Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как себя вести?

Пару недель назад мы были счастливой семьей (много лет вместе), как мне казалось, хотя муж мне часто последнее время говорил, что я ему не оказываю достаточно внимания, в том числе и в сексе. Да, все было именно так, моя вина полностью, но прошлого не вернуть и не исправить.

2 недели назад он сказал что хочеть поразмыслить над нашими отношениями и пожить у друга. Я согласилась. У него еще проблемы на работе начались в это же время.

Я дура, написала ему сообщение что хочу чтобы он был счастлив и чтобы подумал хочет ли быть именно со мной (а не из-за детей и так далее). Ну вот он и подумал и пришел к мнению что его чуства ко мне прошли и он меня больше воспринимает теперь как сестру, а не жену и женщину. Я даже в страшном сне не могла подумать о таком повороте. Он хочет остаться друзьями, но жить вместе не хочет. У него точно нет никого другого. Он мне не изменял и пока не изменяет.

Я его сильно люблю. Сердце болит очень. Просто все внутри разрывается на части. У нас двое маленьких детей. Приводила ему много примеров в семьях друзей которые имели проблемы и остались вместе и все наладилось. Сказала что у нас все наладится. что это просто полоса такая + стресс на работе. Он же уверен что нет. Он вообще по натуре пессимист.

Мы сейчас как чужие люди в одном доме. Мне хочется что то исправить, пока он не ушел. что мне делать? Как мне лучше сейчас себя вести чтобы возможно дать еще один шанс нашей семье.

Пожалуйста, скажите что-нибудь.
21.09.2008 19:13:58,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В одном доме, говорите? Ну так соберите его манатки и пусть идёт туда, где ему хорошо. Нельзя же рядом с собой насильно кого-то удерживать. Прямо последний мужик на Земле, куда деваться... 22.09.2008 08:55:07, ==
Что имеем не храним, потерявши плачим.
Вы на самом деле считаете, что можно "что-то сделать" и вернуться в прошлое?
Делайте выводы, вычисляйте причины и ...цените то, что есть у вас сейчас: здоровые руки-ноги, детей рядом, дом с налаженным бытом, друзей, родственников и включенное отопление.
Перестаньте плакать и проведите ревизию того, что у вас ЕСТЬ.
22.09.2008 07:41:33, Нуга
Спасибо. Так и стараюсь делать теперь, хотя мысли возвращаются к нему помимо моей воли. И еще, детей жалко страшно. Дети ни о чем не знают, но точно все чувствуют. Дочка утром мне сказала, что самый хороший сюрприз сегодня был потому что папа еще не ушел на работу когда она проснулась. А ей всего 5 лет. 22.09.2008 17:02:33, too late
Что ж делать - всё в этом мире обладает инерцией, мысли в том числе.
Прошлое всё-равно не вернуть, даже если вернётся муж, поняв что здесь его настоящая семья, всё-равно это будет новая семья, с новыми границами в ощущениях, новыми отношениями и новыми ценностями. Стройте новое, пусть оно станет основой вашей счастливой жизни, со старым мужем или с новым, или просто одной с детьми, но счастливой жизни и вашей и детей, в которой мысли "жалко" даже не приходили бы в голову:)
22.09.2008 20:42:06, Нуга
Спасибо. 22.09.2008 20:53:34, too late
Dona Olga
Я тоже думаю, что там внизу верно про отдых написали. Вернетесь отдохнувшая, тоже подумаете хорошенько, нужен ли вам рядом человек, который вас не любит.
Есть у меня знакомая пара. Так и было - он устал от жены, все не так и поправилась за 20 лет брака (на 5кг), и работает слишком много (зарабатывает больше его) и куча прочих недовольств. Ушел из семьи. Жена сделала все, чтобы его вернуть. Новая прическа, новый гардероб, на все соглашалась из его требований. Вернулся. А ей оказался уже не нужен, не смогла простить. Стала ему грубить, вести себя резко. Уходи, говорит, ты же собирался. А он уже и не захотел уходить, плакался, что детей любит и дом очень хорош. Вот уже год прошел, живут вместе, снаружи все по-прежнему. А уж что внутри - никто не знает.

