Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня вопрос,как не упасть от постоянны

У меня вопрос,как не упасть от постоянных оскорблений,унижений мужа?И он всегда навязывает мне чуство вины.
09.09.2008 05:02:29,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо всем большое,почитала разные мнения,советы,очень помогает 10.09.2008 01:26:41, Pifiya(в системе Инга1)
NatalyaLB
пореже бывать дома, еще лучше - вообще не бывать. Чем заниматься вне дома? искать работу, вестимо 09.09.2008 17:20:15, NatalyaLB
Елена Д.
понимаете, унизиться может только сам человек, неужели Вы бы оскорбились или унизились от слов трамвайного хама? нет, наверное, почему тогда Вас может унизить муж? Во-первых, кто ему позволяет, во-вторых, почему он это позволяет себе? Есть ответы? 09.09.2008 13:10:00, Елена Д.
вау
А я вот оскорбляюсь, если мне хамят. В любом случае, в трамвае или дома, пьяный оскорбляект или трезвый, умный или дурак. Обычно даю словесную сдачу. От чувства обиды не освобождает, зато дает выход лишним эмоциям.

И кто это сказал, что унизиться может лишь сам человек? Есть вполне определенные действия, после которых кто угодно почувствует себя униженным или оскорбленным. Даже бог:)), ибо есть понятие богохульство:)).
09.09.2008 21:45:53, вау
Елена Д.
я тоже когда-то думала, что меня обижают :) 10.09.2008 06:52:22, Елена Д.
вау
Гм... а теперь?
Дело-то не в том, думаете вы, что вас обижают или не обижают. Дело в том, что думает человек, который целенаправленно хочет другого обидеть. Или вы отрицаете существование таких людей?
10.09.2008 11:01:54, вау
Елена Д.
не отрицаю, просто я на таких не обижаюсь, меня можно обидеть ненароком, как раз тому, кто этого сделать не хотел, но это, как правило, сразу "разруливается", а вот тот, кто пытается меня обидеть осознанно - получит фиг от меня в эмоциональном плане.. ну не мазохистка я ни разу, не люблю себе нервы мотать и испытывать негатив, либо я устраняю людей этих из моего окружения насовсем, либо перестаю реагировать так, как им нравится.. 10.09.2008 11:35:45, Елена Д.
каждый день слышу поток обзывательных и грубых слов,редко извиняется.Иногда я игнорирую,или прошу по хорошему, или в грубой форме со мной так не разговаривать,ничего не меняется.Муж меня морально насилует и не только словами и поведением.Щас я не могу с ним развестись,поэтому и прошу совета,как не потонуть в этой грязи,пока живу с ним.Как не потерять себя? 09.09.2008 13:25:14, Pifiya(в системе Инга1)
вау
Мимо ушей. В уши вату. На все его слова ВЕЖЛИВО отвечать "я с тобой полностью согласна, милый" и продолжать невозмутимо "пить чай", "смотреть телевизор", "делать маникюр", "мыть посуду" и т.п. Через пять применений его начнет так колбасить, что уже можно начать получать удовольствие.
Сначала очень трудно сдержаться, но вы представьте, что все его слова к вам не имеют никакого отношения. Вот будто вы передачу смотрите, "Пусть говорят" какие-нибудь:)) И это где-то ТАМ говорят о КОМ-ТО другом. Тогда у вас спокойствия прибавится для вашей коронной реплики: "Я с тобой полностью согласна, милый"
09.09.2008 21:49:49, вау
Елена Д.
