Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите те, кто смог поверить

Муж ушел от меня после восьми лет совместной жизни, сказав ,что былых чувств больше нет, снял квартиру. Было больно, очень больно. Была жуткая депрессия, когда я пила водку и лила слезы в подушку. Его все это жутко раздражало, хотя я просила попробовать еще раз, наладить отношения. Ему была нужна свобода, мне семья. Но я смогла выбраться из этой ямы, перестала плакать и убиваться. Подруги помогли ,которые сидели со мной как с ребенком. Он приходил к нашему ребенку ,уходил. Я начала жить заново, появились новые интересы ,я похудела, изменила прическу, накупила шмоток. Прошло почти 3 месяца, я встретила мужчину, который мне очень симпатичен, начались новые отношения. Но тут муж (мы не развелись) стал таскать букеты и подарки, говорить ,что он самый настоящий дурак ,что любит и так боится потерять совсем. Говорит, что я такая красивая, что хочет последний шанс, умоляет (стоит на коленях) попробовать наладить отношения, что готов вернуться в тот же день. И я разрываюсь. Я даже боюсь себе признаться, что до сих пор люблю мужа, но МЧ тоже дорог очень и мне с ним так хорошо и спокойно. Я ХОЧУ попробовать сохранить семью (мы с мужем связаны многим - ребенок, бизнес, имущество),но я боюсь, очень боюсь доверится ему еще раз ,поверить. Что делать:поверить или начать новую жизнь, забыв о муже? Кто-то смог поверить ,как она жизнь после и стоит ли возвращаться назад?
06.09.2008 17:45:27,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да, ну. Конечно, я очень верю, что он жалеет, тем более, при раскладе, что у вас кто-то появился. Это собака на сене. У меня похожее было. Муж был вечно всем недоволен, на горизонте появился поклонник - так он мигом его отшил, все изменилось. Но ненадолго. Были взлеты и падения, я каждый раз верила... А вот теперь ни мужа, нет номинально он есть конечно, ни поклонников. Вообще, еще что-то зависит от того, сколько вы лет эти свои отношения пытаетесь налаживать. Например, если года два, может, и можно чему-то верить. Если годами - 4,5 и более, то лучше не верить, так как за такой срок уже все ясно, и надеясь непонятно на что, потеряете время. Я - за новый спокойный вариант, как-то в него больше верится. Ведь старый друг лучше новых двух - это не про вас с мужем. Хотя, конечно, если таки это друг и кризис был недолгим - может быть. Я бы тут все определяла временем, сколько вы живете и сколько из этого времени у вас все было хорошо. Статистически невозможно верить, когда за годы ничего не получилось, невозможно пробовать и пробовать бесконечно, невозможно и бессмысленно. Хотя то, что хочется верить - я понимаю. Но тут лучше не верой, а анализом обходиться, надежнее, потому что верить человек может очень долго и даже несмотря на факты. 08.09.2008 19:16:11, верить - не верить
krot-kat
Я поддалась на такие уговоры и теперь жалею. Отношения все равно не вернуть. Но при расставании столько всего было высказано друг другу, это уже не забыть. Многие слова крутятся в голове. Понимаю, что лучше расстаться, живу с человеком, которого просто терплю. Жалко ушедшее время и годы. И первый раз дети были маленькие и даже не заметили уход папы, теперь это будет сложнее. 06.09.2008 23:36:54, krot-kat
Можно спрошу? А Вы любили мужа,когда вернулись? И что вообще ничего хорошего не было, он не изменился, не стал дорожить Вами и детьми? 06.09.2008 23:42:08, может поверить?
gala8181
Единожды предав... 06.09.2008 22:05:17, gala8181
WildStitch
классика жанра. Возвращаться или нет - это уже вам самой решать. Помоему это даже неплохо, иллюзий не останется и уже совершенно точно будете знать что он вам не нужен. Так что с этой стороны такой возврат весьма даже позитивен. Ну а прыть его довольно быстро иссякнет, как только вернетесь. Беременеть только не вздумайте в угаре первых месяцев после возвращения! Вот об этом точно позаботьтесь, хотя бы год подождите, а все остальное уже мелочи. Второй раз вам вряд ли так больно уже будет и скорей всего потом уже уйдете вы, а не он. 06.09.2008 19:30:15, WildStitch
+1. Ну или автор начнет просто жить своей жизнью в этих отношениях 07.09.2008 10:45:21, Aprelika
Мечтуля
Ни в коем случае не возвращаться назад !

