Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разгорелся у нас тут очень "семейный" сп

Разгорелся у нас тут очень "семейный" спор в трудовом коллективе.
Кто ради кого в жизни способен пожертвовать "всем" (подо "всем" понимается например все имеющееся имущество, органы для пересадки и пр.)
Во мнениях разошлись. И как не странно очень сильно.
Часть вообще не имеет таких людей, ради которых на "все" (эта часть мужского пола),
часть готова на все ради многих ( туда включаются и братья/сестры, и бабушки - эта часть женского пола),
часть почему то готова на это ради "любимого мужа" ("любимые жены" не фигурировали, хотя имелись), один парень даже заржал, типа жертвовать чем-то ради какой-то "клавы"))))))))
часть готовы на это ради своего ребенка (ну я в их числе).

А как бы вы ответили на такой "пятничный" вопрос?))))
12.09.2008 16:37:20,

73 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
y_leo
ребенок и родители. 13.09.2008 23:22:33, y_leo
ВСЕМ, пожалуй, НИКОМУ. И сама не возьму ВСЁ у другого - каждый должен проживать свою жизнь, а не брать её в кредит, как деньги в банке. Поддержать подержу, чем смогу, но про ВСЁ речь идти не может. 13.09.2008 18:53:35, Нуга
natalyalb
есть поговорка " от сумы и от тюрьмы... ", так вот, ни в тюрьму, ни с сумой - ни для кого. Переседка и т п, что сильно повредит моему здоровью - ни для кого. Я за естесств отбор и это касается и моих детей тоже. 13.09.2008 12:28:52, natalyalb
Дети - однозначно, в полной мере. Муж и родители - очень и очень многое, почти все. Брат - очень многое. 13.09.2008 01:20:02, Чернобурка
ленУлЯ
Дети, муж, папа, сестра. 12.09.2008 22:43:29, ленУлЯ
только дети 12.09.2008 22:23:43, AleXXX
ради детей и родителей. 12.09.2008 21:27:32, Queen
gala8181
+1 12.09.2008 21:38:30, gala8181
masyanya белая и пушистая
всем ради детей и мужа. многим ради родителей. остальные перебъются 12.09.2008 21:26:02, masyanya белая и пушистая
вау
Однозначно, я сейчас готова на все ради детей. И органы отдать, и все свое имущество, и жизнь.

Хотя это вот "на все"... такое странное. Ведь моим детям сейчас гораздо нужнее не органы или имущество, а мое время, чтобы я не кричала, всегда была рядом, а именно этого я им и не даю, получается:((((
Так что нет совершенства в этом мире. Надо спрашивать не так: готов ли ты отдать ВСЕ кому-то. А, например, вот так: готов ли ты дать кому-то именно то, что нужно этому кому-то?

ИМХО, во втором случае уже гораздо сложнее ситуация получается.
12.09.2008 21:24:32, вау
Birke
Очень сложный вопрос, а главное - риторический. Все любят своих детей и все хором пишут - жизнь бы отдала.А вот я недавно прочитала как в блокаду матери ЕЛИ своих младенцев :(((, суп из них варили..страшно стало. 12.09.2008 21:20:19, Birke
вау
Акты каннибализма замечались в случаях осады города или большого неурожая всегда. Но это вовсе не штатная ситуация. Кто-то ел своих младенцев, кто-то убивал и ел чужих , кто-то ел взрослых. А кто-то никого не ел, а наоборот, старался спасти других, помочь им.

