Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По нижним мотивам ...

По топику о престарелых родителях- а вот скажите- почему многие все-таки так хотят завести детей, причем не первых, ведь все уже понятно- трудности- и физические, и материальные, проблемы всякие, переживания, и т.д. и т.д. Чего бы для себя не пожить на радость без всего этого? Вот сама не так молода и жду второго- и то ответа нет-хочу и все. Получается каких-то положительных моментов больше? А какие они для вас?
18.09.2008 15:24:26,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Eugenie
А я вот хочу четвертого... только сейчас сил не хватит, ремонт потому что.. а вот ремонт закончим :-)
двое выросли.. третий один растет, надо ему пару.. правильно это..
19.09.2008 16:26:01, Eugenie
Елена Д.
это гормональное, наверное,инстинкт.. я сейчас так устаю, что у меня мыслей о втором даже не возникает, а в отпуске, когда отдохну, кажется, что вот родила бы :) 19.09.2008 10:10:07, Елена Д.
Забриски Пойнт
Второго просто сильно захотелось в определенный момент. И оказалось, что дети после 30-ти совсем не то, что в сразу после 20-ти. Решили повторить :-) 19.09.2008 00:48:13, Забриски Пойнт
А мне в этот раз захотелось завести ребенка именно от ЭТОГО МУЖЧИНЫ. Захотелось иметь с ним семью, чтобы видеть, как он с ними играет, как закладывает в них свои жизненные принципы, как любит всех нас. 18.09.2008 23:20:08, Petra
NatalyaLB
а для меня эти трудности физические и материальные, проблемы всякие, переживания и есть положительнызе моменты, без них буду чувствовать себя растением - "поел, поспал, никаких эмоций" ( и +1 что Алекс ниже написал) 18.09.2008 19:23:27, NatalyaLB
LU
терпение, мудрость и понимание приходят:) 18.09.2008 18:53:18, LU
Mary-Lea
Мой муж когда-то говорил: "шестерым детям будет легче содержать престарелых родителей, чем одному" *-)) Это такой специально прагматический подход *-))
А если серьезно, то вокруг нас в 20, как мы старших, родили немногие. А как раз сейчас, в плюс-минус 35, рожають и рожають. Я недавно разговаривала с подружкой - почти ровесницей, выяснилось, что она ждет второго и сроки у нас с ней одинаковые *-)
А трудности? ИМХО, трудностей с малышами никаких нет. Трудности начинаются лет в 10-12. Когда и материально надо сильно больше, чем на малыша, и проблемы посерьезнее. Но т.к. опыт уже есть, то мне не страшно.
"Пожить для себя" - для нас с мужем - это жить в собственном доме в обществе большой и счастливой семьи.
18.09.2008 18:21:59, Mary-Lea
Фяка-Пфяка
Хобби. :)) 18.09.2008 18:09:46, Фяка-Пфяка
Инстинкт размножения.
У кого-то раньше угасает, у кого-то позже.
Я вот еще года 2 назад очень хотела 3-го. Сейчас чувствую, уже не хочу - младенцы-то умиляют но только чужие...
18.09.2008 17:56:30, Ольгочка
Фяка-Пфяка
Никогда меня чужие дети не интересовали, а уж тем паче не умиляли. 18.09.2008 19:23:38, Фяка-Пфяка
Бывает, что дети - именно для себя на радость. 18.09.2008 17:37:58, Умп
Людей, имеющих призвание иметь детей, еще и много детей, не так много, как людей, которые заводят детей. Повторение - мать учения. Я вот тоже второго завела, по причине "хочу - не могу". Положительный момент один - когда проходит какое-то количество лет, ты начинаешь видеть несомненный увеличивающийся плюс, то есть все заботы-тяготы у многих, как и у меня, таки окупаются. Идет большой моральный плюс - семья, общность, неодиночество, живая новая любознательная жизнь рядом, новости, движение, общение, особенно, когда ребенок не один. Это классно. Но хорошего понемножку. Я понимаю тех, кто остановился и на одном ребенке, значит у них ресурс меньше. Я четко остановилась на двоих. Ведь в жизни надо еще и карьеру обрисовать, дела, хобби, да и отдых, мой ресурс закончился. А у кого-то его хватает еще на больше - снимаю шляпу, особенно если этого ресурса хватает не только на роды, но и на любовь, воспитание, образование.

Еще самый большой плюс, когда папа тоже увлечен детьми да еще и с деньгами нет проблем. Тогда можно рожать много и воспитывать с удовольтвием. Но это редкость в наши дни. Все больше случаев, когда все одна и через тернии к звездам.

В детях сейчас меня (чисто теоретически) привлекает почему-то период до года. Они такие хорошие, хоть и будят по ночам, но никуда не лезут, ничего не переворачивают, никаких кризисов года, трех, четырех и т.д. Инстинкт удовлетворяется по полной программе. Кормить-готовить не надо, если есть гв. Надеюсь еще оторваться в этом на внуках.

А после года сейчас балдею от возраста старшей - 11, уже взрослый человек, и причем родной человек рядом. Хотя подросток уже со своими протестами и проблемами, но это решается. Больше тяжело терпеть капризы пятилетки, когда из пяти видов одежды не хочет одевать ничего и мы постоянно опаздываем утром в сад, на работу. Но есть и другие положительные моменты - ребенок в таком возрасте, как солнышко, все время в движении, играет, бегает и когда светится радостью забываешь обо всех трудностях.

