Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Господи, как не сойти с ума (длинно)

Два месяца назад у нас была семья ,была... Теперь пепелище, на котором я пыталась выжить... Муж ушел ,ушел после 8 лет совместной жизни ,сказав, что устал от семейных проблем, от контроля. Ушел после скандала, вызванного его возвращениями в 3 часа ночи. Сказал ,что снял квартиру. Сказал ,что ушел не от меня, а на работу, типа командировка у него. Ему 36 лет ,мне- 28. Есть сын ,которому на днях исполнится 5 лет.Сначала я плакала и просила вернуться, он говорил, что ему хорошо так, как есть ,одному ,что никто не контролирует его отъезды и возвращения. Потом я перестала плакать, просить, начала дышать и жить. Жить без него. На фоне стресса похудела (хотя и раньше была далеко не пышка),сменила цвет волос, стала ходить на фитнес (чтобы меньше думать о нем, заставила себя). Со временем стала даже получать удовольствие от одиночества (я могла смотреть свой любимый Animal Planet сколько мне влезет ,сидеть в инете до утра, есть то, что я люблю ,приглашать в гости людей, которых не любил муж и т.д.). Я практически перестала готовить ( днем сын ест в садике ,я в городе, ужинаем в кафешке), убираться (и в квартире чисто!!?), я наладила отношения с людьми, с которыми не общалась годами ("благодаря" мужу).НО, мне тяжело жить одной, без мужа. Я даже не могу сформулировать, чего именно мне не хватает. Но, вот именно засыпать в его объятьях и просыпаться от поцелуя в волосы. Боже, как я скучаю... А муж..., у нас замечательные отношения (насколько это возможно), он хочет меня как женщину, я нравлюсь ему как человек, мы близкие люди... Он говорит ,что хочет вернуться ко мне скоро, но не сегодня, не сейчас... Говорит работа ,проекты, нужно закончить... А я его, наверное, люблю и жду, но в реальности не вижу какого-то стремления все наладить, стремления проводить с нами каждую минутку своего времени. И это сводит меня с ума. Вот он целует мое заплаканное лицо (каждый сантиметр), и повторяет: "Ну, только не плачь, все будет хорошо!", а я верю, потому ,что хочу верить ЕМУ. А потом он уходит... К другой? Не знаю, наверное, там тоже ждут.. А рядом со мной есть другой человек, который готов подарить мне небо, готов быть со мной каждую секундочку. Который говорит: "Да брось ты этого козла ,познакомь меня с сыном, и я увезу вас туда, где тепло, где нам всем троим будет так хорошо, давай начнем НАШУ историю!!!". Но я его НЕ ЛЮБЛЮ. Да, мне с ним хорошо, спокойно, но люблю я мужа... Господи, и даже не знаю почему (столько грязи было в наших отношениях "благодаря" ему). И ждать мужа, ну, чего ждать?
Даже не знаю, зачем написала... Может для того ,чтобы и здесь мне сказали в лицо: "Чего ты ждешь, ты полная дура ,он не вернется, у него другая семья...". Но, господи, как больно...
21.09.2008 22:53:06,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
может не в тему, но у меня муж недавно в командировку уезжал. Какое это было счастье! Вроде муж есть, но не маячит перед глазами, дома чисто, кухня не пачкается, потому что готовить надо только по выходным и ребенку, а ребенок такой неприхотливый!
жалко что компандировка так быстро закончилась.....
22.09.2008 16:50:21, Вика Сергиенко
У меня было тоже самое, я все-таки решилась уйти к другому и рискнула... В конце концов мой молодой человек ушел от меня, потому что жить с нелюбимым тяжело.И хотя он многое для меня и моего ребенка делал... Но меня начало постепенно раздражать, то не так сделал, то не так общается с ребенком. С дитем уже тяжело жить с человеком, рассматриваешь его буквально через сито...А может просто не тот человек попался( или я такая(...Меня убивало, что если мы поругались и со мной у него отношения фмговые, то и к ребенку он не подойдет с ним у него в тот момент тоже никаких отношений... 22.09.2008 13:48:39, pljushka
Елена Д.
