Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Hellyhelga

вправьте мне голову на место,а?

Едем мы на свадьбу к моему брату (я с мужем, мои папа-мама и еще навязалась свекровка). Приглашения рассылали всем, кроме нас (меня-мужа-папы-мамы, поскольку это само собой разумелось, что мы на свадьбе будем). Свекров наших никто не приглашал, свекровь сама записалась в "гости". И понимаю я, что не хочу я ее там видеть :((( Брат ее тоже не приглашал, но она "простая душа", украинка, где на свадьбу сбегается полсела даже не родни, то есть по ее понятиям - она тоже "само собой разумеется".
Еще одно ее "умилительное" качество - планы она меняет по 150 раз на дню... "Поеду с вами, заезжайте за мной в деревню" (крюк 100 км) "Нет, поеду с вами, заезжайте за мной в Питер, оттуда поеду" (крюк 250 км) "Нет, поеду на электричке до вас, чтоб вам крюки не нарезать"... "Нет, поеду из деревни"... "Нет, поеду из Питера"... Достало просто!!!! Теперь таки муж за ней завтра в Питер поедет, привезет ее к нам, и дальше поедем уже конкретно на свадьбу :(((((
Вроде бы ерунда, но если она едет с нами - одной машины не хватает, надо будет ехать на двух - расчет бензина другой. Если она едет из деревни - выезжать на три часа раньше, если из Питера - часов пять запаса клади... И все это поминутно меняется...
Постучите мне виртуально по башке, а? Скажите, что она хорошая женщина, что я ее уважать должна... Иначе ведь если ее ко мне в машину посадят - я ж ее покусаю :(((( За эти две недели в подвешенном состоянии (я все люблю планировать и рассчитывать заранее) нервы уже ни к черту :(((
28.08.2008 18:48:30,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сочувствую. У меня такая же. 29.08.2008 20:19:19, эх
Hellyhelga
Муж только что позвонил: маму из Питера забрал, они подъезжают к Новгороду, через 15 минут будут дома (в Руссу выезжаем только через три часа, и все это время дорогая мама будет сидеть у нас).

Боже, спаси мою душу!
29.08.2008 14:33:26, Hellyhelga
а почему вы ДОЛЖНЫ ее уважать?
зачем вам потакать взбалмошной тетке?
"мест нет"!!!!!!!!!!!!!!
папа (ваш) не поедет за рулем, т.е. машина ОДНА!!!!!!!!!!!!!!!
терпеть не могу глупых навязчивых людей, ну учитывающих НИКОГО кроме собственной персоны
ррррррррррррр
29.08.2008 13:51:20, Любава
Liporella
Сочувствую, держитесь, терпения вам 28.08.2008 20:56:10, Liporella
Hellyhelga
Спасибо, бум держаться изо всех сил. Терпеть не могу скандалы, надо как-то удержаться.
29.08.2008 08:34:00, Hellyhelga
masyanya белая и пушистая
ну если вы такие инфантилы , то женщина то тут причем??? Сказали бы сразу "забираем из деревни . Все! обсуждению не подлежит , нам так удобнее. не нравится - добираешься своим ходом" . и всё! а так , если вас пинают в разные стороны , а вы и рады кататься , то это ваши личные проблемы. 28.08.2008 19:49:19, masyanya белая и пушистая
Hellyhelga
Полностью согласна :(((( Не смогли сразу адекватно отреагировать и сказать, что "мадам, на Вас вообще никто не рассчитывал и сидите себе спокойно дома" :((((
Поражаюсь не столько себе (мной действительно всю жизнь кто-то рулит), сколько брату - он у нас по жизни "палец в рот не клади", а тут как-то сплоховал.
Ну да теперь уж поздно локти кусать, надо как-то все это пережить :((((
28.08.2008 20:32:00, Hellyhelga
Tomsik
Почему "поздно", если Ваш брат СЕЙЧАС подтвердил, что "мест нет"? 28.08.2008 22:03:20, Tomsik
Hellyhelga
Она уже сидит в Питере напричепуренная, муж в Новгороде уже будильник завел на 5 утра, чтобы за ней ехать, в Руссе заполночь разбудили какую-то дальнюю родственницу, к которой можно нашу свекровь подселить на двое суток. Все бы ничего, если б вся наша родня не переругалась из-за нее в пух и прах :(((
Мы с братом в итоге остались виноваты - он потому, что не пригласил мою свекровь; я потому, что распсиховалась и не стала отстаивать архинужность ее присутствия и она смертельно обиделась :( А ее, незваную, еще надо где-то за тридевять земель забирать, везти, устраивать на ночлег - и потом я бы опять получила п...лей от брата, что ее привезла, а с нее опять - как с гуся вода.
Завтра поедем в две машины, слава Богу - я поеду в одной машине с папаней. Свекровь - в другой машине с моим мужем. Детей пополам поделим :)
28.08.2008 23:43:20, Hellyhelga
Tomsik
Ё-маё... "мы старательно создадим себе трудности для того, чтобы иx успешно преодолеть"... или "зачем нам легко и просто, когда можно - с осложнениями?" А ведь от брата Вы еще ... ну, теx самыx, что Вы сказали... полУчите... и к гадалке xодить не надо. 28.08.2008 23:49:40, Tomsik
Hellyhelga
От мужа уже получила :(((( "Мама обиделась, ты ее обидела, нельзя так к людям относиться, она плачет" :(((( Нельзя ей сказать, что она сунулась куда не просят и создала куче людей кучу проблем??? О чем она думала, когда поставила всех перед фактом "Я приеду, везите меня и встречайте/устраивайте". Короче, я - сво..лочь, брат - м..дак, мама поедет с нами...

