены. Множество семей проходят через такие косяки и счастливы те, на пути которых не встретилась такая "сочувствующая" как вы. Т
Так что продолжайте пудрить мозги мужику, тактика у вас эффективная. Но нас-то не смешите:(
22.09.2008 11:32:22, ТриЗвездочки
Не путайте физиологическую потребность в сексе с любовью, и уж тем более с деланием детей. 22.09.2008 11:36:11, нет реги
А Вы то сами свечку держали?
Я в своих рассуждениях исхожу исключительно из информации, которая есть в исходном сообщении.
А Вы из чего?
И откуда такая агрессивность? Это у Вас что-то личное, вероятно?
22.09.2008 11:35:26, Крымская
Аквамаринчик
ну похоже, личное что-то у вас, т.к. вы завели этот топик:-))) вас-то что так задело?
а что касается того топика - мне непонятно, зачем спать и жить вместе и давать надежду человеку, который тебе неприятен и нелюбим? вне зависимости - мужчина это или женщина.
у меня ответ один - потому что так удобнее. каждый живет как ему удобнее. может, у вас есть другой ответ?
видимо, не так уж там была противна жена, просто чел ждал удобного момента. дождался:-(((
22.09.2008 12:12:51, Аквамаринчик
У меня "личное" только одно - мужчина точно такой же человек, как и женщина :) Но ответы конфян с этим не согласны :) 22.09.2008 12:16:15, Крымская
Вечная Весна
здрасте!
а физиология?? она точно разная:))
но то, что мы человеки, с этим согласна!
22.09.2008 12:17:10, Вечная Весна
Естесс-но :)Я про физиологию. Поэтому меня и не ужасает тот факт, что он спит со своей женой, хотя её и не любит :) 22.09.2008 12:19:40, Крымская
Вечная Весна
нуда, что тут такова:)
если б ещё и дети от физиологии не рождались, ваще шоколадно было бы:))
22.09.2008 12:25:02, Вечная Весна
Они и не рождаются, если этого не хотят занимающиеся физиологией :) 22.09.2008 12:30:57, Крымская
Вечная Весна
получается, занимаясь сексом с нелюбимой женой, муж хотел от неё ребёнка??
куда-то не в ту степь мы зашли, тебе не кажется?:)
22.09.2008 12:32:47, Вечная Весна
Не, я более чем уверена, что ребёнка он не хотел ни при каких обстоятельствах :) 22.09.2008 12:36:02, Крымская
Вечная Весна
а как же ребёнок получился, если М этого не хотел?
Про Бориса Беккера я знаю, но это же исключение:)
22.09.2008 12:45:08, Вечная Весна
Хотела женсчина :)
Я вот если не захочу - фиг кто меня сможет "забеременеть" :). отказываться от физиологии для этого необязательно :)
22.09.2008 12:51:44, Крымская
Вечная Весна
ну-ну:))))
технически себе не представляю, как можно залететь, если мусчино тщательно предохраняется и "ни капли врагу" не отдаёт:))
22.09.2008 12:57:31, Вечная Весна
А я наоборот - технически очень хорошо себе представляю, как можно забеременеть, если предохраняется мужчина :))) Пусть он на себя хоть сто презервативов оденет :) В релаьной жизни ни один мужчина не станет заниматься сексом с женщиной, которая требует от него контроля и отчёта по "кажой капле" :) Нафига ему это? Он лучше другую найдёт, которая дополнительно сама предохранятся будет, а не тестировать перед сексом презервативы на прочность и, простите, на подтекаемость :))
В данном случае ребёнка хотела женщина - и она его получила.
Хотел или не хотел мужик - это вопрос сильно риторический. Не хочет по-хорошему - есть масса других вариантов решения проблемы :) Дело только в технике и способе :)
22.09.2008 13:29:47, Крымская
Типичный мужской шовинизм, и не стоит прикрываться женским ником, не по-мужски... 23.09.2008 15:53:27, Крымскому
Ну если вы в моем посте усмотрели агрессивность (которой там в помине нет), то это уже ВАШЕ личное. Любой психолог вам скажет, что ежели вы от кого услышите в сой адерс ОЧЕНЬ неприятное, то это скорей всего правда:) 22.09.2008 11:47:11, ТриЗвездочки
Желаю Вам всего самого наилучшего. Особенно в деле преодоления семейных кризисов и дальнейшего общения с психологами. 22.09.2008 11:49:52, Крымская
Спасибо 22.09.2008 12:15:42, ТриЗвездочки
ПимпусЬ
По моему это происходит оттого что у нас не учат отношениям.
