Раздел: Друзья, гости

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как оставлять квартиру на друзей

Уезжала семьей на неделю, был один дальний родственник, что вызвался за это время выполнить работы по электрике+ заодно цветочки полить, рыбок покормить. Приезжаю -и вижу в квартире ужас: протухшая помойка с кучей продуктов, заляпанная плита, грязная сантехника, мокрое банное полотенце и до кучи - в моей постели кто-то спал( как в сказке звучит про медведей?), т.е. все признаки, что парень жил полноценно всю неделю( хоть мы об этом и не договаривались), а работа не сделана и наполовину( но это фиг с ней), возмутило то, что в мое отсутствие он вел себя как Шарик в гостях у Барбоса (мультик помните из детства?), каюсь -наорала,а в результате меня обвинили в том, что это у меня маразм наступил, а он всего лишь тут чаю попил несколько раз (ага, с полной помойкой объедков), но более возмущает пользование ванной и самое противное- моей спальней, я брезгливая, а стала предполагать, что он в это время с девицей своей постоянной посссорился и вообще прочих баб и друзей водил, вообщем мальчик с рыданиями меня обвинил в маразме( все неправда) и отсутствиии чуткости( чашки и холодильника жалко?). Вообщем в итоге я его еще и утешала (ну как в детстве главное зарыдать -тогда точно пожалеют и наказывать не будут), а теперь он типа дуется на меня, пришел розетки монтировать и демонстративно со своим термосом и бутербродами... Люди, я правда дура?
07.09.2008 21:01:06,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Неа. Надо еще весь дом продезинфицировать. Мог и шлюх водить. Не, правда, любая нормальная хозяйка так отреагировал бы. 08.09.2008 17:08:53, Katerine
gala8181
вот поэтому никогда не связываюсь с родственниками 08.09.2008 14:42:07, gala8181
Ну я бы вряд ли дискутировала. Работа же сделана. Может, орать не стала, но больше бы видеть не захотела. Придет другой и починит... У меня при ремонте десяток людей работает, так что, каждый пусть ест-спит:))) Один мастер приходил, сразу попросил, что, мол, дайте мне чашку, сахар и чайник, и больше не брал ничего. 08.09.2008 13:58:08, Просто скажу
вы правы. мальчик - хам и наглец. перестаньте мучаться самоедством. оболтусов стоит ставить на место.
удобная дешевая хата была. для себя сделать выводы и больше - монтерам ключи не предоставлять. даже - типа - родственникам.
и еще - познакомить его с моющими средствами. пояснить, что есть личные вещи. и что спят в случае отсутствия ночлега - на своем белье.
08.09.2008 13:56:57, Anutkash
masyanya белая и пушистая
Вставила бы а такое по самое не могу и вообще бы больше на порог не пустила ! а электрику сделал бы кто-нить другой. Больше всего меня бы взбесило не проживание там с девицей или друзьями (ну покаялся бы да и фиг с ним) , а делание из меня полной идиотки . 08.09.2008 13:54:00, masyanya белая и пушистая
Я бы убила на месте за такое поведение! Спальня - это вообще неприкасаемое! Так что он еще дешево отделался:) 08.09.2008 13:25:44, russi
Antre
Сами виноваты. В следующий раз ключи оставите престарелой соседке.
А что проорались - так и надо было сделать.
08.09.2008 10:24:28, Antre
Люди, спасибо за мнения, а то я уж стала сомневаться после мнений, что мол я ж ему не запретила...Мне казалось, что взрослому все ж человеку не надо дополнительно объяснять, что мол "спички не бери...", блин, у меня даже сын-подросток знает, где деньги лежат на текущие расходы и если я велела сходить в магазин за молочком и хлебушком -это не значит что он должен всю кассу домашнюю выгрести, или если я попросила загнать машину в гараж -можно на ней уехать кататься.
А я уж решила что от жизни отстала.
08.09.2008 09:30:23, Старая дура?
Елена Д.
не грузитесь, я своему братцу оставила ключи, чтобы он убрался после ремонта (за деньги, есс-но), мне бы в голову не пришло оговаривать то, что жить здесь ты не можешь (хотя соблазн у него мог быть, дома мама, а тут хата свободная почти 2 недели), а ему и в голову прийти не могло, а если бы вдруг пришло, то получил бы от меня по-полной, естественно отношения я рвать не стала бы, моему мальчику еще 20 только :) но убрать за собой самостоятельно - потребовала бы.. 08.09.2008 08:45:36, Елена Д.
Спасибо всем конфянам за мнения, но как-то не знаю как дальще себя вести. плюнуть на его демонстрацию оскорбленной добродетели? Сам выдохнется? Главное чтоб работу доделал, получил деньги и более не общаться? Или по-иному, блин не люблю я с людьми ругаться, но понесло в тот раз- как будто ножом по телу -вид загаженной квартиры, и сама переживаю, что меня ненавидят... 07.09.2008 23:50:44, Старая дура?