Не нам судить тех, кто был в блокаде. Коренные ленинградцы этого, кстати, никогда не делали. Просто потомук, что представляли, какой там творился ужас и как нелегко было людям не свихнуться, просто сохранить человеческое лицо. А те, кто становился каннибалами, они действительно были уже совершенно больными людьми.
12.09.2008 21:35:34, вау
eklist
Да да. Смотрела по телеку, жестокий эксперимент с обезьянами проводили.(( Мать с детёнышем поместили в бассейн и начали водой заполнять,взрослая обезьяна сначала беспокоилась,всё детёныша пыталась где нибудь в безопасности разместить,потом схватила его и начала метаться в отчаянии,а когда она поняла,что сейчас сама утонет,то притопила детку ,и на него встала,чтоб смочь дышать...вот...так что природа - сила и утверждать заранее о поведении в кризисной ситуации невозможно .ИМХО. 12.09.2008 21:30:38, eklist
Почти всем - ради детей - отца - матери - сестры - себя - мужа. Всем -ни ради кого. Если речь, конечно, не о войне идет. А в мирное время я жизнью точно не смогу пожертвовать, буду искать другие варианты выхода из ситуации. Ради отца я уже пожертвовала гордостью - в ногах валялась у мужа, с которым собиралась разводиться, денег просила. Он вдоволь натешился, и дал. Спасибо ему за это, мой папочка жив и хорошо себя чувствует, а жить ему оставалось 2 недели, если бы не сложнейшая платная операция. И с протянутой рукой пошла бы, хоть по электричкам - если речь идет о здоровье и жизни близких. 12.09.2008 21:16:20, Оляс
ВСЕМ ради детей.
Ради мамы, мужа, брата - многим.
Я тут рди брата 20 дней терпели оскорбления от его жены. Это не органы на пересадку, но все-таки немало.
12.09.2008 18:29:22, маугленок
ради детей - мужа - мамы - сестер - даже племянника. Органы легко, недвижимость - в принципе и без моей квартиры есть где жить. Но, скорее, я ее сильно ухудшу, как-то так. 12.09.2008 18:07:45, Шерлок
WildStitch
отдадите органы для племянника и кто потом ваших детей поднимать будет? Если со здоровьем проблемы будут? Даже почку отдать на самом деле не так просто. Да, можно прожить и с одной, но здоровье ухудшится, уставать будете сильней, делать сможете меньше, неговоря уже о том, что достаточно долго после операции нужны антибиотики и обезболивающие, нельзя ничего поднимать. Про другие органы - еще сложней. 12.09.2008 18:23:25, WildStitch
я тяжести не таскаю - не грузчик, а если надо в больнице будет быть - муж же есть, и другие родственники 12.09.2008 18:30:33, Шерлок
WildStitch
то есть ваша жертва на самом деле не настолько уж и ваша? Ведь из-за нее многим людям придется уже в свою очередь жертвовать для вас. Их вы спросили, согласны ли они на это? Что вы можете стать инвалидом, которого им придется содержать? Тяжести - это не шпалы перетаскивать, кстати. Это ВООБЩЕ ничего не поднимать, то есть ни по магазинам за продуктами ни белье развесить.

Не все так однозначно. Одно дело - жертвовать только своим и принимая свое решение. И совсем другое когда кто-то "самоотверженно" бросается на амбразуру, вот только потом тебе приходится за ним до конца жизни горшки выносить. Утрирую, но думаю суть вы поняли.
12.09.2008 18:39:15, WildStitch
какая ерунда - белье, магазины...ествественно все будет обсуждаться, что и как. уверена помогут и моим детям, если я буду больна. но жизнь все таки важнее. 12.09.2008 18:51:38, Шерлок
WildStitch
ну ну. Я своему ребенку тоже почку бы отдала, хотя прекрасно понимаю последствия этого поступка для меня. Племяннику... у него свои родители есть, а мне своих детей растить надо вместо того чтобы становиться им обузой. Не благородно, не патетично, но как есть.