не учат быть самодостаточным человеком. Отвечать за свои поступки.
Развод это ведь не смерть :).
22.09.2008 11:24:45, ПимпусЬ
Абсолютно согласна. Воспитанное советскими стереотипами общество (а автор возмущается ответами именно ярких его представителей) почему-то придумало прекрасную модель так называемой семьи, при которой жена может паразитировать на муже. Тот факт, что женщина забеременнела "чтобы сохранить семью" или что она абсолютно не заботится о самодостаточности, саморазвитии и реализации, никого не смущает совершенно. Я не спорю, что мужчина должен уходить достойно - обеспечивать детей и при необходимости жену (но при реальной необходимости), продолжать участвовать в воспитании и образовании детей, а также в решении бытовых проблем. Но при этом мне что-то не понятно, а почему на мужчину возлагается ответственность за то, что "она без него не сможет"? Он же не анге-хранитель и не опекун душевнобольного, он такой же человек и тоже имеет право на счастье.
Автор - согласна с Вами на 100%. "Двойные стандарты" - вообще здесь вещь вполне обычная, как и в нашем обществе в принципе.
есть прекрасный пример из жизни. мужчина ради финансового благополучия семьи уехал работать в другой город (из провинциального города в Москву). Женщина осталась в прекрасных бытовых условиях с 6-леним ребенком, неработающая и ничем не занимающаяся женщина. При этом имела возможность поехать жить с мужем, которому в столице сняла компания трехкомнатную квартиру. Но нет, как же бросить суперкомфортную квартиру в родном городе и вообще приспосабливаться к сложным условиям столичным?? да и ребенку школу искать, а потом еще возить... прошло 5 лет. и ах! гнусный муж (за счет которого есть шикарная квратира, дорогая машина, 5 двухнедельных отпусков в году и ноль материальных и быстовых проблем) объявил, что любит другую и живет с ней. Вот [censored]ь и негодяй! а знаете, что самое смешное, - сам себя таким считает!
22.09.2008 11:38:13, согласна с автором на 100%
Что-то вы путаете про советское общество и жен-домохозяек. В советское время как раз женщины все практически работали, даже те, у которых мужья зарабатывали прилично. У меня дедушка занимал довольно высокий пост, бабушка вышла на пенсию только перед моим 1-м классом (чтобы со мной кто-то был). У мужа отец вообще был таксистом (сказочная профессия по тем временам), мать всю жизнь тоже трудилась. 22.09.2008 14:46:41, Мексиканский заяц
да, наверное, получилось не совсем логично. я имела в виду, что одна семья на всю жизнь - это советский такой стандарт. Под "паразитизмом" я подразумевала не столько финансовый. 22.09.2008 15:33:11, согласна с автором на 100%
Елена Д.
одна семья на всю жизнь это не советский стандарт, а христианский.. я лично не могу относиться к созданию семьи, как к некоему развлечению, сегодня с одной (одним), завтра - с другой, ну как же, накрыло "светлое чувство".. 23.09.2008 07:06:45, Елена Д.
это прекрасно - выходить замуж с такими светлыми чувствами. и тем более замечательно, если получилось. у меня вот родители женаты 36 лет, встречались 4 года, друг у друга первые. и чесслово любят друг друга очень,по-настоящему. с папой очень доверительныен отношения. и как-то разговаривали на эту тему вдвоем, он мне сказал: ну никогда и никого, кроме мамы, я не любил и не хотел. я тоже хочу такую семью....
но поймите! идеал труднодостижим. жизнь РАЗНОЦВЕТНАЯ. и речь о том, что насильно (под этим подразумевается и обманы, и давления на жалость и пр. и пр.) удерживать человека в семье (потому что так предписывают какие-то правила) нельзя.
23.09.2008 11:41:50, Katerine
Oblina
Идеал труднодостижим? Я не стремлюсь к идеалу, но и трудностей не боюсь ;-) И не я одна. И жизнь при этом, представьте, вполне разноцветная. Если не лениться ;-) 23.09.2008 12:09:46, Oblina
Елена Д.
