Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот как по-умному поступить, когда у с

А вот как по-умному поступить, когда у супруга на семью совсем времени не хватает - работает много? А на яхте с товарисчами прокатиться время находится. Я месяц прошу съездить с детьми в сафари-парк, то слишком жарко, то много работы, то денег нет. Он мне(детям) отказывает, а сам тут же организовывает променад, при чем САМ. Разумом я понимаю, что все это нужно для дела, да и сам , наверное, отдохнет хорошо. А когда же очередь до семьи дойдет? Просить-надоело.
Обижаться тоже.
29.08.2008 13:19:11,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
поступайте "по-глупому".
"люби себя. чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех"
30.08.2008 02:30:36, кекс
ленУлЯ
Я бы сначала обсудила с мужем принципиально - стоит ли с детьми в сафари-парк. предположим - стоит. тогда сама все узнала-организовала и у мужа заранее спросила - поедет ли он с нами или мы с детьми без него?
собственно, я так и делаю :) в большинстве случаев муж присоединяется... и отвозит, кстати. хотя и сами бы добрались, конечно.
30.08.2008 00:55:25, ленУлЯ
А не надо просить. Надо просто в субботу утром рано подняться - и уехать. По своим делам. До позднего вечера. А ещё лучше - с ночёвкой у мамы/подруги/сестры. А папаня пусть свой отцовский долг выполняет. Коли назвался отцом... Ну и купите, в конце концов, себе машину! Умиляют тётки, сидящие и ждущие, пока их мужья куда-то вывезут, как тюки бессловесные...
29.08.2008 17:10:56, ==
+тыща !
29.08.2008 17:44:31, Деванька
Вечная Весна
а обязательно по-умному? другие варианты не подойдут? 29.08.2008 16:15:22, Вечная Весна
Подойдут :) Но мне хочется по-умному. 29.08.2008 17:06:21, как
По-умному - перестать от него ждать того, что он делать не хочет. Научиться наслаждаться жизнью без его активного участия. Возродить огонек в глазах и пружинку в походке. Выглядить супер, не жаловаться, не гундеть, заняться своей жизнью (подруги, хобби, выставки, кино, книги). Спокойно и дружелюбно договориться с мужем, кто с ребенком в это время будет сидеть (он или няня, которую он оплатит). Делиться с ним впечатлениями об увиденном, прочитанном, услышанном - опять же, без напряга, легко, не нудно, а с интересом и не ожидая от него бурной реакции. Как будто сама себе рассказываешь. А там уже смотреть, что будет. Возможно, ваши претензии сами по себе отпадут. Возможно, он заинтересуется по-новому красивой умной женой. Варианты всякие возможны. 29.08.2008 17:11:52, Petra
А ему ,кстати, очень не нравится , когда я наслаждаюсь жизнью без его активного участия. Начинаются жуткие приступы ревности... 29.08.2008 17:39:12, как
А вы по-меньше о нем думайте, и о его ревности тоже. Живите СВОЕЙ жизнью, но при этом не отдаляясь от него, делясь с ним впечатлениями. При чем тут ему нравится/не нравится? Вам вон не нравится, что он без вас отдыхает, но ему это не мешает продолжать в том же духе. И хорошо! Каждый человек должен делать то, что ему нравится. 29.08.2008 21:17:48, Petra
Вечная Весна
это его проблемы 29.08.2008 17:44:05, Вечная Весна
Весна, ты мне нравишься! 29.08.2008 17:49:12, как
Вечная Весна
:))) 29.08.2008 18:12:08, Вечная Весна
Kurmen
Во первых, правильно определить проблему. А неповторять свои обиды. 29.08.2008 15:39:40, Kurmen
как говорится, было бы желание, а там и горы можно свернуть.
зачем просить и тем более обижаться? семью надо воссианавливать.
29.08.2008 14:25:22, kolina
Kurmen
потому что хочется именно обидется нга саомом деле ;-)) 29.08.2008 15:40:25, Kurmen
Терпеть и ждать, когда сменятся приоритеты и ему захочется быть рядом со своей семьей. 29.08.2008 13:47:12, В непонятках однако
Kurmen
созерцательный подход хорошо работает при достаточном запасе времени... Этак лет в пятьсот :-)) 29.08.2008 15:41:03, Kurmen
Вы ошибаетесь, старость приходит гораздо раньше, чем через пятьсот лет :) 29.08.2008 17:15:13, В непонятках однако
М-да. А ему уже 42, второй брак (его), и одной из претензий его первой жены было то, что его ни когда не было дома, ушла.
Говоришь-говоришь с ним, объясняешь все без толку. Хотя нет толк есть, только он не пропорционален моим трудам - мизерный. Или я слишком много хочу?
