Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Птица певчая

Про нас...(длинно)

Почитала только что тему ниже "Разводиться, если любовь ушла" Тоже думала, что это про жену, оказалось, что все как у нас. И вот советы там дают хорошие, согласна со всеми. Только как моему мужу это внушить, объяснить? Ему все знакомые, родственники, кто в курсе нашей ситуации говорят, что это гормоны, что пройдет. А он уперся как баран. У них началось все в апреле, а сейчас он уже квартиру снял, чтобы жить с любимой. Только она с ним не живет, уж не знаю по каким причинам, может ждет, когда он разведется.... А он там гнездышко вьет... А мы одни... Да и то бы я пережила. Только мама сыночку начала уже жалеть (больше конечно внука). Говорит мне "Люба ты завтрак ему приготовь, стол накрой, путь к сердцу мужчины лежит через желудок, он же домой пришел" (он ко мне по делу заходил). Я офигела. Сразу растерялась, а сейчас неудобно эту тему заводить. Очень хочется ей сказать, что я ему 5 лет готовила завтраки, обеды, ужины, про себя забывала, чтобы мужу угодить (по совету свекрови). Результат? Ушел к девице, которая только яйцо сварить может. Я тоже живой человек, хочу, чтобы не только Я, но и мне. В общем, крутится у меня все это в голове, не могу успокоится. И понимаю, что добра она хочет и т.д. Только я так больше жить уже не хочу. Я хочу, чтобы муж вернулся, я люблю его, но только, если что-то изменится в наших отношениях, а так лучше уж одна как-нибудь. Вот.
28.08.2008 21:12:42,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Живая Жемчужина
"я люблю его, но только, если что-то изменится в наших отношениях". не очень поняла эту фразу.
Либо вы его любите, либо что-то еще.
Я сейчас ссылок накидать не могу( с работы)
Но "про себя забывала, чтобы мужу угодить (по совету свекрови). " - это в корне неверный подход.
когда САМА о себе забываешь, и другие о тебе забывают.
вспомните про себя. А мужа любИте. Простите. Отпустите. Тогда может появиться надежда, что он к вам, по-настоящему любящей и женственной, вернется. Не гарантия,но надежда.
А если ТРЕБОВАТЬ любовь... увы. Это неудача заведомая...
если вам интересно - почитайте мои темы в темах участника. Три года назад ровно я тут ревела, что муж изменил, другую полюбил итп. Ну и потом мы вырулили. Хорошо вырулили.
Надо - пишите в мыл.

29.08.2008 20:29:35, Живая Жемчужина
Птица певчая
Понимаете, он человек хороший. Веселый, умный, галантный. Просто меня он перестал как женщину воспринимать что ли. Ну, вроде я всегда под боком. И когда настроение плохое, можно на меня накричать (что меня больше всего бесит), а я стерплю. "Мы же женщины, мы должны быть мудрее, терпимее, у него характер такой вспыльчивый, но отходчивый. Надо прощать" Это слова моей свекрови, после его первого выступления, когда я собиралась разводиться с ним. И вот я научилась терпеть, прощать. Но мне это не нравится. 29.08.2008 22:07:59, Птица певчая
Живая Жемчужина
по-моему "терпеть" это одно. "Прощать" - это другое. .
типа, терпеть-это через силу. А прощать - эт от силы, от полноты себя .Как-то так.
Наверное, я объяснить не могу правильно. Это на уровне ощущений .
у меня самой так иногда получается, а иногда категорически нет.
А мир начинается с себя. и если вдруг что-то перестало нравиться в мире - все равно надо заглядывать в себя - что изменилось ВНУТРИ и почему ОНО теперь фонит ВО ВНЕ.
Я понятно выражаюсь?
