Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

устаю дико:(

у нас какой-то кризис. Я вышла на работу на полную ставку (в школу), ребенку 2.9, пошел в сад. Сейчас адаптация легкая. Работаем оба в Москве, живем в полутора часах езды в Подмосковье. Выматываюсь просто ДИКО, очень устаю. Раздражает ВСЕ. Ни о каком интиме речь вообще не идет, т.к. я просто помру, если меня кто-то тронет, даже родной муж. Все это ему объясняла, что связано с напрягом, что я просто устала. Он все понимает, но раздражение и дурь с его стороны набирают обороты. Не знаю, как быть...
19.09.2008 00:15:26,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В таком ритме работаю в школе уже 17лет.В начале учебного года,после летних каникул,срывы,усталость и желание все бросить.Ждешь очередных каникул с первого рабочего дня.Всегда хроническая усталость.Хочется меньше выкладываться на уроках,но не получается.Эмоционально и физически опустошаешься в школе.Но...всегда у вас муж должен с ребенком быть на первом месте,это святое.Особенно у учителей.Вы не задумывались,почему чаще всего учительницы остаются одиноки.Они отдают себя школе целиком,забывая о своей семье.А те,которые думают о семье в первую очередь,не берут больше ставки,и не задерживаются ни на минуту в школе.Я первые годы брала 10-12 часов,наплевав на педстаж.Занималась больше ребенком.И постепенно увеличивала нагрузку.Сейчас пашу по полной,но семья святое.И мужа люблю,хотя иногда и поспать охота.Силы вам и мудрости. 19.09.2008 22:51:55, G.G
День Рождения (aka Иринкин)
Может, Вы от дороги устаете? Я жила некоторое время в Подмосковье, до работы по полтора часа ездила. Но очень большая разница: проехать эти полтора часа по Москве или сначала до этой Москвы добраться, потом на метро и т.д. Я тоже просто падала от усталости, когда на работу или домой приходила. 20.09.2008 01:50:46, День Рождения (aka Иринкин)
NAD
Прочитала недавно, что нормальный путь от дома до работы, не разрушающий психику и здоровье - не более 30 мин. Таким образом у нас в отделел только один здоровый - начальник, и то, если утром поедет в офис на метро :) 20.09.2008 11:27:48, NAD
Мантикора
Просто в списке дел после того как уснет ребенок поставьте мужа. Хотя бы пару раз в неделю :) А посуду или уборку или какие там у вас еще дела, потом вместе сделаете. 19.09.2008 17:11:03, Мантикора
Eugenie
Полтора года жили в вашем режиме - работали в Москве, жили в подмосковье, ребенку 3 года, возили в сад. Думала, сдохну.

В нашем городе в детский сад устроиться я не смогла, несмотря на неограниченный размер предлагаемых взяток. Работу реально можно было бы найти с втрое-четверо меньшей зарплатой.
К концу этих полутора лет всерьез обсуждалось 2 варианта - уехать из Москвы вообще в дальнюю провинцию, или сдавать нашу квартиру в подмосковье и снимать квартиру в Москве около работы. Вариант продолжать жить в таком же режиме даже не рассматривался. Одно хотя бы то, что ездили на машине, значит, ни у одного из нас не было права хоть на день заболеть...
Собственно, мы взяли денег в долг и поменялись на Москву.
Если бы обмен не удался бы, уехали бы вообще. Но так жить больше не могли.
19.09.2008 16:14:10, Eugenie
спасибо всем за комменты. Мы оба работаем в одной школе, там хорошо платят. Это новостройка в центре города. Туда пойдет учиться мой ребенок, т.к. это действительно оправдано. Нагрузка у меня 22 часа + куча бумаг + дела, связанные с открытием нового здания школы. На дорогу уходит 3 часа в день. Работаю 4 таким образом 4 дня. Сплю мало, т.к у ребенка адаптация в саду, и когдя я прихожу домой я реально ему нужна, я не могу пойти залечь в ванную или тупо лечь спать, когда он вокруг меня носится и виснет на мне. Он скучает... Все дела делаю после его укладывания (т.е. после 10). Когда переделаю все дела - не до мужа, просто умираю тихо. Он сегодня опять закатил тихий скандал с утра, ночью со мной не спал. Встал и ушел в другую комнату, потому что я не сказала ему спокойной ночи, просто прижалась к нему и стала засыпать. 19.09.2008 14:43:20, Пема
А как будет ребенок учиться в школе, до которой 1,5 часа добираться? Это же немыслимая нагрузка на младшеклассника, да и старшим тяжело. 19.09.2008 21:58:16, маугленок
Вечная Весна
а у меня вопрос: почему вы занимаетесь и ребёнком и домашними делами одна? Где в это время ваш иуж? 19.09.2008 15:44:43, Вечная Весна
Вам, конечно, виднее. Из личного опыта могу сказать. Я тоже когда-то работала в школе. Пошла туда, чтобы потом устроить туда же ребенка (что и сделала в итоге). У меня была нагрузка 40 часов (5 дней по 8 уроков). Но все равно все это заканчивалось в 15:30 самое позднее. И бумаги тоже были. Но я к ним так панически не отношусь, как многие учителя. Оформляла между делом :)
Т.е. в любом случае в 5 часов вечера Вы уже наверно дома. Почему ребенок так поздно в 10 ложится? В общем нужно как-то жизнь упорядочить.
