Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люблю свекровь

Я что , больная ??
Она не супер-пупер и я не хочу на нее походить совсем . Она не звонит мне сама , не хвалит меня . Но я очень люблю с ней общаться . Мне понятны мотивы её поступков , я уважаю её мнение .
Здесь где-то есть подвох , или мне можно расслабиться и продолжать радоваться своей удаче ??
20.08.2008 18:49:17,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary-Lea
Я тоже люблю свою свекровь *-)))
Сначала я ее боялась. Потому как понимала, что ее мнение очень важно для моего тогда еще будущего мужа. Но когда пообщалась - расслабилась. Она чудесная. У нее, конечно, есть свои слабости и тараканы - но у кого их нет! *-)
Я обожаю с ней общаться, я могу ей с чистой совестью доверить детей.
И, что самое поразительное, часто во время каких-то рений между мной и мужем, если она в курсе, она примерно в 80-90% случаев принимает мою сторону! Вот этому мне очень хочется научиться - как будущей свекрови *-)))
21.08.2008 15:59:26, Mary-Lea
я тоже свою люблю. Она добрая, мудрая и немного смешная :-) 21.08.2008 15:14:35, Лось_Анджелес
Не могу сказать, что люблю свекровь (но я и не 12 дней замужем:))) , но уважаю весьма. Вроде бы и звёзд с неба она не хватает в интеллектуальном смысле, и недостатки есть, куда ж без них? И разные мы сильно. А вот по жизни мудрейшая женщина, да. Никаких корок не мочит, в нашу жизнь - ни-ни, попросим - поможет, не просим - не лезет, внуков растить не учит, и ещё периодически денежку дарит:)) Я хотела бы быть похожей на неё в будущем в плане отношений с семёй сына. Буду стараться. 21.08.2008 14:29:56, ==
Вы пока 12 дней замужем, у Вас еще все впереди 21.08.2008 13:00:55, plushka-ulia
Katerinushka
+100 21.08.2008 14:15:39, Katerinushka
Девочки! Я что хочу сказать - давайте не будем под одну гребенку, а?
ну что за бред...
Свекрови же не рождаются с клеймом на плече "СУКА-будущая свекровь" ! Правильно же?!
Женщина будет такой Свекровью, какой её воспитают родители, школа, общество, и т.д. и т.п.
Все зависит от воспитания, уровня культуры, ну и наличия мозгов в голове.
Я вот три раза как замужем.)))))))))))))
То есть не без опыта)))
В первый раз не повезло крупно - поздний сын, единственный, хиленький здоровьем и оч любимый. Мамаша закатывала истерики с манипуляциями, говорила гадости, я злилась, вообщем - через год мужа - в сад! (но хочу отдать ему должное - любил до безумия.... вспоминаю с нежностью)))))
Во второй раз - не один (+младшая сестра), но тем не менее - оч любимый. Свекровь неплохо относилась, но слишком уж вмешивалась, ну и слишком уж тосковала, прям, ах, смотрю на тропинку - не идет ли по ней мой сыночек обратно домой. В этом браке родился сын, а продлился брак около 5 лет. Вообщем, неплохая та свекровь была..... но вот сейчас, когда мы в разводе, она абсолютно не интересуется внуком (а раньше любила очень), так что бывших этих моих родственников - в сад!
И вот месяц назад вышла замуж в 3-ий раз)))) Женат не был, детей нет, сына моего любит как своего - красота!
Новая свекровь с моим сыном возится, нянчится (ему 6 лет) и вроде как даже любит)))) Ко мне относится хорошо, не лезет, не названивает, не вмешивается, и это при том, что сын у нее мало того что единственный и поздний (34 года), так еще и растила его одна, замуж вообще не выходила!
Так что девочки, желаю всем УДАЧИ в таком нелегком деле, как выбор свекрови!
;-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
21.08.2008 10:22:07, Ириша_1979
покак радуется - радуйтесь.. но, себя не теряйте.. может там подвох: расположить и завоевать "девочку", что бы потом по матерински советовать и бдеть над семьей сына???
