Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я опять все пр***ла.

Вы извините за тему,но просто иначе не скажешь.Тупо,безмозгло,по мелочи.Он у меня иностранец,из Европы (но не суть,они же как раз этим своим Евросоюзом особо горды).Я НИКОГДА не отличалась каким-то особым национальным самосознанием...А тут...
Понимаете,мы заказали шторы.Мелочь. Шторы задержали,потом ткань все-таки пришла,но с браком.Обычная же ситуация, ОБЫЧНАЯ.Он просто слышал этот звонок из салона. И как прорвало "У вас тут все делается через ж..."," Вы работать не умеете", "Если бы это у нас случилось,то я бы им показал...".И т.п.
Это не в первый раз - моя реакция. Вон зимой из-за Александра Невского 3 дня не разговаривали:) Последний раз рыдала прямо в магазине,истеричка.
Вот,опять.Я же просила "Перестань,ты же знаешь,как я реагирую.Не надо сливать негатив на меня,я не шью штор (не вожу машин,которые тебя подрезают,не лезу в кассу вперед тебя без очереди -ну,по ситуации). Не останавливает,наоборот-я ему не даю,видите ли,свои эмоциии свободно выражать. Я же просто принимаю это все на СВОЙ счет,ведь ВЫ, ВЫ тут, ВЫ РУССКИЕ...А мне-то всего рулетку надо было подержать,чтобы я перемерила окно и высчитала,как можно эту бракованную ткань раскроить.
Люди,мы не разговариваем 3 дня. В душе я его уже проводила с вещами.
Почему,почему я по каждой мелочи с человеком готова расстаться???
Теперь он приходит домой, сидит у компа,не ест, с ребенком не общается.Я ведь тоже просила,объясняла -посмотри, ребенок круги нарезает вокруг тебя,он приходит ко мне "смотри,он оставил портфель,значит,он вернется" (я понимаю,конечно,что самые душещипательные моменты для себя выделяю,но факт:) ).
Вобщем,никто не хочет (для себя объясняет,конечно,что НЕ МОЖЕТ) измениться,прогнуться,подстроиться. Мы живем вместе год.
Люди,ну не могу я себе позволить его потерять. По глупости,по тупости,просто по черт знает чему!
Я так и от отца ребенка ушла.
А он тоже не удерживал.
Я истеричка,меня надо тапками забить просто.
Я одинокая мать. Мой ребенок уже остался без отца.
Одной очень трудно.Все по новый - анриал.
Мне с ним комфортно,я его люблю.
БЛИН!!!!! Ну он же не на помойке меня нашел!!!!!! "Вот у вас-то тут в России...А у нас то там в Европе...".Буэааааааа :(((
12.09.2008 09:33:19,

290 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У них там тоже не сахар. Европа - как потемкинская деревня. снаружи - чисто и опрятно. отойди на метр в глубь - дерьмо также как и у нас и в подъездах и на улицах. это факт. далее, если человек ставит в зависимость "мое отношение к тебе = мое отношение к стране" и наоборот, а также "у вас тут так-то" и сливает негатив на вас - оно вам надо? а дальше будет только больше. и еще, явно самоутверждается на вас таким образом. если уж он такой крутой перец и все ему тут хреново, так чего ж в морду не бьет тому кто подрезал? спросите его - если мужик, то за базар ответит, а если нет, то будет очередной выпад а-ля "опа! ты теперь моей смерти хочешь?". найдите себе другого иносранца :) 15.09.2008 14:02:55, Русский
Дело совершенно не в России и не в Европе. Дело в характере человека(мало что ли русских таких? или иностранцев, живущих в России, которые всем довольны). И Вам надо решить: готовы ли Вы мирится с таким его недостатком и жить вместе или надо расстаться. А во время таких ссор, мне кажется, бесполезно что-то доказывать,но можно намекнуть:
что раз он выходец из такой великой европы - то пусть и ведёт себя достойно. (А вообще - успокоительного ему(у него работа нервная? может в этом дело?) или, как у них принято - к психотерапевту!)
13.09.2008 09:48:03, Юляуся
Чтобы жить с иностранцем, надо иметь большое чувство юмора. Что-то кстати Алекс не жжот? 13.09.2008 03:30:42, без подписи
ТОже мне... Зоя Косьмодемьянская, млин. Ну на самом деле в этой стране всё делается через Ж, царит коррупция и рас3,14здяйство. И чего теперь - токшоу дома открытьи обсуждать над бракованными занавесками на тему "как нам обустроить Россию"? Да её уже обустроили так, что только занавески и помогут - причём плотно задёрнутые.
А в Европе всё на самом деле иначе - и он привык так жить. В нелюбимой России он зарабатывает деньги, но ведь и Вам поди что-то перепадает, верно?
13.09.2008 01:15:12, 789
masyanya белая и пушистая
а не пошел бы он в свою хваленую Европу! какого черта он в России то сидит , раз там так плохо то? 12.09.2008 21:42:35, masyanya белая и пушистая
Он там деньги зарабатывает. А это делается не всегда в той стране, которая тебе мила. И в хвалёную Европу он поедет - когда заработает столько, сколько ему нужно. И будет остаток жизни рассказывать о своих невероятных приключениях в безумной стране. 13.09.2008 02:19:03, 789
Tomsik
Слушай, а ты разве уже в России? :-) И никогда-никогда-никогда не ругнула "ту страну, в которой живешь?" ;-) 13.09.2008 01:19:12, Tomsik
XXL
у меня подруга замужем за англичанином. По интернету познакомились. Ему 40 было или около того, не женат был ни разу, есть внебрачный ребенок. Ну у нас как, до 40 лет не женился, значит уже подозрительно. Они поженились, она к нему переехала. Чморит постоянно, унижает, относится как к домработнице, прислуге и наложнице. У нее два высших образования, умница красавица - и терпит. Вот чего никак не могу понять. Нет, она, конечно, не молчит, ругаются, но не разводится. Мама ее зовет ее обратно. А она говорит: как приезжаю в Россию, как захожу в свой обосс****ый и загаженый подъезд... Нет, не хочу возвращаться. А я все равно не понимаю, как это можно терпеть. 12.09.2008 14:32:57, XXL
Kira Pechenkina
так может ей именно такого и надо. У меня подруга сменила 2-х мужей с чел.лицом на жестокого тирана и ловит истинный кайф. 12.09.2008 15:14:23, Kira Pechenkina
Ну и д*ра.
Мужчина относится к женщине так как она позволяет.