19.09.2008 15:07:06, Ольга*
Ясень
А если работать не 4 дня с перегрузками, а 5 с умеренной нагрузкой? Ребенок же все равно 5 дней в саду. Чисто эргономически большинству подходит именно равномерное распределение нагрузки, а не рывки. А если представить, что Вы еще с собой возите 7-летнего ребенка туда-сюда? Как оно Вам, точно хорошая идея, точно это оправдано? К тому же, муж Ваш все равно в этой школе останется работать, так что ребенок там сможет учиться, а Вам может лучше пойти в Университет преподавать, чтобы забить ребеночку весь жизненный путь? ;)) На самом деле я так и не поняла, ради чего Вы так убиваетесь. 19.09.2008 14:56:23, Ясень
ландыш
Вам надо в списке Ваших дел делом №1 записать мужа
и все!
19.09.2008 14:54:15, ландыш
Полная ставка учителя - это 18 часов в неделю, т.е. 3 дня по 6 уроков. 6 уроков в день - это с полдевятого до полвторого. Т.е. в 2 часа дня ты уже с чистой совестью можешь отправляться домой.
На мой взгляд - это вообще не нагрузка. Что именно Вас так выматывает?
19.09.2008 14:32:24, Ольга*
извините, а Вы - учитель?
У меня мама учитель... я б не сказала, что она в 2 часа может с работы уйти. Работы у учителя сейчас выше крыши. Помимо уроков и проверки тетрадей...
19.09.2008 23:13:09, katry
Я в вузе работаю, но учителем в гтмназии тоже работала. Уроки в 2 закончились. С 2-х до 3-х седь в кабинете, проверь тетради, переделай все дела и иди домой. Все дело в организации своего труда. 20.09.2008 15:08:25, Ольга*
Ясень
Цель выхода на работу какая? 19.09.2008 13:57:06, Ясень
Kira Pechenkina
У меня 2 ребенка - одному 2,2, второму 7, т.е. первоклассница со всеми вытекающими. Тоже живу в подмосковье, работаю в москве, тоже дорога. Работа руководящая с командировками, общением, фин. отв. и прочая, короче непростая работа, случаются стрессы.
Вечера и выходные у меня насыщенные: общественная работа по защите леса ; проверка уроков и пед. помощь в исправлении; понемногу ремонтирую квартиру-то обои заменю на новые, то трубы перекрашу, то чехлы новые на мебель сошью; дача; ну и бытовуха как у всех:)
3 года назад были проблемы со здоровьем-дистрофия, головные боли, слабость. На любое самое небольшое переживание реагировала сильнейшей головной болью и рвотой. Хотя тогда у меня нагрузка была меньше чем сейчас - ребенок только 1, командировок не было, общественная нагрузка отсутствовала. Забеременела вторым ребенком и как ни странно поправилась и что-то такое с нервами стало, что я посокойнела конкретно, теперь вообще практически не волнуюсь:)
Что бы выдерживать такой темп я стараюсь поддерживать хор. физ форму- побольше ходить,кушать мясо-рыбу-фрукты, спать не менее 8-ми часов. И еще, я практически все стараюсь делать по вдохновению. Отпуск провожу активно-плавание на море, тут поход в горы попробовала, это вообще невероятно укрепило организм.
Бывает конечно и у меня упадок сил, обычно к субботе, тогда я ложусь и сплю, могу часа 4 проспать - дети знают, что маму в этот момент трогать нельзя-иначе- "бульон":) Еще стараюсь для физ.формы регулярно баню посещать (свою, общественные не люблю), если посещать ее с мужем, то это очень гармонизирует отношения и вообще расслабляет, снимает задерганость. Еще стараюсь не жалеть себя и не думать сколько я несчастная тащу, дело есть-делаю, есть при этом еще и вдохновение есть-в 2 раза быстрее делаю. Маршрут до работы и домой продумала такой, что бы как минимум 40 минут в день по парку ходить.
19.09.2008 13:31:54, Kira Pechenkina
Это вы из Подмосковья в Москву пешком ходите? 40 минут через парк, говорите?:))) Ну-ну...