Почему Вы думаете, что в семье кто-то кого-то держит насильно (например, в нашей)? Да никто не держит, просто если у человека такая жизненная позиция, что семья это не бирюльки: хочу живу, не хочу пошли вон, то на всякие там посторонние любови как-то по-другому смотришь, ну просто не интересно это все.. а любовь уходит, как мне кажется, только от душевно ленивых людей, либо от неумеющих выбирать себе партнеров.. 23.09.2008 12:04:46, Елена Д.
Боже мой, да причем тут Ваша семья??? Ну причем? Разве мы обсуждаем Ваш топик про ситуацию в Вашей семье?? 23.09.2008 12:39:55, Katerine
Елена Д.
нет, Вы почему-то думаете, что моя точка зрения используется только в моей семье, а это - не так, в моем окружении таких много.. кто не кидается от любви к любви (я не споррю такие тоже есть), а строит нормальные отношения в семье, где есть дети, метаться можно если еще нет детей или они уже выросли.. 23.09.2008 12:58:04, Елена Д.
честно говоря, я вот что думаю: обсуждать что-то с людьми, которые считают, что есть черное и белое, хорошее и плохое, и все так можно разделить в жизни - бессмысленно. Напрасная трата времени. извиняюсь за резкость. 23.09.2008 14:48:50, Katerine
Елена Д.
конечно, негодяй, или что мужчины рассматриваются только с точки зрения создания бытовых удобств, а что ласки, тепла, секса от них не надо что ли? а ребенка воспитывать жена тоже одна должна? Я лично тоже не поехала бы в Москву, ничего хорошего для себя я в ней не нахожу (уж простите москвичи, не все мечтают перехать к вам), да и квартира мне родная ближе, чем съемная и школа у ребенка хорошая.. а если он только ради хорошего мат.обеспечения семьи в Москву поехал, то это его решение, не так ли? жена, может быть, вполне была бы довольна иметь меньше, но мужа рядом, об этом Вы не подумали, конечно.. 22.09.2008 12:15:57, Елена Д.
У меня есть аж три реальных примера "про Москву", когда муж уезжал на заработки и жена при этом не считала себя брошеной и отвергнутой. Все благополучно пережили этот нелёгкий период и продолжают жить счастливо. 22.09.2008 12:22:38, Крымская
Елена Д.
ну так мужья при этом не завели вторую семью, не так ли? 22.09.2008 12:30:18, Елена Д.
Не завели. Ну так в приведённой истории жена имела возможность жить с любимым мужем, в нормальных условиях. Чего удивляться результату? Хотя..если она всё это время звала мужа обратно, говоря ему, что не надо мне этих денег, не надо мне этих квартир и отпусков, только бы ты рядом со мной был, со своей зарплатой инженера провинциального городка - вот тогда удивилась бы :) 22.09.2008 12:38:50, Крымская
Елена Д.
а че удивляться? я бы так и сказала, только понимаю, что мужчина там еще и реализуется, ему это нужно, чувствовать себя крутым, хорошо зарабатывающим и т.д.. не могу я его этого лишить, ведь кризис там среднего возраста туда-сюда :( а так да, лучше бы рядом был :( 22.09.2008 12:55:17, Елена Д.
в ситуации, которую я описала, муж просто вынужден был поехать в Москву, потому что компания перевела его в Москву. он мог остаться без работы и начать искать ее, но только вряд ли бы он нашел ту, которая смогла бы обеспечивать прежний уровень жизни.
кстати говоря, там были варианты - в родном городе есть бабушка, которая всегда готова с дитем посидеть, тем более что дитю-то не 2 года. то есть мужа можно было навещать, например. но каждый сделал свой выбор. Москва тут совершенно не при чем, что Вы в самом деле?? мог уехать в Петербург или в Нью-Йорк. понятно, что для 40-летней женщины, которая всю жизнь прожила в прекрасных условиях привычной ей провинциальной жизни, это не самый приятный поворот жизни. Но сорри, она всю жизнь не работала и как раз очень даже привыкла к хорошим условиям, отказ поехать на курорт (типа Тенерифе или Канары) очень болезненно вопринимает. ну так она сделала свой выбор, что уж. но почему мужчина-то в этой ситуации гад и подлец? (я ситуацию как пример привела, могу и другие, таких миллион - таких, которые иллюстрируют мысли автора) Мне кажется, вполне очевидно, что, выступая в роли обеспечителя и гаранта преркасной жизни, человек хотел для кого-то еще быть любимым...
