Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В общем, первый час ночи, муж удалился п

В общем, первый час ночи, муж удалился после работы выпить пива со старыми добрыми друзьями... Сто раз уже обсуждалось. Я не против. Но. На выходные отдала малого бабушке, думала, что проведем вечер (ну, ночь) вместе и так далее. И позвонила на трубку, просто чтобы узнать жив ли еще клиент. Оказалось, не только жив, но и бодро собирается продолжить на квартире у другана. Обижает следующее: во-1, друг. Холостяк. Это просто копия моршанца у Чудика (я не преувеличиваю!!), и как кость в моем горле и вообще в моей семейной жизни. Во-2. Обидно, что даже и звонить не собирался, что заночует вне дома (такое у нас рее-е-е-дкость). Третье. Гнетет, что вроде как пожертвовала ребенком и зря... Так все сухо написала, а сама сижу ичуть не плачу. Просто показалось на миг, что что-то сломалось...:((
18.11.2000 00:25:43,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля, а вы не обращайте внимания, просто дайте человеку иногда побыть самому - и все. Ну нажрется, ну будет ему плохо один день, потом, скорее всего, ему будет жалко, что он упустил такую возможность, как побыть дома с любимой женой и без ребенка, к тому же головная боль помогает угрызениям совести. Я понимаю, что он уже, наверное, дома, но просто - на будущее - не обращайте внимания, если, конечно, это не угрожает ничьей жизни или здоровью. 18.11.2000 16:27:52, Пелагея
Прочитала все и сильно пожалела, что вчера завалилась спать а не посидела еще чуток в конфе. Joint, у тебя очень трезвый взгляд на вещи и необычная манера выражать мысли. Сразу в корень зришь - спасибо. Крыска - я просто завидую твоему чувству юмора, и спасибо, что ты написала. Спаисибо и Елене Н. (очень похожий взгляд на вещи у меня - как оно все должно быть. К сожалению, иногда не выходит так :( ), Гале , Вике, Настюше, Ленке и Синему! Да, а мужа я все-таки дождалась, но благодаря тому, что к другу прилетела на крыльях любви его девица. 18.11.2000 14:20:04, Юла
Юля, я знаю, что иногда так не выходит. Это очень-очень сложно объяснить словами. Вот с первым мужем у меня была ситуация один в один. И в то время я тоже уверяла бы что "все они такие"... Теперь я знаю, что это - не так. Но для этого знания и умения понимать и принимать пришлось и пережить многое и помудреть.
извиняюсь, что так высокопарно вышло...
20.11.2000 01:45:22, Настюша
ой , все они такие ....сама плачу из- за такого непонимания частно и ничего не объяснишь , т.е. начинаешь говорит: " пойми, так нельзя, потому , что...." понимает на 5 минут , а потом опять тоже самое...не психуй , и еще раз не психуй....изматаешь себя...если все остальной нормально и он такое делает не часто...то порадуй себя чем нибудь и отнесись философски к его глупости,сделай маску, накрась ногти, полежи в ванной , позвони подруге,ну , что тебе очень хотелось , но из за мужа , ребеночка , всяких проблем времени не хватает.......попробуй спокойней относится к этому...хотя я так тебя понимаю, бывает так не понимает меня и выкидывает такие вещи , как твой так часто , что руки опускаются и реветь сил уже нет....что хочу еще сказать, они все такие , вы долго вместе??? 18.11.2000 05:21:27, Вика
Нет, не все!!!!!!!! Я в страшном сне не могу себе представить, чтобы со мной так любимый поступил. Сори, что сыплю соль на рану, с первым мужем у меня и не такие "колбасни" бывали. НАверное, дело во взаимопонимании, а над этим надо "работать", сложно объяснить словами... Но вот просто так это оставлять нельзя! Если кому то из двоих плохо - это проблема уже двоих. Я бы (ну я сужу со своей "колокольни") если бы что то хотя бы отдаленно похожее намекнулось - поговорила бы, все тоже самое, что вы здесь написали, сказала бы любимому - он бы понял. К сожалению, я не знаю, практикуете ли вы с мужем такие разговоры и уровень вашего доверия.
Еще раз извините за соль на рану, возмутило до глубины души Викино "все они такие" - все они - разные и во многом от нас зависит, какие они,эти "они"!!!!!
18.11.2000 12:50:08, Настюша
Настюша, тебе попалось исключение, а оно только правило подтверждает... 20.11.2000 04:33:43, v
Я так не думаю. 20.11.2000 11:39:58, Настюша
Joint
Настюша, а вы уверены, что Вы просто не подавили мужа? И Ваша крылатая фраза имеет смысл "если мне плохо - это проблема уже двоих"? Просто подумайте об этом, не стоит сразу так кидаться в бой с моим мнением.