вы договорились о "пригляде за квартирой"?
а не о превращении в свинарник?
правильно, что высказали свое недовольство.
пусть работу доделывает! я так поняла, вы ему заплатили.. РОДСТВЕННИКУ.
если вы платите Родственнику, то Родственник Должен за собой убирать и он НЕ имеет права кувыркаться в вашей квартире.
я бы не извинилась. просто потребовала за собой ВСЁ убрать.

а его "обида" пройдет, как только вы перестанете ее замечать.
а поросят (тем более обидчивых) в сад)
08.09.2008 09:17:30, Любава
Мечтуля
+1 08.09.2008 10:35:14, Мечтуля
Знаете, а не отреагировать было бы хуже. Мальчик вовсе и немальчик уже, соображалка работать должна. И не мучайте себя. По крайней мере, даже если и нагадил, что, после себя использованные презервативы убрать было тяжело? 08.09.2008 00:02:43, lellka
Anykey
Думаю, можно сделать вид, что ничего не было - он не мылся, Вы не орали - и считать, что квиты, и завтра как обычно поить чаем. Обоим так удобнее. ИМХО.
Работу пусть доделает. А уж обращаться или нет снова - решите по надобности, но, понятно, что уже не в таком формате.
08.09.2008 00:02:14, Anykey
О. вот уже не получится, мое предложение не педалировать конфликт было воспринято демонстративным фырканьем и даже отказом чайником и микроволновкой воспользоваться. 08.09.2008 00:06:17, Старая дура?
Anykey
Ну вот а на это наплюйте. Вы ведете себя как прежде, а он - хочет фыркает, хочет чай пьет.
А зачем предлагали микроволновкой пользоваться? Это раньше (до Вашего отъезда) было принято?
"Не педалировать конфликт" не предлагайте! Может, он и слов-то таких не знает, думает, что все еще ругаетесь ;0)
08.09.2008 00:11:34, Anykey
Мне б в голову не пришло разрешить, чтобы во время моего отъезда кто-то заходил в мою квартиру. 07.09.2008 22:41:29, Ольга*
Вы правы, это и у меня был первый раз, ранее считала никто у меня за неделю из живности не умрет, не собака ведь. Но т.к. мальчику стала доверять( казалось воспитанный, работящий)-нарушила принципы и пожалте результат 07.09.2008 23:32:11, Старая дура?
Мальчик какого возраста? 07.09.2008 23:33:13, Ольга*
Хм, вообще-то 28, просто мне на 10 лет больше и вообще он как-то юно выглядит, оттого и назвала его "мальчиком", тем более капал вчера слезками как ученик начальной школы 07.09.2008 23:36:29, Старая дура?
Для 28-ми такое поведение вполне объяснимо :) Хоть и противно. Моя соседка любит делать ремонт в свое отсутствие, но у нее всегда взрослые дяденьки работают. Быстро все делают и в кроватях не лежат :) 07.09.2008 23:41:33, Ольга*
Tomsik
"Для 28-ми объяснимо" свинячить, а потом "капать слезками", когда xозяйка квартиры предъявляет претензии? Хм... 08.09.2008 02:10:53, Tomsik
Работу он начал при мне, я тоже днем на работе, вечером возращалась -все цивильно, по крайней мере одну его чашку мне вымыть было не в лом, на кроватях он валялся, телек с пивом не смотрел, девок не водил,
я наивно считала -что разрешено, то что разрешено, а не то, что незапрещено, по крайней мере такого привата как квартира, мне б в голову не пришло жить у кого-то не спросясь, т.к. априори -жить можно если ты попросился на время и тебе позволили, тем более что он совсем не бездомный и живет рядышком.
Самое неприятное для меня -что он не признался, что жил, мол, извиняйте, а сделал дуру из меня, мол мне все почудилось...
07.09.2008 23:19:40, Старая дура?
Так он же был под контролем, когда Вы вечером каждый день приходили. 07.09.2008 23:32:18, Ольга*
ОЧепятка: "...на кроватях НЕ валялся..." 07.09.2008 23:25:31, Старая дура?
у вас рыб и цветов нет, наверное? 07.09.2008 22:55:48, Шерлок
Рыбок нет, у нас собака. Собака ездит на всемя нашего отпуска к бабушке. А цветы поливаем в день отъезда и в день приезда. За 2 недели с ними ничего не происходит. Как росли, так и растут. 07.09.2008 23:02:47, Ольга*
Нету у нас "бабушки и дедушки", цветочки неделю переживут легко, рыбки может и тоже. Но если я ранее человеку доверяла, надеялась, что он за время моего отсутствия работу доделает, без наглого проживания без спроса. Для меня это было стрессом, вместо отдыха с дороги мы пылесосили, мыли, меняли белье и т.д- муж у меня тоже брезглив. 07.09.2008 23:24:17, Старая дура?