19.09.2008 14:11:14, Умп
Kira Pechenkina (в недоумении)
А где это написано что я так хожу?
40 минут в день, 20-утром, 20 вечером.
19.09.2008 14:14:29, Kira Pechenkina (в недоумении)
" Тоже живу в подмосковье, работаю в москве, тоже дорога. .... Маршрут до работы и домой продумала такой, что бы как минимум 40 минут в день по парку ходить." 19.09.2008 14:20:42, Умп
видимо до ближайщего транспорта. 19.09.2008 14:32:33, Безобразная Эльза
Kira Pechenkina
от машины до метро, специально хожу. 19.09.2008 16:10:18, Kira Pechenkina
Я так и поняла, Кира. Можно личный вопрос - Вы и взапрямь Кира? 19.09.2008 16:53:32, Безобразная Эльза
Kira Pechenkina
Нет, конечно:)В жизни у меня другое имя и фамилия, все остальное-правда:) 19.09.2008 17:50:32, Kira Pechenkina
это к физ. нагрузкам относится видимо, т.е. не просто из метро вышел сел в автобус/маршрутку, а ножками топать 19.09.2008 14:30:28, Yulchik271
Это очень большая нагрузка при маленьком ребенке. Хотя бы на полставки уйти, чтобы не каждый день ездить... Никак? Подрабатывать около дома? 19.09.2008 12:39:34, Пару слов
Kira Pechenkina
Это абсалютно нормальная нагрузка, масса женщин работает на ставку при ребенке 2-3-месячном и не только в москве , но и за рубежом и нормально себя чувствуют. Чувство жалости опасная и вредная штука, поосторожнее с ней. 19.09.2008 13:33:46, Kira Pechenkina
Это зависит, как говорится. 19.09.2008 15:33:33, Пару слов
Ясень
Да пусть работают хоть на две ставки, если им это нравится. Это не значит, что все должны. Зачем это автору я понять не могу. 19.09.2008 14:57:21, Ясень
Kira Pechenkina
да для тонуса мышц, зачем же еще,
"а в здоровом теле соответствующий дух".
19.09.2008 16:15:05, Kira Pechenkina
Ясень
Кому полезная нагрузка, а кому перегрузка, полезно чувствовать свою грань :)) 19.09.2008 17:20:04, Ясень
Kira Pechenkina
вы чего, какая перегрузка-40 мин. в день по парку пешком:) Я ж не про бегом:)) 19.09.2008 17:51:15, Kira Pechenkina
Ясень
Хм, мы вообще-то о ситуации в целом, а не о 40 минутах ходьбы, про прогулки в другой ветке :)) 19.09.2008 19:04:18, Ясень
gera
одно другому не мешает и не перегружает. 19.09.2008 13:15:59, gera
gera
Это с непривычки ,т.к организм привык спать, отдыхать и не готов вот так сразу использовать все свои ресурсы. Пейте витамины, в выхи отсыпайтесь и через пол года пропадет такое тотальное ощущение усталости. 19.09.2008 11:51:48, gera
Kira Pechenkina
еще физру добавить нужно и все будет ок:) 19.09.2008 13:37:38, Kira Pechenkina
Не нужно физкультуру. В школе автор и так набегается за день по этажам. Я вот тоже вышла работать в школу на 20 часов, правда, моя малявка уже год в сад отходила, адаптации нет. Первые 2 недели я была вообще без ног, потому что бесконечные мелкие дела на переменках, на уроке тоже не посидишь. Иногда даже пообедать некогда. Домашние дела старайтесь делать на выходных (наготовить побольше, перестирать-перегладить вещи). Еще я иногда с вечера закладывала белье в машинку, чтоб утром нужно было только нажать кнопку - глядишь, к выходу из дома уже все постиралось, а к вечеру высохнет. 19.09.2008 23:03:08, кирра
gera
ну если меня еще после работы в 9 вечера заставить походить минут 40,подышать воздухом, то боюсь моих ресурсов не хватит и на неделю:))

У всех разные организм на физнагрузки.