он понимает, что Вы от него зависимы, поэтому из него "прет".. но вот, с другой стороны, если Вы уверены, что умница-красавица, да какое Вам дело до тех, кто говорит, что Вы дура уродливая? скажите мне! Я понимаю, что с уверенностью в себе, когда зависишь от кого-то у всех сложности бывают, но лично я всегда была уверена, что соберу монатки и уйду, если что-то меня будет сильно не устраивать, либо устрою ему такую веселую жизнь, что сам будет бежать сверкая пятками :) причем я в самом начале мужа об этом предупредила,хотя он и не поверил, но проверять не решается :) у Вас не хватает уверенности в том, что с Вами нельзя так разговаривать, нельзя Вас гнобить, Вы дадите отпор, не обязательно физический или словесный, "энергетический" я бы сказала.. ну и еще есть момент, может быть он не чувствует дОлжного уважения от Вас, поэтому бесится и пытается Вас принизить, от Вас должно "исходить", что Ваш муж, настолько хорош, что не может ругаться плохими словами на мать своего ребенка.. В общем, надо "работать" в нескольких направлениях, Вам все-равно с ним пока жить, надо жизнь эту сделать более приятной.. 09.09.2008 13:50:16, Елена Д.
когда кто-то постоянно толдычит что ты дура,то начинаешь в это верить,вот так у меня и происходит,еще немного и незнаю что от меня останется.а какую жизнь я могу ему устроить,если я уйду ему это только на руку(мне так кажется),я его не понимаю у него 7 пятниц на неделе,мнение меняется каждые 5 минут,я уже запуталась. 09.09.2008 14:03:19, Pifiya(в системе Инга1)
Если реально нет возможности развестись, то абстрагироваться. Считать его чужим человеком (начальником на работе, например) и жить по принципу "собака лает, ветер носит".
Ну и настраиваться на развод при первой возможности. На очереди в садик Вы уже стоите, надеюсь?
09.09.2008 13:42:40, маугленок
да в садик на очереди стоим,буду терпеть не долго осталось 09.09.2008 13:50:16, Pifiya(в системе Инга1)
просто понять что это ОН ругается, он выливает СВОИХ тараканов, ВЫ-то тут совершенно не при чем. Это ЕГО грубость, комплексы, страхи и прочее.... Это ЕГО проблема в конце-концов...
А Вы - вы совершенно другая, ВЫ живете своей жизнью и готовите пути выхода их этого дурацкого положения.
09.09.2008 13:33:27, Коллекционер Жизни
У нас на заре семейной жизни было нечто подобное (правда, куда менее выраженное). Пока я не поставила вопрос ребром: "Пусть ты прав, пусть это плохая. Но я так жить не могу, да тебе зачем со мной, такой плохой, мучиться? Или разводимся, или "фильтруй базар".
С тех пор если его порой и заносит, то потом сам переспрашивает: "Я на тебя не слишком давил? Извини, ну сорвался..."
09.09.2008 11:15:40, маугленок
Мечтуля
Либо научиться противостоять, может даже отвечать тем же (но это надо определенный склад характера иметь), может сделать так, чтобы он вас зауважал и ему расхотелось вас унижать.

Но скорее всего, его не изменить, придется расстаться. Если вы сейчас не готовы, это понятно, но рано или поздно вы все равно взбунтуетесь и уйдете.
09.09.2008 11:05:51, Мечтуля
гм... гильотина (в смысле развод) лучшее лекарство от подобного.. 09.09.2008 10:57:19, Коллекционер Жизни
Напишите пару характерных случаев - чувство вины - штука комплексная, его нельзя навязать, его просто активируют. А там посмотрим, что сделать можно. 09.09.2008 06:00:33, Нуга
обвиняет во всем и в мелочях(уронил бутылку,споткнулся и тд) и в глобальных вещах(нет машины,не хватает денег и тд).После работы постоянно задерживается,пьет,курит,приезжает поздно.И говорит что я ему свободу не даю,что шагу не может сделать,хотя это далеко не так.
Вчера договорились,что он после работы не долго задерживается и едет домой со мной гулять,в результате приехал поздно,по тел случайно услышала,что я его напрягаю,произошла большая ссора.