А белье и магазины... вы просто не знаете о чем речь вообще, хотите показаться правильной и хорошей. А я прекрасно знаю каково это когда не можешь поднимать ничего тяжелей одного кг, когда есть дети и их надо кормить, когда реальные проблемы со здоровьем и нет уверенности что не останешься парализованным до конца жизни. Я это на своей шкурке испытала. Красиво говорить - это красиво. Но это только болтовня, она быстро кончается когда наступает быт.
12.09.2008 19:01:02, WildStitch
вы меня не знаете, не знаете моей семьи, а позволяете себе подозревать меня в пустословии. гаденько как-то 12.09.2008 19:54:58, Шерлок
WildStitch
я вас ни в чем не подозреваю, просто задала вопрос про то, кто за вами будет ухаживать если что. Это вы как раз отмахнулись от быта как от мелочи и что, мол, помогут. Мне как раз такое отношение к своим близким кажется гаденьким, если на то пошло. Очень легко бежать спасать весь мир "жертвуя" направо и налево, особенно если потом отвечать за это должен кто-то другой. :( 12.09.2008 21:23:46, WildStitch
+1 Абсолютно согласна с WildStitch.
Совершать поступки и даже не задумываться об их последствиях - ИМХО не мудро.
12.09.2008 21:36:07, Kisma
а откуда "не задумываться" взялось? 12.09.2008 21:38:16, Шерлок
Хорошо, задумываться, но не обо всех возможных последствиях.. Свою дальнейшую жизнь в абсолютно новых условиях Вы рассматривали? 12.09.2008 21:41:54, Kisma
слава богу такой вопрос не стоит, но точно знаю, что если что - в моей семье (в широком смысле) это решить реально 12.09.2008 21:44:02, Шерлок
я вас не понимаю. не хочется даже в теории на такие темы говорить, но если за здоровье ребенка придется заплатить моим нездоровьем, то и его родители, и бабушки и пр. будут помогать мне с радостью, а не сцепив зубы и кляня меня 12.09.2008 21:30:38, Шерлок
WildStitch
будут, обязательно будут, я не спорю. Помогут раз, другой, третий. Неделю, месяц, возможно кого-то хватит на год. А вот если им 30-40 лет придется за вами ухаживать, каждый раз ходить для вас за продуктами (элементарная же вещь одноразово и как же это трудно если на года), оплачивать лекарства и многое-многое другое, то это уже совсем другой вопрос. Кому-то из них захочется переехать в другой город, но вас же не оставишь одну? Кто-то сам постареет, кому-то самому потребуется помощь. Вы на два года младше меня, надеюсь собираетесь жить минимум до 70-80? Хватит ли их радости и благодарности на этот срок? Дай бог чтобы хоть они хоть что-то делали, пусть даже и кляня и сцепив зубы. От любви до ненависти всего один шаг, избитое изречение, но в нем есть смысл. 12.09.2008 21:46:41, WildStitch
"Неделю, месяц, возможно кого-то хватит на год". Странно так рассуждать. А когда люди сами по себе заболевают, не помогая другому, а так просто? Близких тоже хватает только на год? Вы знаете, даже оказавшись в инвалидной коляске, я смогу работать, так же как и сейчас. Специфика такая. 12.09.2008 21:53:52, Шерлок
вау
Моя бабушка 20 лет была в инвалидной коляске, но не могла работать, т.к. у нее отказывали и руки и ноги. Только голова была ясная. Да, она пока могла, брала учеников, готовила их по математике, но не всех устраивает учитель, который с трудом берет в руки ручку. Да и трудно было ей потом уже, сидеть больно, двигаться больно.

Опять же есть разные примеры того, насколько хватает родственников. Я за себя не поручусь, что меня хватит надолго, т.к. на примере бабушки той же видела что такое инвалид в семье. Деду моему надо памятник ставить при жизни. И, строго говоря, если я стану инвалидом, я могу расчитывать только на деда (который уже сам вряд ли сможет за мной ухаживать), и на отца (хотя небезоговорочно). На остальных я расчитывать не могу, дай бог денег дадут на сиделку.

Опять же, когда болела жутко спина примерно прикинула что это такое - быть неподвижным инвалидом. Работать в таком состоянии можно далеко не всегда. Хотя я, преимущественно, работаю головой, т.е. думаю.:)) Но не при всякой боли можно думать ясно.

