Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жена содержит мужа

У моей бывшей одноклассницы такая странная , на мой взгляд ситуация в семье.
Мы с ней не виделись лет 20. Сейчас общаемся по телефону и в аське. Жалуется на материальные проблемы. И что выясняется!
Она замужем 4-й раз. Живёт в квартире, взятой по ипотеке ещё с предыдущим мужем ( выплачивает за неё). Работает на 2-х работах. Тут ещё дочка поступила на платное отделение в институт (можно было бы и на бюджет, но не такой престижный факультет). Влезла в долги, чтобы оплатить дочке учёбу. Я осторожно интересуюсь, где работает её муж? Ответ – нигде, у него инвалидность. И нежелание говорить на эту тему.
В другой раз разговариваем с ней по телефону, слышу недовольный голос мужа, она заканчивает разговор. Потом выяснилось, что он ходил за пивом, пришёл и был недоволен, что она с кем-то болтает по телефону. Ну, думаю, раз может сам ходить за пивом, то наверное, смог бы где-нибудь и работать. Пытаюсь с ней поговорить на эту тему, опять наталкиваюсь на стену.
Насчёт дочки ( что могла бы и на заочный поступить и пойти работать) – тоже говорить не желает. В гости меня не приглашает, встречаться нигде не хочет. Хотя по телефону общение продолжаем. На днях сказала, что хоть в петлю, столько долгов.
Вот я не пойму, во-первых, что за нужда такая столько раз замуж выходить. А во-вторых, как можно посадить себе на шею мужика? Это называется любовью? А её мне просто жалко.
20.08.2008 19:51:50,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
gala8181
В каждой семье свой скелет в шкафу.
Я думаю что у вас в семье тоже что-нибудь найдется, что другие для себя не приемлят
Если она так живет - значит ей так нравится.Вряд ли вы для нее близкий человек, потому как
она прекрасно понимает что вы ей интересуетесь только с целью что-нибудь выяснить, поэтому и обсуждать
некоторые темы она не хочет, так чисто потрепаться.
Вот если честно - какое вам дело что ей за нужда такая была столько раз замуж выходить?
С какой целью интересуетесь?
21.08.2008 11:14:13, gala8181
ей просто сочувствие нужно. а никакие советы не нужны.
вопрос только в том готовы ли вы выслушивать эти жалобы на жизнь
21.08.2008 10:20:50, Наталияяя
это называется:садомазохизм.. а по сути: человек создает себе сам условия, путем взятия не посильных обязательств, от котрых потом воет..
именноте темы и люди, о котрых она не хочет говорить, она и понимает, что именно там стоит разруливать.. но, люди не желают.. они привыкли за ее счет.. она с ними расстаться и наорать или сподвигнуть путем своей жесткой и твердой позиции не может.. потмоу что боиться потерять и это - малое, но ограничивающее и душешее ее состояние и обстоятельства.. что делать???
знаете, иногда человеку стоит помучиться, для того, чтобы понять что ему действительно нужно и зачем он имеет то, что имеет.. к сожалению, у вас именно тот случай.. когда словами - вы вряд ли поможете.. человеку нужно лишь выговориться.. менять чего либо она вряд ли будет.. пока не рухнет под гнетом.. хотя.. ее могут обернуть к себе и к своим сложностям и их разрешениям только очень последовательные, мягкие и незаметные разговоры - наталкивания на осознание- с вашей стороны.. она же именно поэтому и не встречается.. боится напора и безапелляционности аргуентов ваших..
все-имхо
21.08.2008 10:15:50, Anutkash
Antre
Странная тема.
Вступлюсь за инвалида.:) Если у мужа подруги 2 или 1 группа - то они нерабочие. Устроиться можно только на стройку вместе с гасторбайтерами. А там труд тяжёлый.

Если инвалидность получена на предприятии (завод, шахта, АЭС), то пенсия приличная. Может себе не только пиво, но и коньяк позволить.

