Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как быть?

Читаю почти каждый день, а вот пишу впервые. Помогите, пожалуйста, чем можете. Когда живешь с горячо любимым, очень хорошим мужем, а все равно тянет на флирт с другими мужчинами — это бл@дство неготовность к семейной жизни? Причем, не разу не изменяла, но держаться становиться все труднее, и если встретится достойный кандидат, не уверена, что выдержу. Только не говорите, что не люблю мужа, не любила бы, то вообще не держалась бы, не хочу делать ему больно, он этого не заслуживает. Что посоветуете: разводится и не мучить его или закрыть себя дома, обзавестись 3-4 детьми, чтобы дурные мысли в голову не лезли?
26.08.2008 06:52:06,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аленьк-ий
я думаю, что вы не знаете, что такое флирт. Если можно так выразиться, это секс без секса. То есть вы получаете все те же "поглаживания", но не доводите ситуацию до критического градуса для вашей пары с мужем. К тому же, если вы будуте использовать флирт, как средство достижения каких-то своих прочих целей - деловых, к примеру - то вы поймете, что это прекрасное орудие влияния, очень позитивное располагающее к вам. Однако, здесь важно помнить, что объекты для флирта стоит выбирать осмотрительно. Не исключено, что вам попаутся мужчины, кот. как и вы сейчас, не знают, что такое флирт и для чего он и приступят к "действиям". 27.08.2008 12:05:01, Аленьк-ий
Пройдет 27.08.2008 11:26:24, Саша55555
Большое спасибо всем за участие. Посмотрела на себя со стороны. Пошла за "дихлофосом", травить тараканов :) 27.08.2008 08:23:52, пишу впервые
хухра-мухра
Кажется, я поняла в чем дело. Вы ждете признаний в любви от других, потому что не очень верите, что вы этой любви достойны. Вы вся такая шустрая, крутая, успешная - все делаете, все успеваете, а внутри сидит маленькая неуверенная в себе девочка. Попробуйте для начала признаться в любви самой себе, точнее, вот этой самой девочке, которая в вас живет.
Мне вот раньше тож хотелось этих признаний... а теперь, вобщем, пофиг, хотя, конечно, смотря от кого:) Главное, я сама себя люблю. И сама для себя решаю - по поступкам - кто меня любит, а кто -нет. Раньше я у экса буквально вымогала эти признания...молодая была, глупая. Счастье-то, оно не снаружи, оно внутри. Надо это просто почувствовать.
27.08.2008 12:44:37, хухра-мухра
вот ппкс! От неуверенности в себе все эти вещи! От желания нравиться всем, это детский такой комплекс...Тож страдала подобным... сейчас кого хочу я обаяю, а мнение остальных меня мало колышет... 27.08.2008 14:48:44, Aprelika
Живая Жемчужина
по-моему флирт - это нормально. И никакое количество детей тут не поможет:)))) как мамя пятерых заявляю:)) и развод тоже проблем не решит.
насчет "держаться все труднее" это совсем другое, на мой взгляд.
26.08.2008 18:55:44, Живая Жемчужина
nickoffova
Вы , похоже, действительно не видите разницы между флиртом и бл@дством(( 26.08.2008 16:59:10, nickoffova
Юлианчик
На мой взгляд вы просто хотите самоутвердиться. Конечно я вас очень понимаю, что приятно нравиться мужчинам, когда вас осыпают комплиментами, здесь трудно сдержаться, чтобы не флиртануть.
Протсо скорее всего вам недостаточно внимания со стороны мужа, или он вас в чем-то не устраивает, иначе вы бы не думали об измене. Флирт - это одно, а когда уже настраиваешь себя на то, чтобы вполне можешь изменить, то это уже проблемка, как бы потом не разочароваться.