корче, имхо: радоваться, но соблюдать дистанцию.. мух и котлет не смешивать..
21.08.2008 10:19:22, Anutkash
Согласна с Вами)))))
Действительно, дистанцию следует держать всегда и при любых отношениях, и даже со своими собственными родными родителями! А то ведь и такое бывает: самые близкие и родные нас могут так "цапнуть" и уязвить, что мало не покажется...
так что будем настороже... и - ласковыми и пушистыми девочками... :-)
21.08.2008 10:57:23, Ириша_1979
возможно ...
21.08.2008 10:37:15, Деванька
Женаты 12 дней? :)
Можете расслабиться.
21.08.2008 10:04:15, Ольгочка
ммм...я не то, чтоб люблю-не люблю, но как бы понимаю, что человек она хороший очень, и если бы мы с ней столкнулись в другой ситуации (не "свекровь-невестка", а, скажем, коллеги по работе) то я охотно бы к такому человеку тянулась. А вот в нашей семейной ситуации...ну слишком много "семейных тараканов": сын ушел, она осталась одна, и хоть, в общем, ничего не имеет против меня, но не может успокоиться, что сына видит только на выходные, и внучку (с тех пор, как в сад пошла) тоже только на выходные. Открытых конфликтов нет (из-за ее "хорошести" и неконфликтности), но масса скрытых обид, недовольств и недомолвок, из-за того, что живем мы не с ней, не так, как ей хотелось и мечталось...короче, долгая история, о которой я тут писала неоднократно. И это при том что мы друг другу симпатизируем-но в условиях нашей семьи обе одновременно и стремимся к близости, и отталкиваем друг друга:( Вернее, я и не тянусь сейчас - чтобы как -то защитить себя от манипуляций 21.08.2008 09:42:23, white-dove
Какая прелесть. :))) И все же - держите дистанцию. 21.08.2008 00:38:52, Petra
Я свою первую тоже люблю, ее есть за что и любить и уважать, знаю ее уже 15 лет, с бм расстались давно, а ее постоянно с праздниками поздравляю, приезжаю к ней в гости. Это нормально. Звание "свекровь" не означает автоматически что стерва 20.08.2008 23:00:13, все бабы, как бабы, а я - Королева
Ну я правда, не люблю, но и негатива никакого нет. Уже почти 20 лет, первые 9 жили у нее, не ссорились. С детьми она мне много помогала, по собственной инициативе. Но это кончилось в один день. Теперь она не вполне здоровый человек, но еще ничего себе, себя обслужить может, но я уважаю ее, а на закидоны (следствие болезни) реагирую как будто это маленький ребенок. 20.08.2008 22:33:06, hanhi
Helly
Подождите, пока ребенок родится :((( Мы со свекровью до рождения сына/внука были лучшими подругами. А как только новорожденного в дом принесли - трындец :((((
Я его не так кормлю/недокармливаю/перекармливаю, не так купаю (слишком холодная вода, некипяченая вода, некипяченое полотенце, марганцовки мало, череды много, а вообще надо ромашка), не так одеваю (бедный, он же мерзнет! он же икает! немедленно заверни его в ватное одеяло!!! - это при +28 на улице), не так пою (очень громко, очень тихо, не то что надо) и прочее.
В общем, дети уже школьники, а мы со свекровью разговариваем только по очень большой необходимости, и в гости друг к другу ездим ну очень редко. Она достала меня со своими советами, я ее - со своим упрямством.
20.08.2008 21:52:45, Helly
Елена elvie
+1000 Та же ситуация - до рождения ребенка все было нормально. Когда сыну было 9 месяцев, я настоятельно пресекла попытку свекрови дать ему лимон (в 9 месяцев!!! ребенку с диатезом во всю щеку). Ох, сколько интересного я о себе узнала :) До сих пор не могу забыть, как она орала нам вслед: "Отвези эту... домой и возвращайся жить к нам". С тех пор стараюсь видется с ней как можно меньше. 21.08.2008 00:27:27, Елена elvie
Ну и я обожаю свою свектовь. Вот уже лет 20 как обожаю - мудрейшая женщина, мне до нее расти и расти :) ИМХО Если будете искать подвох - обязательно найдете :). Так что живите и радуйтесь :))) 20.08.2008 21:38:34, lenok_
iv-vita
11 дней можно любить, посмотим как дальше будет.