Подругу никто не заставлял в 4-й раз замуж выходить. Сама выбирала, кого хотела. Значит у неё мания, выбирать тех, кто на ней едет.
21.08.2008 09:58:05, Antre
Для меня одно не понятно... Мы все выступали в свое время за равноправие, а упустили из виду,что равные права подразумевают и равные обязанности. Почему считается абсолютно нормальным и естественным, когда муж содержит жену (даже не инвалида) и тут же недоумение по поводу содержания женой мужа-инвалида?
21.08.2008 09:53:17, Nellit
"Ходить за пивом" - для этого есть еще один термин. Я бы ни с кем не стала жить, кто ходит за пивом. И тем более - содержать. 21.08.2008 09:54:56, старо как мир
Ээээ...а чуть подробнее,что ввиду имели? Что у Вас какие-то ассоциации с "ходить за пивом"? Стереотипы в виде картинки спившихся мужиков у ларька? Или категорически неприемлите в свое м жизненном простанстве любого, что не является абсолютным трезвенником? 21.08.2008 10:05:11, Nellit
я в своей жизни так насмотрелась на алкашов и наркош - что для этой жизни мне хватит. не приемлю. 21.08.2008 10:10:43, старо как мир
Спасибо, кто откликнулся. С мужем более-менее понятно (буду сочувствовать, не касаясь его личности )
А вот насчёт дочки? Интересуюсь ещё и потому, что у меня самой сын , тоже предстоит поступление в институт. И вот из кожи лезть вон ( в материальном плане) лишь бы дитя попало куда ему хочется, я не готова!
21.08.2008 06:16:18, Kapitolina
Mary-Lea
ИМХО, из кожи надо лезть сыну, дабы поступить туда, куда хочет, без мамы *-)
Желательно начинать сейчас - серьезно учиться, ВУЗ подбирать... *-)
21.08.2008 17:03:44, Mary-Lea
ЕК настоящая
Не парьтесь. Врет она. 20.08.2008 21:11:16, ЕК настоящая
Обалдеть! А какое дело до чужого мужа? Спросит если, попробуйте ситуацию поплотней выяснить. А так рассуждать....
20.08.2008 20:44:45, Karramba
Я считаю, что если она начинает со мной вообще разговор на эту тему, то ей то ли совет мой нужен, то ли сочувствие. А как пытаюсь поплотнее выяснить - то замолкает, даже обижается. Потом опять то же самое. А без ясного представления о ситуации мне трудно ей что-либо сказать.
Может я не права, но я считаю, что в конфах как раз все рассуждают :)
20.08.2008 20:58:33, Kapitolina
Вот именно - сочувствие ей надо, а не совет. Тем более советовать в этой ситуации вы вряд ли можете - вы ведь не знаете по-настоящему ни ее, ни ситуации. 21.08.2008 00:36:20, Petra
"Бедная-несчастная- как тебе не повезло! Сколь забот, и все тебе одной, а ты ведь еще молода-красива, умна! А он (она, они) - гад! Мог бы и промолчать(сходить, купить, обеспечить, заступиться)! Так нет, не ценят они тебя совсем! Счастья своего не понимают!"
Лучшая терапия, поверьте. Это такая категория людей - нужна отдушина - и дальше они на амбразуру с новыми силами.
20.08.2008 21:09:14, Бутылка
NatalyaLB
то же самое, но без "гада". у подружки период " бабaньки на заваленке" - ей надо пожаловаться не на мужа, а на жизнь, поэтому поддакивать надо обобщенно, типа " ужас, метр жилья стоит.... и куда правительство смотрит! а налоги!.... а зарплаты!... а экология!.... куда мир катится...." 21.08.2008 02:12:36, NatalyaLB
Этточно! Знаю одну такую реальную историю с реальными людьми: одна подруга без конца жаловалась другой на своего то ли МЧ, то ли ГМ, а вторая возьми да и ляпни что-то этакое утешительное, типа " ах какой он у тебя!" (даже слов плохих не употребляла. И все - дружбе конец. несколько лет не общались, а были лучшие подруги. 20.08.2008 22:28:06, hanhi
За гада я могу и в лоб получить :) 20.08.2008 21:10:35, Kapitolina
вот тут-то вы и неправы :) ей совершенно не нужны ваши советы и вообще какая-либо активная реакция. она просто выплёскивает вникуда :) может она не ходит на 7-ю и ей больше некуда всё это вывалить :) ваше дело - просто говорить - да-да, ой-ой. и всё. 20.08.2008 21:04:47, Lii
Может оно и так :) Мы с ней не близкие подруги. Просто я , наверное, сужу по себе:) Если я с кем-то делюсь своей проблемой, то жду от человека совета или просто обсуждения, в ходе которого может родиться разрешение этой проблемы. 20.08.2008 21:08:59, Kapitolina
NatalyaLB
почитайте " М с Марса, Ж с Венеры", у нее типичное женское поведение - ей надо поговорить, и чтобы ее ( без советов) выслушали, время от времени вставляя "ох" и "ах". У вас типично мужское мышление - я вас понимаю, сама такая. Это врожденное и ни ее, ни вас не переделать. Можно подстроиться, можно перестать общaться... 21.08.2008 02:24:07, NatalyaLB
а зачем вы с ней общаетесь? неужели нравится слушать бесконечные жалобы? 20.08.2008 20:33:57, Lii
Да мы с ней и на разные другие темы беседуем, и жалобы не то чтоб постоянны, но имеют место быть 20.08.2008 20:41:08, Kapitolina
ну мало у кого всё в жизни шоколадно...просто кто-то об этом говорит больше, кто-то меньше..и судить по отрывочным данным - как оно там на самом деле - не есть правильно... да и зачем вообще об этом судить? :)) чужая ж жизнь.. 20.08.2008 20:54:25, Lii
алкаш и ломовая лошадь - классическая созависимость 20.08.2008 20:07:33, старо как мир
ландыш
есть такая вещь, которая называется статус
и для многих он очень важен
и многие готовы за него платить и платить
а может, она не хочет его бросать = предавать инвалида
разные у людей бывают мотивы
но одно я знаю твердо
когда человек платит - он обязательно что-то, нужное ему, получает взамен
так что я бы не стала ее жалеть
20.08.2008 20:05:04, ландыш
Ну чтоб бросала его - такого я , конечно , не посоветую! А вот чтоб о работе какой -нибудь задумался ( ведь и на дому можно работать). 20.08.2008 20:11:59, Kapitolina
ландыш
бесполезняк
хотите сделать доброе дело - лучше всемерно восхищайтесь подругою - вау, какая ты деловая, да как у тебя все с лету выходит, а я-то, а я-то...как пентюх...
ей будет, во всяком случае, приятно
20.08.2008 20:26:36, ландыш
:))) Да, кстати, я ей так говорю периодически! Я бы на 2-х работах не вынесла! Но себя пентюхом не считаю :))) 20.08.2008 20:29:23, Kapitolina
Ей требуется просто сочувствие, а не помощь советами, как изменить ситуацию. Вот и дайте нужное, если сможете. 20.08.2008 20:04:55, Бутылка
Да я уж с советами и не лезу :) Просто так осторожно - А может дочке можно было бы пойти на другой факультет , но на бюджет? 20.08.2008 20:09:49, Kapitolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!