Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не понимаю, чего хочет муж...

Помогите разобраться в ситуации, пожалуйста..
С мужем вместе 8 лет, из них 6 лет в браке.
Недавно появилась у мужа навязчивая идея, что пора бы второго ребенка (первому 6 лет). Когда он родился, мы жили очень бедно, страшно вспоминать:(( Последние года 3 материальное положение начало постепенно улучшаться, сейчас хватает на хорошее питание, доп. занятия для ребенка, ресторанчики и бары тоже можем себе позволить. Я зарабатываю в 2 раза меньше мужа, и то, с работой повезло в свое время, начальник пошел на встречу и сдвинул мне рабочий график (у всех с 10 до 18, у меня с 9 до 17), т.к. в 18.00 я должна забрать ребенка из сада. Отпускают на больничные, оплачивают полностью.
Так вот, муж хочет второго ребенка, считает, что пора.. Я раздумывала долго, и в итоге пришла к выводу, что не готова пока:( Мы так долго жили в безденежье. Одни сапоги носила 3 зимы, а что такое две пары обуви на один сезон-я даже представить не могла.. И теперь так хочется пожить хорошо, в достатке. Я на море не была 8 лет.. Псоледние 3 года стали активно быт обустраивать, не до морей совсем было. А сейчас вот более-менее обжились, можно и в отпуск поездить не на дачу, а заграницу.. Какой второй ребенок?? Муж утверждает, что денег хватит на все. все будет хорошо, увольняйся с работы и т.д..... И в то же время, недавно хотела поменять телефон, мой старый стал совсем плохой (3 года уже), хотела купить тысяч за 6-7, круче мне ни к чему. Услышала следующее: "аккумулятор поменяй и будет как новый.. невовремя, у тебя и твой хороший еще.." У него зарплата капает на карточку, мне выплачивают наличными. Так вот, я вообще не контролирую расход его зарплаты, потому что он всегда снимает по чуть-чуть, иногда бывает, что когда моя з/п закончится, то денег наличных в доме нет вообще. Прошу его снять мне денежку. Блин, разве ТАК должно быть?? Все деньги у него. Раньше мы получали и в общую копилку все, распределяли ОБЩУЮ з/п, а сейчас... твое-мое, так что-ли? И постоянно я слышу: "денег нет... денег нет... денег мало... это не покупай пока.." и т.д. О каком втором ребенке он вообще говорит??? Чего хочет, не понимаю. Чтобы я села дома с детьми и была полностью под его контролем, полностью от него зависима? И постоянно слушать "ДЕНЕГ НЕТ"???
Блин, сижу и реву третий день, так обидно..
Извините, если мутно написала, как есть(( Помогите понять этого мужчину, плиииз. Думала, что знаю его как облупленного, а сейчас вот понимаю, что ничего не понимаю.((
08.09.2008 14:40:08,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatalyaLB
"У него зарплата капает на карточку, мне выплачивают наличными" - а карточку себе завести и самой запрлату туда класть трудно? И тогда можно будет сказать " давай, дорогой, поживем годик на одну зарплату ( твою), если получится, будем делать второго. А моя вся зарплата пусть полежит на карточке, мы на нее потом новому ребеночку хороший платный садик оплатим" ( например) 09.09.2008 17:24:01, NatalyaLB
Первых, вторых, десятых детей рожать, если уверена, что сама их прокормишь при любом расладе. А применимо к этому мужу-сказать, что не чувсвуете финансовой стабильности. Потом прикинуть, сколько денег в месяц понадобится Вам на себя, существующего ребенка и планируемого. Представить, на какой срок вы из-за беременности и родов выпадаете из жизни. Принять во внимание то, что беременность может быть не простая и дети не всегда рождаются здоровы, то есть года 2 заложить надо.
То есть требуемую сумму умножить на 24 месяца, озвучить мужу и сказать, что как только эта сумма будет на Вашем счете-Вы будете планировать, но никак не раньше.
Потому что и договариваться обо всем нужно на берегу, а озвучивать условия уже с животом- смешно и без толку.
Муж подумает, оценит свои возможности, и принимая во внимание, что жлобится на аккумулятор, скорее всего, примолкнет.
А рожать детей, опасаясь, что это сделает любовница, не стоит. Флаг всем в руки. Чем потом побираться и клянчить на детское питание.
Встанете на ноги сами, скопите денег, и родит, когда Вам это будет удобно.