Мне кажется думать надо, прежде чем замуж выходить.
12.09.2008 14:40:18, Местная
XXL
Я бы тоже сначала бы на мужчинку посмотрела широко расскрытми глазами, а потом бы уж подумала, выходить ли замуж. Просто, если цель - выйти замуж за иностранца и свалить, то нечего потом жаловаться на этот "проездной билет", или шашечки или ехать. 12.09.2008 14:46:39, XXL
Kira Pechenkina
Здрасьте приехали.
Учите текст, итак, встав в красивую позу желательно прилюдно громко заявляете, тыча в него пальцем "да как ты смеешь ругать великий народ, который сначало уберег вашу вонючую европу от татаро-монгол, а потом от фашистской гидры! Да у вас своего мнения то нет - прихлебатели ,американские шакалы!"
12.09.2008 13:07:12, Kira Pechenkina
WildStitch
бу-га-га. В той же Европе над таким текстом откровенно поржут. Ну и покрутят пальцем у виска. Потому как звучит это так же как знаменитое "ты меня уважаешьььь"? 12.09.2008 16:38:55, WildStitch
Kira Pechenkina
зависит от того как говорить, чего-то над хрущевым в свое время не ржали и над путиным сейчас не очень то ржут, а ввс почитать, так вообще боятся "этих русских".
Ну а я так изначально не плакала бы, а поржала высказыванием чеха на счет криворукости русских, вспомнив как ловко они передирают немецкие варисторы и как чуднО их потом делают.
12.09.2008 18:05:15, Kira Pechenkina
WildStitch
над Путиным не ржали, а вот над преемником очень даже. Особенно те, кто русский понимает и НТВ доступен. М. и Шкет - близнецы братья. Только М. смешней. А боятся - ну так я уже сказала - отношение как к пьяному верзиле встреченному в подворотне. Если кому то нравится себя таким выставлять и этим гордиться... ну что ж, на вкус и цвет... 12.09.2008 18:14:37, WildStitch
Kira Pechenkina
Странно, пока искрометными высказываниями ВВП пославился, а ржут над М. Где справедливость?
Ну а на идиотские претензии чеха лучше уж не плакать, а покуражиться, все веселее.
12.09.2008 18:24:44, Kira Pechenkina
WildStitch
так П. хоть президентом был, а М.... марионетка. Да еще смешной такой, сам маленький, голова большая, брючки короткие почему-то постоянно. Вылитый Шкет.

Про чеха я как-то мало знаю, краем уха слышала только, так что тут чего не знаю, того не знаю.
12.09.2008 18:49:41, WildStitch
Ой,да вы что:)
Я вообще-то топик посвятила чеху,а не П. или М. (извините за сокращения:) )...
12.09.2008 18:51:51, даже не знаю,как сказать
WildStitch
ну вот, уже и поболтать низя. :) 12.09.2008 19:03:17, WildStitch
Кира,вы мне все правильно посоветовали,вы теперь мой кумир,если какую ситуацию разрулить надо будет - так и стану писать в теме "Печеникиной Кире".Просто сейчас мне кажется,что глубоко личная жизненная ситуация перерастает в политические дебаты:)Да ну... 12.09.2008 18:40:35, даже не знаю,как сказать
+ 1000!
гы)
если вам обидно - ведите себя так, как он! (см выше)
должен понять
12.09.2008 14:45:19, Любава
Liusia
Даже представить не могу, чем тогда их совместная жизнь кончится))) Вооруженным конфликтом, не иначе. Хотя сама бы я конечно так и сделала 12.09.2008 14:05:34, Liusia
Kira Pechenkina
неа, это как раз все плохо кончится, если на чморение не отвечать, а если один раз показать "кузькину мать" начнет уважать "ядерную мощь". 12.09.2008 14:08:16, Kira Pechenkina
Liusia
Ну может быть, может быть 12.09.2008 14:21:16, Liusia
Аленьк-ий
для конструктивности: "вонючую" и последнее предложение вырезать
уж простите:) на мой взгляд не стоит переводить разговор на "сам дуак", но и себя в обиду давать не нужно...

