Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Птица певчая

Посоветоваться

Привет! Мне бы хотелось услышать разных мнений о моей ситуации.
Дано: (может кто помнит:))) Муж загулял на работе, практически сразу признался мне, сказал, что любит другую и хочет с ней жить, а меня обманывать не может. Начальница сильно против этих отношений, его родители в шоке (как же ребенок???), я - в печали. Им хорошо, у них свидания, романтика, вроде мечтают вместе жить.
Сейчас ситуация следующая: муж снял квартиру (но в будущем планирует как-то менять нашу), девушка к нему не идет жить (почему не знаю). Начальница с ним разговаривала, он говорит, что будет ждать девушку, пока она не придет к нему жить. Девушка сказала нач-це, что не знает хочет ли она с ним жить и вообще не ожидала, что он всем так быстро расскажет (что она ему говорит - неизвестно). Им очень хочется скрывать свои отношения на работе (по многим причинам), но всю жизнь ведь не проскрываешь?
Я начала отходить, чувствую, что жизнь не кончилась и я могу жить как-то и без него. Чувства мои к нему тоже претерпели изменения. Мы с ним периодически встречаемся (он к нам заходит), общаемся нормально.
Его мама просит, чтобы я начала с ним кокетничать и соблознять (а как?), мне кажется, что это как-то не совсем правильно?
Начальница советует давить на жалость - типа, как мне без тебя плохо.
В общем, что сделать в этой ситуации по умному? Если я хочу, чтобы он вернулся, но как-то не королем на коне прискакал.....
09.09.2008 20:34:23,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
еще раз прочитала про начальницу, которая сильно против отношений БМ с любовницей(( м-да. еще на летучке поднимите этот вопрос. вспоминается фильм служебный роман с оглашением любовных писем. 10.09.2008 13:19:39, kirycha
да ужас... 10.09.2008 13:25:25, Коллекционер Жизни
Помню историю Вашу... и вижу, что тон немного изменился, что Вы уже увереннее смотрите в будущее. Откровенно говоря, я бы не последовала советам свекрови и начальницы. Понимаете, он сейчас стоит твердо на том, что он любит эту девушку. Поэтому и призыв к жалости, и попытки соблазнить он будет воспринимать с двух сторон: 1) раздражаться, 2) иметь уверенность, что Вы-то никуда не денетесь, поэтому вернуться всегда можно.
Советую, во-первых, быть похитрее и найти способ манипулировать (вот у девушки его это получается просто превосходно). А именно: пусть у него исчезнет ощущение запасного аэродрома, покажите ему, чтоон Вам не нужен, что Вам без него неплохо, продемонстрируйте, что Ваша жизнь стала интереснее и насыщеннее без него, очень тонко придумайте ситуацию, при которой он подумает, что у Вас кто-то есть. Ему будет несладко, когда он поймет, что остался у разбитого корыта. Во-вторых же советую реально попытаться изменить свою жизнь (как ранее описано) и перестать на нем зацикливаться. У Вас закончился "истерично-несчастливый" период и самое время двигаться вперед - заняться чем-то интересным, кокетничать с мужчинами, ходить на фитнес, поехать в отпуск, просто проводить вечера не дома, ну или сделать что-то, что всегда хотелось.
И если вдруг муж захочет вернуться, поняв, что Вы ускользаете, а девушке он нафиг не сдался, не стоит сразу его принимать. Сами подумайте, какое это унижение! Девушка его отправила, а Вы его примете и дадите возможность в тепле и достатке страдать по ней? Очень Вам это надо! Советую выждать длительный период, а потом посмотреть - как изменились его чувства. Правда не исключаю, что к тому моменту Вы оживете, откроются глаза на мир и он Вам будет совсем не нужен :-)
10.09.2008 12:07:14, Katerine
Птица певчая
Я абсолютно с Вами согласна. У меня уже глаза начали открываться. НО! Квартиру жалко, ребенка жалко (без папы),а еще встречаться с кем-то пока у меня нет никакой возможности.... Пока у него неопределенность, свекровь в надежде, что он вернется, ребенок ПОСТОЯННО со мной, а моя мама далеко. Т.е. может и лучше было бы мне, если бы уж развелись, поменяли квартиру и была бы какая-то определенность в жизни, а так..... 10.09.2008 21:04:20, Птица певчая
Не бывает перемен в жизни без потерь, увы... но если не бояться смотреть в будущее, то за потерями последуют приобретения - и новые отношения будут, и с жильем как-то решится. Детей всегда жалко, но что поделаешь! Не Вы же мужа решили бросить. Для Вас это данность. 11.09.2008 11:29:19, Katerine
опять вы про свекровь? пусть думает, что угодно, вам какой прок от этого? и, простите, про какую неопределенность у него вы говорите? он снял квартиру, он встречается с другой женщиной, пусть пока и не живут вместе. на развод не подал? так иной раз по 10 лет не разводятся. у вас все определенно - вы считай разведенная, без мужа, ну и пляшите от этого. 10.09.2008 22:14:26, kirycha
Я бы первым делом УВОЛИЛАСЬ с той работы...Чтобы не видеть всех этих баб, не давать им повода меня "жалеть" (а на деле хихикать" и вообще стать наконец СВОБОДНОЙ. Как только он перестанет у вас мелтешить под носом ежедневно ( а вы у него) - так сразу Ваши могзи осободятся и начнут думать более прогрессивно... Может кого другого заприметите, или муж по вас скучать начнет (или не скучать, но хоть думать!)
А БЖ, кокетничающая с БМ в присутствии любовницы по совету начальства...... более жалкого зрелища я еще не видела! Это ж просто гадость беееееееее........
10.09.2008 10:52:36, Коллекционер Жизни
Antre
Кончайте вы это пустое общение с начальницей и его мамой. Зачем вы вообще впутываете в свою жизнь посторонних? Какое им дело, что и как в вашей семье. Включите СВОЙ мозг.
Я понимаю, что удобно и привычно, да вот только как вы себе представляете отношения с мужчиной, который сам ушёл и квартирку снял ДЛЯ ДРУГОЙ. Ваше кокетство, по меньшей мере, будет смотреться глупо.
Вы другую модель отношений найдите.
10.09.2008 09:53:19, Antre
я офигеваю. раньше хотелось посочувствовать, а теперь только присвистываю. да что ж вы так опустились - вы скоро начнете советы консъержек выслушивать. какая разница начальнице? да чтоб мое начальство обсуждало меня и мою жизнь и советы давало? вам не смешно? 09.09.2008 23:29:37, kirycha
Вообще то странное начало для посоветоваться - "может кто что то дельное подскажет" а? не кажется?

