Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как быть

Вот собственно ситуация. Имеется муж, который КАЖДЫЕ выходные уезжает строить дом маме и ее хахелю, при этом оставляя жену и ребенка.Разговаривала и по- хорошему и по- плохому, не помогает.Либо мужик работает среди недели, либо пьет всю неделю (есть манера уходить в запой), а по его выходу их запоя, уезжает к маме.Там помогает строить.У него есть сестра, которая приезжает туда со своим мужем, но менее фанатично относится к строительству.А теперь вообще даже на работу забивает, потому что маме надо помогать.Там разразилась бамавская стройка, которая, как мне кажется, не кончится никогда, потому что достроив одно начинается другое + хотят купить еще рядом участок.На нем тоже видимо что-то опять будут строить, не для бурьяна же покупают. Вы наверно хотите спросить почему вместе с ним не едет жена и ребенок? Отвечу.Жена по-началу ездила туда и с большим энтузиазмом, НО хахель свекрови (как оказалось человек действительно болен на всю голову)сильно ее оскорбил, свекровь не любит ребенка, да и сам ребенок не хочет туда ехать.А в итоге жить в этом доме будет мама с хахелем и сестра со своим мужем.Буквально забивает на свою семью и уезжает к маме.Как он один раз сказал, что у него ТАМ его семья, а мы видимо так..... пописать зашли.Чтоб сделали вы и что неправильно делает жена.
P.S. Есть подозрения, что еще туда и часть своей з/п таскает.Она зависит от кол-ва заказов, поэтому проконтролировать ее невозможно. А от хахеля только и слышно " Расходы перекинем на (назовем его) Васю". Сам хахель работает, но видимо получает мало, а хочет много.
22.08.2008 23:55:09,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
gala8181
наверно почему-то ему там лучше...
задумайтесь
ПЫСЫ а что вас держит вместе? вы вообще видитесь между строительством, работой и запоями?
23.08.2008 23:08:54, gala8181
не спорьте с ним,до добра не доведет....займитесь собой и ребенком-обеспечте себе будущее. чья квартира????
развистись можно и без мужа,повестку в суд получил...раз не пришел,два,на третий вас развели.делов то. и пусть строит,ломает...море рядом.
вам то что до этого. ЕГО СЕМЬЯ ТАМ!!!!!! а ваша семья(вы и ребенок) здесь!!!! найдите подработку на дому. тем более алкаш- к маме ему и дорога!!!!!
23.08.2008 22:48:37, Джоржия
лисёныш
а попробуйте занять мужа чем нибудь общим для вас делом,(походы-ну милый ребёнку нужен свежий воздух,рыбалкой или чем то другим)и если хотите сохранить семью не спорте,будте чуточку хитрее.есть оочень много способов добится желаемого. 23.08.2008 12:35:05, лисёныш
Если бы мне был нужен этот муж, я бы постаралсь сделать так, чтобы он не ездил туда. Не сказала бы ни слова против его поездок, а наоборот всячески поддерживала, потом начала бы перебарщивать с этим. Я недавно уже описывала здесь методику. Настаивала бы на поездках, заводила бы разговоры о том, что он ДОЛЖЕН больше помогать маме и ее мужу, строила радужные картины житья мамы с ее мужем в новом доме, с восторгом описывала перспективы дальнейшей стройки и т.п. Пусть у него создасться впечатление, что его участие в стройке нужно вам : ) Тогда начнется сопротивление...
Но честно говоря, слабо представляю, какие качества должны быть у алкоголика, прямым текстом заявляющего, что жена и ребенок не входят в его семью, чтобы он был мне нужен.
23.08.2008 10:01:15, ЛюбимицаКлаппа
вау
+100. И еще бы вручала мужу деньги: "тебе же надо построить дом маме", - а дома подавала только макароны. На вопрос: а почему всегда макароны, - отвечала бы, что в первую очередь надо достроить дом, а еда - вещь совершенно неважная. 23.08.2008 12:33:48, вау
Ага, но в отсутствии мужа можно слегка пошиковать : )) 23.08.2008 16:59:54, ЛюбимицаКлаппа
Бывает семья, бывает отхожее место, а бывает, люди вообще не в курсе что такое "семья" причем всем колхозом. 23.08.2008 09:22:06, Karramba
я бы не жила с запойным алкаголиком, прежде всего... 23.08.2008 00:32:28, Lii
Считать, что семьи нет. Если есть подозрения, что "там" оседает большая часть зарплаты - подать на алименты (это можно делать и без развода). Ну и о разводе тоже думать.
Вообще не очень понимаю, о чем можно думать после того, как муж прямым текстом все сказал. Жена неправильно делает только одна - не хочет снять розовые очки.
23.08.2008 00:05:17, маугленок
Да сняла ужо давно.Он не хочет разводиться - находит отмазки идиотские или убегает из дома пока она спит,чтоб не идти с утра на развод. 23.08.2008 00:07:41, &&&&&&&&&&
Так развестись можно и без его желания, насколько я знаю. Или хотя бы разьехаться. Как абсолютный минимум - перестать на него готовить и стирать. "Твоя семья там? Ну так и ужин твой тоже там." 23.08.2008 00:11:45, маугленок
Вечная Весна
Муж семью содержит? Дома всякие мужеские дела делает, типо починить-прибить? 22.08.2008 23:58:49, Вечная Весна
Содержит, но плохо, я ж говорю стал на работу забивать, не всегда выполняет свои мужские дела.Если есть какие-то дела может послать подальше и поехать к маме, а то мама обидется. 23.08.2008 00:05:55, &&&&&&&&&&
Вечная Весна
ну и оставить дядю в гордом одиночестве. Алименты определить, и пусть едет к маминому хахелю 23.08.2008 00:17:37, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!