Но я далеко не идеальна, устаю сильно и вчера детей ругала, что спать не ложатся. Говорю, им "Выспаться из-за вас не могу, сколько ж у вас энергии, спать мне не даете, жизни мне не даете" А меня спрашивает младшая "А зачем ты нас родила?" Вот же, господи, а я и не знаю зачем. Хотела хорошую дружную семью, в какой сама росла. А вот не получилось. Только детей тяну, вроде бы и счастье в них нахожу, вроде бы даю им и любовь и заботу, а ведь они чувствуют, что иногда мне все это в тягость. Все надеюсь, что это пройдет и все образуется, давлю в себе это чувство, стараюсь выдавать позитив, но легко идти по жизни с убеждением, что все это только исключительно счастье не получается.
А вам удачи, только позитивных мыслей и хорошего настроения. Как бы ни было сложно, это потом окупится, я в это верю. Будет спокойствие, удовлетворение и счастье, к которым мы все и стремимся. Но то, что очень не сразу - это точно.

И пусть на меня нападут те, у кого с детьми связано только позитивное. Но ведь я в начале поста и сказала, что кому-то дано, а кому-то меньше дано, а детей заводят все. И очень важно, если есть муж, бабушки-дедушки счастье от деторождения испытать проще, чем если наоборот. Если наоборот, счастье приходит несколько позже, но я верю, что приходит.
18.09.2008 17:31:41, мои дети
svecha
Я не хочу.Мне с первым досталось по самые помидоры,во второй раз через всё это проползти не в состоянии. 18.09.2008 16:47:23, svecha
Живая Жемчужина
мне с первой ТАК досталось. втрой раз бы не выжила, наверное.
Но каждый последующий был проще-легче-ласковее итд итп. Пятая -вообще солнышко..
18.09.2008 19:20:25, Живая Жемчужина
svecha
Респект Вам!!!!!!!! Пять детей!!!!!!!! Вам кто-то помогает? 18.09.2008 19:25:45, svecha
Живая Жемчужина
старшая.
Они ж большие уже.
18.09.2008 19:36:51, Живая Жемчужина
Джума
Я вот не хочу пока второго
Но когда первый вырастет знаю чего именно захочу и ради чего он появится.
Только дети умеют так тепло, нежно и ласково любить.
18.09.2008 16:39:31, Джума
Чапка-Лапка
из эгоистических побуждений :)
Что бы опять Новый Год таинственный праздник, Первый дождь, Первый снег, заново перечитать кучу интересных книг и еще много чего радостного пережить еще раз! Посмотреть на мир глазами нового человека, сделать его счастливым и стать еще более счастливыми самим...
Короче - хочу и фсе :)
18.09.2008 16:25:52, Чапка-Лапка
ну а для кого же, как не для себя эти улыбки, этот свет, стуящийся из глаз, эти нежные утренние объятия тёпленького душистого молочного малышастика?! А когда научаются целоваться?! А слова типа "мама(папа), ты у нас такая шикарная конфетка(такой красавчик/сильный/умный)!" А заполненность жизни до состояния невозможности думать о всякой ерунде, типа "уходящих лет, смысла жизни, чем заняться в выходные опять, куда потратить деньги"? Не говоря уж о том, что потом будут внуууучики...такие же сладкие, душистые, тепленькие.
Да блин, за это можно все отдать!:)))
18.09.2008 16:06:08, стихия
Oksanych
я и не хочу, мне сейчас очень хорошо, ребенок становится самостоятельным потихоньку, радуюсь просто... 18.09.2008 15:40:15, Oksanych
Чиффа
У меня инстинкт продолжения рода сработал: организЬм настойчиво требовал родить двоих. 18.09.2008 15:39:08, Чиффа
ЕК настоящая
Тепло. Понимаете?
И еще. Не надо нигде самоутверждаться, напрягаться - дети любят тебя за просто так.:)
18.09.2008 15:37:48, ЕК настоящая
Конечно, понимаю :-) 18.09.2008 15:41:47, Автор...
а что такое "пожить на радость"? Частенько люди, у которых решены основные материально-бытовые проблемы начинают скучать - не за что бороцца, жизнь теряет в общем-то смысл. С появлением ребека смысл обретается заново стопудово. А некоторым хочецца жить осмысленно. 18.09.2008 15:31:54, AleXXX
Вечная Весна
Хочется маленького потискать, вот и всё 18.09.2008 15:27:23, Вечная Весна
Елена Д.
на потискать, надеюсь, у меня внуки будут :) 19.09.2008 10:10:46, Елена Д.
masyanya белая и пушистая
иду к подружкам и тискаю до посинения :))) 18.09.2008 16:50:19, masyanya белая и пушистая
Вечная Весна
да уже у всех или взрослые или нету ещё... 18.09.2008 16:55:59, Вечная Весна
Аквамаринчик
а я вот не люблю подружкиных тискать...пришлось своего рожать:-)))) 18.09.2008 16:53:56, Аквамаринчик
masyanya белая и пушистая
ну я тискаю только совсем маленьких - месяцев так до 7-8. А третьего мы не хотим. Муж в материальном плане , я в беремчатом :) 18.09.2008 17:08:51, masyanya белая и пушистая
Аквамаринчик
я тоже третьего не хочу. вот младшего подращу до сознательного возраста, а там, глядишь, внуков потискать дадут:-)))) 18.09.2008 18:34:24, Аквамаринчик
masyanya белая и пушистая
точно! :))) 19.09.2008 00:00:14, masyanya белая и пушистая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!