22.09.2008 03:10:47, Dona Olga
"У него точно нет никого другого."-снимайте розовые очки. Есть 100%. 21.09.2008 23:31:05, zhenna
увы, но shenna скорее всего права. Мужчине тяжело что-то менять. Уж если его каким-то магическим пинком вышибло из вашего общего дома, от двоих детей и привычного образа жизни, поверьте мне, ножка чья-то сильно пинала.... 22.09.2008 08:09:31, Moon
Очки мне снимать не надо. Надо знать моего мужа. Хотя, от того что у него никого нет (или даже есть, как вы говорите), мне не легче. Мне совет сейчас не в этом нужен, а в том как сохранить семью. 21.09.2008 23:41:48, too late
я просто была точно в такой ситуации.Тоже 2 недели ему якобы надо подумать было, а все оказалось ужасно банально. Прошло 4 месяца, сейчас хочет вернуться. Я думаю над этим. Что могу посоветовать - не пытаться постоянно с ним что-то выяснять(его чувства и намерения). Просто общаться , дружелюбно, с любовью и заботой. Часто плачущая, нервная жена всегда проиграет жизнерадостной нежной любовнице. 21.09.2008 23:57:47, zhenna
Спасибо за совет. Постараюсь. 21.09.2008 23:58:47, too late
Вечная Весна
я щас спать пойду, но дам вам совет на ночь подумать.
Вы для себя определитесь, что будете сохранять: семью, любовь или статус замужней тётки. Статус сохранить проще всего, семью сложно, а любовь сохранить нельзя - она либо есть, либо нет. Соответственно, и силы рассчитайте и перспективы подумайте. Иногда мудрее обойти стену, чем биться в неё головой.
21.09.2008 23:48:08, Вечная Весна
Вечная Весна
есть другой у мужа - это кисло:( 21.09.2008 23:33:50, Вечная Весна
Лучше уж другом, а там, глядишь, и пройдет его пессимизьм. Другое дело, что в "никого нет" - слабо верится. 21.09.2008 21:07:31, Малина
просто жить.. как можете пока..
чем аргументирование вы разобъете его пессимизм, тем лояльнее он к вам будет. только больше бадягу про: определись, с кем и где тебе будет счаастливее со мной или одному и мы рады тебя всегда с детками видет даже другом.. не надо.. это все ложь..
и еще.. в никуда мужики из уютной обстановки не уходят.. уж от любимых детей, точно и от привычной жены - тоже.. поэтому.. вероятность того, что есть симпатия не менее полугода или недавняя вероятна наиболее.. вообщем, чем оптимистичнее вы будете, тем быстрее все сложиться в вашу пользу.
21.09.2008 21:04:28, Anutkash
Спасибо. Очень дельный совет насчет "бадяги и про определись". Думаю вы правы.

А как мне сеичас с ним разговаривать и о чем? Просто делать вид что у нас все нормально или как? Как разбить его пессимизм, если сейчас он ничего не хочет? И секса со мной не хочет так как не смотрит на меня как на женщину. что еще я могу сделать сейчас?

Симпатии на стороне пока нет. Муж сказал правду. Верю на 100% ему.
21.09.2008 21:32:50, too late
то что пишу, это лишь я так думаю верно ли это-не знаю. я не психолог. но, когда-то у меня было такое.. чел готов был согласиться.. просто так.. потом все типа вырулиться.. я не стала надеяться на авось и сказала - нет уж.. а зря.. действительно бы вырулилось...
как себя вести. очень уверенно. в себе. что впереди, только все хорошее будет. не пренебрегать его помощью. не настаивать на близости. постраться быть радостной. но, естественно радоваться. а не выдавленно и наигранно. пока ни о чем личном и ваших взаимоотношениях - не говорите.. протсо пока для себя6 вспоминайте все что было хорошее, особенно что им воспринималось люксово. моменты, когда он был счастлив с вами. люди не склонны оценивать были ли в эти моменты счастливы их спутники.. ваши ожидания от совместной жизни можно подкорректировать и выдать перспективы. будет ли это так - не важно. вам надо чел увлечь, помочь ему увидеть не реализованный потенциал в отношениях. опять таки, показать и продемонстрировать как он нужен детям и что только вместе вы сила! как много-го вы можете добиться вместе и как многого он теряет уходя в никуда. разбить миф, что в других отношениях спустя года он будет сверх счстлив. это и ллименты, и внутренняя вина за отравленную жене жизнь и детям неудобства. тут вообще нужно моменты показывать его личные.. его личные перспективы в ваших отношениях. сразу оговориться, что волшебства не будет.. что будете все вместе постепенно выруливать.. тут еще важно в каком он настрое.. поэтому время стоит выгадать.. приглашать его к ужину.. если отказывается - оставить его в покое.. вообщем много очень моментов.. тут важно не переборщить, но и не оттолкнуть.. никаких претензий.. никаких демонстраций.. все нужно достойно и обдуманно делать.. приболеть можно. уехать. вообще весна дала очень дельное решение.. уехать бы вам надо по делам на недельки 2. или в больничку лечь. или в санаторий. скажите - мне надо поправить здоровье. тут важно без прямого обмана. иначе он будет чувствовать манипуляцию.
21.09.2008 21:44:50, Anutkash
СПАСИБО Вам огромное. Так и поступлю, пожалуй. Спасибо за "мелкие" советы насчет ужина, и так далее. Поняла что в последние пару дней наделала много ошибок. Сама сейчас просто не могу соображать вообще. Только реву постоянно и сердце болит страшно. Все, постараюсь держать себя в руках.