Так что инвалидность и болезни это такая непростая проблема, да не дай бог нам с ней столкнуться в реальности. Очень здорово это людей ломает.:((( И нельзя за это ни судить ни корить никакую сторону конфликта. Никто не хочет свою жизнь класть на обслуживание путь родного, но уже совершенно больного человека, со своими психологическими срывами и проч. Те, кто смог, - герои в моем понимании.
13.09.2008 00:22:04, вау
WildStitch
вот и я знаю что такое боли, когда думать не можешь ни о чем и спать ни минутки. :( И бабушка парализованная тоже была, два года я за ней ухаживала перед ее смертью со всеми утками, кормлением с ложечки, перепадами настроения и прочим. Знаю все это на практике, поэтому мне вся эта болтология совсем в другом свете видится. 13.09.2008 01:30:19, WildStitch
вау
Да, особенно при этом ужасны именно психологические моменты: перепады настроения, раздраженность, подозрительность и т.п. Это все можно понять, но так тяжело переносить:((( 13.09.2008 15:25:57, вау
Знаете, практика и жизненный опыт есть не только у вас. Хоть это и удивительно. И что такое старый, больной человек в маразме я, поверьте, знаю не понаслышке. И не разово. И знаю как в нашей семье решаются медицинские, жилищные и прочие вопросы. Мне бы очень хотелось, чтобы мои слова не называли болтологией. Пишу на эту тему последнюю реплику, потом потру все. А вы правда не поможете старшему ребенку в беде? Вот прям пальцем не пошевелите если его кредиторы на кусочки будут резать? 13.09.2008 11:23:23, Шерлок
WildStitch
я все же вижу разницу между несчастным случаем и осознанным выбором человека. И да, возможно я эгостка, но мне МОИ дети важней детей моих родственников. По той простой причине, что решение об их рождении принимала я и за них отвечаю я. Я отдам почку своему ребенку, но я не отдам ту же почку дочке моей сестры. Для ребенка сестры я помогу деньгами, помогу найти нужного врача и подобное, но я не поставлю себя и моих самых близких в ситуацию когда они должны всю жизнь расплачиваться за мое решение принятое на каких то высоких эмоциях и порывах.

Насчет помощи близких... вы говорили что муж поможет, это прекрасно что у вас такой муж. Но вы ведь в России живете? Вы в курсе, что по статистике в 80-ти % случаев наступившей инвалидности жены в вашей стране муж от нее уходит и находит новую жену? Я искренне надеюсь, что ваш муж из оставшихся 20-ти процентов и вам такое не грозит. Но вряд ли те 80% брошеных жен заранее знали что их мужья так поступят. Полагаться на более дальних родственников еще сложней.
12.09.2008 22:04:35, WildStitch
Не уйдет, я знаю. Без него - справлюсь - тоже знаю. Сестры - очень близкие мне люди. В них уверена как в себе. 12.09.2008 22:22:09, Шерлок
Вот именно ВСЕМ - только ради детей.
Ради близких родственников - многим. Но далеко не всем.
12.09.2008 17:54:31, Большая медведица
Tomsik
А заранее этого никто не может знать... тот, который "заржал", вполне может оказаться способным спасти "свою Клаву" ценой собственной жизни. А тот, кто сейчас "на словаx готов" - таки не обязательно окажется готов... 12.09.2008 17:52:09, Tomsik
Это точно. Представлять и прогнозировать свои действия можем сколько угодно, но в реальной ситуации человек может проявить себя совсем по другому... На себе проверено. Теперь не высказываюсь, а раньше тоже любила всякие ситуации "проигрывать". 13.09.2008 13:13:52, sova_j
Фяка-Пфяка
+1
Еслибыдакабизмы.
12.09.2008 19:51:53, Фяка-Пфяка
Надеюсь жертвовать "всем" мне не придется... но если честно, этих людей так многоооо (родителя, моя семья, семья сестры... уже 9 человек) :). Не знаю даже , хватит ли этого "всего", если сразу всем близким будет нужна моя жертва.
12.09.2008 17:46:46, Ольгочка
Полагаю, что мать ради ребенка готова на ВСЕ. Больше никто. Кстати я лично считаю, что вот это "ради кого" звучит странновато. Ради кого и ради чего??? то есть чтобы кто-то из близких не умер и не болел, понятно - многим пожертвуешь. А вот если кто-то захочет дом на Мальдивах, то "всем" не пожертвует нормальный, адекватный человек ни ради кого! 12.09.2008 17:29:09, Katerine
Kurmen
Миф. Куча матерей бросает своих детей. Другая часть совершенно равнодушна к их судьбе. После достижения детьми опредленного возраста все это становится вообще неактуальным - матери и дети судятся друг с дугом за имущество и квартиры, выгоняют друг друга из дома... 12.09.2008 17:37:01, Kurmen
С отцами то же самое, тока в 100 раз больше. 12.09.2008 20:38:17, ТриЗвездочки
Oblina
Никак. 12.09.2008 17:27:24, Oblina
Kurmen
Вопрос анологичный "Ты меня никогда не разлюбишь?"...;-))
Такие вопросы всегда решаются здесь и сейчас и никогда никакие клятвы, намерения и уверения в прошлом не влияют на исход его решения.
По большому счету, близкие люди всю жизнь, сосбтвенно и дарят эту свою жизнь в той или иной мере друг другу.
12.09.2008 17:23:42, Kurmen
Мечтуля
Только ради детей.