а вообще, если честно, мне странен союз двух иностранцев, когда ни один не хочет поизучать историю и менталитет родины своего партнера с позитивной стороны, так сказать...
ведь именно эта страна "породила" твоего любимого человека, в ней он вырос и стал таким, какого ты полюбил...
ну а срываться, конечно, плохо. но на свой счет это принимать не следует...
12.09.2008 13:29:31, Аленьк-ий
Kira Pechenkina
какая еще такая конструктивность, не надо никакой конструктивности и в помине. Он же изводит несчастную женщину, так врезать ему (совестно) так что б мало не казалось и боялся соваться даже. Если он немец, то вааще раздолье,ух я б ему за бабий яр устроила "сладкую жизнь", поплакал бы "кровавыми слезами", за каждую жертву бы ответ держал:) 12.09.2008 13:33:56, Kira Pechenkina
Oblina
Чех. Там тоже есть где покопаться ;-) 12.09.2008 13:47:11, Oblina
Аленьк-ий
ну тогда можно молча и скалкой промеж глаз:))))))))))) 12.09.2008 13:45:03, Аленьк-ий
Kira Pechenkina
эффективно, но не годится, так и сесть можно за порчу иностранного резидента:) 12.09.2008 14:05:58, Kira Pechenkina
Аленьк-ий
я вас умоляю:))))), это еще доказать нужно, вот если он захочет сталкиваться с нашими право-охр.органами на этот предмет, то ликбез у него пройдет по полной... 12.09.2008 14:26:04, Аленьк-ий
Kira Pechenkina
наша задача проучить, а не калечить:) 12.09.2008 15:08:32, Kira Pechenkina
А чем это мы такие Великие то?Что 1/6 суши занимаем? Так китайцев больше-))).

Кстати, что что мы ВЕликий народ нам так же внушили как и ЕМУ,что они Великая Европа-))).
12.09.2008 13:25:59, Местная
Kira Pechenkina
это не по теме вопрос- чем велики русские, это в другую конференцию. Я даю совет по усмирению зарвавшегося европейца, а не веду дискуссию кто круче из народов. 12.09.2008 13:28:18, Kira Pechenkina
Кстати насчет Танков в Грузии мужик прав по своему.
Мы Танки в Грузии, Европа испугалась и свои инвестиции из России начнут выводить от греха подальше. Завтра глядишь и конторку, где работает наш иностранец решат закрыть его хозяева. И поедет сей мужичек опять к себе на не большую зар. плату.
А он уже тут обосноватся решил- женщину нашел, ей квартиру отремонтировал, шторы заказал.
А тут не знаешь на чемоданах сидеть или как? Да еще и шторы привезли мягко сказать через ж...
12.09.2008 13:33:54, Местная
Kira Pechenkina
он же все таки здесь сидит, вот пусть и уважает место где сидит, и не обижает наших граждан. 12.09.2008 13:35:41, Kira Pechenkina
Kira Pechenkina
можно еще путина немного перефразировать и пригрозить " сейчас по морде получишь и умоешься кровавыми соплями, замочу в сортире!" 12.09.2008 13:24:11, Kira Pechenkina
WildStitch
а вам после этого не стыдно будет за свой народ и свою страну? Так позориться перед людьми? Если бы была русской и такое слышала, убила бы на месте. Или как минимум никогда в жизни больше с человеком не общалась. 12.09.2008 16:40:54, WildStitch
Kira Pechenkina
"Протестую, это не позор", общеизвестно, что русский темперамент мдсный, это не хорошо и не плохо, это факт, доказанный социологическими исследованиями. Посмотрите наши фильмы, литературу почитайте, все с надрывом, никакого спокойствия.
И мне не понятно, если вы убить за высказывание готовы, отчего к примеру, ВВП по сию пору жив?:)
12.09.2008 18:00:24, Kira Pechenkina
WildStitch
мдс... ввп... любят россияне сокращения. Отвыкла я от них, с советских времен много лет уже прошло, не обессудьте, но можно нормальным языком? 12.09.2008 18:16:17, WildStitch
Kira Pechenkina
здрасьте приехали, давненько вы книженций американских не читывали, вот где сокращений то-завались.
Я уж молчу про немецкие статьи...
12.09.2008 18:27:05, Kira Pechenkina
Tomsik
В немецкиx статьяx ровно наоборот - ОДНО слово на целую строчку растягивают. Типа "сложносочиненное". 12.09.2008 21:39:52, Tomsik
WildStitch
почему же, книги на английском периодически читаю, в том числе и американские. Как правило сокращения имеют профессиональный характер и при первом употреблении или специальным списком в начале или конце книги дается расшифровка. Букв в алфавите не так уж много и одно и то же сокращение может иметь разную расшифровку. 12.09.2008 18:44:47, WildStitch
Не..а.. он вчерась -"мы вам отвечать ножичком что ли будем.с..."