22.09.2008 14:17:42, согласна с автором на 100%
Вечная Весна
по-отдельности продолжают наслаждаться счастьем?
А то у меня тоже есть примеры раздельного житья...
22.09.2008 12:27:00, Вечная Весна
Почему по отдельности? Мужья уезжали на заработки, потому как там где они жили, заработать было действительно нереально. И никто из жён не считал это предательством, равно как и то, что никто не считал себя в чём-то ущемлённой.
Не в раздельном житье дело-то, а в том, что и он и она понимают, что это - на благо. Не нравится жене. что муж уехал на заработки - поднимай свою попу со стула и езжай сама. Или не зуди, что тебе денег не хватает.
22.09.2008 12:34:43, Крымская
Вечная Весна
у меня есть две приятельницы, одинокие, но с детьми. Они приехали на заработки в Москву, работают с такими вот семейными мужчинами. Физиологию поддерживать надо, поэтому нашли себе любовников среди этих М. Или М завели себе любовниц среди девушек - не важно. Одна приятельница добилась того, чтобы мужчина бросил семью и ушёл к ней, второй не удалось, но спят они по-прежнему.
Я одну спросила - а ты не думаешь, что там на родине у него семья, дети? Она мне прямо ответила: а что, жёны совсем дуры? они прекрасно знают о том, что их иужья тут заводят любовниц, но помалкивают, потому что деньги в семью мужья присылают. Всех всё устраивает.
Так что не всё так прекрасно в раздельном житье...
22.09.2008 12:42:59, Вечная Весна
Елена Д.
не пугай меня :( я уже в таком режиме второй год живу.. правда, он то тоже переживает, я же здесь тоже "без присмотру" :)) 22.09.2008 12:57:20, Елена Д.
Вечная Весна
да разве я пугаю...просто довелось увидеть как это выглядит изнутри...не говорю же, что у всех так... 22.09.2008 13:01:20, Вечная Весна
Елена Д.
сама же понимаешь, нам свойственно все на "себя" мерять :) 22.09.2008 13:15:27, Елена Д.
Вечная Весна
давай мерять на себя только хорошее:) 22.09.2008 13:23:02, Вечная Весна
Елена Д.
я согласная :) а вдруг я завидовать начну? тоже засада :) 22.09.2008 13:28:36, Елена Д.
видите ли, Лена, Ваши рассуждения вполне себе разумны и я бы сказала этичны что ли. Но Вы все же имеете в виду ситуацию, при которой муж и жена любят друг друга. "я тоже без присмотра" - муж любит и тоже боится потерять - это одна история. но бывает и по-другому. здесь-то мы обсуждаем, а что если мужчина разлюбил свою жену, хорошо относится, обеспечивает и уходить будет все оставляя (наверное, в общем зачете таких историй мало, но мне почему-то известны именно такие истории). Но полюбил другую. Ну вот полюбил. Почему же он непременно негодяй? почему полюбил - много вариантов. Но есть ситуация. То есть мне кажется просто, что судить о порядочности и прочих качества человека негативно только потому, что он разлюбил свою жену и решил перестать обманывать - ну неправильно это. 22.09.2008 14:24:09, согласна с автором на 100%
Елена Д.
не знаю, мне просто не нравится ситуация, что разлюбил жену, которая вдалеке.. ну развелся бы тогда сначала, раз не видел тепла и любви, а потом люби себе сколько и кого хочешь.. не честно все это, по-моему.. 22.09.2008 14:51:47, Елена Д.
дело в том, что жизнь - это не черное и белое. и очень мало кто может сказать себе "я его/ее не люблю, поэтому надо уйти". нечестно, наверное, по большому счету вообще жить вместе, не любя друг друга. просто человеку нужен стимул - если полюбил, то это стимул. Жил, как научили, жил долго, считался самым что ни на есть примерным семьянином, считал, может, что не способен на какие-то сильные чувства. А потом встретил женщину и полюбил... ну что - наплевать на себя ради прежней "устойчивой модели"? или сразу повеситься? 22.09.2008 15:36:48, согласна с автором на 100%
Вечная Весна
а потом снова встретил и полюбил и так семь раз...