Более того, многим мужчинам удобнее когда их подавили, быть "хорошим" иногда легче чем быть самим собой. Мужчина тоже может подавить женщину, но лично мне не доставило бы удовольствие осознавать, что женщина ради меня переступает свое собственное Я, каким бы нерациональным или некомфортным для меня это самое Я не представлялось бы. Я верю в существование пределов, в которых допускается насилие над собой без последствий для себя самого, твоего спутника жизни, детей. Многим кажется, что поздно выбирать, приходится бороться с тем что есть, раз столько лет прожили, завели детей, но более на мой взгляд кажется естественным либо принять человека как он есть целиком либо так же, целиком отторгнуть.
18.11.2000 13:49:49, Joint
Зачем же предполагать плохое? нет, я никого не "давила" и меня никтто не "давил". Я не бросаюсь в бой, но лично мне неприятно, когда считают "всех такими" на основании опыта общения с 1-2 мужчинами. Далеко не все. Странный вы, джоинт. И несколько оскорбительный :). Те.если у меня в семье все хорошо так это только потому, что я мужа подавила :)
Моя крылатая фраза имеет еще и смысл "если любимому плохо - это проблема уже двоих". В том числе.
20.11.2000 01:11:49, Настюша
Елена Н.
"принять человека как он есть целиком" - согласна, но ведь то же самое неплохо бы делать и мужу :) Не требуется же спрашивать разрешения, а просто поставить в известность о своих планах. Ведь если живешь не один, то нужно учитывать это и не оставлять жену в неизвестности, в подвешенном состоянии, когда час за часом ждешь, что вот-вот придет, и из-за этого ничем не можешь заняться. По-моему, такое состояние неприятно не только женщинам, но и мужчина нервничает, когда не знает, куда запропала жена. Просто чаще в роли ожидающего оказываются женщины, вот и принято считать, что это женская прихоть - желание знать, где муж и когда он заявится домой :) 18.11.2000 23:49:35, Елена Н.
Правильно, ох как правильно. Но вот как именно сделать так - я не знаю. Может, оно либо есть,либо его попросту нет?! 20.11.2000 01:12:40, Настюша
Joint
Не спорю, что лучше когда все хорошо, но в реальности приходится выбирать из двух зол меньшее. Требовать больше чем человек может дать - самая распостраненная ошибка в браке. То что вам каежтся легковыполнимым для могих мужчин напряг немеряный. Это ваше сознание заводит в тупик, логика не всегда рабоатает, когда дело доходит до свойств натуры. Чем раньше вы избавитесь от псизологии Мичурина, тем меньше дров будет наломано. 19.11.2000 18:43:28, Joint
Абсолютно. Кстати, возвращаясь к подавленрости :) - лично я глубоко убеждена, что человека переделать невозможно. Как правило, в реальности (если мы о ней говорим) приходится с чем то мириться во имя чего то бОльшего. И абсолютно согласна что нельзя требовать большего, чем человек может дать, вот только узнать где это большее не всегада, не всегда вовремя, и не всем удается :(. Ну и то, что для многих мужчин кажется легковыполнимым, для женщин напряг. (кстати в этой фразе слова "мужчина" "женщина" можно комбинировать или заменить на слово "человек" :) 20.11.2000 01:15:19, Настюша
Ну просто совершенно согласна! 19.11.2000 14:07:09, Юла