21.09.2008 21:55:40, too late
не преувеличивайте. а плакать уже хватит. пора себя жалеть, любить, холить, лелеять и баловать. под любой мотивацией и предлогом. 21.09.2008 22:17:01, Anutkash
Вечная Весна
у девушки одна цель в жизни - баловать, жалеть, лелеять и холить мужа. Чтоб "любил"....( 21.09.2008 22:22:40, Вечная Весна
ну пусть теперь на себе поучиться это делать. тоже полезно.
сраазу не получиться.. ну постепенно..
да, стыдно в нашей стране баловать то себя.. :(( не все приучены.. а если и делаешь это. то вину прям чувствуешь..
21.09.2008 22:30:56, Anutkash
Вечная Весна
ну не знаю, кому стыдно - пусть будут голубыми воришками и любят себя тайно. Вообще любовь к себе это первостепенное условие личного счастья и счастья близких. 21.09.2008 22:34:06, Вечная Весна
воришками как правило такие быть не умеют.. 21.09.2008 22:42:50, Anutkash
Вечная Весна
да они вообще ничего не умеют, тока плакаться. 21.09.2008 22:44:21, Вечная Весна
да нет.. они хорошие исполнители. а те навыки - легко приобретаемы. лишь завесу суперпорядочности снять. 21.09.2008 22:49:17, Anutkash
Принять и идти дальше. Лучше БМ друг, чем БМ желающий сбежать на край света.
Если правда любите, то пожлайте ему счастья - отпустите.
21.09.2008 19:55:25, Karramba
Вечная Весна
Во-первых, если любите сильно, то нечего предлагать подумать.
А во-вторых, хорошо излечивает депрессию мужа присмотр за маленькими детьми и необходимость вести хозяйство. Поезжайте куда-нибудь на недельку отдохнуть, одна. А муж пусть пока думает.
21.09.2008 19:48:35, Вечная Весна
Хорошо. Пожалуйста, обьясните мне КАК к нему вернется любовь ко мне если я уеду отдыхать? С детьми довольно легко. В сад отвести, вечером забрать, готовить особо не надо. На ужин йогурт и спать. Просто скажите КАК это должно повлиять на его отношение ко мне? Буду благодарна. 21.09.2008 21:35:47, too late
Вечная Весна
А времени у него не будет на рефлексию, вот и вернётся любовь и хорошее отношение. Это вам с детьми и хозйяством просто, а просто ли будет мужу, ещё большой вопрос. 21.09.2008 21:45:18, Вечная Весна
ППКС! 21.09.2008 21:46:27, Anutkash
+ мульон! без принятия каких-либо оговорок со стороны автора.. 21.09.2008 20:57:58, Anutkash
Спасибо. К сожалению это абсолютно не реально. И вообще, детей он очень любит, но дети это одно, а я это другое. 21.09.2008 20:09:04, too late
Вечная Весна
абсолютно нереально, если он помре или инвалид глубокий. А всё остальное - ваше нежелание. 21.09.2008 20:15:49, Вечная Весна
а его нежелание не рассматриваете? именно его нежелание остаться на недельку с двумя детьми! 21.09.2008 20:19:03, =Алина=
Вечная Весна
Нет конечно. Он отец или кто? 21.09.2008 20:28:53, Вечная Весна
жесть... после сегодняшних 2 топов, понятно.. началось осеннее обострение... 21.09.2008 20:58:37, Anutkash

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!