Раздел: Неполная семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Канка

о чем разговариваете

а вот мне интересно, вы о чем со своими половинками разговариваете? если вообще разговариваете... Я вот с мужем помнится все-все могла обсудить. Включая прыщек на попе... Последнее время все чаще ловлю себя на мысли "эх, я бы вот сейчас Лешке это рассказала, а он бы мне вот так ответил...или вот так..." Грущу, короче...Но подумалось вдруг. Вот вдруг появляется новый мужчинка. Ну проскакиваем период романтический... Предположим... надо ж дальше о чем-то разговаривать... и как-то не укладывается у меня в голове, что кому-то можно про прыщик этот самый рассказать... Вот мужу можно было, а потенциальному, гипотетическому - не представляю... А вы чего рассказываете? о чем говорите или не говорите? Понять хочу - это у меня еще синдром потери или уже клиника в голове...
16.09.2008 16:17:13,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
милая наша Канка, все уляжется со временем... гед-то в глубине Вашего сердца всегда будет ОН. Но Вы сама не знаете пока. насколько велико Ваше сердце, просто времени еще мало прошло...
Найдется человек, с которым Вы тоже сможете разговаривать обо всем. О плохом начальнике на работе, об умершем муже, о детях, о деньгах, о погоде на дворе и планах на отпуск, о перегоревшей лампочке в прихожей и о покупке новой машины.... Ругаться, спорить, отмалчиваться, "выходить подышать" Главное - не запирайтесь в четырех стенах. Общайтесь. Заполните свое время так. чтобы сил оставалось только на сон. Это надо сделать и для себя, и для детей.
Все будет огого!!!!!
17.09.2008 08:41:50, Moon
Мне кажется, все вдовы, рано или поздно, начинают "разговаривать" про себя со своими "ангелами".
Кому-то это помогает, дает уверенность в этом мире, а кого-то уводит на дорожку одиночества.
Так что вроде нормально, но...
А что с поездкой? решила не ехать?
16.09.2008 17:14:09, Karramba
Канка
пока не поеду... все отговаривают... я может когда в Эстонию поеду - заеду по дороге... 16.09.2008 17:29:09, Канка
Лучше побыстрее. Пока есть желание. В худшем случае, повидаете своего давнего знакомого. Хотя бы сердце встрепенется.
Самое главное в нашей жизни - сама жизнь, ее вкус. Желания, чувства. У тебя вакуум сейчас. ты его заполняешь чем можешь.
Советуют те, кто живет обычной жизнью. Со своей колокольни соломки постелить.
Ну, хотя бы позвони. А еще лучше прямо попроси встречи. Так мол и так, беда у меня, нужно встретиться, поговорить, больше ничего. Как друга.
Там посмотрите. Лучше хотеть невозможного, чем вообще не иметь желаний.
16.09.2008 18:55:49, Karramba
ни первое и не второе, имхо.
это просто отсутствие близкого человека.
вот скажи Ань, разве раньше, до встречи Л. еще при первом муже ты бы могла рассказать об этом самом прыщике другому, даже хорошо знакомому челу?
да и чем тебе конфа не аналог близкого.. здесь, имхо рассказывают такое.. чего и близкому не расскажешь..
имхо конечно..
16.09.2008 17:03:55, AnutkaSh
Канка
я вот первому мужу не могла такое рассказать... не было такой степени близости, все время ожидала удара в спину что ли... а со вторым - как... как с самой собой... 16.09.2008 17:06:10, Канка
взрослеешь.. раскрываешься. с третьим будет все еще лучше.
16.09.2008 17:21:55, Anutkash
Канка
я его переписала... наверно ты права... у меня по прежнему "раздвоение". как два мужа было одновременно...один - умница, лапочка и заинька... а второй - какой был... гы... он тут во сне жаловался "брата потерял", мож у него какой близнец был умерший - вот и отрывался за двоих... 16.09.2008 17:31:44, Канка
Аня!