09.09.2008 14:28:50, КатяМ
Ну, я в одних сапогах могу спокойно проходить 3 сезона, телефону моему 2,5 года, и меняю я его только тогда, когда он сдохнет на недорогую модель в пределах 3-4 тыс, и меня это совершенно не смущает. Но если такая ситуация вам не нравится, то я бы купила сначала все, что хочется, а потом бы стала думать о втором. Поднимите настроение себе - съездите на море, купите телефон и одежду, а потом - в декрет, будет и запас впечатлений, и вещей. 09.09.2008 08:02:57, Оляс
Juli.
если бы сама ОООЧЕНЬ не хотела второго ребенка, не стала бы рожать при таких обстоятельствах, вопрос денег подняла бы, поговорите, приведите свои аргументы, завести вторую карточку к мужниной для вас. 08.09.2008 21:50:10, Juli.
elochka
предложите ему совместное пользование его счетом оформить, чтоб потом (когда реб. родится)не клянчить ежедневно. и посмотрите на реакцию. 08.09.2008 19:39:36, elochka
Ветку не читала,что вам насоветовали не видела.Скажу за себя. У меня муж тоже второго просил. Очень.Мои же аргументы были примерно как и Ваши -ну там на море хочу и т.п. В результате мужу родила ребенка его любовница,которая у него каким-то образом завелась.Она сказала-хочу от тебя ребенка и он с радостью согласился. Вот. Не боитесь за похожий исход? 08.09.2008 19:09:15, Было
там ниже тоже есть исход, когда второй ребенок родился, денег нет. а муж все равно ушел 08.09.2008 19:26:21, Наталияяя
ландыш
и я про то
аккуратней надо с условиями-то
08.09.2008 19:15:32, ландыш
Мечтуля
да, ладно, у таких жмотов не бывает любовниц ! :) 08.09.2008 20:03:08, Мечтуля
ландыш
любовниц не бывает у тех, у кого нет денег
а не у тех, кто их жене не дает ))
09.09.2008 09:28:48, ландыш
Мечтуля
щедрый мужчина не жался бы для жены 09.09.2008 11:37:58, Мечтуля
Однозначно 08.09.2008 21:20:47, понимаю
Я родила в таких же условиях. И честно говоря до сих пор жалею. Все пыталась ему объяснить и денег нет, и ребенок еще маленький. А он - не родишь разведемся. Родила и все равно через 7 лет развелись. Но я за эти 7 лет работу потеряла, вся извелась поиском денег и возможностей обеспечить детей, поседела и заработала кучу болячек.Он же жил своей жизнью, совершенно не занимался детьми , бытом и денег не приносил. ПОчему-то считал, его вклада в 15000 ежемесячно совершенно достаточно для семьи из 4 человек. А потом он просто свалил, когда его карьера пошла в гору и он стал способен обеспечивать молодую без детей. Она всем рассказывает, что детей не хочет. И вообще я смотрю, что очень часто после 2 ребенка брак рушится. Так что 100 раз подумайте. Я 18 лет только и слышала - денег нет, ой как надоело. 08.09.2008 18:55:09, рица
Мечтуля
На вашем месте я бы тоже долго думала, рожать второго или нет, потому как муж ведет себя противоречиво: на словах "рожай ребенка - обеспечим", а на деле "денег нет".

08.09.2008 18:43:57, Мечтуля
Вторых детей таки надо заводить либо тогда, когда очень хочется либо когда и хочется и проблем с мужем нет. Ведь со вторыми нагрузка возрастает, отношения часто ухудшаются из-за этого, а если и сейчас проблемы, то они только обострятся. А что хочет муж, понимать особенно не нужно. Во-первых, он может и не осознавать, что именно опять придется перетерпеть со вторым ребенком и как вас обоим будет тяжело, не факт что он сознательно к этому готов.

