Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зайцы, погоня...

Я разведена, двое детей. Влюблся тут в меня женатый товарищ, детей у него нет. Влюбился пипец как, хотел тут же уходить от жены и рожать со мной общих детей. Я тогда уговорила его не рубить с плеча, подождать, когда эмоции схлынут и решить все мозгом. Тогда я была спокойна и не влюблена в него. Он сказал, что с двумя женщинами он жить не сможет, ему надо будет выбрать, попросил назначить ему срок для определения - я очертила полгода.
Прошло 4 месяца и я влюбилась, а у него наоборот - страсть поутихла, но чувства остались. И теперь прищла пора решать все этим самым мозгом. И я вижу, что он не может...Мечется. Жена несомненно тоже для него многое значит, хотя проблем там масса. Но в эту тему я углубляться особо не хочу...

Я не хочу ставить ему ультиматумы, но и не хочу делить его с кем-то, вечно ждать светлого будущего, как это часто бывает в связях с женатым мужчиной. Не хочу расставаться... Но как подтолкнуть его хоть к какому-то решению?? дать еще время? по-моему ничего не изменится...В общем я в расстерянности, нужны ваши советы))
17.09.2008 21:44:21,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Абсолютное большинство мужчин без ультиматумов в такой ситуации нихрена делать не будут. Смиритесь с этим фактом и ставьте ультиматумы :-) 18.09.2008 11:44:23, Katerine
Он и так поставлен - через полтора месяца кончается срок. 18.09.2008 12:09:20, запуталась
Ну вот если не примет решения, ставить ультиматумы, лучше сразу делом показывать, а не разговорами, что все не останется по-прежнему. 18.09.2008 12:40:31, Katerine
Аленьк-ий
"пролонгировать договор" и дождаться, когда у вас "эмоции схлынут и решить все мозгом". только и всего... может, ничего и менять не нужно будет... 18.09.2008 11:35:08, Аленьк-ий
тоже вариант, я думала и об этом... 18.09.2008 12:06:42, запуталась
ТАКСА
А нет никаких путей. Их ПРОСТО нет. И от вас по большому счету ничего не зависит. Когда ему все станет ясно, тогда и нарисуется выход из ситуации.
Вы знали на что шли, начиная отношения с ....мммм.. не совсем свободным человеком (рассуждения о том, что все априори свободны "для бедных") Только ждать. Его решения, а потом смириться с ним. Лучше, ИМХО, уйти, т.к. отношения с несвободным партнером всегда тупик.
18.09.2008 09:18:19, ТАКСА
Всесоюзные грабли.
И вы и ваш мужчина на них наступили.
Пропал очень важный для него эффект новизны и экстрима, ради которого он вас и заводил. Ничего не поделаешь.
если действительно хотите решать мозгом - прекращайте именно ИНТИМНЫЕ встречи с ним. Тогда или он решится жить с Вами, или все как у всех.
18.09.2008 09:14:01, Moon
Да,эффект новизны пропал, но осталось много чего другого, из-за чего он меня "заводил" )).
Интим отменить? А какой в этом смысл? Наоборот мне кажется, это не в мою пользу шаг...
18.09.2008 12:05:38, запуталась
Говорю ж... Ваша ситуация проигрышная.. если Вы начнене давить - он вернется к жене совсем. если вы создадите ему уют - ему будет по кайфу. А Вам, как я понимаю - нет.
Токо шоковая терапия поможет проявить истинные отношения. Процентов 5-10 вероятности, что он серьезно к вам относится, и тогда шок чем-то поможет...
19.09.2008 07:56:48, Moon
1) Поговорить откровенно по поводу: решение нужно обязательно, поскольку мне очень тяжело тянуть боль бесконеччно, нужна определённость, чтобы можно было начать новую страницу жизни, с тобой или без тебя.
2)Установить конкретный срок, скажем месяц.
3)Принять решение как данность и жить в соответствии с ним, или строя новую семью с ним, или сесть и планировать "справление с болью и временным хаосом в душе" .