26.08.2008 16:11:17, Юлианчик
У меня несколько вариантов: либо Вы таким образом самоутверждаетесь, либо не нагулялась, либо что-то типа кризиса среднего возраста и Вы понимаете, что еще чуть-чуть и все, дальше только муж, перестанете быть молодой и интересной большому кругу мужчин))). Что делать? Ну уж не разводиться с любимым и хорошим мужем, детей рожать конечно (но не в целях перестать хотеть других мужчин), да и просто жить))) Что это за непонятный страх встретить достойного кандидата?)))Решайте проблемы по мере их поступления, встретите, там и будете принимать решение. 26.08.2008 14:52:41, ЯЗвезда
Последствия "недогула" до брака. Думаете, у других М в штанах что-то кардинально иное? Если не брать паталогические случаи, то практически то же самое, что у Вашего мужа. Пишете, что муж "горячо любимый"? Врёте. Может, сами себе врёте. Если бы был любимый "деhжаться изо всех сил" не надо было бы. Никакой любви нет, даже не горячей, а вообще, просто чесотка в известном месте и недогул. И безделье. 26.08.2008 14:48:46, ==
Не очень логично... "но держаться становиться все труднее, и если встретится достойный кандидат, не уверена, что выдержу" и "за 5 лет никто не пытался завоевать". Как это связано? Может, и выдерживать ничего не надо, если никто не завоевывает? (уверена, когда мужчина, действительно, ХОЧЕТ завоевать женщину, он может это сделать с бОльшими или мЕньшими усилиями , особенно она не очень-то и сопротивляется). С Вами флиртуют - это нормально. Мужчины всегда флиртуют с теми, кто им подыгрывает. А все эти далеко идущие планы, только, результат разгулявшейся фантазии? 26.08.2008 14:18:44, без реги
Просто я пресекаю флирт, приглашения типа "можно вас подвести", "а не зайти ли нам в кафе/ресторан/в гости" с явным намеком не рассматриваются вообще. Я боюсь не сдержаться не в плане секса, а в плане чувств. Я боюсь привязаться к человеку, ну или влюбиться, тогда уже тяжелее будет дать отпор, соблазн будет велик. Таким образом, "достойный кандидат" - это тот, которому будет тяжело дать отпор. 26.08.2008 14:35:31, пишу впервые
По-моему, Вы немного путаете. Это уже не флирт, как мне кажется... Это съем какой-то. Если Вам откровенно намекают на секс, и это не один озабоченный подросток, а систематически, стоит подумать над своей моделью поведения. Может, Вы слишком вызывающе одеваетесь, или краситесь или ведете себя... Короче, им кажется, что с Вами ТАК можно. Флиртом не оскорбишь, это увлекательная игра, в неё играют 2 человека и оба получают от этого удовольствие. А то, что Вы описываете - это домогательства с расчетом на продолжение. Вы даете повод? 26.08.2008 15:16:40, без реги
Я Вам там ниже написала : не пускайте бабочек в живот, не представляйте "а как бы он делал то-то...", не ловите взгляды, не думайте о нем, пресекайте фантазии в самом зародыше, принудительно переключайте мысли... Как только "А у Васи был такоооой взгляд..." Стоп!!!!!! Тогда и не влюбитесь. Ну, а уж если действительно, так накроет, что никак по-другому.... Ну что ж поделать... 26.08.2008 14:44:56, без реги
ничего тут не поделаешь , ИМХО . муж не удовлетворяет , а природа берет своё . заняться повышением качества секса .