Кстати о столовых приборах.-)))Они их за обедом используют а мы, вместе с нишим дорого любимым им другое применение найдем.-))
12.09.2008 13:28:40, Местная
Kira Pechenkina
я ж сказала -ПЕРЕфразировать, так страшнее:) 12.09.2008 13:31:01, Kira Pechenkina
:)))) 12.09.2008 13:23:11, даже не знаю,как сказать
Kira Pechenkina
чего говорить то, действуйте. Русские славны своим непредсказуемым МДС-ным характером, вспомните хрущева, какие слезы, бейте (совестно) покрепче и неожиданно, с жаром,с расстрелом в глазах, пусть боится "черт нерусский":)). 12.09.2008 13:26:36, Kira Pechenkina
Браво!!! 12.09.2008 13:21:33, Ёжик в тумане
[пусто] 12.09.2008 14:44:48
Я Вам мыльнула :-))) 12.09.2008 16:17:27, Ёжик в тумане
Не.. не так.."английские прихлебатели.."-)))) 12.09.2008 13:17:54, Местные
Kira Pechenkina
лучше даже не прихлебатели, в грязные ш*юхи" 12.09.2008 13:37:17, Kira Pechenkina
Ржунимагу! 12.09.2008 13:17:17, Местная
Я бы ему ответила все что думаю про европу и про этих жадных мелочных европейцев. Надо же насколько десятков лет благополучия до чего довели их.
Не надо перед ними пресмыкаться, пусть у...бывает в свою Европу!
Меня тоже бесят многие вещи в РОссии но везде есть недостатки и переносить недостатки отдельных людей на всю страну. да кто он такой. Россия освободила мир от фашистов, наши пра -отдали свои жизни чтобы такие рафинированные козлы мазали масло на свои булки. Он просто не знает свое место. А пресмыкаться перед ним не нужно! жаль мменя там не было. Чморик недоделанный!
12.09.2008 13:00:12, Вика Сергиенко
WildStitch
вот только жаль, что сейчас эта "страна победившая фашизм" себя ведет как агрессор. :( С Россией сейчас разговаривают по одной причине - нефть и газ. Уважать... Мир сейчас к России не лучшим образом относится. Как к встреченному в подворотне пьяному верзиле - лучше обойти стороной чтобы не врезал, но уважением тут и не пахнет. И потом конкретно ваш дед боролся с фашистами? Потому как была еще куча предателей, мародеров, насильников. Тоже руских, кстати. Не все были героями, поэтому не стоит так обобщать, не все внуки могут гордиться своими дедами по праву. Да и гордиться вообще-то надо своими делами, а не делами дедов, пусть даже самых геройских. 12.09.2008 17:33:53, WildStitch
ТАКСА
ну чего несете то?! Сами понимаете? Наслушались дряни журналисткой и поддакиваете, а вроде умная женщина :(
По поводу уважения. Так вот я вам скажу - все, особенно тот самый "цивилизованный" мир, а уж латыши и иже с ними уважают в первую очередь СИЛУ. Неважно какаую - военную, экономическую, духовную, но СИЛУ. И в этом самом "цивилизованном" мире вполне себе нормальным считается слабого, раненого добивать и чмырить, что и было. И будет всегда, до тех пор, пока каждый не займет свое место. А как получат по зубам, так сразу замолкают, а глядишь лет через 50-100 вообще любить начнут.

Вот мой конкретно дед боролся с фашистами. И тяжело воевал и освобождал Кенигсберг, оттуда и в госпиталь попал. И я горжусь своим дедом, вообще своими предками. А предкам "цивилизованных" людей подобное было сделать СЛАБО, они все сдались на милость фашистов.
12.09.2008 21:27:28, ТАКСА
WildStitch
что же вы, такие цивилизованные, в Грузию то полезли? Как бы ваших внуков потом не чморили за это. Есть за что, кстати. Типа - мы большие, мы сильные, у нас нефть и газ и творим что хотим, всем по мордам дадим и любить заставим. На сто лет этого добра не хватит, не обольщайтесь. А это единственное из-за чего еще с Россией говорят. Ну и как ваши внуки тогда жить будут?

А в том с кем воевал конкретно ваш дед ВАШЕЙ заслуги нет никакой. Это он воевал. А не вы. Да и то, если бы его угораздило родиться в Германии, воевал бы на той стороне, можно подумать у простых солдат там выбор был.
12.09.2008 22:13:17, WildStitch
ТАКСА
Давайте вопрос про Грузию опустим, ладно? Разговор слепого с глухим.
Где я писала про "нашу такую цивилизованность". Мы ж варвары, верно? :))) Если бы все другие чванливые хуторяне были такие большие, сильные, у них было бы столько нефти и газа, неизвестно как они бы себя вели... да, у нас есть и нефть и газ. И что? Дальше что? Вам отдать? В дуду вашу петь? С какой радости? Топитесь дровами, что впрочем более привычно и все будет ОК, цивилизация ваша куда денется?

Моей заслуги в славном боевом прошлом моей семьи нет никакой, я это и не утверждала. Я этим горжусь, это моя история, моя личная и во мне течет ИХ кровь. Я своим детям про войну буду рассказывать именно об этом. А Вы о чем? О маршах СС-овцев в центре города в 2000-х годах?