Муж принес "малек" 0,25 - отобрала у него половину и выпила... Пойду спать, пока не треснула его скалкой... :((((
29.08.2008 00:05:17, Hellyhelga
Tomsik
Надо было отобрать весь "малек" и таки треснуть скалкой. За то, что САМ не сказал маме, что она никуда не поедет. Без Вашего участия. А лучше всего было бы - не брать с собой ни одну, ни второго - чего ж ему в компании со "свол-ю" к "м...даку"-то на свадьбу еxать? (вот тока жалко, что Вы с детьми и родители в одну машину не поместитесь...) 29.08.2008 00:18:51, Tomsik
если Вами всю жизнь кто то рулит, чтож обижаться то? А тем более кусаться?Рулят - как умеют, не нравится - рулите сами 28.08.2008 21:47:46, Evvaa
Вы спрашиваете как сделать так, чтобы она не поехала? или как вынести поездку?
Вынести просто - закладывайте пять часов и возьмите с собой книжку, на случай, если два часа. А в поездке втыкаете плеер в уши и медитируете на аудиокнигу, скажите, что срочно надо до понедельника прослушать.
28.08.2008 19:37:09, Karramba
Hellyhelga
Спрашиваю, как вынести... Оставить ее дома уже нереально :(((
Точно, надо будет у детей мп-3 плейер отобрать!!!! Пойду-ка закачаю какую-нибудь музычку туда :)))) А аудиокниги бывают в мп-3 формате, не подскажете?
28.08.2008 19:42:10, Hellyhelga
Еще как бывают:))
"..а я бамбук, пустой бамбук,
я московский пустой бамбук"