26.08.2008 13:53:59, Деванька
Леший
По-моему, дело не в любви. Вам недостает самоутверждения, которое Вы понимаете как внимание к Вам со стороны других мужчин. Что-то типа того: я еще о-го-го-го-оооо, если все мужики за мной увиваются, все меня хотят, все меня добиваются, у всех я вызываю сильное желание. Это не хорошо и не плохо. Это просто ошибка. Вам бы стоило заняться ее устранением. ИМХО. 26.08.2008 13:53:29, Леший
Аленьк-ий
"Это не хорошо и не плохо. Это просто ошибка." - перлы сыпете...:))) 27.08.2008 12:12:34, Аленьк-ий
Да, Вы правы. Это больше походит на самоутверждение. Так как секса с другими мне не надо, меня муж удовлетворяет полностью и даже больше. Меня больше привлекает нежность во взгляде, неподдельный интерес, ласковое обращение, внимание к моим проблемам. Все это мне может дать близкий друг, но вот почему-то дружбы с мужчинами не получается. Если человек будет постоянно недалеко, готовый протянуть руку помощи, мне этого будет достаточно. Я в свою очередь тоже смогу дать ему многое. Женская дружба такой не бывает ИМХО. 26.08.2008 14:06:13, пишу впервые
Ясень
Да уж, женская дружба с постоянной неподдельной нежностью во взгляде - полная утопия :)) Но поверьте, то что Вы описываете - отнюдь не описание дружбы (!!!) с мужчиной :))) 26.08.2008 14:45:12, Ясень
А так хочется! Наверное, лучше завести собаку :) 26.08.2008 14:53:52, пишу впервые
не поможет. Лучше вывести тараканов 26.08.2008 16:16:05, Aprelika
Вы не единственная, кто хочет быть роковой красоткой, с легкостью манипулирующей множеством мужчин. Но это не Ваша роль. (иначе, Вы бы здесь это не обсуждали). Вы придаете флирту слишком большое значение. На самом деле, это просто, стиль общения, принятый во многих коллективах. Я как-то в студенческую юность работала в кафе, так могло показаться, что меня пол города хочет, без малейшего повода с моей стороны. Хотя, на самом деле процентов 90 из "потенциальных кандидатов" меня на улице даже не узнали бы. Это конечно, прикольно, балансировать на грани "можно-нельзя", но главное, не заиграться... 26.08.2008 14:38:41, без реги
ИМХО Рано вышла замуж. Испугалась, что хороший кандидат уйдет, а лучшего не будет. Значит хорошего берем, а лучшего продолжаем искать :) 26.08.2008 13:32:22, lenok_
Заведите себе хобби, связанное с мужем. И обязательно азартное. Можно вот с парашютом прыгать, или аджилити, или вот собачьи упряжки еще есть, или на самолетах летать.... 26.08.2008 13:26:54, Karramba
вау
А зачем вам другие мужчины?
1) Вы хотите секса больше и лучше, чем дает вам муж?
2) Вы хотите власти над максимальным количеством мужчин?
3) Вы хотите максимальной защищенности, следовательно максимального количества мужчин, которые будут вас защищать (кормить, поить, в старости воды подносить)?
26.08.2008 13:16:39, вау
Скорее, второе. Все остальное совершенно не подходит. Мне интересно, почему за 5 с лишним лет брака ни один мужчина не признался мне в любви, не попытался завоевать что-ли. Причем все говорят, что я интересна, красива, но поговорить, пофлиртовать можно, а серьезнее шагов нет. Неужели меня смог полюбить только муж? 26.08.2008 13:31:16, пишу впервые
хухра-мухра
не переживайте, зато они все хотят затащить вас в койку:)О чем недвусмысленно и сообщают, как вы сами выше писали.
Все ясно - для вас флирт- способ самоутверждения. Хочется, чтоб они все "сами падали и в штабеля укладывались" (как в фильме "девчата")
Совет один - самоутверждайтесь каким-то другим способом. Ну, в конце концов - пусть муж почаще вас хвалит! Поговорите с ним. Зачем вам эта "армия любовников", если вы сами говорите - муж лучше. Знаете, мне вот тоже стоит свистнуть - сбежится толпа никчемушников. Ну и на кой они? А чтоб в себя влюбить достойного человека - надо и самой что-то из себя представлять, и вложить в этот процесс много душевных сил и времени. Которые вам бы лучше потратить на мужа.
А вообще - бойтесь своих желаний, иногда они исполняются. Начнет вас завоевывать какой-нить ОЧЕНЬ КРУТОЙ товарищ, и не отвертитесь от него. Огребете неприятностей на свои "вторые 90" , и мужу еще будете доказывать "не виноватая я, он сам пришел" - на фиг надо!