Зачем спрашивается со мной договаривался я не понимаю,и теперь он на меня злится и обвиняет меня,что не дала ему вчера погулять.Щас говорит что не хочет меня видеть и что уйдет,как всегда у нас ссора до развода,и опять меня винит,ведет себя так ,что я начинаю чуствовать себя виноватой.А я щас в незавидном положении,т.к. завишу от него,сижу с ребенком.
09.09.2008 11:01:08, Pifiya(в системе Инга1)
У меня кстати папа всегда говорит что "уронил, потму что кто-то мешал" и т.д. Т.е виноватые есть всегда. Мы с мамой над этим ржем. Нет, просто откровенно хихикаем и говоим "ну конечно, мы тебе мешали"..при этом реально на свой счет такие слова не воспринимаем никогда. Соответственно не обижаемся, не доказываем что "не виноваты" и вообще не реагируем. Инциденты исчерпываются в 5 секунд... Просто "особенность характера отца" ну что поделать? 09.09.2008 13:37:17, Коллекционер Жизни
Елена Д.
ага, я тоже всегда "виновата" в "пропаже" вещей, а уж никак не собственная безалаберность (сына) и забывчивость (мужа) :) мне тоже - только смешно бывает :)) 09.09.2008 13:52:03, Елена Д.
хорошо когда это в юмор переходит,иногда и у меня так получается,но только у меня ни у него,я посмеюсь,а он будет вспоминать мне целый день,какая я кривая и косая. 09.09.2008 13:48:27, Pifiya(в системе Инга1)
видимо, ему просто нечего больше вспоминать...
Представляете, у человека в голове больше ничего нету!!! Нет, ну представьте - весь день думать одна мелочную мыслишку.... Вот тоска-то!!!!
09.09.2008 14:44:30, Коллекционер Жизни
Вечная Весна
деньги нормально вам выделяет или с боем? 09.09.2008 11:10:55, Вечная Весна
А если с боем? Я вот конфу почитываю иногда. И просто интересно к чему вопрос? Хотя я итак понимаю. Но интересно что вы скажете. Вот у меня похожая ситуация и денежный вопрос всегда решается со скандалом. Даже на нужды ребенка деньги с ворчанием и причитанием. И я виноватая что не понимаю как тяжело достаються деньги и что заранее не предупредаждую о тратах.. что думаете? Бежать пора? 09.09.2008 12:10:55, Похоже
Вечная Весна
если со скандалом - то лично я бы развелась. Я жмотов не люблю. Да и на стадии жениховства сразу отбраковывала, даже не по причине безденежья (будущий муж например безработный был, когда встречались), а потому, что в нагрузку к жмотству даются ещё такие качества, с которыми трудно уважать мужчину: склочность, мелочность, узость мышления, пониженный фон настроения, педантичность, эгоизм.

А так могу посоветовать напомнить, что по закону вам положена половина его денег, так что пусть будет любезен. Иначе вы перестаёте выполнять свои семейные обязанности по содержанию дома и воспитанию ребёнка.
09.09.2008 12:21:34, Вечная Весна
мой муж не считает,что должен меня финансово обеспечивать,только ребенка.Когда я ставлю перед фактом,что перстану выполнять свои обязанности,он говорил что я мама и обязана сидеть дома с ребенком.Сейчас говорит чтобы шла на работу,а мне ребенка некуда пристроить,прошу няню оплатить не хочет. 09.09.2008 13:01:53, Pifiya(в системе Инга1)
Вечная Весна
а вы парируйте, что крепостное право отменили 150 лет назад и вам пофиг, что он считает, вы будете жить своим умом, а не чужим, пусть и мужниным. 09.09.2008 15:28:53, Вечная Весна
<Сейчас говорит чтобы шла на работу,а мне ребенка некуда пристроить,прошу няню оплатить не хочет>
Вот Вам кардинальное решение - найдите работу, поставьте в известность мужа, что с 1 октября к 9:00 Вам надо на работу, переложите ответственность за ребенка со своих хрупких плеч га его широкие мачистые.