И вообще разговор неконструктивный.
12.09.2008 22:31:10, ТАКСА
WildStitch
вы что-то путаете, уважаемая. У нас маршей СС-овцев нет. Это у вас они по столице маршируют. Если вы о собраниях легионеров, то хоть потрудитесь узнать что это такое вообще, а то читать просто противно. Эти люди были простыми солдатами призванными на службу и это был не их выбор. Их молодость и жизнь была угроблена в угоду политикам. Да, были и такие кто сам туда шел. Объяснить почему? Потому что они видели что творила русская армия и видели в этом возможность защитить свою страну. Лично мой дед не был ни на той ни на другой стороне, но я помню рассказы моей бабушки про русскую армию. Ничего хорошего, если не сказать больше. Освобождали????? Это как надо было освобождать, чтобы люди ненавидели их и видели в легионерах возможность делать хоть что-то для защиты родины? Сейчас это старики, они вспоминают свою молодость, а не пропагандируют идеи фашизма. Да, у них нет любви к России. Но вообще-то и любовь и уважение надо заслужить. Битьем этого не добъешся.

Вы внукам не забудьте все же рассказать про Грузию. Это похлеще СС-совских маршей будет, это уже вторжение на территорию другой страны и ничем не отличается от вторжения фашистской Германии в свое время. Там любви и уважения к России не будет ближайшие лет 100 точно, пока живы те кто это видел и помнит. Такое не забывается.

Ну а нефть и газ есть не только у вас. Я как-то не слышала чтобы Арабские эмираты из-за этого на кого-то нападали. Да и кончатся они скоро. А память людская останется. И замаливать все это вашим внукам. Вы своими дедами гордитесь. Будут ли ваши внуки гордиться вами?
12.09.2008 23:27:28, WildStitch
ТАКСА
Вы меня то не агитируйте, не на мемориальном кладбище тех самых легионеров СС. Я историю тоже учила и рассказы слышала стариков тоже.
Я думала Вы умнее, по крайней мере раньше так казалось.
Засим прощаюсь
13.09.2008 01:11:56, ТАКСА
WildStitch
одно дело старики и совсем другое - фашистская молодежь. Второе то пострашней и цветет у вас пышным цветом. 13.09.2008 09:50:10, WildStitch
У нас - не цветет. Виртуальная фашистская молодежь цветет пышным цветом в европейской и американской прессе, больше нигде. 13.09.2008 15:27:26, Соломонида
а думала ваша страна агрессор 12.09.2008 17:57:28, Наталияяя
WildStitch
Латвия? с 2.3 миллионами населения? При этом половина из них русскоязычные? Ага, агрессор. :))))))))))))))))))

