Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Послеродовый депресняк? или серьезнее?

3 месяца назад муж уехал в командировку. Сначала, конечно, скучала, а вот уже несколько недель ловлю себя на мысли, что мне и без него...неплохо совсем...И осознание этого факта меня как-то сильно напрягло. Просто помню как я к нему относилась пару лет назад, а сейчас получается все у меня к нему умерло...И есть ли смысл тогда жить дальше вместе?
Он ежедневно звонит, смски шлет, и т.д. Я вижу, что он скучает по мне и ребенку, а вот сама по нему как-то не скучаю, и возвращения с нетерпением не жду... Уговариваю себя, что может забота о ребенке занимает все время (детенышу 8 мес, на одних руках)? может это послеродовой депрессняк затянулся? Просто и по физической близости с мужем тоже не скучаю... Общаюсь с ним, как с приятелем...Может у кого такое было? Пройдет это или как? А то даже самой противно от своих мыслей...
05.09.2008 10:20:45,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Нормальные отношения. а вы хотите чтобы романтическая влюбленность до пенсии была? Конечно когда маленький ребенок то без мужа проще. Не надо еще с ним няньчится. 05.09.2008 14:45:43, barabachka
Елена Д.
Все у Вас нормально, я сильно скучала по мужу в командировках, пока у нас ребенка не было, а потом - уже не сильно, во-первых, особо некогда, деть все время отнимал, во-вторых, уже не одна, деть и кошка, в третьих, действительно, частичка его в малыше и никуда не уехала :) а с сексом - это чисто гормональное, подрастет деть, улягутся гормоны - снова захотите.. так что не "грузитесь", нормально все.. 05.09.2008 13:39:29, Елена Д.
спасибо! надеюсь все образуется:))) 05.09.2008 13:55:53, Спрячусь
Лично моя практика показывыает что, с одной стороны, Не получается папу воспринимать так же как любовника (ну вот чтоб совсем так же), с другой стороны, отношения становятся глубже, понятней и надежней, что вполне можно принять как "не скучаю" На самом деле "доверяю" и "не остро чувствую разлуку" (с Вами ведь осталась его частичка - ребенок) А с третьей стороны, не любить отца своего ребенка практически невозможно (ну очень сложно). так что внимательно рассмотрите новые грани ваших отношений и не волнуйтесь. Пока не о чем. 05.09.2008 13:13:29, Karramba
"не любить отца своего ребенка практически невозможно (ну очень сложно)" -увы, я обратное вижу сплошь и рядом... 05.09.2008 13:57:24, Спрячусь
Я по себе сужу. Но и вокруг не вижу других примеров. Не метались бы так женщины при разводе, не были бы так беззащитны душой, если бы не верили, не любили. И это при том, что от брака к тому времени ничего уже не остается и от мужчины, как от отца тоже. 05.09.2008 14:03:13, Karramba
При разводе...далеко не всегда женщины страдают от того что рушится любовь -во многих браках страдание вызывается обидой, тем что привычный уклад жизни рушится, боязнью остаться одной, боязнью проблем и т.д. 05.09.2008 14:09:03, Спрячусь
Может быть я из параллельной вселенной, но мне кажется, что это поводы, а причина - отношение к человеку, от которого ребенок, как к родному и обида от предательства (да и само слово "предательство" тоже оттуда растет) острее и все остальное тоже.
Понимаете, я любила и знаю как умирает любовь и что для этого нужно сделать. и как просто уйти от любимого человека из-за пустяка и не простить ему чепухи. И как больно бывает. Но с рождением ребенка все изменилось. Помните роддом? Я помню. Палата 8 человек и один мобильник (тогда еще редкость несусветная) бесплатный(!!!) анлимитед. И каждая (!) звонила своему мужу (не маме, не подруге, не няне) и полчаса в слезах в обнимку с телефоном, потому что никто так не нужен, как муж, в это время. А мужья были разные. Некоторым в здравом уме и не позвонишь ни за что.
Что изменилось? Ничего не изменилось. Привыкли к этому ощущению, родству. Приняли как должное. Острота спАла.
05.09.2008 14:21:30, Karramba
Джума
Ссори, но ребенок- это совместныц проект мамы и папы. У родившей женщины естественное желание поделиться с "соучастником". Со мной лежала девушка, искуственное зачатие, лесбиянка. Так она тоже "мужу" звонила- другой девочке. только папой она естественно ну никак не была. Просто совместный проект с любимым человеком.
Простите за сравнение, пусть слабенькое, но все же. Когда мне серьезный контракт подписывают я в радости бегу не к мужу и не к маме - к любимому директору. И естественно после родов к директору не побегу, проект другой.
05.09.2008 15:06:14, Джума
все-таки рожают в большинстве при более-менее нормальных отношениях, развод - совсе-е-ем другое. 05.09.2008 14:59:25, Шерлок
Поняла вашу точку зрения, согласна... 05.09.2008 14:59:21, Спрячусь
ИМХО Нормально это, просто повзрослели :) Секс налаживайте , а остальное - это нормально. Женщина не должна быть придатком к мужу :) 05.09.2008 11:44:12, lenok_
ленУлЯ
имхо - как раз все нормально и депрессии нет :) о ней стоило гворить, если бы Вы каждый день рыдали, скучая по мужу... 05.09.2008 11:22:06, ленУлЯ
Мечтуля
А по-моему наоборот хорошо, что не скучаете, значит вы не потеряли себя, не расстворились в любимом, а остались личностью интересной и самодостаточной.

Мой любимый два месяца на стажировке, приезжает только на выходные, скучаю первый день как он уезжает, в остальное время нормально себя чувствую, дети много времени занимают. Но рада, когда он приезжает.
05.09.2008 10:55:05, Мечтуля
Antre
Да всё у вас в порядке. Волна первой влюлённости и состояния "Ах, я без тебя умру!!!" прошла и наступил период стабильной семейной жизни. Радуйтесь и живите со своим душевным спокойствием счастливо. 05.09.2008 10:28:36, Antre
Нормально это. -))) НЕ парьтесь.
У вас сейчас весь организм настроен на то чтоб ребенка вскормить и вырастить- грудной же еще пока.Подождите- вот дите подрастет- у Вас такое либидо откроется и вы будете кричать мужу- АУ!
Я вообще с первым ребенком к маме уехала до года. Мне было классно. Организм восстановился, мама помогала, муж учился в другом городе и наезжал ко мне полюбится.А потом как соскучилась рванула сама к нему. И все ОК!
05.09.2008 10:27:03, Местная
Спасибо! Очень обнадежили, может и вправду к году ребенкиному все пройдет. 05.09.2008 13:58:50, Спрячусь

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!