29.08.2008 23:18:53, Живая Жемчужина
Птица певчая
Да, по-моему тоже. Прочитала Ваши темы. Как у Вас сейчас дела, пересекаетесь с Н.? Мы-то еще и работаем все вместе, т.е. они пересекаются постоянно, по командировкам мотались, а я дистанционно, но там же. Надо перечвитать Виилму. 29.08.2008 23:55:44, Птица певчая
Живая Жемчужина
вот темка интересная была. Бывает ли семейное счастье после измен. 30.08.2008 10:39:37, Живая Жемчужина
Живая Жемчужина
Н периодически с ДР поздравляем:)) и он и я:)) Но "нос к носу" не пересекаемся ( хотя мне иногда хочется, мне есть , о чем с ней поговорить, особенно теперь)
А в остальном... жизнь-то идет вперед и подкидывает следующие задачки.Гораздо ( на МОЙ взгляд) более сложные,такие что , поверьте,мне теперь измена мужа кажется просто фигней.А тогда я не верила, что это возможно.
Но смысл один. Восстанавливать, клеить,собирать, содержать в целостности надо СЕБЯ-СЕБЯ и еще раз СЕБЯ... Тогда получиться выжить и жить счастливо.
Виилма. Она мне больше двух лет очень помогала жить. А тут... я ее почитала и поняла, что да, все правильно, но у меня пропала мотивация. У МЕНЯ опустились крылья , намокли перышки , и я ничего не могу и не хочу. Жутковатое состояние. Очень долго не проходило. Но...Пришлось снова тянуть себя за косичку.Потому как помирать от безысходности - совсем не гуд.
30.08.2008 10:36:42, Живая Жемчужина
Вот непонятно, какие Вы советы-то хотите? как вернуть любовь мужа? да никак! не бывает! если любит он девушку другую, то не очень ему важно, умеет она яйцо варить или нет. и признаться, вообще это не самое главное - завтраки-обеды-ужины.
И свекровь тут не при чем. Она руководствуется соображениями сохранить вашу семью, только семьи-то у Вас больше нет. И по Вашему рассказу не вижу я, что мужа вернуть можно. Вижу, что у него серьезные отношения с другой женщиной.
а если Вы хотите советы, как Вам это пережить, то и просите таких советов.
Не всегда стоит объяснять свои проблемы и беды тем, что кто-то яйцо сварить не умеет. Может, она красавица и умница, и в потсели хороша. С яйцом-то не сравнить.
29.08.2008 18:08:12, Katerine
Птица певчая
Вы меня неправильно поняли. Да, возможно, она для него красавица и умница. И я понимаю, что яйцо или обед - это не так важно, когда есть любовь. Как объяснить это свекрови? Как сказать, что я хочу быть женой, а не кухаркой? А если любви нет, то зачем мне нужен этот мужчина? Жить только ради ребенка? А для себя? Мне тоже хочется, чтобы меня любили. Просто я считаю, что изначально повела себя неправильно, прислушиваясь к советам свекрови и угождая мужу, забывая про себя. Было бы это правильно, наверно, он бы не пошел к другой. Поэтому сейчас продолжать в том же духе я не хочу. 29.08.2008 22:01:52, Птица певчая
а вот скажите, свекровь сама-то сыну что-то пытается объяснить, как надо, как не надо? что хорошо, что плохо? зачем вам что-то объяснять ей и доказывать? вам теперь о себе надо подумать и о сыне. дистанцируйтесь от нее. не первый месяц вместе с мужем не живете. захотелось ей внука увидеть - ок, позвонила, привели, забрали. пройдет еще пара месяцев и все, что ни сделает сын - будет вери гуд, все, что ни сделаете вы - из рук вон плохо. пусть со своими родственниками БМ разбирается сам 29.08.2008 22:36:20, kirycha
Птица певчая
Конечно, пытается. Но он типа взрослый и все воспитательные беседы ему не нравятся. Он резко их обрывает. По началу она мне вообще говорила: ЭЕсли б он не был моим сыном, я бы тебе сказала, беги от него подальше...", когда я в соплях рыдала как его люблю. А ушел он только недавно. До этого жили вместе мотали нервы друг другу. Нет, я не скандалила, при нем не истерила, но приятного мало было, когда он в открытую ходил на свиданки... 29.08.2008 23:53:47, Птица певчая
а вот это Вы зря позволяли - чтобы жил с Вами и еще ходил на свидания! хамство какое-то. надо было выгнать нахрен.
