Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pupper

Избитое - развод и дети

Регулярно читаю конфу, периодически скрываясь просила совета.. Всегда помогало. Теперь вот тоже очень нужно мнение со стороны. Пару дней назад съехала от мужа. К родителям. Они не против. Все восприняли ситуацию очень спокойно. Изначально считали что мы очень разные. Но не вмешивались никогда. В октябре браку было бы 5 лет. Знакомы 7. Ребенку 4,5 года. Мужу и жене по 25 лет. Причина разлада стара как мир, с появлением ребенка отношения дали трещину. Начались походы налево... их пережила спокойно не подавая вида, сидя дома с ребенком на руках) молча без претензий. Но прошло время ребенок подрос и поняла что это были не просто загулы налево... ну т.е. они были не от того что секса нехватало а от того что жана не любимая и некрасивая и не такая во всем. Измены прекратились со временем (ну или по крайней мере стали тщательнее скрываться, да и я потеряла интерес к личной жизни мужа, как он это называл))) типа не лезть в мою личную жизнь :) ну я и перестала лезть) но состояние боевой готовности с моей стороны становилось все более обостренным. Кадый день так и ждала что всплывет что нибудь. Сами понимаете - просто не смогла пережить давние обиды. А непонимание все росло и росло...ему дамы звонят регулярно по вечерам ну я и ушла по тихому... надоело ради ребенка жить. Суть в том что сейчас ребенок должен ходить в сад. Сад рядом с домом. Я съехала так как жить в его квартире (а она его) просто не могу пока, морально не могу. Тяжело одной - это раз. Все давит - два. Муж настаивает что я должна жить там одна с ребенком и водить его в сад. (Я работаю так что сад мне нужен тоже) Ребенку сад тоже нужен очень, так как имеем кучу проблем в т.ч. логопедического характера и отсутствие занятий для нас сейчас самое плохе :( но я настроена перевести ребенка в другой сад. В районе проживания родителей. От мужа съехали не далеко, в соседний район так что видить ребенка сможет спокойно. Не на северный полюс я его увезла. В общем суть в следуещем, я не знаю как поступить? Не вестись на уговоры и до конца идти своим заранее продуманным путем (потеряв месяц два занятий) или не отказываться от предложенной помощи ввиде свободной квартиры со стороны мужа. Оговорюсь... квартиру он предлагает на учебный год. Только ради ребенка по его словам. Оставлять ее нам он не намерен и об этом было сказано сразу. Квартира досталась ему от родителей. Но наш сын в ней прописан, так что имеет свою долю. И впринципе имеет право там жить. Другой вопрос - а надо ли это...жить там до весны зная что он может придти в любой момент не предупредив, смотреть на эти стены и переживать? (замки я менять не стану, ведь квартира и правда не моя) В общем я в сметении. Посоветуйте пожалуйста.
16.09.2008 18:09:28,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Но наш сын в ней прописан, так что имеет свою долю" - погодите, это разные вещи. Есть прописка или сын имеет долю...
И сначала насчет сада договоритесь, потом решайте. Обычно перевестись вот так, в учебном процессе, бывает трудно.
17.09.2008 17:15:57, Пару слов
Проблемы логопедического характера могут быть следствием ОТНОШЕНИЙ в СЕМЬЕ. Т.е напряженная атмосфера, скандалы, игнорирование ребенка отцом - все это сказывается на ребенке. Поэтому 2 месяца "без занятий" но с любимыми бабушкой-дедушкой, которые будут ПРОСТО РАЗГОВАРИВАТЬ с ребенком (а не поправлять, и уже тем более не дергать его) - могут оказаться более полезны для детки, чем все логопеды вместе взятые...
Поэтому - ПЕРЕЗЖАТЬ, на уговоры не вестись. Ребенку спокойно объяснять что "папа - это всегда папа", а жить НАМ удобнее тут.
17.09.2008 12:17:19, Коллекционер Жизни
+1 17.09.2008 13:47:06, Наталияяя
это будет слишком тяжело: в любой момент БМ может зайти, + ваши воспоминания. если все закончилось, то нет смысла отрубать хвост по кусочкам. ничего страшного в пропуске 2 мес занятий в саду я не вижу. сад по любому вам менять 17.09.2008 10:53:09, Наталияяя
svecha
Через учебный год всё равно ж съезжать,так лучше сейчас,потеряв 2 месяца занятий,перевести в другой сад у родителей.На время перевода наЙдите частного логопеда на дому в районе,где собираетесь жить.Я б сейчас съехала... 16.09.2008 21:23:34, svecha
Я бы съехала. "Померла, так померла" 16.09.2008 19:00:03, Karramba
WildStitch
а водить ребенка в тот садик пока не найдете ближе к дому совсем нельзя? Вы же говорите что соседний район. Ну, неудобно, наверное, и дольше, но временно же. В его квартиру я бы не вернулась. Нафиг надо чтобы он в любой момент мог прийти преночевать или просто так. Свои нервы дороже. 16.09.2008 18:22:36, WildStitch
Pupper
Район то соседний... но что бы была понятнее ситуация объясню - район куда мы перехали - спальный. Без метро. Район где сад - метро конечная остановка. С утра в траспорте просто ад!!! Выезжать можно по 1,5 часа. Надо сначала сесть в транспорт а потом еще и пробочки отстоять. Так что каждый день возить никак. Хотя можно договориться и приезжать к 9 например к самым занятиям. Но уж больно муторно. Хоть и соседний райончик на дорогу выйдет примерно 40-50 минут при благоприятном раскладе. Не в часы пик на машине это 15 минут для сравнения)
Про квартиру я так и думаю, именно это меня и останавливает. :( жить и постоянно напрягаться а вдруг что... а смысл был тогда расходиться? Именно это и достало, жить с постоянной осаде.
16.09.2008 18:27:36, Pupper
WildStitch
тогда пусть пока что дома посидит, а вы ищите сад. Вдруг можно места обменять, может кто-то ищет как раз обратный обмен. Походите по садам ближайшим, поговорите. Но в квартиру не стоит, если все равно съезжать потом, то какой смысл? 16.09.2008 23:55:17, WildStitch
имхо:
1. идти своим путем, так у него будет меньше рычагов психологического/морального и пр. воздействия на вас.
2. списаться с Путаницей. - аналог, имхо.
3. поговорить с юристом о квартире - может есть варианты.
4. подать на ал-ты.
16.09.2008 18:14:31, Anutkash
Pupper
Документы на развод и алименты думаю подать через пару недель. С юристом насчет квартиры в ближайшие дни пообщаюсь. Варианты точно есть так как этот же юрист консультировал меня при покупке квартиры. Так что все схвачено. Ребенок без жилплощади не останеться в любом случае. А я не претендую. Мне и своей достаточно. 16.09.2008 18:22:52, Pupper
Да, переводов в садах уже нет. если с кем поменяетесь. хотя и это не законно.. очередь придется отстоять или няню брать, или покупать. хотя сейчас идет доукомплектация. может проскочите.. 16.09.2008 21:33:58, Anutkash
Pupper
Надеюсь за взятkу возьмут. У родителей прямо под окнами логопедический сад есть. А я там приписана. Не знаю аргумент или нет... но может со взятkой вместе нас как нибудь примут... попробуем еще и блат задействовать. В общем если сильно захотеть все можно устроить. А я сильно хочу. 16.09.2008 23:37:04, Pupper


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!