Раздел: Ревность

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ревность к БЖ

У МЧ был первый официальный брак.
Сейчас (после развода) - мы живем с ним в ГБ.
Второго штампа он уже не хочет.
Отношения хорошие и с ним и с его родителями, но....
Иногда у меня возникает ревность к его БЖ - когда о ней говорят что то хорошее.
Никогда ее не видела, но ...тем не менее.

Отчего так бывает - занижена у меня самооценка?
Как давить эту жабу?
20.08.2008 12:41:37,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно, занижена, 100%. Жить с человеком, который в открытую говорит, что не желает Вас видеть своей женой, а годитесь Вы только на роль сожительницы - это показатель, скажу я вам. Хорошие отзывы о БЖ - это не страшно. А вот два этих фактора в совокупности - ой-ёй-ёй... Как давить жабу? Найти человека, который Вас ПОЛЮБИТ. И никаких проблем:) 20.08.2008 14:51:53, ==
ага ... 20.08.2008 18:16:20, местная
имхо, конечно, но если бж хвалят не в пику вам, без сравнения, то это признак элементарно-приличных людей.
20.08.2008 14:20:46, Ящер
хухра-мухра
А чего ревновать-то - он ведь сейчас не с БЖ, а с вами. Вот и напоминайте себе это каждый раз. То, что о ней хорошо отзывается - это его как раз хорошо характеризует, порядочный человек. Только непорядочный про близких (бывш. близких) гадости за глаза будет рассказывать. 20.08.2008 13:57:36, хухра-мухра
а вам было бы приятнее слышать, что ваш муж был женат на страшной, мерзкой, скандальной ДУРЕ? :))))
знаете как в анекдоте.."был бы ты генерал - звали бы меня генеральшей"...
20.08.2008 13:33:20, Lii
Леший
Тут безусловно важны детали, однако в общем я бы наоборот серьезно задумался, если бы отзывы о "бывших" всегда сопровождались только поливанием грязью. Тот факт, что два человека не подошли друг другу еще не означают автоматически, что один из них ну просто урод. 20.08.2008 13:15:07, Леший
Канка
вот я тоже так относилась к БЖ своего мужа... Особенно когда свекровь ее при мне нахваливала... А теперь вот мы с ней спокойно общаемся. Пропало яблоко раздора. Думаю это была банальная ревность. 20.08.2008 13:10:00, Канка
Знаете, у моих БМ, почти у всех жены гражданские (у одного только официальная), в то время как я была проштампована. Хотите скажу почему? Потому что они меня любят до сих пор. И поскольку на мне жениться не могут, то и не женятся вообще. Это как декларация прав: "ВСЕ я тебе отдать не могу. ВСЕ я уже отдал однажды. Бери что дают и делай что хочешь."
Так что верная ревность. Но, с другой стороны, она же уже ушла и не вернется, так что берите что дают и радуйтесь жизни.
20.08.2008 13:05:25, Karramba
А можно и по-другому сказать: ""ВСЕ я тебе отдать не могу. ВСЕ я уже отдал однажды... кому попало":-))). Так что теперь они просто внимательней выбирают:-))). 20.08.2008 14:49:21, pomadka
Нет, нельзя. Потому что неправда. Чтобы избежать хора голосов вторых "гражданских" жен, сразу скажу, что для меня любовь мужчины измеряется деньгами и временем, которое он на меня согласен потратить. 20.08.2008 15:07:21, Karramba
Правда, конечно, у каждого своя. А я не отношусь к хору гражданских жен, ни первых, ни вторых. Я очень даже замужем:-))). 21.08.2008 08:37:57, pomadka
<<<любовь мужчины измеряется деньгами и временем, которое он на меня согласен потратить. >>>

О, коллега!:)))
20.08.2008 15:10:03, ==
ландыш
почему так категорично? может быть, это ВСЕ они просто пока не хотят отдавать кому попало )) 20.08.2008 13:25:52, ландыш
Верно, я просто не хотела девушке говорить, что она "кто попало" 20.08.2008 14:28:44, Karramba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!