12.09.2008 17:20:23, Мечтуля
Аленьк-ий
почему-то сразу вспомнился эпизод из "Доктора Живаго", когда крестьянка кинула волкам грудничка на съедение, чтобы отвязались от нее, убегающей с детьми (их было всего человек 5, она и дети) по зимнему лесу 12.09.2008 17:09:16, Аленьк-ий
Джума
(Тьфу-тьфу-тьфу конечно
Только ради ребенка, только маленького, за которого отвечаю и которого люблю.
Ну и ради себя конечно, хотя это вряд ли(
12.09.2008 17:07:53, Джума
Родители и дети....(барьев/сестер у меня просто нету). 12.09.2008 16:58:02, Коллекционер Жизни
Джума
Валер, а если ты отдашь "все" родителям- кто о детях твоих позаботится? Вот отдала ты за родителей жизнь и нету у детей больше мамы. Отдала родителям все имущество, а детей куда- на улицу? 12.09.2008 17:09:13, Джума
Аквамаринчик
сразу возникает вопрос, а всем - это чем? у каждого "все" - это что-то свое. поэтому и ответы такие разные. и ответ того, кто ржал вполне предсказуем, потому что мужчины вообще на такие "обще-философские" вопросы отвечать искренне несклонны. 12.09.2008 16:54:03, Аквамаринчик
Не, он был очень искренен.

Все - это все, что у тебя есть, от жизни/здоровья заканчивая имуществом.

Ну вот говорят же "я за тебя жизнь отдать готов". Ну не всегда же врут.)
12.09.2008 16:58:53, Булочка наст.
WildStitch
не врут, просто фантазируют. :) Обычно кто так говорит, тот меньше всего и делает, красивыми словами все и кончается. А тот, кто жизнь отдать не готов, вполне может помочь оплатить конкретный счет за квартиру или принести мешок картошки. Да, не пожертвовал всем. Зато реально помог. Таких уважаю, а вот болтунов предпочитаю обходить. 12.09.2008 17:07:16, WildStitch
Нет, я не про тех, кто говорит... я просто не знаю как точнее объяснить что понимается под "всем". Говорить не обязательно.

12.09.2008 17:09:54, Булочка наст.
WildStitch
я наверное странную вещь скажу, но мне очень бы не хотелось иметь среди знакомых-друзей-родственником человека, который для меня был бы готов пожертвовать всем. Потому что это граничит с фаназитмом, а фанатиков я боюсь. Я взрослый человек, мне может понадобиться поддержка и помощь, но чтобы жертвовали всем... нет, не хочу. Кроме фанатизма это говорит еще и о крайне незрелой личности, одновременно не имеющей/не ценящей своей жизни и стремящейся иметь власть над другим человеком. Вот как-то так. Потому как после такой жертвы так сладко ощущать свое благородство, свою значимость, свой героизм. Ну и, соответственно, ждать благодарности.

Не все так однозначно на самом деле. Отнюдь не все, что делается якобы из благородных намерений, действительно делается именно поэтому. Я предпочитаю держаться подальше от любых крайностей.
12.09.2008 17:17:28, WildStitch
вау
Просто обычно, мне кажется, те люди, которые реально хоть что-то сделают для тебя в трудной ситуации, вовсе не говорят об этом на каждом углу каждый день. Когда надо - они сделают, при том так, что это не будет актом фанатизма. Зато это будет именно тем, что нужно в данный момент.