А есть другой путь?
18.09.2008 06:37:54, Нуга
Пока все именно так и идет... 18.09.2008 12:00:43, запуталась
сама себе трижды создала проблемы: 1 когда начала общение с женатым, ясно, что подобные проблемы могут возникнуть, 2. когда уговорила не рубить с плеча, если уж все равно общаться начала, то думать надо было о себе и только о себе, 3. когда в него влюбилась и продолжала общаться. А теперь эти проблемы преодолеваешь...эх.
А теперь вариант - или ждать (ждать можно долгоооо, несмотря на поставленные сроки), или слать его. Причем на мой взгляд во втором случае больше шансов на то, что будет с тобой.
17.09.2008 23:33:01, кекс
Спасибо. Жизнь к сожалению меня учит в данном случае на своих ошибках ((( 18.09.2008 11:59:20, запуталась
"Вот я этого опасаюсь, что не уйдет... "
Ох, молодая я еще, максималистка и т.п....
Наверное, любовница моего почти БМ тоже так подружкам или кому говорила...
Я в общем-то так, без нравоучений, но все ж хочу сказать: его жена в какой-нибудь конфе льет слезы и пишет "Вот этого я опасаюсь, что уйдет..."
Ну что вам, свободных мужчин мало что ли???
17.09.2008 22:47:03, Почти БЖ
К сожалению (или к счастью!) мужчины (как и женщины впрочем) все свободные. И свобода их в выборе - остаться с одной женщиной или с другой. А я была и по одну, и по другую сторону баррикад...
Впрочем, эту тему я не хотела бы развивать, хотя и предполагала, что она может возникнуть)) Без обид))
17.09.2008 22:57:12, запуталась
Мне тоже кажется, что теперь уже ничего не изменится. У вас с ним игра в недоступность, когда он был влюблен, вы не были заинтересованы, а теперь стали доступны, ему неинтресно стало. Мне кажется, момент упущен, даже если он и был. А вы не хотите его прогнать вообще и жить дальше, как жили до него, ведь неплохо же было? А там, глядишь, и новый свобоный кто-то встретится. Или женатый, но такой, что сразу все срастется без мучений. 17.09.2008 22:18:04, Зеленоглазая Коза
Это самое легкое решение - прогнать. Безусловно правильное, если уже ваще ничего не светит.

Но у меня почему-то еще есть надежда, я не могу сказать, что стала ему неинтересна. Страсть проходит со временем - это нормально. но как отличить просто более спокойное отношение, от "ничего не изменится"?
17.09.2008 22:26:54, запуталась
Счастливая ArtO
не...не...не...не правильные вопросы...:-)
"как самой понять что мне надо?..."
что НЕ надо уже в изобилии:-)
***
и почему барышни ждут "милостей от мужской природы", а свою запускают?;-)
17.09.2008 22:10:06, Счастливая ArtO
Мне его надо - это я поняла. Только воз и ныне там (( 17.09.2008 22:12:12, запуталась
Счастливая ArtO
если вы себя поймете (поняли) - вы и его поймете (в той части, в которой он с вашим сопадает, а в чем отличается...:-) а у вас нет той собственной точки отсчета... потому отнего ее и ожидаете:-)
так что я думаю, что вы все еще "не известная для себя птица счастья":-) о чем собственно лично говорите... за цитатой в первый текст не пойду...:-) она там на поверхности...
***
17.09.2008 22:29:35, Счастливая ArtO
Я не очень понимаю о чем вы, но кажется догадываюсь. Да, я не могу сказать, что уверена на тысячу процентов, что это мой человек на всю жизнь, наверное он это чувствует. Но после 10 лет брака и развода я уже ни в чем не уверена)) 17.09.2008 22:45:01, запуталась
Счастливая ArtO
так займитесь именно этим... обретите уверенность в своих координатах жизни и основах для отделения зерен от плеве...
***
вы думаете, что ушедший из семьи мужик даст вам уверенность...
ох, барышни-красавицы...
еще одна банальная история не любви, но любовницы в очень скорой перспективе...
(*простите меня за резкость последней фразы)

17.09.2008 23:06:04, Счастливая ArtO
Вечная Весна
а он прямо ваше светлое будущее, вы уверены?
Мне кажется, попала просто шлея под хвост мужику, а щас всё утихомирилось. И никуда он не уйдёт от тихого семейного щастя...
17.09.2008 21:48:21, Вечная Весна
Ну 100% гарантии никто дать не может конечно, что он - мое светлое будущее. Но я очень этого хочу на данном этапе)))

Вот я этого опасаюсь, что не уйдет... только как бы узнать это, а не висеть в подвешенном состоянии...До срока еще полтора месяца, честно мною же отпущенных))
17.09.2008 22:09:54, запуталась
Это вы про них помните, а он, похоже, уже не принимает в расчет ваши сроки. Если будет ждать, то это только будет только ваше ождностороннее ожидание, а вернее откладывание ситуации на потом. 17.09.2008 22:19:37, Зеленоглазая Коза
Счастливая ArtO
+ 1 к "Это вы про них помните, а он, похоже, уже не принимает в расчет ваши сроки."
:-)
17.09.2008 22:32:01, Счастливая ArtO
Нет, он помнит эти сроки. Постоянно сам о них говорит 17.09.2008 22:34:01, запуталась
Вечная Весна
или ждать, или спросить: "Вася, доколе?!"... 17.09.2008 22:18:31, Вечная Весна
Ждать - это как-то пассивно звучит. Хочется еще побороться что ли... спрашиваю постоянно "Доколе", да и сам он все время говорит об этом, что надо решать, а он не может(((( 17.09.2008 22:28:16, запуталась
Вечная Весна
активно - стукните его скалкой. Он сразу всё решит, за минуту. 17.09.2008 22:35:45, Вечная Весна
Боюсь только, не в мою пользу)))) 17.09.2008 22:41:41, запуталась
Вечная Весна
зато ждать и гадать не надо:) 17.09.2008 22:44:35, Вечная Весна
Ясень
Ждааать.... 17.09.2008 22:13:11, Ясень


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!