А насчет денег, тут понимать нечего, это просто человек такой. Вот мой тоже зарплату не отдает, дает только минимуи на питание и небольшие траты, сам распределяет пособия на детей, не давая мне их тратить даже на тех же детей и постоянно сетует что нет денег, что не удается откладывать. Правда, он таки очень рационально и экономно все тратит, ничего лишнего. Но денег просто реально меньше необходимого. Ищет виноватых. А кто виноват - я. Типа надо не зарабатывать больше, а больше экономить, все типа так живут, деньги считать надо. Куда мне деваться, конечно считаю этот минимум, что от него получаю, ничего лишнего и не купишь. Но все равно виновата. Последний раз был день траура по поводу счета за электричество, хотя ведь экономили, но наверно, мало. Опять я виновата. Он даже подработки берет, но его подработки - это копейки, за них платят меньше гораздо чем на работе, да и на семью из-за этого совсем нет времени, он это понимает, но говорит, что копейка к копейке тоже что-то решает. На самом деле, все дело в том, что он просто реально не может заработать больше. Вот ответственность за семью и выливается в такое. Я пока с зарабатыванием денег ему мало помогаю к сожалению, тоже не умею этого делать совмещая с детьми, тем более, что он мне ни в чем не помогает, ведь на нем великие дела, даже от выноса мусора он себя освободил. А теперь еще жалуется что вся жизнь проходит в зарабатывании на семью, которая смъедает все деньги и его силы. Хотя с другой стороны, я не понимаю, а чем еще мужчина должен заниматься. Он же кроме этого, не считая дивана и компа ничем не занимается... Приходится терпеть, но если залетела бы с третьим ребенком точно аборт бы делала, хотя горько это все осознавать. Впрочем, залететь нереально, секса на фоне проблем после рождения второго ребенка, которого я очень хотела, тоже нет. Может, оно и к лучшему. Дети, когда они есть - это классно, радость и смысл жизни. Муж может уйти, дети - это на всю жизнь, это очень отрадно, даже на фоне неудач в личной жизни. Всегда думаю, как еще более одиноко тем у кого еще и детей при этом нет. Но, если уж планировать, то в таких условиях как ваши, я бы не стала. Вам надо карьеру делать, добиваться того, чего хочется и действительно не попадать в зависимость денежную к такому человеку, люди не меняются. Но даже если вы заведете второго ребенка- конечно не пожалеете, просто о счастье в личной и бытовой жизни придется забыть на СРОК от двух до пяти, а может и больше. Если вы еще и не хотите ребенка, то вообще не понятно ради чего. Удачи вам.
08.09.2008 18:31:03, понимаю
темы две.
1. второй ребенок. тут решение может принять только мать этого самого второго ребенка. если Вы считаете, что рано, то какие могут быть вообше разговоры?
2. финансовые проблемы такого рода встречаются очень часто. женщина ориентирована на открытость и общность бюджета, потому что совершает обдуманные и нужные покупки, нужные семье прежде всего. а мужчина - всегда готов потратить на что-то для души, сделав вид, что "забыл" про необходимое. это я говорю про семьи, где нет свободы в финансах. здесь поможет только диалог с мужем.
08.09.2008 17:14:01, Katerine
сядте и поговорите наглядно, на цифрах о более конкретных раскладах: приход-расход.
мы многое что хотит, но, дети - это больше чем просто ответсвенность. это круче- чем просто как выросло..
т.е. я бы на все желания мужа предлагала покрутить это более наглядно. бухгалтерию провела бы. на что будем жить и похвалила бы его - что он решил на новую работу пойти, что повысит заработок и позволит содержать ему вас 4рых одному.
08.09.2008 16:32:20, Anutkash
gala8181
"Денег нет" - второго ребенка тоже нет
Это же не старый мобильный телефон - к нему новый аккумулятор не купишь
ПЫСЫ тем более что ВЫ считает что пока не время и когда оно придет решать только ВАМ
08.09.2008 16:03:48, gala8181
А еще мужчины разные.
Они понимают что то конкретное и аргументированное. А когда жена впадает в слезы и истерику- он думает она сама не знает что хочет.
Потому он ведь не знает на самом деле сколько всего вы тратите на ребенка.
Надо ему показать- вот это наш с тобой бюджет. Вот наши общие расходы по статьям расходов.
Заранее подготовьтесь к разговору и зная своего мужа аргументируйте.
И на счет второго ребенка тоже надо аргументировать. Я пока не хочу потому что...1...2...3.
А захочу я если будут условия..1...2...3.