Ой, Joint, поспорю. Если моему мужу плохо - то это моя проблема - не потому что что-то, а просто - живем мы вместе, как может не быть проблемой то, что плохо тому, с кем живешь, даже если с кошкой?
Потом - принимать целиком - это очень поэтично, но я своего мужа принимаю целиком так долго, как он относится ко мне подобающим образом - если образ становится неподобающим, то при всех его достоинствах - я лучше одна поживу. И это именно отношение ко мне, не ожидание чего-то немерянного и героического, а не лезть с цветами, когда я больна, а взять ребенка и увести его из дому, сообщить, где ходишь - не спросить разрешения, а поставить в известность и так далее.
Кстати, если плохо мне, то плохо ВСЕМ, находящимся со мной в комнате - сотрудникам по работе, мужу, знакомым - хотя я не скандалю и не делаю ничего плохого. Я так подозреваю, что когда мне хорошо, я просто солнышко теплое:-), так что когда мне становится плохо и я перестаю светить - становится просто холодно и все стараются уйти подальше. ПРИ ТОМ, ЧТО Я НИЧЕМ НЕ ВЫРАЖАЮ ТО, ЧТО МНЕ ПЛОХО, даже не разговариваю ни с кем.
18.11.2000 15:52:30, Пелагея
Joint
Ну хоть убей не вижу в чем несогласие. Тот же подход как у меня только приложеный на конкретную личность. Выберите то с чем можите сжиться, а остальное можете откинуть вместе с мужем, если это устраивает. Переделывать можно только то что можно переделывать. Другое дело, определить границу, это уже требует конкретики. Весь мой ответ только по поводу ограниченности возможности быть Господом Богом. 19.11.2000 18:51:28, Joint
У моего мужа было очень много идей, так же как и у меня, которые нас в друг друге не устраивали, мы говорили об этом, обсуждали, много раз обсуждали, сейчас я даже не помню, что именно считал он, а что я, но мы НЕ ПРИНЯЛИ друг друга целиком (мы любим друг друга - да, но соглашаться на ВСЕ идеи - это уже извините!), постепенно выстроилась та семья, которая есть сейчас - и нам обоим она очень нравится, так что, скорее всего, что-то мы корректировали. 20.11.2000 20:00:19, Пелагея
Siniy
ты права... Но кому-то ведь правда легче думать, что "все такие"... Так пусть кому-то будет легче... Пусть каждый получит то, что заслуживает... Ведь у людей в жизни большинство проблем создаются ими самими и их отношением, а не тем, что вокруг одни идиоты... 18.11.2000 13:43:44, Siniy
Вообщем то всегда легче оправдать свою слабость, свое нежелание строить отношение избитыми фразами (кстати, женщины тоже у многих "такие" - изменщицы, коварные и тд и тп, хотя сами женщины это отрицают и оправдывают). Просто нету одинаковых людей. Ни мужчин ни женщин. Все хотят счастья любви - в общем-то общечеловеческих ценностей. Поэтому "такими" становяться только,если что то в семье не устраивает. А вот это уже - проблема двоих. 20.11.2000 01:17:37, Настюша
Девочки, спасибо за поддержку. первой мыслью было - и завалюсь ка я завтра к лучшей подруге с ночевкой. Но потом подумала - а как же семейная жизнь? Поэтому пока-что мысль насчет винца и ванны - лидирует в хит-параде из двух мыслей. Крыска, вообще хохотала до слез, хотя тогда тебе, наверное, не до смеха было :) 18.11.2000 00:57:17, Юла
Все вам, как говорится смех***ки да пи***хахоньки...