А вот настоящие фанатики - они действительно и мое опасение вызывают. Но что-то мне кажется, что они-то как раз ничего и не сделают, когда нужда припрет. Т.е. сделают что-то может быть несусветное, но абсолютно ненужное.
13.09.2008 00:27:25, вау
Аквамаринчик
+1, всегда есть вторая сторона у медали. 12.09.2008 17:22:22, Аквамаринчик
Аквамаринчик
искренне отвечать на этот вопрос так трудно:-))) я вот думаю, все - только за детей. а у меня их двое, если "все" за одного, как быть с другим, если ему тоже "все", или хотя бы часть понадобится... очень трудный вопрос... 12.09.2008 17:04:24, Аквамаринчик
WildStitch
только ради детей, да и то смотря по ситуации. Если маленькому потребуется операция для спасения жизни, то квартиру продам и ее оплачу, почку тоже отдам. Если взрослый уже ребенок проиграется или на наркотики подсядет и в долги влезет, то ничего делать не буду, хоть там что. Рубля не дам, не говоря уже про что-то более серьезное. Потому что это уже его выбор был, сам и будет отвечать.

Больше ни ради кого "всем" жертвовать не буду. Если сестра-мама-любимый мужчина-ктоугодноещё серьезно заболеют, возьму подработку чтобы помочь, но и только. Причем речь только о болезни и нетрудоспособности, всякие "ЧП" типа долгов (невозможности отдать кредит), пьянства, наркомании и т.д. вообще не обсуждаются. Сам вляпался - сам и вылезай.
12.09.2008 16:51:48, WildStitch
Не давать денег ребенку, подсевшему на наркотики - это, собственно, и есть забота о нем. Врочем, на лечение я дала бы (при условии, что они не последние, а лечение - не совсем шарлатанство). 12.09.2008 18:31:38, маугленок
WildStitch
это да, естественно. 12.09.2008 18:40:09, WildStitch
Liusia
<смотря по ситуации> да, это важное уточнение 12.09.2008 16:53:00, Liusia
Кстати когда я задала вопрос мальчегу, а почему он считает, что клава должна в принципе жертвовать всем, а он в отношении клавы нет...
Он говорит: так М и Ж не одно и тоже. Одно дело например мужик выпьет стакан водки и совсем другое девица. Отношение в обществе к одному и тому же поступку будет разным. Да и проще мужику свалить и найти себе новую беспроблемную клаву, чем выхаживать, жертвовать и пр.

Как вам такое мнение?
12.09.2008 16:50:20, Булочка наст.
Обычный потребитель по жизни.... за душкой пусто и голо.. САм себя тоже не любит (точнее, думает, что любит, но исключительно на уровне "пожрать") 12.09.2008 17:00:28, Коллекционер Жизни
Не знаю...У него девушка есть постоянная, живут в ГБ, уже 3 года, каждый день уси-пуси по телефону...странно так.
Интерсно, она знает о его таком мнении...
12.09.2008 17:05:17, Булочка наст.
Аквамаринчик
да он кривлялся просто, боялся показаться сентиментальным:-))) а те, кто реально сваливает в сложных ситуациях, те, как показывает опыт, либо уходят от ответа, либо говорят что-нить приличное. 12.09.2008 16:58:19, Аквамаринчик
Стиженый, униженный и обиженый Енот:) по-другому ответить и не мог. 12.09.2008 16:55:22, Karramba
Liusia
У нас в женщинах всегда жертвенность взращивалась целенаправленно, так что неудивительный результат дискуссии 12.09.2008 16:48:42, Liusia
Джума
+1
и продолжает взращиваться
12.09.2008 17:11:00, Джума
Liusia
ради детей, разумеется, только если это действительно будет нужно 12.09.2008 16:39:40, Liusia
да, имелась в виду ситуация, когда нужно...

12.09.2008 16:45:01, Булочка наст.
Liusia
Если нужно, ради детей готова все отдать в самом буквальном смысле (очень сильно надеюсь, что все же не придется тьфу три раза) 12.09.2008 16:48:15, Liusia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!