На самом деле не смешно. Тут с по вашему телевидению с гордостью говорили что Никарагуа первым поддержали Россию. :( Действительно достижение. При том, что практически весь остальной мир с ужасом смотрит на то что творится.
12.09.2008 18:19:25, WildStitch
так собственно имеющиеся русскоязычные и страдают.
понятно, что маленькая на большие страны повлиять особо не может, но внутри-то агрессия есть
12.09.2008 19:16:16, Наталияяя
WildStitch
гы :) смешно. Половина страны притесняет вторую половину, а та спокойно дает себя притеснять и тихо страдает в подушку, ага. В Риге 50% рускоговорящих, во втором по величине городе Латвии Даугавпилсе процентов 70. Вам самой не кажется это абсурдом? Люди живут и живут нормально. Все эти страсти о притеснениях только в умах российских политиков, наверное им это для чего то надо. Ну и парочка провокаторов тут тоже имеется, как же без них. На днях получала бандерольку на почте, очередь была - два человека, пять минут заняло, отстояла, даю извещение и тут вклинивается дядя какой-то с какой-то бумагой, типа вперед меня. Почтальенша взяла мое извещение и даже внимания на него не обратила, он взревел прямо - ах так? я значит русская свинья? без очереди лезу, да? Она ответила ему спокойно на чистом русском - я тоже русская свинья в таком случае, подождите своей очереди и не лезьте вперед. Вот при чем тут была эта свинья? Кто лез без очереди? С ним даже не ругался никто, нет, с какой-то стати приплел ее. Вот такие типы и кричат на весь мир как их притесняют, бедненьких, ну а российские СМИ (средства массовой информации) и рады, есть что показать. Грустно что российский народ этому верит. Вот это действительно грустно. 12.09.2008 21:33:47, WildStitch
Тяжело ему, не понятно и чуждо. Сорвался, со всеми бывает. Будьте мудрее-придёт, обнимите и скажите, что вообщем-то вы об одном говорили-о безответственном и безнравственном отношении одних людей по отношению к другим. Только он вообще, а вы о себе. Нет в мире совершенства, просто прекратите отчуждение первой-не разбираясь кто прав-кто виноват по этой чешуе. Обнимите, поцелуйте, накормите и спать уложите. 12.09.2008 11:43:10, Нуга
Я вас отлично понимаю... Когда у меня был МЧ - иностранец, (причем горячо любимый!) и он выражал недовольство "нашим бытом" (не важно чем - толчеей в метро, нахамившей ему теткой, дороговизной простых вещей и проч) Я тоже принимала это НА СВОЙ СЧЕТ. Т.е. фраза "у вас тут хамят" вызывала у меня желание уверить что "не все так глобально плохо, что есть прекрасные люди и вообще русский характер - самая замечательная вещь". Если он упирался, я просто доходила до рыданий... Самое печальное, что я стала очень болезненно принимать такие вещи даже в его отсутствие, типа "ну вот, опять тут дерево срубили, а он любит зелень" - и до слез... Так что я Вас ОЧЕНЬ хорошо понимаю...
Что делать? Научиться абстрагироваться... Понимать что его гнев и раздражение направлено на ТЕХ людей + некая "тоска по родине", где он более "управлял ситуацией" чем тут. Немного юморить - "а прикинь 5 лет назад мне вообще шторы с дыркой привезли, какое наказание у Вас за это полашается?". Если ситуация действительно фиговая соглашаться что "да. все плохо, мне тоже не приятно". Если он может помочь - переводить стрелки на него, дескать "поговори с ней сам".
Что сделать СЕЧАС? Поговорить с ним на тему "дорогой, я понимаю, что ты скучаешь по родине и что тебе не нравятся многие "особенности русского бизнеса". Я понимаю, что тебя раздражает тот факт, что ты такой умный и сильный не можешь тут справится с пустяковой проблемой, которая дома бы вообще не возника либо ты ее устранил в 2 счета. Я понимаю, что тебе обидно, что зарабатывать надо тут,а не на родине, где ты все знаешь и любишь. Я очень все ценю/люблю и проч. НО пожалуйста, когда тебя это раздражает - давай не говри "вообще", а я постараюсь не принимать на свой счет. И вообще я тебя люблю, потому что ты классный))
Удачи!
12.09.2008 11:35:24, Коллекционер Жизни
Kira Pechenkina
мужик, который изводит женщину не "классный". 12.09.2008 13:38:41, Kira Pechenkina
ух.... "клссный и не пьет"
Поверьте мне, как краеведу))) Насмотрелась я на отношения РОссия-Европа, сама в них 6 лет пребывала (порвались не по той причине) Это вот такая "национальная болезнь" в принципе не самая страшная. Если не переносить все его слова про "а у вас" на СЕБЯ ЛИЧНО, то совершенно ничего страшного...
А у автора еще и страх зарадывается "вот насмотрится на наши ужасы - и меня бросит!" и мысль " а как бы сделать так, чтобы он всего этого НЕ ВИДЕЛ"... сама все прошла.
12.09.2008 14:22:34, Коллекционер Жизни
Kira Pechenkina
любой человек чувствует прекрасного, когда обидел другого.
Пусть прекратит наезду немедля и нечего отмазываться иностранным происхождением:)
12.09.2008 15:12:09, Kira Pechenkina
У автора страх- остаться одной. От одного ушла с ребенком- тяжело одной и материально и морально.
Вот вроде нашла опору. И опять не то.Страшно.