26.08.2008 16:00:41, хухра-мухра
ну нормальные мужики предпочитают "свободных". Это раз. Второе - для признания в любви необходимо вместе провести какое-то время, встречи "за чашкой чая" в гарантированным "отсутствием продолжения" не располагают к признанию... Это только в глупых романах - увидел - и через час признался... Вам нужна коллекция идиотов?
А вообще - это явно Ваши тараканы, низкая самооценка и т.д.
26.08.2008 15:24:54, Коллекционер Жизни
Снимите кольцо и не говорите что вы замужем :))) 26.08.2008 13:41:30, lenok_
у вас первый мужчина, что ли? и вы хотите узнать "как там с другими"? в общем-то также..... только без любви - значит совершенно неосмысленно. 26.08.2008 11:31:57, Коллекционер Жизни
Не разводится, дома не закрываться, дети по желанию. А как вам уже посоветовали разобраться зачем вам это нужно. Если просто хотите потешить свое тщеславие. Мол вот я какая, все меня хотят, ну просто секс-бомба. То подумайте, а надо вам это, ведь столько боли на самом деле вы принесете мужу. Если недостаток секса, тоже можно исправить. А может вы и не хотите измены? Просто любите пофлиртовать? Так в этом и плохого то ничего нет. кто же этого не любит? Всем нам нужно иногда проверять свои чары и не только на горячо любимом муже.
26.08.2008 11:31:42, вернаяжена
myrcha
+++ 26.08.2008 12:58:47, myrcha
Канка
вот когда обсуждала похожий вопрос с батюшкой он дал очень дельный совет. Все начинается с мыслей. И вот на этом этапе (этапе мыслей) еще можно остановиться. Заставлять себя не думать. Тяжело... А кому вообще легко? Я то вообще вопрос блуда обсуждала, т.к. вот второму горячо любимому мужу не смотря на все его недостатки изменять не планировала. Так что боритесь с мыслями, прогоняйте их от себя. Находите кайф в любимом мужчине... Мож конечно это у меня был такой редкий экземпляр с которым каждый день узнавалось что-то новенькое. Но вообще-то ИМХО любой человек - это толстенная книга. И дочитать ее до конца (внимательно дочитать) не представляется возможным... 26.08.2008 11:27:33, Канка
хухра-мухра
А почему вас тянет на других, вы задумывались? Варианты - с мужем недостаточно секса. Или - боитесь слишком сильно привязаться к мужу, хотите свою любовь как бы "нейтрализовать". Или - многочисленные поклонники повышают вашу самооценку, мол вот я какая востребованная.
В первом случае, наверное, надо вибратор купить:) А во всех остальных очень рекомендую найти себе какое-нибудь хобби (или работу), преуспеть в этом деле и за счет этого повысить свою самооценку, а не за счет кол-ва ухажеров. Если вы захотите научиться освоить итальняскую кухню/танец живота/ ролики/ рисование - да оно еще у вас и получаться начнет - вы не будете думать, о том как бы "не устоять" перед очередным "перцем", а о том, какие там приправы еще добавить в пасту или где достать новый наряд для танцев.
А в целом совет - разберитесь с собой, зачем вам это нужно? После измены любимому останется ощущение грязи - не важно, узнает он об этом или нет, но самой будет противно. ну, а что касаемо невинного флирта- ничего тут нет плохого, даж тонизирует, на работе такое развлечение, чтоб от дел немножко отдохнуть. Главное, не доводить до крайности.