ЕСТЬ ТЫ! Его больше НЕТ! есть сын твой и его. а его нет. понимаешь..
16.09.2008 17:58:51, Anutkash
Канка
гы... пусть так... "он сам чуть не свел меня с ума, доказывая мне, что меня нету". мне так легче. я помню, как бабущка с детства внушала мне, что после смерти нет НИЧЕГО. просто кладут в землю и все... как мне было страшно... ВЕРИТь легче. НО... я на эти темы не спорю. ни с кем! 16.09.2008 18:08:10, Канка
а у меня дочка спросила: а умирают. это как? я говорю, человк умирает. его закапывают.. а она. и его едят червяки? она у меня к червякам неравнодушна.. :)) принесла как-то горсть из садика, после дождя.. папик еще приезжал.. я как увидела, фу говорю, убери от меня эту гадость.. не, я к ним нормаально отношусь, но когда в горсти их в таком кол-ве держат, фу, противно.. пошли они- выбросили..
возвращаясь к теме..я потом говорю, да, закапывают.. а потом человек улетает на небо. и смотрит на нас с тобой.. ну, чего еще 3 летке скажешь..
16.09.2008 22:42:07, Anutkash
ну.. почему же ничего то? есть ВАШ отрезок жизни вместе. Есть память, которая с тобой и сыном. тела, да, нет.. ну и что? тело - лишь платье на надцать лет.. пока память живет, ты можешь обращаться к себе как к нему.. знаешь.. я однажды юноше атеисту сказала такую вещь.., это еще в студ-ве было. он меня убеждал что бога нет и пр.. а я не спорила.. потмоу что на тот момент мало волновал меня этот вопрос. знаешь, говорю, одни верят в бога, другие в аллаха, третьи в божество из дерева высеченное и поклоняются ему.. суть не в том как он называется.. суть имхо в том, что все обращаются туда - куда-то.. ввысь или в ее отречение.. за мудростью, верой, правдой.. проще- за помощью и силой.. себе.. а откуда она пойдет - потом уже мало кто вспоминает.. юноша согласился.. вот и ты.. если есть необходимость - обращайся. только пусть мир не будет заслонен им.. ведь в реальности то.. ТЫ!
да и потом, судя по действиям, ты такая молодец! и видимо мысли о муже тебя посещают в моменты сомнений или усталости. А решения ты принимаешь все равно сама. поэтому - он есть- но в памяти. в жестах твоих, мышлении уже.. вы же уже пропитались друг другом.. и ты - уже носитель ваших привычек:)
спок. ночи.
16.09.2008 21:47:04, Anutkash
А что тут спорить - кто во что верит, то и имеет:) 16.09.2008 20:11:21, Нуга
WildStitch
так потенциальному и гипотетическому действительно не расскажешь. :) А вот когда не нужно специально придумывать тему для разговора, когда нет ощущения - "надо срочно что-то сказать, а то пауза затянулась", тогда это и есть твой человек. А своему можно и про прыщик и про мировую революцию и про что угодно что в голове крутится. Или просто помолчать если не охота разговаривать. Не переживайте, все у вас нормально. 16.09.2008 16:39:57, WildStitch
+++глаза надо видеть, которым рассказываешь. Ну, или помнить. А гипотетический человек и глаза у него гипотетические - равнодушные. 16.09.2008 17:15:18, Karramba
"легко было тебе, маменька, выходить за родного папеньку, а меня выдаёшь за чужого дяденьку!" :)))
если романтический период успешно проскочен, то уже можно и о прыщиках на попе говорить...
16.09.2008 16:34:24, не важно
Канка
во-во.. про чужого дяденьку - в самую точку... хочется понять механизм превращения чужого дяденьки в родное-любимое, которому можно про прыщик... и чтоб он при этом не смотрел по сторонам на тетенек без прыщика 16.09.2008 16:38:55, Канка
NatalyaLB
а вам не надо ничего делать, попадется правильный - поменяет он, сам, вы и заметить не успеете, как стали с этим еще вчера незнакомым дяденькой делиться самым сокровенным 16.09.2008 17:50:00, NatalyaLB

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!