Anykey
Ну, о чем тут говорить?
А мальчик вот не брезглив. Поэтому ему совершенно не понять, что такого "наглого" в его проживании. Ничего не поломал, не испортил, Вам не мешал (Вас же не было)! Он ИСКРЕННЕ не понимает, чего Вы так взъелись.
Это просто разница менталитета.
А стал врать и выкручиваться, потому что испугался - Вы же орали.
07.09.2008 23:34:12, Anykey
Можно и без бабушки. Я как-то собаку просто у приятельницы оставляла на несколько дней. Но у нас она очень мелкая. Многие согласны взять на время. 07.09.2008 23:30:40, Ольга*
Мне аквариум перевезти сложнее, но не это суть. 07.09.2008 23:34:05, Старая дура?
Мечтуля
Во время нашего 2х недельного отсутствия рыбок кормил приборчик по часам (20-30 евро стоит). 08.09.2008 11:06:16, Мечтуля
ну вот, а в моем окружении постояно все друг другу ключи оставляют 07.09.2008 23:06:55, Шерлок
Мне тоже ключи оставляют. И я честно хожу и поливаю их цветы, и вынимаю почту из ящика. Даже как ходила кормить водных черепашек. Но свои ключи я не оставлю никому никогда в жизни. 07.09.2008 23:27:55, Ольга*
Налицо необдуманные договоренности. Надо все оговаривать, вы с этим дальним родственником совершенно разные люди. То, что приемлимо для него, соверщенно не приемлемо для Вас. И уровень жизни разный, и склад личности. Вам необходимо было озвучить полностью все - что Вы ожидаете от этого его присутствия, что можно, что нельзя, каково будет его вознаграждение за труды. А так, чего теперь на него орать - вы ему сами никаких границ не обозначили. Понимание разных вопросов у всех разное. У него такое понимание. У Вас - другое. Это обычные договорные отнешения. А то, что Вы вышли из берегов - результат Вашей эмоциональной несдержанности. Это от возраста не зависит, скорее от зрелости мышления и воспитания. А то , что сейчас сюда по этому поводу пишите - чистой воды понты и ничего более. Не верю, что сами ничего не понимаете 07.09.2008 22:41:06, Евваа
Мечтуля
Да, нет конечно же, не дура ! Просто сделайте выводы и больше его не приглашайте. 07.09.2008 21:49:30, Мечтуля
Лютики-цветочки
Считаю, что из мухи - слона раздули. Мужик повел себя так, как ведет себя большинство мужиков. Он не прятался, по крайней мере, как мог бы.
Про брезгливость - тоже понимаю.
Вообщем, на будущее, все работы -только под присмотром.
07.09.2008 21:47:47, Лютики-цветочки
Anykey
> парень жил полноценно всю неделю( хоть мы об этом и не договаривались)

Гкхмммм. НЕ договаривались или договаривались НЕ? То есть, если это не звучало, то молодой человек мог решить, что это само собой разумеется - что вам, жалко что ли. А вот если это было строго оговорено, что только птичек кормить, но самому тут не кушать, не спать и не мыться - это совсем другой разговор.
А насчет работ по электрике я не очень поняла. Они хоть за деньги?
07.09.2008 21:22:34, Anykey
Работы за деньги,
что будет жить в квартире: а с чего бы вдруг, такой же москвич, живет в соседнем квартале, 20 минут пешком или 5 минут транспортом. Ранее никогда я его "пожить" не приглашала, только для выполнения неких работ, потом конечно чаем поила или ужином кормила+ поболтать, но не более- дистанция была всегда. Подозреваю, что захотелось красивой жизни в приличном доме, хоть на несколько дней, вот и были друзья или того хуже- "у него" в гостях, вообщем:
-А где дедушка спит?
-Какой дедушка? Ах, дедушка...Там в прихожей, на коврике, а когда он меня не слушается, я его веником...
07.09.2008 21:30:07, Старая дура?
Anykey
Ну, это все примерно понятно, но раз "не жить тут" специальным образом не оговаривалось, то вьюнош вполне мог решить, что раз Вас нет, то чаем он себя теперь угощает сам. Ну и спит здесь, и моется заодно ;0)
То есть, выводы (не оставлять квартиру на недорослей со стремлением к красивой, но недоступной для них жизни, по крайней мере, без жесткого проговаривания условий) сделать стоило. Орать, наверное, не стоило - смысла нет, да и формально мальчик никаких ЦУ не нарушил.
07.09.2008 21:43:52, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!