19.09.2008 13:45:54, gera
gera
упс, как-то у меня с последним предложением не того-сь вышло:))))))) Думала одну формулировку применить, а написала другую:)) 19.09.2008 14:19:57, gera
Kira Pechenkina
если меня заставить, то я порву заставляющего:) А пройтись 20 минут утром и 20 минут вечером по парку после метро-меня расслабляет. 19.09.2008 13:57:07, Kira Pechenkina
gera
20 мин. утром?! Мать моя, это когда вы успеваете?!:) Я встаю в 6.45 и все- уже везде мчусь как ракета, успеваю с трудом вовремя на работу приезжать. А начало рабочего дня в 9.30
Не-не-не, это не для меня все эти прогулки и дышалки:)
19.09.2008 14:21:38, gera
Да и вообще, рассказ Kira Pechenkina своей журнальной, невзаправдашней бодростью напоминает совецкие времена:))... Прям марш энтузиастов сплошной :)) 19.09.2008 14:25:31, Умп
Kira Pechenkina
ну нравиться мне активная жизненная позиция, а "совейские" времена я мало застала, впрочем и хорошо, поскольку я "владелец заводов, зазет, параходов", меня б сразу посадили ... 19.09.2008 16:14:07, Kira Pechenkina
ну так там и образ жизни такой, он активная общественница, лесопарк спасает)))) наверное член всяких комитетов, начиная от родительского, заканчивая домовым))))) 19.09.2008 14:29:54, ЯЗвезда
Kira Pechenkina
а еще я красавица:) 19.09.2008 16:08:22, Kira Pechenkina
gera
:))) 19.09.2008 14:55:25, gera
:))) 19.09.2008 14:33:15, Умп
Вам сколько лет? 19.09.2008 11:36:36, Karolina
Kira Pechenkina
Лен, когда я была моложе, я меньше успевала , а уставала сильнее. Интересно почему?:)
Признавайся, с возрастом силы все больше будет у таких как мы - скорпионов?
19.09.2008 13:40:17, Kira Pechenkina
а поискать работу рядом с домом? Бюджетная зарплата вроде не должна сильно отличаться или эта разница должна покрывать 3 часа * 5 рабочих дней = 15 часов в неделю на дорогу. 19.09.2008 11:05:32, не важно
Зарплата учителя в Москве и не в Москве отличается минимум вдвое. 19.09.2008 11:19:03, AleXXX
Ползарплаты учителя не стоят испорченных отношений с мужем и подорванного здоровья 19.09.2008 12:56:15, ЗП
кому как. Если это вопрос выживания - то стоят 19.09.2008 14:15:38, AleXXX
Сама живу в Подмосковье и добираюсь на работу по два часа.
Пока дочка не родилась - такой режим работы не напрягал.
После рождения дочки и выхода на работу- буквально за полгода работы в таком режиме я выдохлась. ИМенно дорога туда и обратно забирала все силы.
Потому что детей мы рожаем не для того чтоб работать на производстве или в школе.И организм молодой мамочки , да и просто женщины не приспособлен к таким ежедневным перегрузкам как дорога по три часа в день. Здоровй мужик и то не выдерживает.
Насколько я знаю- молодые мамочки с кем мы гуляет по вчерам в парке- все находят работу рядом с домом- будь то институт или школа- тем более.
Во первых вы не будете так выматыватся. Во вторых вы сможете больше внимания уделять ребенку и мужу.
ВЫ ездите работать в Москву потому что там больше платят?
Но отказывая мужу вы его просто потеряете и потеряте и доход основного кормильца- то есть мужа.
Стоят ли ваши отношения с мужем и ваше здоровье того?

19.09.2008 10:29:47, Местная
Birke
"Раздражение и дурь" со стороны мужа - так Вы назваете нормальное желание близости с Вами ?А в выходные Вы что - до ночи тетради проверяете ? При таком подходе скоро появится топик "Ушёл, [censored]ь" :(
Если бы мне муж регулярно заявлял :"Устал, отстань" я бы весьма разозлилась.Хотя тоже устаю.

19.09.2008 10:27:25, Birke
зная работу преподов в школе не по наслышке (а именно мама, сестры в родне и наблюдая), скажу вам: имхо! сил нет не от работы, а от дороги. потому что это просто УЖАС. и никакой адаптацией это не решить и уж тем более витаминками..
имхо стоит: перейти в школу поближе, в районе. по сути ставки одни и те же. даже м.б. на полставки лишь! и просто тупо давать частные уроки или продленку. работа гуврнера или как она там называется. забрать из школы, отвести в кружок или делать уроки. для первоклассников оч. актуально. да и для других начальных классов тоже. пойти м.б. в частную школу. м.б. в кружки или дом творчества.. это ведь все близко.
19.09.2008 10:09:10, AnutkaSh
варианта по сути два- дать и не дать. 19.09.2008 10:08:50, тоже мне проблема
Ничего себе "лёгкая адаптация". Геримакс попейте, это витаминки такие. Может взять меньше ставки, неполный рабочий день? 19.09.2008 05:45:02, Нуга
Может быть, лучше работать в школе там, где вы живёте, чтобы не тратить много ил на дорогу? Или, пока ребёнок маленький, совсем не работать? Во всяком случае, нормальные отношения с мужем нужно беречь! 19.09.2008 02:48:03, Мама двух девочек
masyanya белая и пушистая
Надо попить что-нить укрепляющее и тонизирующее. Мне в свое время очень помогал женьшеневый чай с медом. 19.09.2008 01:02:29, masyanya белая и пушистая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!