Вы на правильном пути. Главное понимать, что главное - это Вы. И ребенок, конечно. Само собой. Но жить ради ребенка с человеком, который Вс не любит, совсем не стоит. Если Вы сумеете отделить себ от этой проблемы, перестать убеждать себя, что Вы его любите и только его, то начнете прислушиваться к себе, понимать, чего хотите Вы. Уже осознаете, что любви, заботы о себе, а никак не жертвенности со своей стороны. Муж Вам не может этого дать. Ну так и не надо тогда с ним это связывать. Отделите себя от него. Общее - только ребенок. А желаемого ищите в другом месте. Пока Вы убеждаете себя, что любите мужа, любящий и заботливый человек не появится.
Что касается свекрови... а Вы ожидали чего-то другого??? Что она скажет: больше думай о себе, занимайся внешностью и личным развитием? конечно, нет. даже самая нормальная свекровь не скажет, потому что приоритет - счастье родного сына и даже скорее его КОМФОРТ. Вы-то ее зачем слушали??
01.09.2008 12:20:39, Katerine
+1000. ну и шел бы к маме 01.09.2008 16:28:26, kirycha
хухра-мухра
Решите уже сами, чего вам нужно. Если вы все-таки хотите его вернуть, я для вас придумала такой способ. Он приходит - у вас стол накрыт, борщ, котлеты, домашние пирожки и всякое такое. Вы вся такая нарядная, причесанная, накрашенная,надушенная при полном параде. Он думает, что для него:) И тут -вы начинаете его из квартиры выпихивать, чтоб он понял, что ждете - но не его, другого! Вот тут-то он задергается. Наверное. Хотя для полноты картины, было бы неплохо, чтоб к вам действительно кто-то пришел, можно какого-нить знакомого хорошего подключить. А то, может, вашего экса так зацепит, что он еще под дверью дежурить будет :) Судя по топику выше - большинство мужчин -жуткие собственники.
и вообще, вы при нем должны быть веселой, радостной, позитивной - и при этом к нему безразличной. Чтоб он видел, что вам и без него совсем неплохо. А для верности изображения, хорошо б и впрямь такою стать :)
29.08.2008 16:55:10, хухра-мухра
Птица певчая
Я такой и стараюсь быть. :))))) 29.08.2008 22:03:11, Птица певчая
Моему не пришлось устраивать подобных предствлений, хватило просто к телефону подходить через 3 на четвертый раз... инстинкт охотника сразу проснулся.. причем я вообще-то нервничала и переживала и ждала звонка, но заставила себя и начала мобильный везде забывать, т.е. я реально его не слышала.. а когда он все-таки дозванивался, весело рассказывала, пошла в кино, телефон дома забыла, была на даче, телефон в доме, а мы шашлык ели ну и т.д.
через неделю вернулся, перед этим по моему настоянию объяснившись с девушкой, а через 3 месяца увоился с той работы, тут просто повезло место лучше нашел, искать начал сам по собственной инициативе.
29.08.2008 19:34:51, Скрылась
эээ.а можно недлинно, но жестко наверно? перестаньте уже доказывать своему БМ свою ценность и искать намеки на возвращениетам, где их нет. если бы он хотел вернуться, он бы дал понять. время у него подумать было. а так - про развод речь ведет, про раздел квартиры тоже, гнездо новое обустраивает, о каком возвращении вы говорите? вам надо статьь лучше, но не для него, а для себя. и главное - не ищите союзницу в свекрови. она в вас мало заинтересована, только во внуке, а сноху примет с радостью ту, с которой сын будет счастлив. и неважно при этом умеет она только яйца варить или лагман и плов блестящий в состоянии устроить. 29.08.2008 14:32:18, kirycha
Мамочки - они такие, да. Мне позавчера бывшая свекровь звонит с претензиями, почему я в гостях шляюсь, а сыночек ее голодный дома. Я аж офигевши не нашла что сказать. Потом у сестры его спрашиваю, че мол он не сказал что ли, что мы разошлись? Сказал, говорит. Но видимо утрата супружеских прав не несет за собой утрату супружеских обязанностей :))) 29.08.2008 11:50:36, Мых
Donali
Ну тогда нужно может вам поменяться, вы утали от этого всего. Мне всвое время психолог сказала, чтобы я собой занялась и полюбла себя. Так как я одна, а мужчн мого. :)

29.08.2008 09:02:49, Donali
ленУлЯ
Знешь... Если тебе НУЖНО его вернуть, то я бы, наверное, сказала то же, что и твоя свекровь. ЛОгика - там у него съемная квартира, где он пока один - она же пока с ним жить не хочет? т.е. он либо сам себя обслуживает, либо ходит полуголодный :) Если она готовить не умеет - яйца вкрутую и картошка в мундире ему скоро надоеят :)) Через некоторое время первый восторг нового увлечения у него уляжется, встанут вопросы быта - поесть, чистая одежда, чистая квартира, на диване полежать, в конце концов. И если та деушка растяпа в быту, то у тебя есть шансы. имхо.