пока Вы будете его ждать, он не будет торопиться.. а зачем? он свободная птица, захотел - пришел, захотел ушел, все бытовые проблемы с него сняты, да какой дурак откажется? а вот когда он пришел - а там другой мужик, вот тогда и задумается, может быть, а если не задумается, тем более - будет понятно, что ждать там нечего и нечего слушать его песни про то, что "хочу вернуться, но не сейчас".. 22.09.2008 11:52:50, Елена Д.
А я Вас понимаю. ОООООООООООООчень хорошо понимаю потому что в похожей ситуации. И было у нас 15 лет брака. И все очень и очень схоже...И такая же боль и тяжесть. 22.09.2008 08:52:16, Путаница
Я уважаю однолюбов. Но, может, рискнуть.. Сколько времени Вы живете раздельно с мужем?
Должна сказать, что работа, проекты, удобно одному - так может быть долго и часто. ТАК УЖЕ СТАЛО МОЖНО. К тому же вы всегда доступны в гостевом режиме. Как и другие женщины, наверное... Цените себя выше. Просто цените себя выше.
22.09.2008 08:06:59, Moon
Работа и проекты не закончатся никогда - всегда будут следующие. 22.09.2008 07:51:51, Нуга
Чего ты ждешь? Ты полная... (не, не получается).. у него другая семья.
...
как та собака, которой хвост по частям резали.

Любовь можно ПРЕКРАТИТЬ. Нужно просто сделать это. И иметь смелость жить дальше БЕЗ любви.
На той планете жизнь тоже есть и ничуть не хуже.
А и любовь потом вернется. Любовь любит гордых и смелых.
21.09.2008 23:12:13, Karramba
Вечная Весна
Ну прямо песнь про буревестник:) 21.09.2008 23:15:44, Вечная Весна
Частушка:)) но про буревестник 21.09.2008 23:18:46, Karramba
Вечная Весна
для начала неплохо бы изжить в себе мазохизм... 21.09.2008 22:59:35, Вечная Весна
Oblina
да ну, спугнули автора :-((( А ведь так краааасииивооо... 21.09.2008 23:09:12, Oblina
Вечная Весна
обострение гастрита у мене...( вот и рублю правду-матку... 21.09.2008 23:10:11, Вечная Весна
а другой ваш человек не будет мешать смотреть Animal Planet и сидеть в инете? сами себе люди какие-то нелепые трудности создают и героически их преодолеваютю зачем вы контролировали его возвращения если не горите желанием проводить с ним каждую минуту? и т.д. и т.п. 21.09.2008 22:58:20, Шерлок
Я не контролирую его возвращения. Но если человек приходит неделю в 2-3 часа ночи ,вы не спросите, где собственно он время проводит? А где сказано ,что я не готова проводить с ним каждую минутку? Про TV смешно, если Вам показалось ,что я смотрю его 24 часа в сутки ,то это не так. Просто когда человек постоянно говорит: "Опять эту лабуду смотришь..." (и так про все, что я смотрю), начинаешь постепенно напрягаться. И при чем здесь "другой человек"? 21.09.2008 23:11:38, почти БЖ
Вечная Весна
если вы напрягаетесь на слова другого человека про лабуду, знчит то, что вы смотрите и правда лабуда. Для вас. И другой - тут точно ни при чём. 21.09.2008 23:13:41, Вечная Весна
Это смотря как сказать. Меня бесят высказывания моего мужа про бардовские песни, но лабудой я их не считаю. Хотя пара-другая высказываний вполне может отравить мне все удовольствие от кассеты. Муж уже знает это и помалкивает.
А вот почему муж автора после нескольких лет брака не понял, что жене такое неприятно слышать - это вопрос.
21.09.2008 23:53:53, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!