Ваш муж только по тому и проявляет внимание, что у вас появился новый ухажер (они все так себя ведут), если бы вы были одна, не увидели бы его.

Не надо наступать на грабли, разводитесь и стройте новую жизнь. Если он один раз вас размазал, он и еще раз это сделает и не поморщится.
06.09.2008 19:09:43, Мечтуля
Мне во времена развода подружки очень советовали побыть одной .
Сейчас обратила внимание на то , что вы еще не разведены даже .... значит , даже заявление на развод не подавали ??
06.09.2008 18:43:37, Деванька
Это типичное собственническое поведение мужчины, который не влюблен в другую, и который видит, как только что ему пренадлежащая женщина попадает в руки другого.

Ответить на ваш вопрос можете только вы, и никто другой. Я очень сильно верю в способность женщины выбрать правильное жизненное решение, если дать себе достаточно времени, и если суметь заглянуть очень глубоко внутрь себя. Только при этом желательно освободиться от внешнего влияния - в вашем случае, немножко удалиться и от внимания мужа, и от отношений с новым МЧ.
06.09.2008 18:16:01, Petra
Я думаю ,что муж не знает о существовании МЧ, и что я попала в другие руки. А конкретно Вы верите ,что можно возродить отношения после взаимной (я не склонна думать ,что у мужа никого не было) измены? 06.09.2008 18:24:42, может поверить?
Насчет того, что муж не знает - сомневаюсь. Наверняка чувствует, видя перемены в вашем внешнем облике, свет в глазах и т.д. 06.09.2008 19:45:57, Petra
Я думаю, что все зависит от конкретной ситуации. Я раньше была максималистка - типа изменил, до свидания. Теперь думаю по-другому. С БМ у меня была куча других проблем. Мы хоть и сильно любили друг друга, но не подходили друг другу по ряду очень важных параметров. Его измена была катализатором неизбежного процесса расставания. Не тогда - так через 5 лет расстались бы. Поэтому я его тогда отпустила, не стала бороться.

С моим теперешним мужем все по-другому. У нас полная гармония во всем, это МОЙ мужчина. Никаких претензий, сплошное уважение и взаимопонимание. Если, не дай бог, он с кем-нибудь переспит, мне будет дико больно, но я буду бороться за наши отношения. Конечно, если он кого-то полюбит и я ему стану не нужна, ничего тут уже не поделаешь. А если это будет одноразовой ошибкой, то постараюсь сделать все, чтобы восстановить отношения.

Вот такой неоднозначный ответ. :)
06.09.2008 19:43:56, Petra
Есть ли жизнь после смерти....??

Подумайте о своих чувствах. К кому из них есть любовь, кому доверяете? Что было у мужа в жизни до этого, какой он? Были ли ситуации в его жизни, когда он действительно обдумывал свое поведение, приходил к выводу, что не прав и менялся? Или он упертый человек?

Есть ли в нем качество - умение притворяться, приспосабливаться? Если случается сложная ситуация - как он себя в ней ведет? Ищет причины или сваливает вину на других?

А Вы какая? Умеете ли Вы искренне прощать? Не будет ли за вашей жизнью тяеуться этот шлейф обид? Вам все нужно очень хорошо взвесить
06.09.2008 18:09:46, с днем города, Москва!
Ваш муж увидел, что вы не умерли без него, более того - отлично выглядите и у вас появился поклонник, и на него накатило - как же так, моя-то кому-то сгодилась!? так часто бывает, когда женщина замужем или просто несвободна, она чаще привлекает мужчин, чем никому не нужная одинокая дама. Я думаю, у вашего мужа просто взыграл азарт, может ему важно вас вернуть, одержать победу, а потом снова наплевать и забыть. Я бы не возвращалась, дважды в одну реку не войдешь. 06.09.2008 18:04:52, Девушка
lu4ka
Вошла в одну реку дважды (простила измену), родилась красавица дочка, а результат один, мы расстались через 4 года(очередную изме ну не смогла простить).
06.09.2008 22:43:54, lu4ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!