Для Вас, возможно, решение покажется безумным, но и Ваша жизнь рядом с этим человеком - тоже безумство.
09.09.2008 15:07:42, пенсионерка
я ему говорила,что выйду на работу,он предлагал ребенка отвезти его маме,10 часов ехать.Я не могу отдать своего ребенка пусть даже бабушке и на год,даже на месяц не могу 09.09.2008 15:17:25, Pifiya(в системе Инга1)
Я что хотела сказать своим предложением - в жизни всегда есть выбор.
Не бывает такого, что из ситуации есть только один выход. Если не говорить о смерти, конечно:)
Вы уже взрослая девочка, Вам решать - как жить.
Искать крайнего, выслушивать советы, и при этом - продолжать все в том же духе.
А можно увидеть в своих "сейчасных" несчастьях неожиданные поворот к счастью, пинок, если хотите. Вам жизнь говорит - меняйся!
Ждать, что Вам кто-то сделает все хорошо - абсурдно, это из той же серии безумств.
К сожалению или к счастью (если вы это потом поймете) - только Вы сможете себя защитить, вытащить из ямы, почувствовать себя человеком, а не приставкой к ребенку или мужу.
09.09.2008 16:03:01, пенсионерка
Если ребенку меньше 3 лет, то именно что обязан. По закону.
Вы мама и обязан сидеть с ребенкм, а он муж и обязан обеспечить Вам эту возмможность.
Интересно, как чисто технически он представляет себе Вашу работу с ребенком и без няни? Попросите подробно описать.
09.09.2008 13:41:08, маугленок
склочность, мелочность, узость мышления, пониженный фон настроения, педантичность, эгоизм....

Про настроение не в бровь, а в глаз!

Пора и правда лыжи намыливать.
09.09.2008 12:45:37, Похоже
Елена Д.
педнтичность зря в недостатки записала, мой педант очень даже щедрый :) 09.09.2008 12:45:05, Елена Д.
Вечная Весна
это называется любовь к порядку:)
мой такой же. Но у жадного как раз перерастает в педантизм...
09.09.2008 12:59:07, Вечная Весна
ИМХО - да.
Или по крайней мере серьезно поставить об этом вопрос.
09.09.2008 12:17:22, маугленок
всегда по разному,если это в его интересах или ему что-то нужно,то нормально,но постоянно говорит если будешь вести себя так-то то не дам,а если так-то посмотрим,я себе откладываю и на это себе что-то покупаю и ребенку,а когда прошу не дает. 09.09.2008 12:01:57, Pifiya(в системе Инга1)
Ваше чувство вины завязано на ощущении зависимости. Вот с ним и надо работать.
Я так поняла, что с денег на хозяйство вы можете что-то отложить -ОТКЛАДЫВАЙТЕ НА ЛИЧНЫЙ СЧЁТ, пусть даже по 1-2 тыс. руб. в месяц. Этот запас будет подпитывать уверенность и спокойствие. Смотрите вокруг - где можно подзаработать на разовых услугах.
С мужем другой вопрос, но то, что он не хочет идти домой говорит, что женился скорее всего по глупости а баланс я-в-семью и получаю-из-семьи не в его пользу, в тягость .
09.09.2008 12:23:51, Нуга
Вечная Весна
это вы ещё и от его левой пятки зависите...н-да...
А что бы вам не подать на алименты, себе и ребёнку? если него зарплата белая и приличная, не надо будет выпрашивать свои законные деньги.
09.09.2008 12:11:26, Вечная Весна
на алименты не получится подать,зп не белая 09.09.2008 12:54:00, Pifiya(в системе Инга1)
Вечная Весна
тогда присоединяюсь к советам Нуги делать заначку и (от себя) вострить на всякий случай лыжи, научаясь заодно пропускать мимо ушей его нудёж - к вам нытьё никаким боком не относится! 09.09.2008 13:00:29, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!