26.08.2008 09:50:56, хухра-мухра
В том то и дело, что занятий у меня хоть отбавляй. Я всегда стараюсь прислушиваться к советам более опытных, мудрых людей. Они советуют как раз тоже самое, что и Вы. Как только я поняла, что у меня есть эта проблема, я сразу стала сокращать свое свободное время. Я работаю, много работаю, карьера в гору, востребована как профессионал. Занимаюсь спортом, иностранными языками, дома у меня всегда чисто, поесть приготовлено. Просто я делаю это очень быстро. Рукоделие меня не привлекает. Меня привлекает именно общение с противоположным полом. ОБщение с блеском в глазах, которое как Вы говорите тонизирует. Но почему - то я слишком привязываюсь, втягиваюсь. Муж меня знает очень хорошо и видит, когда я начинаю увлекаться, поэтому мой флирт его пугает. В сексе проблем нет. Я просто не знаю как сделать мужа счастливым, не теряя при этом возможности общения, как научиться тормозить в нужный момент. 26.08.2008 11:26:35, пишу впервые
хухра-мухра
Ну, тогда, наверное, версия, что вы боитесь слишком сильно привязаться к мужу, раствориться в нем. И еще , вам, видимо, не хватает душевных мук, страданий там всяких, Санты-Барбары и Дома-2 с собой в главной роли. Это просто говорит о том, что на эмоциональном уровне вы еще не взрослая, а где-то между юношей и подростком. Это не моя классификация, это из книжки "Победи своих драконов", в и-нете она,кстати, есть, советую почитать.
Есть, действительно, такие люди - им без конфликтов и страданий неинтресно. Когда все хорошо - для них это плохо. я знаю, у меня МЧ был такой. Вот влЮбитесь в кого-нибудь, и будете долго и сладко страдать:) метаться между ними двумя :) Это все, конечно, очень весело, кстати, нек-рые мужчины тож находят опр. кайф в таких отношениях. Но все-таки надо уточнить мнение вашего мужа по этому поводу. Если ему это не подходит:) - переключитесь на что-то другое. Если адреналину не хватает, займитесь прыжками с парашютом, паркуром, бейс-джампингом. у вас, я так поняла, есть своя "темная половинка", которую надо кормить каким-то негативом. Не всем же людфм по-настоящему-то надо чтоб все было хорошо, нек-рые любят помучиться. Вот и подумайте, как ее можно накормить, но чтоб при этом не задеть близкого человека.
26.08.2008 12:32:17, хухра-мухра
Родите ему ребенка - он счастлив будет по уши.И вы будете ТАК заняты,что ни о каком флирте и речи быть не может, лишь бы голову до подушки донести. 26.08.2008 11:46:18, Alek79
Какие-то странные у Вас представления о ребенке.... Звучит, как наказание какое-то...:-( Во первых, при хорошем муже, "так чтоб голову до подушки донести" не устают. Ну, разве что первые дни, пока в режим не войдут. Во вторых, это спасает на пару лет, пока ребенок в садик не пойдет а мама на работу.
Тут, героиня, как говорится, "на батарейках". У неё все в порядке и дом, и карьера, и муж, и хобби и на флирт времени и желания хватает. Есть определенная жадность к жизни, все успеть, все попробоать. Я сама такая, знаю о чем говорю. Тут "займите себя чем-нить" не прокатит. И так всё занято под завязку.
Что касается конкретно, вопроса по теме, могу сказать из своего опыта. Как только заводятся бабочки в животе, они выгоняются в принудительном порядке. Поскольку ничего "такого", кроме флирта, пока не было, все это - плоды фантазии. Соответственно, как только эти самые фантазии начинают увлекать, и я ловлю себя на том, что думаю о ком-тло чаще, чем надо, в принудительном порядке переключаю мысли. Лично я читаю стихи про себя. Да хоть "айболита" или "мойдодыра". Что наизусть помните. Через недельку как-то более трезво на кандидата смотрите. А через месяц, вообще, смешно становится. Муж-то лучше, однозначно. А с этими интригами столько геморроя: врать, прятаться, а вдруг увидят, а вдруг ЗПП... Ну его на фиг!!! свой кайф от флирта получили, и к мужу любимому. На секс с мужем, кстати, хороший флирт, тоже благоприятное воздействие оказывает...:-)
26.08.2008 12:29:29, без реги
Ну и общайтесь с противоположным полом на здоровье. Необязательно же все заканчивается сексом. Умейте остановится. Это очень хорошо, что тонизирует. А можно и с мужем так общаться что каждый день будет тонизировать. Разнообразие может быть не только в количестве, но и в самом качестве отношений. Вот что вам нужно понять и постараться наладить. Разнообразьте свою жизнь с мужем. Я этим занимаюсь целыми днями. И вообще я вас очень понимаю. Сама была человеком довольно непостоянным. Но встретила его и поняла, что нужно что-то в себе менять. Мне тоже очень нравится и льстит внимание других мужчин. Да и кому это не нравится? Но надо учится останавливаться. И жить с блеском в глазах с одним любимым мужчиной
26.08.2008 11:38:09, вернаяжена
Что Вы можете посоветовать сделать, чтобы разнообразить свою жизнь с мужем? Как у Вас это получается? У меня муж очень не разговорчив. Театры, кафе, кино и т.д. редко. Дома телевизор - не люблю, если только фильм хороший вечером посмотреть. 26.08.2008 11:48:11, пишу впервые
О!!! докопались таки до проблемы... Называется "от мужа слова лишнего не выпросишь, а не то, чтоб комплемента!" А у вас пока любовь = поток комплиментов+вся внешняя атрибутика....