На самом деле я тоже была злая до ужаса. Правда, в конце концов чуть не померла со смеху. Пришел он такой, весь свой Хьюго Босс извалял в грязи, сидит такой жалкий... Я говорю - не буду с тобой спать с пьяным, бери подушку и иди спать вниз. А он так грустно берет подушку, да как назло декоративную, которую я как раз недавно за бешеные деньги купила. Обнял ее и сидит эдак пригорюнившись. Я ему - отдай мне эту подушку, мне ее мол жалко, бери вон ту другую. А сама уже давлюсь от смеха. Ну что с ними поделать, с уродцами???
18.11.2000 02:00:42, Крыска
У меня подружка когда пьяного мужа выгоняет из супружеской постели (редко), так каждый раз находит в обнимку с унитазом. Причем он там спит! Вот теперь уже боится выгонять, а то прежде чем пописать ей приходилось мужа будить :))
18.11.2000 02:24:28, Ленка
Joint
Лучше перед сном много чаю не пить. Это менее радикальная перемена политики 18.11.2000 02:29:05, Joint
Joint
Правильно, чего на убогих-то обижаться? 18.11.2000 02:02:18, Joint
Ну ладно, я же любя... На самом деле я никогда не уважала жен алкоголиков, которые своих пьяных мужей на себе по улицам таксали, их раздевали, мыли и спать укладывали. Но ведь у нас же с Юлой не такие варианты, да и не так часто это происходит, так что надо снисходительно отнестись... 18.11.2000 02:06:00, Крыска
Joint
Ну так надо парням дать возможность усугубить обстановку (смайлик).
Что бы вам,девчата жизнь медом не казалась...
18.11.2000 02:08:38, Joint
Юла! Прими п-та мои сожаления! У меня такая же проблема частенька встает! Причем я и решить то знаю как , да не могу. Не знаю как у тебя, а у меня было бы действенным если бы я тоже ушла в такой ситуации, к подружке , например, но у меня беда, у меня нет подруг! У меня в друзьях одни мужики. Причем проверенные с древнего детства, такие что и жены их давно не обращают на меня внимания, в смысле не бояться. Но понимая их , я не могу выдернуть мужиков поздно ночью и не могу сама завалиться, как то неудобно, хотя повторяю, отношения настолько хорошие и давние, что теоретически ,да и практически могу себе позволить, но не злоупотребляю. А вот еще говорят, можно устроить праздник для себя одной , любимой. Если честно , я пыталось, у меня не получилось.
Могу пожелать большой удачи! Я поддерживаю тебя! Я знаю, что это такое.
18.11.2000 01:14:45, Галя
Joint
На самом деле у тебя просто играет обида на то что твою компанию предпочли другой. Не оправдывая твоего мужа, что такое поведение общее для мужчин нирокого диапазона характеров. Другого метода борьбы с этим нет (исключая ожинокую жизнь) как расслабиться и получать полное удовольствие в его отсутствие. Причем не ему назло, а себе в удовольствие. Не всегда стоит делать других людей идеальными, иногда имеет смысл добавить себе недостатков, что бы стало проще жить с несовершенным венцом творения. Не стоит пытаться брать на себя роль Господа Бога. Лучше Дьявола, это у нас лучше получается. Удачи. 18.11.2000 01:12:37, Joint
Милая Юла! Как мне все это знакомо! Вот только на прошлой неделе был очередной инциндент с мужем на эту же тему - пошел на корпоративную тусовку (я не пошла, так как болела), должен был быть дома в 11 вечера, заявился в 3 утра. Я, есс-но, не сплю, больная, усталая и прочие прелести. У тебя он хоть трубку поднял и ответил своим голосом! А я, позвонив в 2 часа утра, услышала какие-то непонятные женские подстанывания, незнакомые мужские голоса и бибикающие машины.

