Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

разводиться или нет?

Помогите мне, пожалуйста, хоть как-то мозги на место вставить! Дано: муж и жена, 2 маленьких детей. Вместе 7 лет. Я только вышла на работу после затяжного декрета. В начале лета я заподозрила его в измене. Общался он с некоей дамой, врал мне про нее по мелочам. Меня сорвало на скандалы, пару раз в его телефон залазила. Самой противно. Он говорил, что ничего с ней нет и верен мне. Сказал, что не будет с ней общаться, но продолжал, потом сказал, что они делами связаны. А в ходе скандалов выяснилось, что я его 2,5 года как женщина не привлекаю. После рождения второго ребенка секса стало все меньше, муж на работе все дольше. Мне очень не хватало его любви и внимания. Начал искать во мне недостатки. Тепло и заинтересованность пропала. А теперь мы мечемся: он то говорит, что хочет разводиться, то не может без детей. Со мной бы жил, но я своими скандалами все испортила. Когда я говорю: "уходи", не уходит. А я и сама не знаю, хочу ли я с ним жить. Просто очень сильно устала от всего этого.
В анамнезе у нас: муж был алкоголиком. По моему настоянию бросил пить (до свадьбы). Но осталась привычка орать, психовать. Может оскорбить, обматерить, даже в присутсвии детей или посторонних людей. Говорит: "сама довела". Ведет себя так не только со мной, но и с другими людьми. Психованность у него лет с 14-15 началась (по словам его сестры). Почему я так долго с ним жила, да еще и 2 детей родила - не знаю, как в тумане была. Из плюсов: детей любит, зарабатывает достаточно, чтоб я могла не работать, о семье заботится.
Мои предыдущие темки:
12.09.2008 09:48:15,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все, что выясненно "в процессе скандалов" забыть напрочь.
И вобще выход один. ЗАБЫТЬ все, что происходило последнее время и начать все за выпадом памяти с той точки, до которой Вы узнали о девушке.
Только так.
И самой не вспоминать и ему не давать.
12.09.2008 11:24:39, Karramba
мужу я то же самое предлагала, даже не с момента появления девушки, а вообще с самого начала нашей жизни, т.е. все обиды забыть, все привычки и недостатки друг друга, а начать интересоваться друг другом заново (все равно ж изменились мы за годы совместной жизни), только он ни да, ни нет 12.09.2008 11:42:27, в сомнениях
начните ПЕРВОЙ.
12.09.2008 12:04:43, Коллекционер Жизни
Да хотела, но очень трудно, когда на тебя рявкают просто так, не в настроении и когда это настроение у человека меняется по несколько раз в день: хочу семью, не хочу. Несколько дней был у нас тайм-аут, не ругались вроде, общались вежливо, но спали отдельно. Сам начал разговор: "так жить невозможно, давай расходиться". Только я начинаю говорить "давай" и задаю конкретные вопросы, когда он снимет себе жилье, когда детей будет навещать, сколько денег на них выделять и как с ними помогать, как он резко передумывает уходить. 12.09.2008 12:31:39, в сомнениях
То есть, если бы Вы с ним познакомились сейчас, то замуж бы за него не пошли? 12.09.2008 13:00:37, Karramba
нет, если бы знала про эту его нервозность 12.09.2008 13:10:04, в сомнениях
Это не нрвозность, это распущеность. Взять в руки его Вы не сможете. Поэтому либо ищете компромисс в своей душе, либо ищите пути отступления. 12.09.2008 16:17:13, Karramba
Antre
У вас тут намешано в посте всякого... и алкоголь, и дама, и скандалы... Воспитывайте детей, кончайте скандалить, стройте карьеру. И побольше внимания мужу. 12.09.2008 10:23:41, Antre
ландыш-зануда
нет 12.09.2008 10:04:57, ландыш-зануда
Причина ведь не измена (была она или нет?). И он сам уже об этом говорит - о разводе. Как будто за ниточки дергает. Как только я говорю: "да хорошо" или "уходи", сразу передумывает. Предлагаю обсудить, как можно выстроить отношения заново, отмалчивается либо сводит к тому, что я как женщина не волную. А я сама даже понять не могу, люблю ли я его. Если нет, то смысл какой жить дальше? Уважения то тоже нет. Мне его рявканья на меня надоели, срывы нервные, напряженная обстановка. Знаете, что за радость жить с несдержанным импульсивным человеком? Наш товарищ нарколог говорит, что у мужа затянувшийся абсинентный синдром. А в начале лета он курить бросил - обострение. Кроме криков, например, вышвыривание телефона в окно и т.п. 12.09.2008 10:55:26, в сомнениях
Antre
Вы сами знаете причину ТАКОГО поведения мужа, тут уж поддержать его надо. Мало того, что он пить бросил, так ещё и с курением покончил. Поменьше обращайте внимания на его крики, сами не провоцируйте его на срыв. 12.09.2008 11:26:44, Antre
В этом он молодец! Но его сколько поддерживать надо при ТАКОМ поведении? Я это делаю всю совместную жизнь. Пить он бросил 6 лет назад, не слишком ли ТАКОЕ поведение затянулось? Я ведь тоже пить бросила и курить, только мне ни это, ни мои беременности и ГВ не были поводом/оправданием для неадекватного поведения. "Не провоцировать" - почти его слова, я всегда виновата сама, всегда я довожу и провоцирую. 12.09.2008 11:49:22, в сомнениях
Antre
Простите, может не поняла. Вы писали в исходном посте, что муж - бывший алкоголик. Сейчас в завязке. Вы тоже, что ли, бывший алкоголик? Или просто пили по праздникам?