Только так мужчины понимают.-)))
08.09.2008 15:43:21, Местная
Liusia
Пока о деньгах не договоритесь, о ребенке думать не советую - огребете проблем выше крыши. Не плачьтеи не нервничайте, а терпеливо, настойчиво, но ласково и мирно добивайтесь своего. Ищите аргументы, которые на него подействуют. Все еще может быть хорошо. 08.09.2008 15:32:23, Liusia
ландыш
да это же мечта каждого мужчины - чтобы женщина от него была как можно больше зависима
а лучше, чтоб не одна женщина, а много ))
так что все нормально
а у Вас пусть будет свое мнение ))
08.09.2008 15:31:58, ландыш
у тебя странные представления о мужчинах :) 08.09.2008 18:03:47, AleXXX
ландыш
т.е. у тебя лично другая мечта? ))
ну что ж, из каждого правила есть свои исключения ))
08.09.2008 18:24:59, ландыш
По моему у вас две разные проблемы , если не три-))).
Третья, возможно, это ВАша не умение разговаривать с собственным мужем и влиять на его решения.
Возможно третьей проблемы и нет и я заблуждаюсь.
Разделите первые две и решайте их.
Сначала проблему с зар. платой мужа.
Почему вы не зададите в лоб мужу о его зар. плате.Вопрос о совместном бюджете должен решатся обязательно. Вы должны твердо и однозначно ТРЕБОВАТЬ от мужа его зар. плату.Если нужно, вести подсчет расходов семьи и ему показывать.
И вместе планировать о том хватает ли денег ВАМ на новый аккумулятор или нет.
Пусть даже те деньги, что на карточке тю..тю.. Но новый месяц должны начать с полного бюджета.Почему вдруг такие изменения?
Потому что слова у нас нет денег меня деморализуют морально и я устала от этих слов. Я хочу сама посчитать и повести наш семейный бюджет.
Кстати, когда вы его будете вести, сделайте колонки- питание, ребенок, там и прочие траты. Все спорные моменты с мужем потом всегда можете обсудить и убедить, когда вы ему конкретно покажите свои расчеты.
Когда видна станет ситуация с доходами и расходами,то сможете спланировать и поездку на море и на пару лишних туфель для себя любимой.
И только когда у Вас ситуация прояснится с бюджетом семейным, можно обсуждать с мужем второго ребенка и проговорить сколько по затратам это ему будет стоить.
Потянет ли он и ВАс на обеспечении дома и затраты на двоих детей.
А детей при этом нужно еще и на море возить-)).
Старайтесь при разговоре с мужем не ссорится и не обижатся, а разговаривать конструктивно, с цифрами в руках.
08.09.2008 15:31:00, Местная
ландыш
слушайте, а вот мне интересно
Вы, правда, думаете, что если "твердо и однозначно ТРЕБОВАТЬ от мужа его зар. плату", он на самом деле ее начнет отдавать?
прямо всю-всю?
что-то мне подсказывает, что если бы к мужу автора можно было бы применить данный метод, то и проблемы бы и не было
или она бы была другая, например: "мой муж уже 25 лет не может найти работу"...
08.09.2008 15:45:44, ландыш
Dashulala
"мой муж уже 25 лет не может найти работу"... гы =))) 09.09.2008 01:30:57, Dashulala
Правда думаю-))).
Знаете, сейчас на первом канале ижет программа ДАВАЙ ПОЖЕНИМСЯ.
Так вот там опытная сваха говрит что в школе невест она первым правилом ЖЕН будет учить требовать от мужчин их зар. плату.
Даст , не даст, всю или не всю- это другой разгвор. А вот семью он содержать должен.Женщина ОБЯЗАНА мужу это озвучивать.
08.09.2008 15:51:59, Местная
ландыш
тююю,так Вы про невест...
а мужчина должен содержать, как же
и этот вот мужчина тоже содержит
только вот содержать и отдавать зарплату - это разные вещи ))
08.09.2008 15:58:01, ландыш
НУ у меня была схожая ситуация. Сначала жили ну просто очень бедно.
Потом стало полегче, но тоже все время разговор шел о том что денег нет.
Убеждала с блокнотом в руке.
Была и ситуация что муж не работал и хотел свои деньги тратить в свои нереальные проекты и тоже хлопал дверью, что я его не понимаю и не поддерживаю.
Ничего... Озвучила сколько НАМ на семью надо , вот вынь да полож.
Перевоспитался-))).

Договрились, что деньги в общий котел и вместе потом рулим что и куда.
А если начинается вранье- то тут уж куда о семье говорить то?
Нет.. я понимаю что если муж и делает заначки- то при этом семье всего хватает и детям и жене и на отдых на море.-)))
08.09.2008 16:06:07, Местная
ну во-первых - ЗАЧЕМ уволняться???? Покааааа вы забеременеете...(может год пройти!) потом сама беременность, а потом еще и "декретные" платить будут (вдруг их к тому времени повысят?) ... так что увольняться я бы КАТЕГОРИЧЕСКИ не стала.