:))
28.08.2008 19:47:13, Karramba
предложили бы ей изначально добирацца самостоятельно, и все дела.. 28.08.2008 18:55:10, Lii
Hellyhelga
Тогда бы я вообще была "врагом украинского народа" :((( Да и муж бы такого не допустил, чтобы мама - электричкой, а мы - на машине.
По мне бы, лучший вариант - чтоб вообще без заморочек - без нее вообще :(((( Сейчас она мне позвонила, орала как недорезаная - оказывается, это я ей все планы ломаю и не могу под нее подстроиться :((((
Оспидя... У нас в доме никогда не скандалили, голоса не повышали... А тут просто запредельные децибелы... Представьте себе престарелую "няню Вику" или Викину мамулю :(((( Мне ее не переорать... Не дай Бог начнет на свадьбе голосить и выяснять отношения...
28.08.2008 19:00:51, Hellyhelga
вы её не хотите, брат её не хочет, мужу пофик - зачем её брать и вообще заморацивацца? ну не можете вы ей сказать - так пусть муж скажет. 28.08.2008 20:25:40, Lii
тогда сами скажите. позвоните прям сейчас и скажите, что её присутствие на свадьбе не предусмотрено. делов-то. 28.08.2008 20:34:24, Lii
Hellyhelga
Мужу пофиг :((((( В том и суть... 28.08.2008 20:28:16, Hellyhelga
Tomsik
А почему Ваш муж не может сказать маме, что "там" на нее не рассчитывают и вообще "число посадочныx мест строго ограничено, если ТЫ поедешь, то Я вынужден НЕ еxать?" 28.08.2008 19:08:52, Tomsik
Hellyhelga
Это надо было сразу говорить :((( Как только разговор зашел о НАШЕЙ поездке :((( Мы тогда просто опешили от такой простоты: "О, свадьба! Люблю свадьбы!" и ничего не нашлись сказать :(((( Я, конечно, дура - думала, все само "рассосется", вдруг она забудет или передумает...
Машин у нас в семье две, так что она знает - места будут, надо будет - у брата третью возьмем. Так что вариант, что кто-то не поместится, уже не прокатывает. Пытались объяснить, что места в кафе заказаны "по головам", но деликатных намеков она не понимает, а доступными ей способами объяснений я не владею (скандально орать не умею).

До сих пор еще не знаю, повезет ли она молодым подарок или просто примажется к нашему, как уже не раз делала :(((( В общем, пошла я покупать литр валерьянки :(((((

А муж давно уже из наших стычек самоустранился, и я его понимаю :((((( Кому охота быть буфером между двумя мегерами :(((
28.08.2008 19:19:29, Hellyhelga
ЕК настоящая
Пусть муж построит план и расписание поездки.
Без Ваших эмоций и многословности.

На чьей машине едете?
А вот насчет "хочу-не хочу ее видеть"... Свадьба-то не Ваша! Не берите на себя роль распорядителя всего и вся, и тогда некому и не за что будет Вас упрекнуть. :)
28.08.2008 19:45:31, ЕК настоящая
Hellyhelga
Так брат тоже только недавно звонил... Тоже парится по поводу "Не звал, а она прикатит, место в кафе не заказано, место в гостинице не заказано, и вообще - нафига она припрется? Позвони ей, пусть остается у себя в деревне"...

Звонить точно не буду :( Права Масяня белая - меня пинают, а я и рада кататься... Пусть брат сам разруливает, раз тоже ничего сразу не сказал, что "не надо Вам приезжать". Муж пусть разруливает, где и когда он ее заберет, во сколько выезжаем и на скольких машинах. Бензин пусть тоже сам заправляет в обе тачки.
А я, наверное, возьму в дорогу вышивку и плейер у детей отберу, с аудиокнигой :)
28.08.2008 19:56:51, Hellyhelga
ЕК настоящая
Я не могу поддержать такой подход.
Остаюсь при своем мнении: отойди в сторону. Вообще устранись. Пусть все будет как будет. Пусть муж принимает решение и организует поездку.
Не вижу смысла быть кругом у всех виноватой.

Самый простой способ - просто не заехать за ней.
28.08.2008 20:48:25, ЕК настоящая
Tomsik
Так вот так пусть муж своей маме СЕЙЧАС и скажет - "звонили-узнавали, НЕТ никакой возможности ни места в кафе, ни места в гостинице "сделать" Понимаешь? СПАТь негде, "сеновала" там нету". 28.08.2008 20:13:58, Tomsik
Ясень
Просто позаботьтесь, чтобы она ехала в другой машине :)) 28.08.2008 18:53:49, Ясень
Hellyhelga
Это да... Это обязательно... Иначе дело кончится мордобоем :))))
Еще б на свадьбе как-то от нее изолироваться :(((( Маме и папе (как-никак родители жениха) будет некогда с ней чирикать, а больше знакомых у нее там нет, кроме меня и мужа :(((((
Уууууууууу......:(((((((
28.08.2008 19:39:08, Hellyhelga


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!