1) Научитесь понимать что любовь и комплиманы - вещи разные
2) Донесите до мужа что "определенная доля" комплиментов/разговоров/внешнего внимания (не в виде хорошей з/п и "все в дом, все в дом") ВАм необходимо...
26.08.2008 17:00:39, Коллекционер Жизни
а вы уверены, что любите мужа? и муж в постели так себе, да? вы не кончаете, правда? 26.08.2008 11:33:23, пишу не впервые
Antre
Не понимаю, как можно жить с горячо любимым мужем и держаться изо всех сил? И как это "встретиться достойный кандидат"?
Не нужно рассматривать КАЖДОГО мужчину, как кандидата. Они лишь окружение. Главного мужчину вы для себя уже выбрали. Или вы ошиблись с выбором?
26.08.2008 09:21:04, Antre
Чем больше я узнаю других мужчин, тем больше понимаю, что с выбором я не ошиблась, мне очень сильно повезло с мужем. Я сравниваю понравившихся мне мужчин с мужем и понимаю, что у них есть много общего, тип один, а вот недостатков у моего мужа намного меньше. Нет ни одного, за которого я бы пошла замуж. Мне страшно, а что если появиться такой, который будет лучше, я увлекусь, а сравнение выйдет не в пользу мужа. Иногда складывается такое впечатление, что мне просто не хватает душевных мук что ли, переживаний. Может быть мне просто скучно жить хорошо, спокойно. Но тогда муж-то причем, почему он должен это переживать. 26.08.2008 11:38:34, пишу впервые
Что имеем, не храним, потерявши плачем. Не хватает душевных мук и переживаний, так нет проблем их создать ;-).
Разойтись на время, но только бесхозного мужчину быстрее подберут, чем мадам (хотя поразвлечься народу найдется немало). Возможно, и муж войдет во вкус. И вот вопрос, а вам это надо? Если надо, дерзайте.
26.08.2008 14:19:46, Simochka
Antre
"Мне страшно, а что если появиться такой, который будет лучше, я увлекусь, а сравнение выйдет не в пользу мужа."

Ну... я не знаю... Я так понимаю, что вы ещё совсем юная. Мысли у вас совсем...мягко говоря, незрелые.
26.08.2008 11:57:09, Antre
Тогда разводитесь. Муж не будет переживать, а вы , как истинная, я так понимаю, садомазо, испытаете душевные муки. А вообще вы ОЧЕНЬ странная. Если не угомонитесь, думаю у мужа появится вопрос " а повезло ли мне с женой?" 26.08.2008 11:49:40, Alek79
gala8181
Дурные мысли еще раз повторяю - это от безделья
Потешиться же вам чем-то надо правда, ну чтоб от скуки не умереть...
Вы вот от горячо любимого мужа-то хоть одного-то родите - будет чем заняться поди
26.08.2008 09:03:29, gala8181
Разводится точно не нужно, если есть потребность в романе, что в этом плохого, главное делать все по-тихому, что бы не приченять боль близким людям 26.08.2008 08:43:43, Юля*

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!