во-вторых - а снова сделать бюджет общим? Или распределять деньги? Т.е. с мужниной з/п платится что-то глобальное , а с Вашей - текучка... Или наоборот. Но расходы ВСЕ надо записывать в книжечку. Пусть смотрит куда деньги уходят.
в -третьих Я бы согласилась на второго... но сначала нужно пройти врачей (не девочка всеж!) потом отдохнуть на море... потом начать планировать... Короче, пока суд-да дело...
в четвертых - а сменить работу муж не хочет? тоже на пользу бы пошло...
08.09.2008 15:29:45, Коллекционер Жизни
А чего Вы ревете-то?

Обсудите все это с мужем. Прикиньте бюджет : хватит ли Вам его зарплаты, чтобы жить так, как Вы хотите, и двух детей обеспечивать.

Попросите, чтобы он сделал Вам карточку к своему счету.
08.09.2008 15:11:26, Грусть...
Я ему объясняла уже, что не будем мы жить так, как сейчас, если будет второй ребенок. Он согласен, но ЕГО это не пугает. А войти в мое положение он не хочет. ЕМУ НАДО второго ребенка.
Да возможно я бы и прикрыла на всю эту ситуацию с деньгами глаза, если бы не его желание при всем этом иметь второго ребенка. Как это может быть совместимо вообще? "Денег нет, телефон не покупай, это не покупай..." и в то же время "давай второго ребенка заведем.." Как??? Ведь "денег нет"!!!!
08.09.2008 15:15:35, Полина83
Вы бюджет пробовали составлять? С конкретными цифрами? Вот это вот "денег нет" - очень абстрактно!
Вы знаете, сколько у него денег на карточке?
08.09.2008 15:26:17, Грусть...
чего он хочет вполне понятно. он хочет ребенка и свободно распоряжаться своей зарплатой, при этом вы попадаете еще в бОльшую финансовую зависимость.
что делать и как вернуться к общему бюджету, это уже более сложный вопрос
08.09.2008 15:02:41, Наталияяя
"""при этом вы попадаете еще в бОльшую финансовую зависимость."""
Вот это меня и пугает:( Если сейчас, когда я, слава Богу, работаю и зарабатываю, пусть немного, но зарабатываю, происходит такая ерунда..тогда что будет, если я сяду дома со вторым ребенком? :((
08.09.2008 15:18:50, Полина83
пока еще не все упущена.
попросите снимать все сразу или сделать на этот счет дополнительную карту
08.09.2008 19:17:51, Наталияяя
пусть сразу все снимает и приносит в дом, ведите учет этих денег, чтобы у него не возникало дурацких вопросов, что это - обязательное условие для рождения второго ребенка. Ну или пусть не все, а некую сумму, которая, по-твоему, необходима для вашей семьи. 08.09.2008 15:00:50, AleXXX
Алекс, вот Вы взрослый мужчина.. Можете мне объяснить чисто с мужской точки зрения, что может происходить и что с этим можно сделать мне, как женщине? 08.09.2008 15:09:54, Полина83
нет, не могу. Для меня такое ведение бюджета никак не связано с понятием "семья".

Хотя можно пофантазировать, но все фантазии будут тебе малоприятны, так что нефик.

А что сделать - я уже сказал. Объявить ему что вы - семья, что финансы должны быть общие. И что только на этих условиях ты согласна на второго ребенка. И что ты со своей стороны готова отчитывацца письменно о каждом потраченом рубле.
08.09.2008 17:58:16, AleXXX
Этого я и хочу добиться, чтоб как раньше все было.
У меня уже начинает складываться такое ощущение, что деньги реально зачастую людей портят. Жили когда-то на 10-12 тысяч с грудным ребенком, зато душа в душу... А тут, звездная болезнь что-ли?? Почувствовал себя птицей высокого полета? Хозяином с большой буквы "Х"??
:(((
08.09.2008 15:07:30, Полина83
пусть теперь эти деньги немного испортят Вас ;-) 08.09.2008 15:09:20, ;-)))))
Возможно, они и могли бы меня испортить, если б я их видела в том количестве, в котором он их получает... Максимум 2-3 тысячи на полку лягут, потом поход в магазин, через пару дней этих денег уже нет, и удивление:"я же недавно тебе деньги оставлял!!.." 08.09.2008 15:12:12, Полина83
тьху, ну что за женщины пошли!