Да, и при таком раскладе - общается с апреля, причем он форсирует события, а дама не спешит - я бы не спешила делить квартиру.
28.08.2008 22:18:24, ленУлЯ
Быт сейчас регулируется очень просто. Мой нанял горничную, вот и все. Любовь - гораздо важнее. Есть конечно шанс, что вернется. У подруги после полугода жизни с молодой вернулся обратно и вот уже 13 лет живут вполне счастливо. 29.08.2008 10:27:19, рица
ленУлЯ
Ну и удовольчствие - жить в съемной квартире с горничной, но без новой "любимой"? ОДни расходы и никаких приятностей :) 29.08.2008 11:44:17, ленУлЯ
дважды в неделю у него убрали, дважды в неделю поесть сготовили, на все про все - несколько часов. горничные иные как мыши. и потом откуда нам известно доподлинно ночует у него любимая или нет? это же надо у подъезда стоять и караулить. автор! да зауважайте вы себя уже в конце концов. перестаньте ему звонить, навязываться, что-то выяснять. постоянно озираясь, никогда из депрессняка не выйдете. такие ли истории бывают. у вас ребенок подрощенный, работа есть, сама красавица, ну и пусть котлеты ему теперь мама со спортсменкой жарят. 29.08.2008 15:41:41, kirycha
Птица певчая
Да я в общем-то не навязываюсь.... Вообще не тревожу его. А про котлеты - это вы здорово сказали! 29.08.2008 16:38:29, Птица певчая
Я думаю, что не живет без нее.ТО что она не проживает с ним в одной квартире , не говорит о том , что они врозь. ПРичины разные. Вполне возможно, она ждет развода, что бы его сразу в загс, чтоб не успел слинять. Может еще причины, мама старой закалки и т. п. 29.08.2008 15:04:22, рица
Птица певчая
Да. Выяснила. Она ждет развода. Потому что им стыдно, что он женатый мужчина, а живут они вместе. Мама там тоже подпела. 29.08.2008 16:39:51, Птица певчая
остаться женой только потому, что мужику надоело самому относить свои носки в корзину с бельём - сомнительное удовольствие.... 28.08.2008 22:29:44, Lii
ленУлЯ
Я же говорю - если НУЖНО :( Если квартиру делить невозможно, если одним не прожить, или если любит его так, что готова принять обратно - тогда надо дать ему шанс вернуться. Что я бы делала в такой ситуации - не знаю. 28.08.2008 22:50:25, ленУлЯ
Птица певчая
Да, он действительно форсирует события (вроде как честный). Почему она с ним не живет? Думаю, может мать ей запретила. Она в свои 25 наивна до инфантильности. Они же все по сборам, соревнованиям ездят и жизни другой в принципе не видят. Я тоже понимаю, что свекровь в чем-то права. Поэтому веду с мужем себя спокойно, приветливо. НО, я боюсь, что если начну ему на стол накрывать, он решит, что ему так вообще отлично. Там - любовь, здесь - еда.... 28.08.2008 22:25:55, Птица певчая
Ага, как я сказала - там трахают, здесь кормят - плохо ли? 29.08.2008 12:17:57, Мых
ленУлЯ
по отношению к кому он честный?