А по существу: определитесь - вам нужна просто удобная жизнь без взлетов и падений - то есть приспосабливаетесь, или все же предпочитаете жить полноценно , с чувствами, уважая и себя и окружающих?

Самое главное - четко сформулируйте для себя самой свою цель. Тогда можно будет и план составить, а мы поможем.
09.09.2008 22:09:27, Evvaa
Птица певчая
Ужас. Мне так стыдно.
Я думаю, что смогла бы жить без него, после всего, что произошло обожание к нему немного пригасилось, но он мне и не противен (ну разве иногда только). Но с ним мне было бы УДОБНЕЕ. Вот. Сгораю от стыда.
09.09.2008 22:16:22, Птица певчая
автор, да разозлитесь вы уже наконец на своего бывшего мужа! а не пошел бы он на...???!!! 10.09.2008 13:46:43, kirycha
Птица певчая
злюсь и думаю так. Но женщины пожившие дают мне другие советы, и я думаю, а может, я дура? 10.09.2008 21:06:26, Птица певчая
м-да... это тяжелый случай. а своя голова у вас есть? какие советы? какие пожившие женщины? вам по правой щеке врезали, а вы левую подставляете 10.09.2008 22:15:47, kirycha
нормальное человеческое желание - можете и не сгорать. Многие так поступают. Только нужно осознавать последствия.

Если с ним и удобно, тогда Вы приобретаете все удобства, НО взамен, должны будете соответствовать тому образу женщины, которую он хочет видеть рядом с собой. Как я понимаю, чувств особых уже нет... все будет раздражать, нужно будет постоянно напрягаться, будет возникать желание, чтобы Вас оставили в покое, саму с собой, хотябы на какое то время... Потому как, поймите одну простую истину: если человеку чего то делать не хочется, НО НАДО, он конечно, усилием воли это делать будет, но выкладываться на все 100 , все равно не сможет, в результате усталость, моральное и эмоциональное истощение.

Если выбираете второй путь - свои сложности и необходимость обладать определенным набором качеств и черт, таких как самостоятельность, ответственность, широкий круг общения (это не черта, но это необходимо, чтобы не чувствовать себя одинокой, брошенной, никому не нужной), определенная смелость (низкая тревожность), вера в себя и свои силы. Будет сложно. Жизнь будет испытывать Вас на прочность. Но тем самым, Вы приобретаете возможность встретить действительно вашего мужчину, в других отношениях реализовываться максимально, в радостью, с охотой, по желанию, а не по тому, что "надо"

Если сейчас в вашей жизни такой момент, то видимо жизнь дает вам шанс измениться, стать другой.

Сколько у Вас сил, чего Вы действительно хотите, можете решить только Вы. Вам нужно оценить саму себя. Честно. От правильной оценки будет зависеть очень многое. Любой из вариантов имеет право на существование. Вы должны определить действительно подходящий Вам путь.

Инертность - свойственна и людям и еще многим вещам в жизни. Понятно, что когда уже что то налажено, не особо хочется что либо менять. Отсутствие четко оформленных целей и желаний рождают в жизни туман. Человек не видит куда он идет, для чего он идет, к чему идет. Советую разобраться прежде всего с самой собой. Какая Вы, чего Вы хотите, сколько у Вас сил. И уже учитывая все эти факторы принимать решения. А методы - да тут выбор велик. Главное - цель, затем - стратегия, и потом уже, учитывая все обстоятельства - методы.