Вы что, сама удивляться не умеете? "Какие деньги?"
Вам же русским языком сказали, мужчина! посоветовал: "Условие разговоров о втором ребенке - зарплата не на книжке, а дома". Чего рыдать-то? Принесет - и отлично. Или доступ к своей кредитке откроет, какие проблемы?
08.09.2008 15:21:28, .........
вы сами его разбаловали.Конечно ему отлично жить за ваш счёт.Раз уж пошла такая пьянка,потребуйте скидываться пополам на месяц и жить на эти деньги.А уж с остатками каждый пусть делает,что хочет.
У вас игра в одни ворота.Ужас!
08.09.2008 15:20:47, нда
не, этот вариант не для случая автора. она сядет в декрет, ей скидывать нечего. и чего ей по 2т.р. у него выпрашивать 08.09.2008 19:14:08, Наталияяя
Zajka с Мальчишками :)
Вы с мужем обсуждали то, что сейчас говорите нам "...иногда бывает, что когда моя з/п закончится, то денег наличных в доме нет вообще. Прошу его снять мне денежку. Блин, разве ТАК должно быть??"
Возможно он не понимает, как вам не удобно/приятно жить в таком режиме "просить наличные". Что вы хотите съездить заграницу отдохнуть и т.д. И вот после того, ЧТО он вам ответит и стоит задуматься: а оно вам надо (другие дети, отдых, этот муж и т.д.?)
08.09.2008 14:54:58, Zajka с Мальчишками :)
Говорила, обсуждали, все заканчивалось его нервозностью и моими слезами. Вот буквально сегодня поговорили, я попыталась по-хорошему, получила ответ: "я сегодня сниму с карточки ВСЕ и принесу домой, так тебе легче будет???!!??" Хлопнул дверью, уехал на работу, а я ревела минут 10 потом, потом еще столько же пыталась привести лицо в порядок, в итоге повела ребенка в сад в темных очках с утра пораньше... Насчет загарницы он согласен, тоже хочет. Но я не хочу, чтобы эта поездка была разовой, а потом сесть опять дома с ребенком и с протянутой рукой просить у него деньки, когда своего заработка иметь уже не буду.
Он вообще не хочет признавать, что где-то бывает неправ. "А что я такого сделал??" -вот и весь ответ:((
08.09.2008 15:03:36, Полина83
а чего действительно реветь. пусть снимает. а еще можно на этот счет дополнительную карточку сделать, и тогда вы тоже сможете пользоваться 08.09.2008 19:16:20, Наталияяя
Елена Д.
кстати да, когда у меня появилась карточка со счета мужа - стало намного удобнее, ничего ни у кого просить не надо, а наличка в кошельках всегда в ограниченном количестве - захочешь взять - ан нет ее :) 09.09.2008 07:26:39, Елена Д.
Типичные манипуляции.Уйти, хлопнув дверью.
Я тоже такая вся эмоциональная и легко впадаю в слезы.
Моему мужу тоже было удобно думать что он всегда прав и проще как в детстве хлопнуть дверью перед мамой и папой.-)))А она проревется и никуда не денеться.
Учитесь отстаивать свою точку зрения- без скандалов и слез.Спокойно,выдержанно, аргументировано.
Я своего убеждаю конкретными расчетами. Теперь и он привык и когда встает спорный вопрос- первым делом берется за тетрадку и смотрит может ли мы это себе позволить.-)))
08.09.2008 15:35:51, Местная
ландыш
а Вы не ревите, а ласково улыбнитесь так и воскликните: конечно, дорогой! неси мне быстрей все свои деньги! ты даже не представляешь, насколько мне станет легче! 08.09.2008 15:34:03, ландыш
Это первое, что мне пришло на ум: хто ж от предложенных законно причитающихся денег отказываться будет? Ан, есть такие.
Однозначно дельный совет:0)
08.09.2008 17:16:56, Бутылка
Я Вас понимаю. Потому что мне странно, как с такими мужьями и по одному ребёнку рожают. 08.09.2008 14:53:40, ==
ландыш
а с какими мужьями Вы бы посоветовали рожать по крайней мере одного ребенка? 08.09.2008 15:35:57, ландыш
Я не дом советов, чтобы советовать:) Главное, что с моим можно хоть десять рожать:) 08.09.2008 15:53:24, ==


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!