Только едвы недостаточно, конечно. Еще нужно общение, а какое - тебе виднее.

А может, говить, но некрывать? :) Типа пришел - на плите борщ, котлеты, на столе салатик и т.п.... а его не позвали :) Слюну проглотил и пошел к своей красавице голодный и злой... и думая, кому это ты столько наготовила :)
28.08.2008 22:54:08, ленУлЯ
всё это выглядит.. ужасно жалким, имхо. и странно редставлять человека уж настолько примитивным. бж не позвала к столу, подумаешь. и с чего ему ходить голодным и злым? негде поесть что ль? эта тяга к домашним супчикам сильно преувеличена. и совершенно точно она рассыпается впрах перед свежей молодой новой подругой. 29.08.2008 00:28:09, Lii
ленУлЯ
пока подруга новая - скорее всего. а потом надо посмотреть. и потом - я же теоретизирую, у меня такого опыта нет.
а жалким - что? готовить для себя и не приглашать бм? или приглашать? надо вообще не готовить, что-ли? или прятать к его приходу? Имхо - "выглядит жалким" - это как сам себе представишь, так и будет выглядеть. Если боишься что-то сделать, чтобы не выглядеть "жалким", то в любом телодвижении будешь сомневаться и чувствовать себя неуютно. а на самом деле - что такого-то? автор же не в ноги к нему броситься собирается :)
29.08.2008 00:51:30, ленУлЯ
Птица певчая
Точно! Надо попробовать! 28.08.2008 23:02:34, Птица певчая
ленУлЯ
:))))) хуже точно не будет :) 28.08.2008 23:10:04, ленУлЯ
Т.е оценивать себя не более, чем хороший обслуживающий персонал?Отличная Кухарка, посудомойка. Практика показала, что хорошее питание и читая квартира решается за очень умеренные деньги. А близкого и родного человека можно искать всю жизнь. И я бы лично пыталась заинтересовать собой, если если чем, конечно, чем банальными кулинарностями. 28.08.2008 22:30:34, Буката
Птица певчая
Вот. И я так пытаюсь сделать. Нужны были б ему мои кулинарноти, не ушел бы, правильно? Что-то в нас не так было, что-то мы потеряли... 28.08.2008 22:32:12, Птица певчая
Потеряли Вы понимание, что семья - два совершенно индивидуальных человека, не он для Вас, и не Вы - для него. а Вы - вместе. Я как-то раз в юности услышала фразу: любовь - это когда два человека смотрят друг на друга, брак - когда в одном направлении. Вот именно этого и не хватило. Ведь порой живут вместе разные люди, любят разное, едят разное, слушают разное, но направление у них по жизни одно. А по вашей ситуации - жила бы сама, но так, чтобы было понятно,от его ухода я слабее не стала.Если вернется, будет уважать, нет - за себя потом никогда стыдно не будет 28.08.2008 22:41:11, Буката
Птица певчая
Спасибо, стараюсь! 28.08.2008 23:03:43, Птица певчая
Ну сколько твердить миру? не любят тех, кто в услужении, хоть ты 20 завтраков приготовь. Любят и, самое главное, ценят и уважают тех, кто самодостаточен, кого боятся потерять. Вот когда Вы перестанете на него смотреть, как на единственного, тогда и он к Вам повернется. А про "там одна ка-нибудь" запомните, Ваща жизнь - она только Ваша, и зависит лишь от ВАС, как решите, так и будет, если решить как и куда двигаться дальше, а не к с каким конкретно человеком. 28.08.2008 22:17:14, Буката
Птица певчая
Да. Согласна. Мне кажется, он потому и побежал к другой, потому что я всегда под рукой, выслушаю, принесу, унесу и т.д. А теперь у меня есть шанс начать все как бы заново. Я ведь такой не была. Все слушала мудрые советы свекрови.... 28.08.2008 22:27:44, Птица певчая
Да уж, когда мой БМ мне ветвистые рога наставлял, его мама мне тоже "помогала" советами типа: "Ты дыши глубже... и представь, что у тебя дырка в голове, через которую все плохое уходит, а все хорошее заходит... и прощай его, прощай." Мой БМ тем временем был озабочен совершенно другой дыркой...