Как выяснилось, муж после приличной и почти безалкогольной рабочей тусовки поехал к другу в ресторан (это тоже вариант из "моршанских"), напился вместе с ним и его подружками-официантками, потом они пытались найти ключи от машины официанток и отправить их домой (в этот момент как раз я позвонила), потом в *** пьяный отвозил еще этого друга и потом только заявился ко мне в спальню, предварительно измазав все ноги в грязи, так как по непонятным причинам решил зайти в дом со стороны заднего дворика.

Ну и что на это скажешь???

Я много раз пыталась себе объяснить такое поведение - это им руководит? Почему не хочет это время проводить со мной? Что его влечет к таким типам? Почему я, в конце концов, не ухожу посреди ночи и не оставляю его с ребенком на неопределенное время?

Мне кажется, здесь можно мучить себя до бесконечности, и все равно ничего не поймешь/изменишь. Один раз я по радио услышала очень забавное выступление одного известного семейного психолога: "Ко мне приходят женщины и с возмущением начинают рассказывать, что они с мужем уже живут 17 лет, и каждый раз муж проводит все воскресенье на диване перед телевизором! На что я им говорю - а почему через 17 вы все еще ожидаете, что муж будет по воскресеньям делать что-то другое?!?"

Вот так и я.

Так что держись, не расстраивайся, мужа все равно не изменишь! Советую тебе выпить любимого винца, забраться в теплую уютную постельку и сладко поспать!

18.11.2000 00:45:40, Крыска
Елена Н.
Наверное, нужно было пораньше намекнуть мужу о своих планах? Мужчины ведь такие бестолковые, может он думал, что Вы хотите просто отоспаться без ребенка, а ему хотелось слегка развлечься, вот и предпочел друга. А вот о том, что не собирался звонить, по-моему, стоит потом поговорить, не ругаться, а просто еще раз напомнить, что о таких планах нужно обязательно сообщать, причем заранее, чтобы , во-первых, не волновать любимую женщину, а во-вторых, мало ли какие дела дома, может помощь требуется, очень ждут его.
Ну, и не расстраивайтесь так. Жалко, конечно, что так получилось, но это просто "нестыковка" планов, не самое страшное.
18.11.2000 00:38:49, Елена Н.
Насчет этих звонков сто раз уже говорили, и дело-то все в том, что он забывает позвонить только в определенных случаях- когда с этим другом. Потому что иначе тот на него посмотрит и скажет - прояви себя как мужчина! Покажи, кто в доме хозяин! Ты что, о каждом шаге докладываешь? Причем для самого друга это все ровно ничего незначит, пустые красивые слова. Злюсь в общем-то по большей части из-за друга. Он конкретно ревнует мужа ко мне (!).В этом есть что-то ненормальное, у меня иногда глаза на лоб лезут, но друг - нормальной ориентации, как ни странно. Вот и получается, что давно уже я как бы вынуждена ощущать себя соперницей его. А с рождением ребенка и обида прибавилась - ну неужели мы вдвоем не перевесили этого моршанца? Все сумбурно опять - как и в голове... 18.11.2000 00:53:10, Юла
Юла, раз муж так ведет себя только при этом друге, постарайтесь свести к минимуму их общение. Знаете, как? Попробуйте ему оказывать излишнее внимание, делайте комплименты как можно чаще, хвалите при муже, ставьте в пример. В общем, дайте мужу понять, что Вы к нему неравнодушны. Думаю, муж приложит максимум усилий, чтобы этот человек реже появлялся в вашей жизни. 19.11.2000 03:39:32, Марина П.
ой , прямо , как я писала....
у моего такой же друг, ну полный урод...
довел меня до такого , что съездила как то к нему в гости , привезла ему тортик и сказала , что или я в приложение к мужу , и он его не уидит больше........и добавила, что ты меня знаешь.......так этот друг теперь звонит мне и говорит, Вик, а можно я сегодня схожу с твоим мужем в клуб , или хочешь пошли с нами :), я никаких планов не испорчу, вот так вообщем;)
18.11.2000 05:34:32, Вика
Елена Н.
А нельзя договориться с мужем, что каждый раз, как только он соберется встретиться с этим своим другом, он будет сообщать, что отправился на встречу с ним. Тогда Вам будет ясно, что сегодня мужа можно и не ждать. Попытайтесь объяснить ему, что "проявить себя мужчиной" как раз и означает быть внимательным к близким, чувствовать ответственность за них, а не делать все, что вздумается - так поступают только инфантильные детишки и впавшие в маразм старики, а вовсе не взрослые мужчины :) 18.11.2000 01:06:05, Елена Н.
Ой мамочки, да я хоть на лбу у мужа выжгу эти самые слова, да все бестолку. Если мама в молодости не приучила звонить и говорить, где шляешься, то никакие уговоры не помогут, хоть ты тресни!

Вообще, я поняла - надо заниматься аутотренингом, только это помогает.
18.11.2000 02:04:28, Крыска
Елена Н.
Как я поняла, тут немного другой случай, т.е. муж обычно сообщает, где он. А тут просто при этом друге старается заработать у него очки и выглядеть в его глазах "настоящим мужиком", который никогда не отчитывается перед женой, где он и что делает. В общем, такие два подростка-петушка, которые распускают хвосты друг перед другом - "какие мы крутые, ща как напьемся, и никакие бабы нам не указ" :-/ 18.11.2000 02:16:40, Елена Н.
Joint
Правильно, надо брать СЕБЯ в руки 18.11.2000 02:10:31, Joint


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!