Хотя- у моей подруги только 4 брак оказался счастливым.
12.09.2008 14:42:47, Местная
ну и езжайте в Евпропу, что за беда? 12.09.2008 11:06:55, AleXXX
Не зовет:) Мы там столько не заработаем:)
Да и ребенок у меня невыездной :( Поэтому,все-таки уступка мне,что он тут остался:)Блин.
12.09.2008 11:09:05, даже не знаю,как сказать
ну и забей на него, вернее на его высказывания. Не парься :) А как можно из-за Александра Невского поссорицца? 12.09.2008 11:13:02, AleXXX
Это тоже весело было:) МЫ ездили на экскурсию в один из городов ЗК:) И там экскурсовод воодушевленно рассказывала про Александра Невского,что он не искал помощи на Западе,предпочел попасть под татаро-монгольское иго, тем самым,хоть и потеряв в экономическом развитии, сохранил самобытность России,язык и обычаи,бла бла:)
Ну а позже, дома, он мне сообщил,что Александр Невский был дурак и непонятно,чем мы все тут гордимся:)Потому что живем мы непонятно как.Как варвары. А вот обратили бы взор на европу -ого-го бы как было,прямо как у них:)
Я обиделась.
12.09.2008 11:19:09, даже не знаю,как сказать
В Переславле были? А разве можно жить с идиотом? :) 12.09.2008 12:02:56, AleXXX
он не идиот)) Попробуйте начните доказывать полякам, что они были "сильно не правы" когда присединили к себе Белоруссию))) и уж тем более когда отстаивали право на ее владение...
Читали "Потоп", "Огнем и Мечем" и проч? Ну так пан Анджей, хорунжий ОРШАНСКИЙ.... А где у нас Орша? Правильно.. на границе Белоруссии и России.... спорить можно до потери сознания. Мудрость "примириться с переплетением истории и взаимными обидами на почве интересов отдельных личностей, которые, однако привели к общему прогрессу и созданию отдельной нации" - это слишком сложная штука, а уж тем более принять это все сердцем...
12.09.2008 12:17:34, Коллекционер Жизни
Tomsik
А кто-нить у поляков спрашивал иx согласия, когда Петр Первый "отсоединил" Белоруссию, Литву и часть Польши вместе с Варшавой от Речи Посполитой и "присоединил" ее к Российской Империи? ;-))))))) И у теx же "граждан Великого Княжества Полоцко-Литовского" - а ХОТЯТ ли они "присоединяться к России" и менять "шило на мыло"? ;-) - короля и Сейм на императора и Думу? ;-)
Ась? Не спрашивали ведь? ;-))) А восстания теx самыx "присоединенныx" как подавляли?
12.09.2008 12:24:17, Tomsik
естессно!!! никто ни о чем никогда)))) посему и говорю, что такие споры заведомо обречены на поражение, если не примириться с мыслью что "все что не делается, все делается к лучшему в этом лучшем из миров". А вот обижаться что "поляки не считают ни Петра "отцом родным" ни Екатерину "матушкой-заступницей" совершенно глупо... Можно только изумляться "ну надо же, Станислав Понятовский так много сделал для Польши, а Екатерина его так любила, а потом так кинула!" кроме изумления "игрой человеческий страстей" других эмоций по этому поводу лучше не иметь... 12.09.2008 12:43:28, Коллекционер Жизни
Все совершенно понятно и совершенно логично. Понимаю и Вас и его!!! Ему кажется что "у них вода мокрей и сахар слаще". А Вы не знаете как аргументировать, но ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хотите чтобы он так же принимал СЕРДЦЕМ историю России и Русские проблемы-гордости. ну вот такая дикая обида "почему он не видит очевидного". Я так ссорилась с МЧ из-за "Кладбища польских орлят" во Львове.... Там вообще драматичная история - я увидела ее с двух сторон и как-бы очень издалека... А он - только с одной... и никак не мог понять, почему мне жалко ВСЕХ и почему я плачу... А я впала в страшную обиду "почему он не видит очевидного, почему не проникается и т.д." 12.09.2008 11:42:27, Коллекционер Жизни
Гыы-гыы...
У меня сестра , которая до 28 лет жила в России, а сейчас живет в Израиле- приехала в гости и сказала- я В ВАШЕ метро теперь не спущусь- у вас там все время терракты.
Я РЖАЛА не МОГЛА. А че с ней спорить, и главное на этот бред реагировать.
У вашего мужа идет адаптационный период к нашей стране.
Ну повозмущается,поорет- потом либо останется с вами и привыкнет и нормально начнет реагировать- как все мы.
Либо просто не выдержит и свалит назад домой.
Так что не берите в голову и живите радуйтесь.
12.09.2008 11:39:15, местная
Oblina
А обижаться-то зачем? 12.09.2008 11:34:15, Oblina
Елена Д.
а чего тут обижаться? Вы просто не умеете конструктивно спорить :) 12.09.2008 11:33:14, Елена Д.
Вот! Но что же мне теперь,с мужчинами не жить?:) 12.09.2008 11:38:49, даже не знаю,как сказать
Елена Д.
почему? учитесь спорить, это всегда в жизни пригодится, больше всего мужикам не понятна вот такая демонстрация обиды - как молчание.. и еще, когда мужчина говорит: "ну и дурак ваш А.Невский", это не означает, что он дурой считает и Вас заодно :) Кто Вам мешает по-больше узнать о его стране, ее истории - и "выдать" ему на его очередной "пассаж": "а вот вы, если бы то-то и то-то, то сами бы имели ядерное оружие, а не прятались под зонтик США (ну например)".. а, главное, споры- спорами, а потом нужно обязательно помириться, посмеяться по поводу выплеска такого количества эмоций по такому смешному поводу, поцеловаться и жить дальше :) 12.09.2008 11:46:10, Елена Д.
Tomsik
;-) "А прям ваш Гус сильно умнее!" ;-))))) 12.09.2008 11:49:50, Tomsik
Oblina
"О святая простота!" (с) 12.09.2008 12:02:49, Oblina
Liusia
можно попробовать не спорить) 12.09.2008 11:42:03, Liusia
Liusia
Нет, ну в такой ситуации обижаться и правда смешно 12.09.2008 11:23:57, Liusia
NAD (бывш. фьялка)
Товарищ во власти стереотипов и не знает истории, всего-то делов. Я бы не обижалась. 12.09.2008 11:22:36, NAD (бывш. фьялка)
У меня муж когда едет по разбитой нашей дороге то на каждой кочке ругается матов и ругает каждую кочку, и нашу власть и страну и т.д...
Мне тоже с ним развестись?-)))))))

Другое дело, что стоит поговорить, что эти его обоБщения У ВАС и ВЫ- это просто обижает ВАс лично.НЕ вы придумали эту систему, вы просто родились в этой стране.
Стоит не в молчанку играть и поговорить.-)))
12.09.2008 10:59:14, Местная
Пусть попробует?