Если вопрос был задан исключительно о методах возвращения мужчины в семью с чувством вины - ну это можно выстроить такую линию поведения, что Вы такая вся "святая" великомученница, а он совершил святотатство - разрушив такую драгоценность - ваши отношения.... верится с трудом, что он вернется...чесн говоря не вижу развития по этому сценарию. Если мужчина выбрал себе другую женщину, значит он хочет жить по второму сценарию. И для него это важно. Ему будет не комфортно в роли заблудшей овцы.

Можно было бы попытаться выстроить совершенно другие отношения, Ваши и его, но не видно особого желания с Вашей стороны, и самое главное - доверия взаимного уже нет. Это все равно, что варить суп из подпорченных продуктов. Чнсно говоря - я не верю, что что то получится.
Думайте.
10.09.2008 03:15:45, Evvaa
а вы хотите? или только его мама с начальницей? 09.09.2008 22:02:26, Шерлок
Птица певчая
Ну, конечно, я хочу. Его мама и начальница дают мне советы как поступить, как пожившие и мудрые женщины;)))
А мне-то хочется показать ему, что нам и без тебя хорошо, а вот каково тебе? И чтобы он (если) вернулся, то не потому что я его как бы уговорила, а потому что сам захотел.
09.09.2008 22:11:10, Птица певчая
Будьте просто самой собой. Будьте счастливой - к таким женщинам тянутся мужчины. Несчастных - избегают. Живите полноценной жизнью. Не загадывайте - вернется - не вернется. Пусть сам получит свою порцию опыта от жизни. А вот если захочет вернуться и вы его впустите - сумейте принять без упреков, станьте ему другом прежде всего, и счастливой загадочной женщиной. И в первую очередь, думайте о своих желаниях. Но не циклитесь. 10.09.2008 03:21:33, Evvaa
не слушали бы вы их советов мудрых 09.09.2008 22:31:28, Шерлок
Птица певчая
Пока одна свекровь советовала, я так и делала. Ей кивала, а сама свое делала. А тут еще и начальница - добрая душа, подключилась. Я начала думать, может я чего-то не понимаю в этой жизни? 09.09.2008 22:34:25, Птица певчая
да бросьте, в таких делах уж точно советов слушать не надо, делайте как вам хочется, как вам нужно, но понимайте, что можно или не добиться желаемого, или вообще еще хуже эффект получить 09.09.2008 22:58:25, Шерлок
"каково тебе"... ему, пожалуй живется полной жизнью. Со взлетами, страстями и падениями, а к Вам он уже потому не вернется, что это затягивает. Станьте ярче, как минимум. 09.09.2008 22:13:49, Karramba
Птица певчая
А как это "ярче"? 09.09.2008 22:16:56, Птица певчая
А у свекрови с начальницей как отношения с мужьями ? 10.09.2008 10:42:04, Лав100ри
А вот представь себе, что должен чувствовать человек, который развелся, ждет и, несмотря на то, что она не едет, намерен дождаться.
Просто представь себе накал, целеустремленность, яркость жизни в обостренных чувствах.
И любовь к ней тут ни при чем. Никакая она не особенная, на ее месте могла оказаться другая женщина. Здесь важен сам антураж.
Ярче, значит ты должна жить страстью такой же интенсивности. Целеустремленно делай карьеру или, например, научись рисовать акварелью или ходи по театрам или ... ну прдумай себе что-нибудь такое, чтобы быть на той же волне.
09.09.2008 22:23:22, Karramba
Птица певчая
Ладно. Спасибо!!! 09.09.2008 22:24:35, Птица певчая
Не нужно хотеть что он вернулся. Не нужно. Если вернется, то подумаете на каких условиях, а если не вернется, то и больно не будет.
А своим хотением Вы только можете испортить складывающиеся у Вас хорошие "просто отношения"
09.09.2008 21:50:02, Karramba
Птица певчая
Ну вот и мне так кажется. Я живу сегодняшним моментом пока и пока у меня все нормально, и у сына тоже. А так, идиотку делать из себя не хочу. Он говорит, что любит (хочет) другую, а я соблазнять его буду. Думаю, не очень-то ему это и надо. 09.09.2008 22:13:12, Птица певчая
Кто знает, как жизнь обернётся. Исходите из того, что вам сейчас собой, своей самостоятельностью заняться надо. Кстати, быть весёлой и счастливой - самый лучший способ соблазнения. Вопрос только в том, что когда пройдёт чуть времени и вы оба изменитесь. Тогда и будете принимать решение, готовы вы его опять впустить в свою жизнь или нет, понадобиться ему вернуться или нет.
Сейчас у вас время внутреннего взросления.
10.09.2008 07:23:30, Нуга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!