Удачи!
20.08.2008 21:35:24, iv-vita
gala8181
))))))))))
+100000000
21.08.2008 00:44:19, gala8181
Мечтуля
вот удача ! :) Я серьезно :) У меня первая свекровь была - золото, жаль, что с ее сыном не сложилось. Так что "золотые" свекрови встречаются, но редко. 20.08.2008 21:33:44, Мечтуля
Вам повезло! А расслабляться все же не стоит, мало ли чего. 20.08.2008 20:30:24, LeRa
ландыш, 15 лет в браке
да ладно, у меня тоже свекровь клевая 20.08.2008 20:07:23, ландыш, 15 лет в браке
все хорошо. а в чем, собственно, проблема? почему вас беспокоит эта любовь? 20.08.2008 20:06:31, Бутылка
Carolionne
Это от переполнения чувств всяческой любви, нормально. А так, обычно любят близких людей, с которыми что-то связывает, в том числе долгие отношения, пережитые ситуации. Так что, спокойное ровное хорошее отношение было бы в такой ситуации более адекватным. Но у вас пока все на эмоциях. Наслаждайтесь жизнью, это хорошо когда такие эмоции переполняют.

Нормально относиться к свекрови - вполне нормально, вот у меня тоже даже после 15 лет брака нормальные отношения, интересно тоже поговорить, понятны ее убеждения... Но любовь - нет, я маму люблю, а свекровь конечно, мне таким близким человеком не стала только тем, что временами в гости заходила и поговорить любит.
20.08.2008 20:00:04, Carolionne
Ну через 11 дней после свадьбы ещё и не такое бывает. 20.08.2008 19:49:39, ....
Понимаете, родной сын ей всегда будет дороже и ближе любой из невесток. Как бы хорошо к вам она не отновсилась и как бы корректно она себя не вела по отношению к вам, но она всегда знает и помнит - сегодня одна невестка, а завтра может быть другая, сыну хорошо - и это главное. 20.08.2008 19:25:58, Нуга
Аквамаринчик
просто вам повезло:-)))такое бывает - кому-то в лотерею везет, кто-то клад находит, а у вас такая свекровь, что ее можно любить:-))) 20.08.2008 19:13:49, Аквамаринчик
спасибо) я вообще была готова ко всему , а она мне вдруг - понравилась ..
20.08.2008 23:47:46, Деванька
Это говорит о том, что вы любите себя.
Если верить психологам,а они пишут о том, что мужчина жениться на своей "мамочке",только молодой, значит какая-то схожесть у вас, так что не свекровь вы любите, а себя в ней...
А если сурьезно...то вашему мужу можно позавидовать белой завистью. Две его любимые женщины в мире, значит его сердце и тело не должно "разорваться" между ними.
Удачи!
20.08.2008 19:00:09, любчик
И я люблю)))
но судя по тому, сколько вы женаты - вы давно свекровь знаете? Если давно - расслабьтесь) Если недавно - не расслабляйтесь)))
20.08.2008 18:51:12, Queen
+Даже если давно, все равно не расслабляйтесь. 20.08.2008 18:59:40, Karramba
ландыш
и даже если недавно, все равно можно расслабиться
расслабление лишним не бывает
20.08.2008 20:06:44, ландыш
fatima
Ага, у моей невестки со свекровью така любовь была, така любовь. Несколько лет до свадьбы и после свадьбы еще долго. А через 12 лет брака она вдруг стооолько о себе узнала:( 20.08.2008 19:13:36, fatima
точно.
Хотя немножко можно.
но только немножко, а то могут быть последствия...проходили.
20.08.2008 19:04:06, Queen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!