А вообще у некоторых мужчин бывают такие посылы слить все на жену- мол она во всем виновата- а конфе таких постов много бывает.
Таких мужиков просто на место надо ставить. Автор его на место ставила?
Обьясняла ему неверность его высказываний?
И тут менталитет не при чем.
12.09.2008 11:04:54, Местная
Tomsik
Да НЕ "на жену", а "на всю страну". В данном конкретном случае. 12.09.2008 11:08:25, Tomsik
Liusia
говорит, что объясняла 12.09.2008 11:06:42, Liusia
Да,объясняла неоднократно.Что принимаю все это на свои личный счет.Что долго переживаю. Что "полюби меня такую как есть",а не только покладистую. Что - пойди навстречу,а то месяцами молчать будем.
Я вот подумала,может это несовместимость знаков?Астрологических.
А скорее несовместимость моего способа реагирования не проблемы с беспроблемным сосуществованием с мужчиной:(
Я ВСЕ ЭТО ПРОХОДИЛА с отцом ребенка :((Ну,предметы споров другими были,а, кстати,уже даже и не особо вспомню,что за предметы,во как:(
Ничему не научилась,ничемушеньки:(
12.09.2008 11:13:52, даже не знаю,как сказать
Знаете, меня муж в этом вопросе перевоспитал.
Я тоже все время заморачивалась и обижалась и дулась на него.
А его воспитали не держать возмущение и любые эмоции в себе, а я именно так реагировала, как вы.
Воспринимала на свой счет.Мы ссорились.

Один раз он мне сказал- ты не умеешь выходить из конфликтов.
А конфликты по жизни не избежны, хотя бы потому что жизнь весьма динамична и мировоззрение даже близких живущих рядом людей меняется под влиянием обстоятельств.
Так вот я стала работать над собой и стала учится быстро выходить из конфликта.
НЕ заморачиваться, не надумывать а жить дальше.
12.09.2008 11:26:10, Местная
Liusia
Ну я даже не знаю... Почему вы все время живете с мужчинами, с которыми у вас какие-то несовместимости? Почему нельзя найти мужчину с аналогичными политическими убеждениями))? 12.09.2008 11:16:18, Liusia
Да нет,с первым мы были одинаково индиффирентны к политике:)
Да я и сейчас,в принципе, социальный планктон.
Но неприятно мне,когда меня лично упрекают в том,что "вот вы опять с танками в Грузию полезли,всем свое мнение навязываете,а сами критики не принимаете".
Это в ответ на мою просьбу не сливать на меня негатив по поводу штор:)
12.09.2008 11:22:22, даже не знаю,как сказать
о......... восточная Европа...
Понимаете, мой МЧ говорил ТАКЖЕ. Слово-в слово.... Там слишком глубокая обида " втягивание их в Советскую систему" со всеми вытекающими оттуда последствиями.
Не стоит принимать на свой счет, честно... Хотя очень трудно.
12.09.2008 12:58:31, Коллекционер Жизни
Liusia
Понимаю, разругалась бы на такую реплику до визга))) На самом деле думайте, почему у вас каждый раз так происходит, не правильно это 12.09.2008 11:26:30, Liusia
Tomsik
;-) А что, Вы не можете найти в "его" стране собственной "маленькой Грузии"? Чтоб сказать, например - "если уж с собственной мафией не справляетесь - устрой xотя бы этой д...й фирме показательное выступление!" ;-) 12.09.2008 11:26:06, Tomsik
Слушайте,у них в стране все говорят по-русски. Сидишь в кафе - каждый второй столик-русский. На детской площадке 50 на 50 русская речь.Магазины,гостиницы -все русскоязычные (так точнее).И это не только в столице,в пригороде все,кто старше 30 - говорят со мной,например, по-русски,учили в школе.
Кого они могут обвинять и в своих бедах тоже,как думаете?
Мы же и к ним на танках приезжали.Их в школе учили,что ничего нет в магазинах,потому что русским отправили.
12.09.2008 11:32:19, даже не знаю,как сказать
Tomsik
Так Вы уже страну назовите, интересно же! ;-) Тем более, что поxоже на Восточную Европу. Неужто Болгария??? 12.09.2008 11:36:34, Tomsik
Чехия. Маленькая,но очень гордая страна:) 12.09.2008 11:37:48, даже не знаю,как сказать
О-о-о... Расскажи ему про Судеты, про позорного Бенеша, что на самом деле Чехословакия по большому счету- виновница второй мировой...

Что своей государственности не было толком ну и т.д.

Чеха в политике зачморить... Ты можешь побить его как ребенка :)
12.09.2008 14:12:48, AleXXX
и по быстрому с ним развестись.... 12.09.2008 14:25:18, Коллекционер Жизни
ну а тогда к чему треп? Значит терпеть и не чирикать :) 12.09.2008 14:44:35, AleXXX
Tomsik
;-) Аааа, слышала ;-) Это могут быть и отголоски "пражской весны"... к сожалению. Так же, как в ГДР - "xолодное лето 53-го", которое очень многое перевернуло в мозгаx восточныx немцев. 12.09.2008 11:42:54, Tomsik
Oblina
да Вы отважная женщина :-) 12.09.2008 11:40:51, Oblina
Liusia
так и подумала 12.09.2008 11:39:10, Liusia
Liusia
семен семеныч! 12.09.2008 11:35:36, Liusia
Liusia
А Вас персонально он за эти кочки ругает, или все же воздерживается? 12.09.2008 11:00:23, Liusia

Показано 112 комментариев из 290



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!