29.08.2008 16:04:35, как
Вы знаете в моей семье очень долго была такая проблема, пока мужу 46 лет не исполнилось :) и дети не подросли. Сейчас уже ему интересно и с детьми куда-нибудь съездить и вообще как-то врдуг резко и внезапно ему захотелось быть ближе к нам. Обычно с детьми песталась я. Я их везде возила, водила, гуляла и пр. На каком-то этапе я просто поняла, что не надо его принуждать идти гулять с ребенком в парк, потому как его этот вид времяпровождения просто раздражает. Как-то оно само пришло к нему это осознание. Причем из советов я могу только предложить одно не обращать на это внимание и больше времени уделять себе в его отсутвие, ну например он на яхту, а Вы одна к подругам или на какое-нидь гульбище, иногда это очень действенно, хотя в некоторых случаях это очень хорошо работает. 29.08.2008 17:14:22, В непонятках однако
Взять и свозить самой. Это раз.
В поездках на яхте изредка сопровождать мужа. Это два :)
29.08.2008 13:26:41, Крымская
Если б могла сама уже давно бы свозила. Это в соседнем городе - я без машины. 29.08.2008 14:59:44, как
Сдайте на права и забирайте у него на время машину. Может он потому и не едет, что это в другом городе? Я бы тоже ни за что не поехала бы в такую даль, чтобы умориться самой и довести детей до усталости :) 29.08.2008 17:16:52, В непонятках однако
Права есть, даже машина была, но это оказалось из серии "наслаждаться жизнью без него", что мужу не нравится. Другой город в 1,5 часов езды от нашего. По Москве и не такие расстояния преодалевают ежедневно и ни чего. Нет он просто не хочет, действительно другие приоритеты. 29.08.2008 17:48:06, как
вот что мне нравится в моем разводе - больше не сижу и не жду когда же этот товарищ соизволит дойти до дому, сделать это и то и тд. какое счастье, что никого не надо ждать и надеяться не на кого. все сама. не всегла легко, зато как спокойнаааа! 29.08.2008 15:40:30, kolina
Поезд, автобус, такси. 29.08.2008 15:25:09, Крымская
так мужу наверно на фиг жена на яхте не нужна, иначе и проблемы бы не было. 29.08.2008 14:35:40, kirycha
Я не хочу на яхту меня укачивает очень сильно- это раз, меня туда никто не звал - это два, я хочу семьей в парк на день рождения сына. 29.08.2008 15:02:48, как
Kurmen
О! на яхту не хочу сама. И мужа туда не хочу отправлять! ;-))) 29.08.2008 15:41:53, Kurmen
Нет. Я мужу не указ, куда ему надо туда и идет. Он у меня мужчина взрослый и самостоятельный. Просто хочется иногда, что б и для семьи его время перепадало. Но у него работа на 1 месте... и на 2-м, и на 3-м. 29.08.2008 15:55:02, как
Но тем не менее, эта яхта Вас чем-то сильно цепляет. думаю именно тем, что Вас туда не зовут.
А сын-то хочет с папой в парк?
29.08.2008 15:26:09, Крымская
Да, он рад будет любому папиному вниманию. Он постоянно меня спрашивает, мама, ну когда же у папы будет выходной? А цепляет тем, что предлагаю на субботу поездку (всего - то нужно часов 6)в воскресенье у сына д\р, по-мойму хороший повод уделить детям внимание - "нет, я очень занят"- а в пятницу на полдня отправиться в море время есть. Понимаете? Мне обидно. Детям - нет. Детям я все объясняю, так, что им и в голову не придет обижатся на папу. 29.08.2008 15:48:56, как
Вечная Весна
зря объясняете. Отпправили бы детей к папе, пусть он сам объяснит, почему не может поехать щас и назвать сроки, когда может. 29.08.2008 16:18:20, Вечная Весна
Пожалуй, это самое разумное. Хотя сердце кровью обливается, когда муж начинает "кормить дитя завтраками, послепослезавраками", а потом случается очередной аврал, а там глядь и лето прошло, а папа на море так и не сходил с ними (я с ними хожу, но пацаны с папой хотят, с завистью смотрят на чужих и мечтают, что б их папа тоже так подкидывал в воду). Ладно, мы так уже живем 8 лет, наверное, ещё проживем. 29.08.2008 17:19:34, как
может, он просто не пробовал с женой на яхте? :-) Может быть, понравится? 29.08.2008 14:51:35, Лось_Анджелес
Kurmen
а нафиг злая жена, которую укачивает, которая будет 100% недовольна всем вокргу и всем испортит радостное настроение?
29.08.2008 15:42:45, Kurmen
Чисто деловой променад - работа. 29.08.2008 15:57:28, как


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!