Вам надо отделиться от нее, от ее советов, от советов "всех родственников, которые в курсе ситуации". Это не их жизнь. Обычно люди в таких ситуациях пытаются давать советы, которые уменьшают количество перемен в их собственной жизни. Свекровь не хочет потерять внуков. Родственники не хотят иметь дело с разбитой семьей. Друзья не хотят выбирать между мужем и женой. Все думают только о себе, поверьте...

А вам надо думать о СЕБЕ. Глубоко-глубоко в душу загляните и спросите себя честно - нужен ли вам этот мужчина? Смогли бы вынести титаническую работу, которая потребуется, если он решит вернуться? Смогли бы доверять ему опять?
28.08.2008 22:13:31, Petra
Птица певчая
Из Ваших 3-х вопросов, только ответ на первый, вызывает у меня затруднения. Зная своего мужа, думаю, что смогла бы ему доверять (может не на 100% как раньше, но на 95), и потрудилась бы все это пережить. А вот на вопрос нужен ли? Нужен, но немного с другим отношением ко мне.... 28.08.2008 22:30:41, Птица певчая
Милая, хорошия барышня, ну зачем же вы взваливаете на себя этот гигантский труд: простить и верить, и верить и простить... Такой ли уж он свет в окошке? Так ли уж на нем клином свет сошелся?
Вам нужно заняться не им и даже не вашими отношениями. А СОБОЙ!!!!
Вот сядьте и спросите себя - что вы хотите, что любите, от чего вам кайф в жизни. И топайте туда...
29.08.2008 11:44:53, залетная пташка
Птица певчая
Так у меня ведь и ребенок еще, который только со мной постоянно. 29.08.2008 22:04:35, Птица певчая
Вот и думайте. Я в свое время на этот вопрос не смогла ответить положительно, поэтому когда муж-таки решил "вернуться в семью", я не смогла переломить себя и принять его обратно. Правда, он и не особо настойчиво просился - видимо, надеялся, что я с первой его подачи все силы брошу на амбразуру наших отношений и помогу ЕМУ вернуться. Если бы он мне был нужен, то сделала бы все для этого. А он мне оказался не нужен, и он это понял, и все. Было ужасно трудно первый год после этого, но не пожалела ни разу, а теперь вообще благодарю судьбу чуть ли не каждый день, что тогда хватило душевных сил сделать этот шаг. 28.08.2008 22:42:02, Petra
Птица певчая
Буду думать. 28.08.2008 23:05:06, Птица певчая
а зачем вы со свекровью общаетесь столь близко? вам это зачем? муж можно сказать бывший, так что... 28.08.2008 21:47:07, Lii
Птица певчая
Мы с ней всегда были очень дружны. Сейчас она пытается меня вроде как поддержать. Говорит, что все у нас наладится. Но я-то, честно,Ю понимаю ее. Они с дедом обожают Колю (сына моего) и боятся, что я или уеду или другой появится и они не смогут с ним столько времени проводить. Поэтому и учит меня как мужа в семью возвращать...ИМХО
Вообще они много нам помогали и у меня язык не повернется сказать, все больше мол общаться не хочу, ваш сын мне никто. Не они же его к другой уходить заставляли, вроде и не виноваты
28.08.2008 21:53:40, Птица певчая
Елена Д.
а никто ведь не заставляет Вас не общаться со свекрами, даже бывшиим, бабушка и дедушка ребенку они ведь настоящие и даже с разводом ими быть не перестанут.. у моей тети - первая сноха как дочка, любят ее, она к ним в гости ходит, внука они часто видят.. 29.08.2008 11:28:26, Елена Д.
Птица певчая
И у нас такие отношения, надеюсь, такими и останутся, не хочу лишать ребенка их любви, он их тоже обожает! 29.08.2008 16:41:09, Птица певчая

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!