Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоже за помощью

Ссылка:
30.08.2008 14:47:52,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kira Pechenkina
таким поведением вы формируете иждивенческую позицию, это опасно для любого человека.
У нас в аналогичной ситуации оказалась мама мужа. Отец долгое время содержал ее, организовывал весь быт (позвонить в ЖЭК мама не умела, типа "вот отец с работы придет, пусть он и позвонит, у меня сил нет") , все продукты тоже только он покупал. Мама была совершенно слаба и беспмощна. Когда отец умер у нее на руках, она оказалась в совершеннейшей растеренности. Мой муж-ее единственный сын,на тот момент у нас только-только родился второй ребенок, и сильно сидеть рядом с мамой физически не мог. Его помощь заключалась в следующем: ежедневные телефонные разговоры, деньги , пару раз в месяц заезжал, привозил те самые деньги, ну и продукты. Некоторые просьбы типа "творожок мне купи в Дорохово, а рыбу только на химкинском рынке, там где отец покупал" пришлось обсудить с мамой, разъяснить, что обслуживать ее на том же уровне физически не сможем. Маме, конечно, было не легко, но! Она сама нашла себе домработницу и вообще научилась организовывать свое обслуживание. Конечно, веселой и радостной она не стала, но она справляется, растеренности в ней больше нет, выходит гулять на приличные расстояния. Каждый день они с сыном разговаривают, теперь он старается отучить ее от постоянных мыслей о болезнях. Иной раз уже не в таком миноре пребывает. Правда выезжать отдыхать с детьми на дачу она категорически отказываются, шумные дети будут ее напрягать.
30.08.2008 17:01:21, Kira Pechenkina
Нет-нет. У нас с вами совсем разные ситуации. Моя мама наоборот страшно страдает, что ей заботиться стало не о ком. Еще и на работу на пенсии ходить не надо. Но себя она полностью сама вполне обслуживает. Никакой иждивенческой позиции. Просто у вашей свекрови мысли о болезнях, а у моей мамы запало в голову, что и ей без мужа на этом свете совсем не долго осталось. Ну и внуки выросли, а раньше уж месяца 2 точно с ней на каникулах проводили. 30.08.2008 17:42:29, rtf
Kira Pechenkina
тогда пусть о животине заботится, заведите ей собачку. 30.08.2008 17:50:19, Kira Pechenkina
Предлагали. И собачку, и кошечку. Не хочет. Опять же то же самое объяснение. Вот она умрёт, а куда потом животинку. А у меня не получается абстрагироваться и не думать, что вот она там сейчас одна плачет от одиночества и по ушедшей молодости. В результате я стараюсь все выходные и отпуск проводить вместе с ней. Она слабеет здоровьем, это очевидно. И чтобы ей было комфортнее, что ли, мне приходится самой теперь весь её сад-огород поддерживать в прежнем состоянии, когда они там с отцом там по молодости лет впахивали как папы карлы в своё удовольствие. И после такого сельскохозяйственного отдыха я совсем не отдохнувшая. Как-будто вообще в отпуске и не была. А моим мужу и детям сад-огород всегда был фиолетов, они и не напрягаются по этому поводу. 30.08.2008 18:06:35, rtf
Kira Pechenkina
схитрите, скажите что собачку друзья на месяц-полтора подкинули, ну а там и оставите. Животные и дети здорово умеют создать радостную атмосферу. 30.08.2008 18:18:08, Kira Pechenkina
Ну это да. 30.08.2008 18:24:10, rtf
очень похожая ситуация. Мы маму мою с собой берем на юг. 30.08.2008 15:48:43, AleXXX
tatveresk
а мы моего папу берем в этот раз. Да он и сам мечтает. Два года назад не поехал с нами, так я обревелась, когда позвонила ему и сказала, что мы долетели, у нас все хорошо. очень жалею, что он тогда с нами не поехал. 30.08.2008 16:09:57, tatveresk
А если б это была не мама, а тёща, то тоже б собой взял? Это ить 2 большие разницы для мужука-та. Или нет? 30.08.2008 16:07:20, Интересуюсь я
взял бы конечно. Нам с и тещей повезло :) 30.08.2008 17:02:47, AleXXX
Моя не поедет. Однозначно. Типа а как же тут квартиры, а как же дача, а вдруг тут деноминация или дефолт какой, а вдруг там плохо станет, ну и т.д. А как Вы свою уговорили? 30.08.2008 16:00:14, rfr
Сима Полосатая
А Вы ей скажите, что вам там её помощь пригодиться - она с детьми посидит, а вы с мужем на танцы:) ради вас и внуков поедет? 30.08.2008 17:40:05, Сима Полосатая
Внуки взрослые уже. 30.08.2008 17:44:10, rtf


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!