А кто будет детей кормить и воспитывать?
22.09.2008 17:07:00, Вечная Весна
я так понимаю, что речь идет не о ловелсах, которые бегают от одной к другой, а о мужчине, который разлюбил жену (вероятно, ту, с которой прожил энное количество лет)...
а про воспитывают - если читаете конференции, то уже должны были понять, что те, что живут и никуда не уходят, не воспитывают нифига. так что вопрос-то неоднозначный.
а что, мне вот интересно, большинство так и считает, - женился и все, больше ни ногой??
22.09.2008 17:37:58, согласна с автором на 100%
Елена Д.
ну, в общем то да, пока детей не подняли - ни ногой, не готов - не женись и детей не рожай, у человека всегда есть выбор и должна быть ответсвенность за свои решения.. 23.09.2008 07:03:32, Елена Д.
Чиффа
Я, например, искренне считаю, что мужик, который спит с НЕЛЮБИМОЙ женой, - козел. Это про "забеременела специально". В том, чтобы достойно расстаться с нелюбимой женщиной, большого греха не вижу. 22.09.2008 11:17:18, Чиффа
А Вы в курсе, спит он с ней или не спит? Откуда сведения-то?
Такое ощущение, что все откуда-то с другой планеты спустились. где развод и прекращение отношений - это дело одного дня, типа раз - и тумблер переключился в другое положение.
А чего бы ему с ней не спать, если она не против? Тогда встречный вопрос - а чего она тогда спала с человеком, который её не любит?
22.09.2008 11:21:44, Крымская
именно. отношения иногда прекращаются, люди живут как друзья, жену эту утраивает, а мужа нет. или наоборот. и кто-то хочет любви или встречает человека, к которому возникают эти чувства.
вопрос можно поставить такой - а принуждать жить вместе человека, который любит другую, и обвинять его во всех смертных только потому что любит другую, это хорошо??
22.09.2008 14:27:21, согласна с автором на 100%
Чиффа
Ну, нет, когда люди живут "как друзья", дети не родятся. А речь изначально шла о человеке, собиравшемся расстаться с женой с грудным ребенком на руках. 22.09.2008 14:57:40, Чиффа
А причём тут ребёнок? :)
Женщина его для чего рожала? Чтобы иметь возможность "затыкать" им дыры семейных проблем?
Дети родятся и когда как друзья живут, и как любовники, и как просто знакомые. Даже у посторонних людей, не связанных никакими узами, дети родиться могут :))
22.09.2008 16:19:04, Крымская
А жена, которая спит с нелюбимым мужем? 22.09.2008 11:19:23, без реги
Чиффа
А я вообще интим с нелюбимыми понимаю плохо. Зачем? 22.09.2008 11:22:34, Чиффа
Да фиг с ним, с интимом. Не в интиме дело-то. Я вот подозреваю, что в момент, когда он ей ребёнка заделывал, жена не была связана верёвками и не особенно сопротивлялась. Чего бы ему не переспать с женщиной, которая не только не против, но и страх как хочет этого?
22.09.2008 11:28:08, Крымская
Чиффа
Да флаг ему в руки! Пусть спит, раз хочет. Но, если он при этом мечтает с этой женщиной расстаться, как следовало из исходного поста, так пусть сам и позаботится о том, чтобы не было последствий. Вплоть до стерилизации. 22.09.2008 11:34:18, Чиффа
Стерилизация - это вообще смешно : )) Вы спите исключительно только с теми, кому обещаете неземную любовь? :)
22.09.2008 11:36:58, Крымская
Чиффа
Возможно, это и смешно, но последнюю дюжину лет я действительно сплю исключетельно с тем, кого люблю. 22.09.2008 12:08:56, Чиффа
Нет, это не смешно - это прекрасно :) 22.09.2008 12:29:57, Крымская
Вот, и я о том же. И не просто спит - перестаёт предохранятся и беременеет. Специально. 22.09.2008 11:22:17, Крымская
Я уже давно перестала обращать на такие вот двойные стандарты внимание. Особенно порадовал в той теме ответ Курмена, ну такой он правильный, господи!!! 22.09.2008 11:07:54, =Алина=


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!