То, что он бросил пить и его ТАКОЕ поведение затялось вполне объяснимо. Ое КАЖДЫЙ день ведет с собой борьбу вновь не запить. Отсюда срывы на скандалы. К сожалению, он так и не нашёл замены алкоголю и это его мучает. А тут ещё и курить бросил. У него есть какое-то увлечение? Дело?

12.09.2008 11:57:29, Antre
Заменил алкоголизм на трудоголизм, но нервные срывы остались. У нас товарищ - психолог в наркодиспансере, он и помогал бросить пить, но муж не хочет с ним это обсуждать. Я пила почаще, чем по праздникам, пить бросила, чтобы мужа не провоцировать. Когда бросали пить, я говорила про замену, спорт и т.п. Для него замена - работа, комп, телек. А психи его начались гораздо раньше, чем он начал пить. И я заставила его бросить пить, не потому что мне сам факт выпивания мешал, а то, что у мужа крышу при этом срывало. 12.09.2008 12:25:52, в сомнениях
Antre
Вы его ЗАСТАВИЛИ бросить пить, он подчинился. В итоге - оба недовольны.
А про психи вообще не пойму. Теперь уже выходит, что он срывался ДО того, как начал пить.. Тогда вам обоим к психологу.
12.09.2008 14:06:09, Antre
Что он бросил пить - довольны оба, он сам в особенности. Про то, что он срывался до того, как начал пить я узнала позже, когда он уже бросил, а я не могла понять почему же нервные срывы остались, стала расспрашивать тех, кто знал его раньше. 12.09.2008 15:05:28, в сомнениях
ландыш
Вы за него замуж зачем шли? а ну-ка припомните 12.09.2008 11:01:39, ландыш
Вроде близким был, любящим. Я его тоже вроде любила. Но эти его нервные срывы были всегда, они мне мешали отдаться чувству целиком. Энергичный, трудолюбивый, перспективный. 12.09.2008 11:08:48, в сомнениях
ландыш
Вы на вопрос не ответили
то, что Вы описали - это все и до свадьбы было.
а замуж зачем пошли?
12.09.2008 11:46:57, ландыш
Семью захотела с "близким, любящим", дом, детей. 12.09.2008 11:51:50, в сомнениях
ландыш
Семья у Вас есть, дом, дети тоже
в чем же причина Ваших жалоб?
человек изменился?
так и Вы уже не та
12.09.2008 12:12:29, ландыш
Все верно, и мы не те и отношения у нас тоже. Я не жалуюсь сейчас, я пытаюсь решить, есть ли ради чего стараться семью сохранить. С изменением отношений у нас банальная вещь произошла. Когда начали встречаться, ему казалось, что он до меня "не дотягивает". Мания величия, помноженная на комплекс неполноценности. И начал он меня принижать и мои достоинства, дабы самому возвыситься. Особо ярко стало проявляться, когда я ушла в декрет. Почему и зачем я все это терпела - мне самой непонятно. И исправить все это можно было бы теперь, и пережить потерю страсти. Но есть ли смысл? Нет уважения, оскорбления и маты для него - в порядке вещей. У меня уже психика не в порядке и за детей боюсь. 12.09.2008 12:45:05, в сомнениях
ландыш
семью стоит сохранить в первую очередь, чтобы не страдал ребенок
только ведь для "сохранить" недостаточно просто висеть на подножке, не решаясь спрыгнуть с трамвая - чем Вы сейчас занимаетесь
это не сохранение, а фуфло
12.09.2008 13:00:56, ландыш
а сохранять - каким образом? 12.09.2008 13:10:59, в сомнениях
ландыш
да е-мае, это ж целая лекция
каждый топик об этом
даже вот Вам уже написали - Каррамба, Антре, Коллекционер жизни - начните с этого хотя бы
делайте хотя бы это - без ссылок на мужа, как в школе, кому первому отвечать идти
12.09.2008 14:00:21, ландыш
а главное, стоит ли сохранять, даже ради детей, если папа может им сказать: "дети, ваша мама - су*а"? 12.09.2008 15:07:12, в сомнениях
ландыш
Ваша роль в этом эпизоде не раскрыта 12.09.2008 16:01:32, ландыш

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!